Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

inesija :
У них с мужем разный резус фактор, у нее +, у него -


Если у мамы +, то резусконфликта нет (у нас, кстати, такая же ситуация).
У самой токсикоза не было, но у Сирсов про это много написано. Там рекомендуют с утра вставать неторопясь, медленно и много еще чего. Про имбирь - это дело. Имбирь вообще великая вещь, ведь он еще и первый помошник при простуде!

Fenix :
marsa, мне интересно про бандаж, я видела от TonusElast, знаю про беларусские - типа трусиков. Может ещё какие есть?


Вот TonusElast-овский бандаж мне не очень. Хотя, может это потому, что я миниатюрная, а их самый маленький размер мне великоват. Но я его перешила и мне все равно не очень по сравнению со вторым.
Второй мой с трусиками на крючках (как у боди). Т.е. это не трусики с эластичной вставкой, а именно бандаж, совмещенный с нижней частью как у бодиков. У него в поясничной части направлющие наподобие корсетных вшиты, плюс, он никуда не съезжает, не задирается и т.п. и у него трикотаж приятнее. Его покупали в магазинчике для беременных на ул Сколас между Гертрудес и Стабу, ближе к Стабу. Там всяко-разных много, можно померить и определиться Улыбка Вот, а у TonusElast такой модели нет Печально Есть тоже неплохие, но, т.к. они без это "трусиковой" части, их все время хочется поправить. некоторые можели, когда садишься, "закручиваются" вверх.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: marsa (Otr Jūnijs 08, 2010 12:22), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

marsa :
но у Сирсов про это много написано


спасибо Цветок а где это можно почитать? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

inesija :
У них с мужем разный резус фактор, у нее +, у него -, не может быть с этим связано и есть какие-то особенности ведения беременности при разных резусах, врач говорит, что нет Размышляю



Врач права, в ее случае никакого значения резус мужа не имеет, и причины токсикоза в другом. Если он ее сильно-сильно мучает, с рвотой по несколько раз в день, то можно лечь на сохранение - будут ставить систему с глюкозой - сильно снабжать организм водой. Если рвоты нет, а только тошнота, на сохранение не положат - это не говорит об угрозе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

у нее именно рвота сильная и к тому же еще и понос начался Печально на сохранение, я думаю, она не ляжет, нет такой возможности (бизнес, учеба), да и анализы в порядке пока, завтра идут к врачу, посмотрим, что она скажет Да-да уже три месяца, токсикоз должен же закончиться как-то сейчас Краснею
спасибо! Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

inesija :
у нее именно рвота сильная и к тому же еще и понос начался Печально на сохранение, я думаю, она не ляжет, нет такой возможности (бизнес, учеба), да и анализы в порядке пока, завтра идут к врачу, посмотрим, что она скажет Да-да уже три месяца, токсикоз должен же закончиться как-то сейчас Краснею
спасибо! Счастье нереальное



Наверное малыш не доволен бизнесом и учёбой, вернее - что они на первом месте, и всячески показывает, что ему надо больше внимания и заботы. Внимание! А как ещё это показать, если не токсикозом, который не слабеет, когда положено слабеть?!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

inesija, и ещё - она витамины пьёт какие-нибудь? У меня например и в небеременном состоянии на витамины бывала подобная реакция. А ещё может быть просто какое-то обострение заболеваний пищеварительной системы на фоне беременности, а не токсикоз как таковой. Так что может стоит проконсультироваться с другим врачом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девченки, хелп!
Может, кто знает, какой магазин у нас колясками Bebe Confort торгует? Присмотрела раму Mura, но не могу найти инфу, где у нас продается, кроме как в интернете. "Потискать" непременно надо Улыбка А везде только рамы Trophy Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

pljusik :
А ещё может быть просто какое-то обострение заболеваний пищеварительной системы на фоне беременности, а не токсикоз как таковой. Так что может стоит проконсультироваться с другим врачом.


