Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

извините, насчет возможностей организации собственного досуга. У меня дочка требовательная, сын был спокойным. так с ним, по неопытности, я ничего не успевала.
А сейчас вполне себе. И почитать, и полезное сделать, и дом в порядке и еда есть. И я с людьми вполне общаюсь. И путешествуем мы много по выходным (по Латвии) и по гостям запросто. Не так как без детей, но вполне себе нормально.
Как говорится - было бы желание.
Алиса-Лиса, извини, но я тебя приведу в пример Цветок Цветок Цветок . Вот у Алисы трое деток. ТРОЕ! А сколько всего успевает! И детки замечательные! И вовсе не помеха!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

моя так точно-уйти в декрет-потерять всех клиентов Улыбка Раз в 5 лет сертификация,если я не работаю и не посещаю много семинаров хоть один год я не получаю пункты, которые потом мне дают возможность получить сертификат автоматически Заклеил рот А это по новой сдавать экзамен Sorry Да и мастер,который хоть год не работает потом ничего не будет из себя представлять,т.к. руки должны всё время работать и немало,чтобы мастер что-то из себя представлял Sorry

у нас есть девочки- мастера с 15-летним стажем работы,а вышли с декрета вот-вот и по новой набирают клиентов. В наше время-это очень сложно Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olj4ik (Cet Jūnijs 03, 2010 19:42), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

aliska :

Я не знаю какую литературу можно читать, но то, что можно ее читать - уверена (после года ребенка).
насчет карьеры я согласна. Но я больше не о построении карьеры, а о том, чтобы заниматься любимой работой. Я правда не понимаю что такого происходит за два года, что не возможно заниматься этой работой дальше (позиции конечно не те, но в принцыпе так ли это важно если не карьера - цель?)
А что это за профессии?



Навскидку - бухгалтер и юрист (законы меняются, постоянно нужно держать себя в форме, даже если нет цели стать самым главным), танцовщица любой категории, модель, стилист, маркетолог, практически все, кто как-то связан с модным бизнесом или работает в сфере красоты... Можно ещё продолжать и продолжать. Дело не в спецлитературе, а в том, что для этих профессий важно не терять навык, форму.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Cet Jūnijs 03, 2010 19:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ольчик, даа. Без клиентуры сложно даже для души рабоатать.
Иронично, что такая прям истинно женская профессия косметолога не позволяет оторваться на истинно женское занятие рождения и воспитания детей. В шоке


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

SoundOfLight :
Дело не в спецлитературе, а в том, что для этих профессий важно не терять навык, форму.


понятно. Да блин. Это сильно усложняет "возвращение".


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

aliska :

Иронично, что такая прям истинно женская профессия косметолога не позволяет оторваться на истинно женское занятие рождения и воспитания детей. В шоке



можно,но так,что страшно в формате данного форума рассказывать Здорово все дети без ГВ вынужденно на няньках с месяца-двух, с сосками и прогулками в колясках по много часов,пока мама на работе Заклеил рот Вроде,как не это самое главное,но всёж...как-то я так не хотела бы Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

blueyed offline blueyed Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Об исламских семьях и многодетности

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mirnaja offline Mirnaja Ziņojums Otr Aug 24, 2010 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

SoundOfLight :
Вооо!!! Про "пообщаться с друзьями" - это да! Получается какое-то кастрированное общение - постоянно отвлекаешься на "попить-пописать-поиграть в мячик". И без того редко видишься, а тут ещё это постоянное мелькание перед глазами. И друзья как-бы тоже втянуты в эту нескончаемую вакханалию... Да, кто-то умеет общаться с друзьями при детях, а ещё путешествовать, работать, учиться и отдыхать. Но не все такие. Я, например, вообще не могу нормально отдыхать, когда меня отвлекают - я не могу читать книгу через слово. Молчу уже про работу Заклеил рот

Путешествия, Слава Богу, наладились. Правда, на 1-2 суток, не больше - туда-обратно на работу. О том, чтобы спокойно погулять по городу, посмотреть любимые места, речи не идет. Посидеть в том же кафе просто так, поболтаться по магазинам без определенной цели что-то купить, заглянуть в галерею или спонтанно забежать в кино - мне этого не хватает. Для кого-то это вообще не приоритет, полная чушь, а для кого-то - важная составная личности. Да, можно нанять няню, попросить маму-сестру-тетю-подружку, но кайфа никакого. Потому что знаешь, КАК тебя ждут и считают каждую минуту.






