Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Sep 28, 2010 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Тиффани, Тракторинка, вам предупреждения.
Остываем, успокаеваемся, читаем правила, отдельные абзацы заучиваем наизусть и не стесняемся применять:

Citāts:

1. Каждый посетитель форума имеет право на высказывание своей точки зрения по любому вопросу.

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.

3. Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания.

4. Если участник дискуссии не уверен в своей правоте и высказывает предположение и/или допущение, то стоит перед или после такого высказывания писать ИМХО (IMHO).




Citāts:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Размер цитаты должен быть достаточен, чтобы понять смысл цитируемого сообщения, не более того.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Sep 28, 2010 22:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

traktorinka :

Тут я с вами не соглошусь-я работаю в сфере обслуживание и если у меня плохое настроение,то извение сразу получаю замечание и мне настоятельно рекомендуют натянуть улыбку и быть приветливой.
А по поводу что воспитатель не обязана звонить звонить если что-так извените обязана т.к. она отвечает за ребёнка в течении дня



Понимаете, в сфере обслуживания можно натянуть улыбку, потому что обслуживание не происходит каждый день по 8 часов несколько лет, и потому что там обычно взрослые люди, которым даже если будет в какой-то момент неприятно, вряд ли это нанесет удар по их психике. Мало быть приветливой с детьми - их надо любить. Чужих детей. И никакое руководство, никакая скола валде не может обязать к этому.
А звонить воспитатель конечно обязан из кабинета директора. Если ребенок заболел, например. А если у него адаптация и он плачет, то я вас уверяю, есть такие воспитатели, которые посчитают рыдания вашего ребенка нормальным явлением и не побегут в другой корпус в кабинет директора, что бы вам позвонить.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 28, 2010 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

В общем и целом хочу сказать следующее.Старайтесь в воспитателях увидеть людей.Не создавайте раздутых прецедентов,вам детей потом в этот сад водить,не 1 год, старайтесь не искать конфликта там, где его нет.Тем у кого нету садиковского опыта как такового ещё,старайтесь позитивнее мыслить вообще,по-любому поводу,не только по-садиковскому.Сравнивать сферу обслуживания с социально-психологической-педагогической профессией,мне кажется ошибочно...
...и ещё...
ИМХО...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Sep 28, 2010 22:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Да дело не только в воспитателях. Дело в системе. Есть правила игры, вот и все.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Sep 28, 2010 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Alja_S :
Теперь я понимаю, почему люди, которые во время кризиса лишились работы, тут же позабирали детей из садов - заплатить за сад + поборы - кругленькая сумма. И еще каждый раз терпеть унижения за то, что не можешь сдать на медовую акварель, супер покрытия, и принести кофты в ассортименте. А если ты не можешь сдать на театр - то ты враг всей группы, подставляешь команду. Подозрительно И при этом удивительно, что поток упреков на тебя изливают и воспитатели, которые вроде и сами получают маленькую ЗП Тошнит



А если вся группа, весь садик хочет в театр, почему они из-за вас ОДНОЙ должны его лишаться????
Ну вот почему такой эгоизм?
Можете не водить в этот день ребенка в сад, сами решить свою проблему, а не за счёт других детей.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 28, 2010 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Про самые дорогие покрытия... (с) есть определённые требования наверное Рижской Думы или чьи-то ещё по безопасности,санитарии и.т.п. и уверена.есть свод этих правил,и наверное это прописано в законе,как должен быть оборудован спортивный или актовый зал.Нужно поискать где об этом можно прочитать.Большинство садов доставшиеся в наследство от СССР на охозяйствоваине облагораживаются и поддерживаются руководством садика.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Sep 28, 2010 22:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Народ сделайте ОТДОЛЖЕНИЕ
мне просто РЕАЛЬНО МЕГА ИНТРЕСНО
запишите на диктафон уже это поток упрековкоторый по вашему мнению изрыгают воспитатели по поводу театра акварели и прочего НА ВАС несчастных
ну ОООООЧЕНЬ хочется услышать чем вас ТАК унижают, мо правда СВО такие растакие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Sep 28, 2010 23:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Аврора, ну и зачем нагнетать?
Вся группа и весь садик не отменит театр, если кто-то один отказался.

Tiffany, вот сомнева-аюсь я, что по санитарным нормам необходимо самое дорогое покрытие в спортзал. Тем более за счет родителей.