вот это может быть, тк сегодня она говорила, что появился очень неприятный запах изо рта... А так, она в целом слабенькая у нас, с обменом веществ у нее тоже проблемы с детства...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

inesija offline inesija Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

marsa :
Девченки, хелп!
Может, кто знает, какой магазин у нас колясками Bebe Confort торгует? Присмотрела раму Mura, но не могу найти инфу, где у нас продается, кроме как в интернете. "Потискать" непременно надо Улыбка А везде только рамы Trophy Печально



Есть магазин в Спице, Премаман, по - моему называется, там было много всего от Bebe Confort, если не ошибаюсь, они официальные представители Bebe Confort в Латвии... мы когда-то только там смогли найти кресло автомобильное тоже Bebe Confort Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

marsa :
Девченки, хелп!
Может, кто знает, какой магазин у нас колясками Bebe Confort торгует? Присмотрела раму Mura, но не могу найти инфу, где у нас продается, кроме как в интернете. "Потискать" непременно надо Улыбка А везде только рамы Trophy Печально



девочки, мы готовим поход в колясочный магазин. Могу с хозяйке вопрос передать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

len4ik77 offline len4ik77 Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1749
Pilsēta: Iļģuciems

marsa :
Девченки, хелп!
Может, кто знает, какой магазин у нас колясками Bebe Confort торгует? Присмотрела раму Mura, но не могу найти инфу, где у нас продается, кроме как в интернете. "Потискать" непременно надо Улыбка А везде только рамы Trophy Печально


В Венте, что в Золике 2 года назад торговали, ещё напротив Детского мира у них магазинчик.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

inesija :
у нее именно рвота сильная и к тому же еще и понос начался Печально на сохранение, я думаю, она не ляжет, нет такой возможности (бизнес, учеба), да и анализы в порядке пока,



Анализы, как мне понимается, с токсикозом не связаны. Мне предлагали без отрыва от работы ездить на капельницы "противотоксикозные" в ЛАГс, - ложиться не нужно, просто на часок-другой приезжаешь, "прокапываешься" и на работу. В прошлый раз я ездила, сейчас не понадобилось. Но токсикоз переодически и на 16, и на 20, и 25 неделе мучает (не критический).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

я потому и решила спросить, тк врач ей говорит, мол ребенок легко не дается, терпите, а если уж совсем зеленая станете, тогда аборт В шоке Думать! , ну это, может, она так шутит, врач хорошая, одна из лучших в Елгаве, я тоже у нее наблюдалась, но с тех пор она открыла частную практику и судя по рассказам сестры изменилась немного... Размышляю Кстати, заодно, она пишет все анализы платные, разве беременным не бесплатно? Sorry


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: inesija (Otr Jūnijs 08, 2010 15:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

inesija offline inesija Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

Do4kina_mama :
ездить на капельницы "противотоксикозные" в ЛАГс


в нашей деревне может и нет такого... Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

inesija :
Кстати, заодно, она пишет все анализы платные, разве беременным не бесплатно? Sorry


Если врач только частный, то она не может выписать бесплатные анализы Улыбка

___________
Всем спасибо за информацию про коляску. Кстати, переноски этой фирмы много где есть, например, в магазине напротив Детского мира, но шасси нету Улыбка Именно из-за их "грамотной" переноски и началась моя ярая заинтересованность их колясками Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

marsa :
[
Если врач только частный, то она не может выписать бесплатные анализы Улыбка


ух ты, не знала... Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

inesija,
За такие слова (если вам их правильно пересказали), стоит врачу покрутить у виска и уйти к другому...
Бесплатные анализы - только у государственного врача. Можно наблюдаться у двух - у честного вести беременность, у государственного - ходить для галочки и брать направление на анализы. Если, конечно, ваш частный врач не будет лоббировать свою клинику и брать во внимание анализы только оттуда.

Что касается капельниц/сохранения и тп - думаю, что если в Елгаве нет частного роддома, то можно обратиться в родильное отделение больницы, где рожают елгавчанки, записаться на прием к врачу или акушерке и обсудить ситуацию.