воооо а потом незаметно наступает пенсия, и кажется вот теперь то я отдохну и подружки и кафешки, но нет же......появляются внуки, и твои уже дети с жалобным видом просят...* мам посиди пару часиков а то и целый день* такая круговертель Печально Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Aug 24, 2010 23:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Mirnaja :
воооо а потом незаметно наступает пенсия, и кажется вот теперь то я отдохну и подружки и кафешки, но нет же......появляются внуки, и твои уже дети с жалобным видом просят...* мам посиди пару часиков а то и целый день* такая круговертель Печально Хихи


поэтому надо жить "здесь и сейчас", не рассчитывая "день простоять и ночь продержаться", а уж потоооооооом Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Treš Aug 25, 2010 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 25, 2010 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Kristina1981 :
а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,


ну есть такое.. Улыбка но ещё существует сентябрь а с ним и садик. Смешно а ещё есть 2 часа днём когда оба дрыхнут и можно сделать что-либо....


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 25, 2010 00:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Kristina1981 :
а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,


не всегда, но жизнь меняется полностью и заранее подготовиться к этому невозможно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Treš Aug 25, 2010 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Kristina1981 :
а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,


Неправда. Наоборот, успеваешь намного больше всего чем, когда ребенка нет.
А еще с приходом ребенка взгляд на мир меняется и открывается много всего такого волшебного и интересного, чего раньше освсем не замечал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mirnaja offline Mirnaja Ziņojums Treš Aug 25, 2010 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Kristina1981 :
а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,




а на что надо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Treš Aug 25, 2010 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

надо например сходить в салон и по магазинам несколько раз в месяц, при необходимости сходить к врачу, сходить с друзьями в кино раз в 2 месяца, раз в год поехать в отпуск...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 25, 2010 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Kristina1981 :
надо например сходить в салон и по магазинам несколько раз в месяц, при необходимости сходить к врачу, сходить с друзьями в кино раз в 2 месяца, раз в год поехать в отпуск...


при правильной организации быта всё возможно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 25, 2010 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Kristina1981 :
а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,



правда

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 25, 2010 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Kristina1981 :
надо например сходить в салон и по магазинам несколько раз в месяц, при необходимости сходить к врачу, сходить с друзьями в кино раз в 2 месяца, раз в год поехать в отпуск...



Очень смешно
ну в первые месяцы сложнее, потом больше времени появляется )
но в первые 3 месяца если кормите как надо, спокойно ни в салон ни по магазинам не получится )
первый раз на 3 дня я уехала когда малой было 2 года )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Aug 25, 2010 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Навеяло рождением племянницы, вспомнилось-проанализоровалось свое:

мой опыт такой: первый год - самый лёгкий, что с 1им, что с 2мя детьми. Легко организовать быт-дом-свое время. Да, нет возможности на кино и пр.затусы, мы без бабушек живем. Но можно и почитать, и в тырнете посидеть, и даже телек посмотреть. Легко ходить в гости, путешествовать. Ближе к году и позже становится сложнее ибо дети двигаются, у них свои интересы. Со вторым ребенком, когда он стал активно двигаться, невозможно качественно что-то сделать со старшей, ибо мелкий постоянно требует внимания, надо контролировать, чтобы себя не "убил", забравшись на спинку дивана и т.п. Путешествия с ребенком в возрасте 1,5-2,5 года в формате городском - никакого удовольствия по причине разных интересов и приоритетов отдыхающих Улыбка Посему, меняем формат на: лауки, пикники, оленей-зайцев, курорты. Поесть вне дома с нашим мелким - убиться можно. А с дочкой в том же возрасте - запросто.
Сейчас сыну почти 2, дочке 5,5, я работаю 4 дня в неделю. Личного времени нет совсем. Вечерами после работы хочется уделить время детям, хоть немного. Потом домашние дела (быт весь на мне). Для себя усилием воли выделила 3 ч в пятницу. Но они тратятся 1-2 раза в месяц на себя (парикмахер и косметолог), в последний месяц прогресс - 2 пятницы подряд ходили с мужем в кино. Небывалое достижение! Обычно и "свободные" пятницы работающей мамы тратятся на детей и быт, не на себя.