Вообще немного завидую саду Риски, где собирают на покрытие детской площадки. Это на мой взгляд гораздо актуальнее. Дети гуляют два раза в день, а на нашем участке, например, уже вытоптана трава. Как пойдут дожди и там все растопчется, буду дети как поросята грязь месить.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Sep 28, 2010 23:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

у нас трава была засажена 2 года назад новая
каждый год подсеивают весной

покрытие на части плащадок ( чьи группы собрали ) уже поставлено
на части ещё будут ставить

шкафчики новые столы так же

канцтовары купила тока щаз - хотя обговаривали канцовары ещё летом в августе

на собрание не явилась ибо вот тупо после английского и разъездов было ЛЕНЬ ...

ни одного упрёка не слышала


Ковёр в группу нужен был - наш сыпался уже старый , поговорили я даже обещала поискать - поездить, ессно нифига не поездила

ковёр купили без меня , показали какой что лежит что вот мальчики на нём катают машинки ( такой как с дорогами мальчишеский короче, я в этом не понимаю)
ну никаких упрёков не вижу ... мо я плохо смотрю и слушаю ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 28, 2010 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Olive :
Аврора, ну и зачем нагнетать?
Вся группа и весь садик не отменит театр, если кто-то один отказался.

Tiffany, вот сомнева-аюсь я, что по санитарным нормам необходимо самое дорогое покрытие в спортзал. Тем более за счет родителей.

Вообще немного завидую саду Риски, где собирают на покрытие детской площадки. Это на мой взгляд гораздо актуальнее. Дети гуляют два раза в день, а на нашем участке, например, уже вытоптана трава. Как пойдут дожди и там все растопчется, буду дети как поросята грязь месить.


Мы в апреле типо субботника было.просто до 30 апреля надо было посадить цветы,в клумбу и сковречник сделать,а также скамеечку.просили это сделать пап,цветы мамам.малой тогда ходить начал некогда мне было это прошло мимо меня.У нас так,все люди,все заняты всем некогда.кто что сможет то и делает, кто шторы постирает,кто азбуку по буквам напечатает,все мы люди...Про покрытие можно уточнить,мне кажется,это же в интерессах родителей.Диалог нужен...а не подозрения постоянные с одной и другой стороны...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Otr Sep 28, 2010 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Мне кажется не нужно сравнивать.
Есть разные родители и разные воспитатели.
Человеческий фактор.
Личная неприязнь или завышенные требования родителей.

Я вот тааак довольна новым садиком. Ну такие хорошие воспитатели.Такие тактичные, добрые..на высшем уровне.
Хотя тоже рассматривала их под лупой в начале.
Просто с удовольствием в сад иду.

Чего не могу сказать о воспитателях старшего сына.
Ну разные у всех могут быть ситуации и хорошо,ели кто-то не столкнулся с негативом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Sep 29, 2010 08:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Olive :


Вообще немного завидую саду Риски, где собирают на покрытие детской площадки. Это на мой взгляд гораздо актуальнее. Дети гуляют два раза в день, а на нашем участке, например, уже вытоптана трава. Как пойдут дожди и там все растопчется, буду дети как поросята грязь месить.



+1
у нас тоже вытоптано
и там даже травой не засеешь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 29, 2010 09:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

У нас сборы: 20 лат в фонд группы, я так понимаю на год. Оттуда будут покупать в т.ч. канцтовары. Половина денег будет у род.комитета, половина у воспитателей. Кто и что будет покупать я пока не в курсе, муж не спросил. Но мы в род.комитете Rock

И еще сдаем латик в месяц на туал.бумагу, салфетки и химию. Туал.бумагу сама видела - покупают дорогую и плотную, чтобы детям было удобнее. Коробки с салфетками по группе расставлены и в гардеробе, чтоб детям носы подтирать. В группе по списку 23 человека, но в ведомости видела что сдают примерно половина.

По мне так нормальные запросы, ничего особенного.