И еще, не знаю, как у вас там лучший в городе, но на сколько я знаю, сейчас именно в Елгаве работает доктор Ильенков. В свое время он работал в Булдури. Это потрясающий врач, от таких говорят "врач от Бога". Профессиональнее него многие считали только доктора Гайлиса...
Если я правильно поняла, то доктор Ильенков работает в Елгаве, принимает роды там. Советую вашей подруге найти его и вести беременность, рожать у него.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

Do4kina_mama
спасибо, надо будет тогда поискать этого доктора Да-да если принимает роды, то, наверняка, в больнице работает Размышляю хотя я о нем вообще не слышала Краснею Еще как избавиться бы от комплекса и тараканов - гинеколог-мужчина... Краснею

Про врача, у которой сейчас наблюдается сестра, я сама была у нее на учете и многие мои знакомые, в свое время к ней даже было не попасть, потому, когда сейчас мне сестра рассказывает все это складывается такое впечатление, что мы говорим о разных врачах... Беспокоюсь Допускаю. что сестрица все-таки немного преувеличивает и смысл был таков, что бывает такой токсикоз когда показан аборт, но лично я о таких случаях никогда не слышала, тем более с первой беременностью Заклеил рот
В принципе, я тоже ей сказала, что, наверное, стоит поменять врача. Завтра они идут на прием вместе с супругом, тк он тоже как-то не в восторге от происходящего, посмотрим.
Всем спасибо за советы! Цветок Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūnijs 08, 2010 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

inesija :
Еще как избавиться бы от комплекса и тараканов - гинеколог-мужчина... Краснею


Уже лет 6 наблюдаюсь у мужчины. Избавиться от комплекса очень просто - надо прийти на прием, а там уже никуда не денешься Подмигивать
Не думайте о нем, как о мужчине - это специалист Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

okmi offline okmi Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 07:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Do4kina_mama абсолютно согласна с marsa! Рукопожатие Я тоже уже очень много лет у мужчины наблюдаюсь. Сначала тоже было не по себе, а сейчас уже не представляю, как бы я к другому ходила Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Девочки, что вы были в курсе. Сейчас, до 26 июня идет обсуждение - что делать с социальным бюджетом в будущем году вот здесь

Предложения МВФ на 20-ой странице.

Это официальный сайт министерства благосостояния - т.е., не Делфи написали ...
Может надо предпринимать какой-либо сбор подписей или ещё что?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Ух ты! В шоке Думаешь подписи помогут? Беспокоюсь
Как страшно жить! (с) Прячусь


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Мы, конечно же выплывем .... или уплывём в другие края. Но, просто, не хотелось бы, чтоб они под шумок что-то приняли, а потом - типа обращаться в конституционный суд постактум и т.д. Может высказаться перед принятием решений?

Можно, конечно же решить, что перед выборами ничего нового у нас не будет ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

zneja :
Ух ты! В шоке Думаешь подписи помогут? Беспокоюсь
Как страшно жить! (с) Прячусь



Вот и мне кажется, что подписями дело не решить. Но пробовать надо. Чтоб как минимум было видно, что не молча ждём участи. Внимание! Вон в Греции если пикет - то это пикеееет! А у нас человек 50 придёт постоять у сейма и мирно разойдутся..

Хотела кстати на днях поехать узнать, какие мне пособия положены - то есть их суммы. Но боюсь как бы не попросили им доплачивать из-за того, что налоги мизерные платились Смешно

Вот кстати ещё такой вопрос назрел, может кто-нибудь знает.. Если у граждан Латвии ребёнок в другой стране рождается, он ведь всё равно получает Латвийское гражданство? Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

pljusik :
Если у граждан Латвии ребёнок в другой стране рождается, он ведь всё равно получает Латвийское гражданство? Подозрительно


Да

По поводу сбора подписей и т.п., если что, я за Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 02/07
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Trešd., 03/07
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Trešd., 03/07
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 03/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022