Что парит лично меня: я постоянно в напряге и смотрю на часы, даже когда вышла по своим делам или в кино с мужем. Потому что знаю, КАК дети меня ждут. Но это период скоро пройдет, точно знаю и терплю. Уже дочка гуляет во дворе с друзьями вечер напролет, предоставив меня мелкому на 100%. А уж когда и он подрастет, ух....! Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 25, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

кстати еще на тему "времени для себя" - одна знакомая рассказывала, что намучавшись со старшей дочкой от быта и послеродовой депрессии, родив второго, "без зазрения совести" уехала кататься на лыжах в ребенкины 1,5 месяца Смешно так что зависит от мамы много Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Treš Aug 25, 2010 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Я тоже без зазрения совести начала выходить в кино и в магазин рано, а в ребенкины год и три уехала на 8 дней с мужем. Потому что иначе депрессия и антидеприссанты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Treš Aug 25, 2010 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Для меня мысль о втором ребенке - это мысль о еще трех годах сидения дома, профессия у меня такая, что из дому не поработаешь. И вроде ничего, дом красивый, сидеть в нем приятно... Но сидение дома - это материальная зависимость от мужа, а вот это уже не очень приятно. Я о себе... Кого то может и не парит. Да и, если честно, не мама я... Вот есть женщины мамы (и таких здесь большинство, на ККМ), а есть НЕ мамы. И пока не родишь, не поймешь, мама ты или нет... Меня парит, что я себе не принадлежу, поэтому один ребенок это гуд, скоро подрастет и можно снова быть свободной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 25, 2010 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

BellaM :
Да и, если честно, не мама я... Вот есть женщины мамы (и таких здесь большинство, на ККМ), а есть НЕ мамы. И пока не родишь, не поймешь, мама ты или нет... Меня парит, что я себе не принадлежу, поэтому один ребенок это гуд, скоро подрастет и можно снова быть свободной.

ну что ж сразу так - "не мама" Смешно может просто Мама Одного Ребенка Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Aug 25, 2010 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

BellaM :
Да и, если честно, не мама я... Вот есть женщины мамы (и таких здесь большинство, на ККМ), а есть НЕ мамы. И пока не родишь, не поймешь, мама ты или нет... Меня парит, что я себе не принадлежу, поэтому один ребенок это гуд, скоро подрастет и можно снова быть свободной.



Я в своё время очень думала про это касательно себя, были те же самые мыслиУлыбка.

Понялачто я так не хочу, потому что :
1)со мной может что-то случится и мой ребенок, взращенный с пониманием что он мне был довольно по боку, будет относится так же и ко мне, нуждающейся в помощи. Есть люди, которых это не беспокоит, меня бы беспокоило однозначно, потому рассматривала этот вариант.
2) с ребенкомтоже может что-то случится и я себе не прощу свою жизнь "для себя" и как много я не успела из за себя и желания свободы
3) никогда не хотела бы услышать от ребенка фразу-моя мама жила своей жизнью в основном, я был сам по себе

помоглоУлыбка Я конечно в "мамашку" не превратилась, но стало намного лучше Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Treš Aug 25, 2010 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Ljul4ik :

BellaM :
Да и, если честно, не мама я... Вот есть женщины мамы (и таких здесь большинство, на ККМ), а есть НЕ мамы. И пока не родишь, не поймешь, мама ты или нет... Меня парит, что я себе не принадлежу, поэтому один ребенок это гуд, скоро подрастет и можно снова быть свободной.



Я в своё время очень думала про это касательно себя, были те же самые мыслиУлыбка.

Понялачто я так не хочу, потому что :
1)со мной может что-то случится и мой ребенок, взращенный с пониманием что он мне был довольно по боку, будет относится так же и ко мне, нуждающейся в помощи. Есть люди, которых это не беспокоит, меня бы беспокоило однозначно, потому рассматривала этот вариант.
2) с ребенкомтоже может что-то случится и я себе не прощу свою жизнь "для себя" и как много я не успела из за себя и желания свободы
3) никогда не хотела бы услышать от ребенка фразу-моя мама жила своей жизнью в основном, я был сам по себе

помоглоУлыбка Я конечно в "мамашку" не превратилась, но стало намного лучше Улыбка



Юля, ты немножко меня не поняла Улыбка я не живу для себя, я достаточно хорошая мама (привет Маргошке!) мы очень много времени проводим вместе, я даже работать вышла недавно и на полставки, что бы побольше быть с ним, пока маленький. мы как ниточка с иголочкой. Улыбка мы очень любим друг друга, мы лучшие друзья. это просто моё внутреннее ощущение, к реальности не имеющее никакого отношения.
немного завидую тем мамам, которые могу вот так вот раствориться в семье, в детях... и внутренне жду, жду, ждууу, когда же подрастет и станет более независимым Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022