На собрании был муж, сказал все было тихо и спокойно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 29, 2010 09:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Риска, а в каком саду детка? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ollga89 offline ollga89 Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

У нас в саду,тоже ни разу не слыщала упреков в адресс того,кто не может заплатить.
У нас,когда в прошлом году муж остался без работы и я не могла сразу сдать деньги в фонд группы,а сдавала по частям-мне слова никто не сказал.
А еще у нас есть один ребенок,у которого есть большой долг за садик,а заплатить нечем.Так вот им предложили приводить ребенка только на занятия-бесплатно!
А если кто-то не заплатил за театр,то он остается с няней в группе,а остальные идут на представление,ничего не отменяется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariina offline mariina Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Мы пошли в садик в первый раз в этом году. Попали случайно, никто не ждал как говорится. Так вот в первый же день выяснилось, что я к саду совершенно не готова. Меня трясло от плача ребенка, не могла заставить себя уйти из сада, ходила там кругами. Поговорила с воспитателями, они разрешили первые дни посидеть с мелким в группе, несмотря на то, что один раз зашла медсестра и сделала выговор при мне воспитательнице за меня. Сидела я с ним всего 2 дня, на третий решилась таки и оставила одного, даже не столько из-за него-сколько из-за других детей, которые видя меня сразу вспоминали маму. В общем я как то сразу была настроена положительна на наших воспитателей, они мне и звонили успокоить, что все в порядке и мелкий не плачет и няня выходила из группы каждые полчаса -рассказывала мне что и как. Буквально через неделю слезы прекратились и сейчас мы ходим совершенно спокойно в сад. Причем воспитатели нашли очень правильный подход к моему ребенку и меня! уговаривали что нельзя на него давить и заставлять что-то делать (он любит по утрам посидеть на стульчике в группе и понаблюдать и постепенно втягивается в игру). В общем нам повезло.
Недавно был день воспитателя в России (не знаю отмечают ли в Латвии) притащила им цветов в подарок, вы бы видели их глаза- у няни от неожиданности аж слезы выступили.
По поводу поборов: у нас сад новый, почти ничего не надо. Попросили магнитофон в группу, канцтовары и еще по мелочи. Собрали со всех по 5 лат, канцтовары каждый покупает сам. И знаете, я например не против, если пластилином моего ребенка воспользуется другой ребенок, у родителей которых на данный момент нет денег на это. В жизни всякое бывает. У меня тоже когда то были ситуации, когда денег было только на еду и до работы доехать. Поэтому буду по возможности группе и воспитательницам помогать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Avrora :

А если вся группа, весь садик хочет в театр, почему они из-за вас ОДНОЙ должны его лишаться????
Ну вот почему такой эгоизм?


Эгоизм в том, что если у человека не на что еды купить, то он должен просто поголодать пару дней, чтобы ваш ребенок не лишился театра? И Хто эгоист? Хихи Размышляю
Дело не в воспитателях, имхо. Я думаю, у Рафаэллы такая воспитательница - это исключение из правил, и там действительно не о чем разговаривать, унижать ребенка - это непедагогично, просто человек ошибся с местом работы, нельзя ему с детьми.

А вот мне просто противно читать комменты "ну что вы за сволочь, сдайте лат на театр, почему из-за вас должен страдать мой ребенок". В благотворительности в темах "поможем матери, которая нарожала 25 детей" все писают кипятком, а в таких ситуациях сразу видно, как люди на самом деле готовы помочь ближнему. Ведь можно просто позаимствовать 1 лат из фонда группы для тех, кто не может сдать сразу, а только после ЗП, отдаст ведь человек, или даже просто распределить эту сумму между родителями, для которых лат ничего значит, чтобы и ребеночек из бедной семьи мог сходить на театр. Все решается, если люди отзывчивые.

Может я зря тут слюной брызжу, у меня как раз нет проблем сдать на покрытия и т.д., пока во всяком случае, но было время когда нас бросил отец, и мать пропадала на работе, пытаясь заработать нам с братом на хлеб, в прямом смысле слова "хлеб", и я помню как меня гнобили в школе, громогласно каждый месяц возвещая "а почему ты не сдала 3 лата в классный фонд???". Чтоб весь класс знал, что у нас в семье нет денег. Здорово, да? Желаю всем, кто думает только о своих детях хоть на чуть-чуть попасть в такую ситуацию, дабы понять, что нельзя унижать людей за бедность и нельзя думать только о своих детях. Я не из мстительности, а как раз наоборот Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Причём разговор не о бедности чаще как таковой, а всего лишь о тех, кто задерживает платежи, завися от дат выплаты зарплаты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

irina75 offline irina75 Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

ну неужели так остро стоит проблема в садах о неуплате вовремя денег на канцтовары и хоз.расходы??
у нас у старшего в группе были такие родители, кто вообще не платил, не могли и ничего, что-то не помню, чтобы были проблемы с этим...
сдавали те, кто могли и столько, сколько могли, ведь в жизни по-разному бывает.
просто надо говорить с воспитателями в первую очередь, не получается - с заведующей, а не бежать звонить по поводу и без в Сколу валде
ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

April_N offline April_N Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

У наших знакомых так было в школе: кто не может сдавать деньги в фонд, те в большей степени помогают с ремонтами/уборками. Все равно были недовольные. Но по крайней мере это вариант для тех, кто действительно хочет что-то сделать для детей, но нет материальной возможности.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cinema offline Cinema Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Мне кажется просто есть люди, которые тихо и мирно решают все поблемы, а есть которые сразу начинают права качать. И это уже не зависит от денег.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Cinema :
Мне кажется просто есть люди, которые тихо и мирно решают все поблемы, а есть которые сразу начинают права качать. И это уже не зависит от денег.



да все это понятно. есть те кто вечно недоволен и права качает, есть те уто всегда против (как я Смешно ), а есть воспитатели, которые отсаживают ребенка играться одного пока все рисуют, и озвучивают ему что это потому что у мамы денег нет. я вообще всегда двумя руками ЗА мирные переговоры, но если бы с моим ребенком так посутпили воспиталка, я бы скандалила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Sep 29, 2010 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

__Rafaella__ :
Аргументировать - пожалуйста. На чёрных штанах грязь не так видна, как на зелёных, хотя зелёные куплены были, чтобы ребёнка не ругать если по зелёной траве проедется... Да-да а кофта лучше, потому как у ребёнка проколоты уши,а Воспитательница помогая надеть свитер задевает их, доча плачет,и вот выход - купите кофту! Думать! ПыСЫ - свитер свободно входит, я лично проверяла...




объясниет воспитательнице, что грязь на черных как раз очень видна когда она высыхает. земля то не черног оцвета. ну а уж за опрятностью вы сами как нибудь последите- штаны-то запасные!
на счет сережек я да, не подумала. у меня мальчики Улыбка
но по своим могу сказать - в вашем возрасте в нашем саду ( и даже раньше уже)дети уже сами одевают и снимают одежду, может она сама как то неудачно одевает? или воспитатель просто решила предупредить ситуацию... ?
давайте я вам шерсть дам (т.зеленую, 100% шерсть), вы ребенку сама кофту свяжите - покупать не надо, а детку жалко...
воспитатель все же не враг, вам с ней дружить надо, честно.

Olive :
Я тоже только что из сада. Кроме фонда группы собрали по 10 латов в фонд самого сада. Это с каждого ребенка во всех группах. У кого-то еще есть такое?




у нас есть такое. и во всех садах было, в которые мои дети ходили. и в школе есть.
по моему, это нормально. у сада нет средств на замену всего-превсего. каждый родитель сдает, если не может - помогает покраской или ремонтом. в одном саду нам конкретно говорили - поставили новую горку для деток, заменили сушилку для белья, купили мётла для подметания двора. никто не роптал, все видели, садик был ухоженный. сдавали каждый месяцо по 1 лату.

а вот в этом саду надо ыло взнос вступительный сдавать. 15 латов. я долго несла, сдала в декабре, так на меня смотрели, как на врага народа (я даже не подозревала, что такое вообще в саду возможно!) и очень долго ругали. мол почему так долго, воспитатели обновляли группу сами, красили-клеили, а вы деньиг принести не можете!
а я как с деньгами приду - нет этой тетеньки, которая деньги собирает. а как я без денег прихожу - она всегда есть Очень смешно а частями они не принимали- неси сразу все! вот умора!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 29, 2010 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Olya :
я вообще всегда двумя руками ЗА мирные переговоры, но если бы с моим ребенком так посутпили воспиталка, я бы скандалила.


может, тогда надо выслушать и ВОСПИТАТЕЛЯ? а потом скандалить.
У нас тут все такие справедливые, как чуть что шашкой махать готовы. А другую сторону выслушать? Я фигею, дорогая редакция!

Помнится, пару лет назад на этом форуме облили грязью за здорово живёшь одну замечательную няню. Она вообще не при делах была, а её уже заочно расстреляли, потому что ОДНА БАБА СКАЗАЛА, ДРУГАЯ ПЕРЕДЁРНУЛА.

Хотите справедливости и переговоров, выслушайте обе стороны. А потом судите.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 29, 2010 12:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Cathie :
Риска, а в каком саду детка? Sorry

244 на Марса Гатве я писала в темке ОТЗЫВЫ про сад


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 04/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022