Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Julencia offline Julencia Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1058
Pilsēta: Jelgava

In4yk :
девочки, я забыла, а в ванну теплую можно?? вдруг захочу ванну принять с вином или шампиком...



А как же душ, тот самый? Хихи Цветок А я жить без ванны не могу и никогда не смогу,вот с виннищем ещё не совмещала Хм


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julencia offline Julencia Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1058
Pilsēta: Jelgava

SoundOfLight :
Вредно это.

Это они какие-то вредные Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sunnybunny offline sunnybunny Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 705
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight :
Маман переиначивает по своему, а моя бабушка просто говорит ничего не делать и никуда не ходить. Из последнего - в машине ребенка возить нельзя (видимо, вообще) - там воздух плохой. На улицу тоже нельзя - там грязь в лицо летит. Мне на лошади тоже ездить нельзя и к ним подходить вообще опасно - они болеют страшными болезнями (ничего, что эти болезни видно за километр - лишай, например).

Маман выдумала, что мне за рулем нельзя ездить. Ни беременной, ни с малышкой. Фиг знает, почему. Вредно это.


Как то попахивает каким то клиническим случаем.
Но тут уже ничего не поделать, просто как то не брать в голову и что бы информационный поток даже не оседал в голове.


_________________
Сыну 5 лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Lita :

In4yk :
девочки, я забыла, а в ванну теплую можно?? вдруг захочу ванну принять с вином или шампиком...



так и до дискотеки можнет дохотеться Хихи Смешно



А что, я за 2 недели до родов отличненько сходила на концерт Орбакайте, и мне там выделили уголок в зале, где можно потанцевать - ну мы с лялей и накрутились попами Танцую! Хихи

А насчет мужей-свекровей-родителей - мне крайне повезло: муж -супернянька, с мелкой с самого рождения возился (пока я в тувалет-душ), да и по хозяйству колотился и до сих пор иногда колотится) без просьб и вопросов... мама моя - бабушка-адекват, одним словом.. а свекровь - педиатр-неонатолог советской школы (ей 77)- тактично интересуется, следит за общим состоянием девАцки, отвечает как врач (если спрашиваю), слушает мои рассказы о современном подходе - и либо одобряет, либо не комментирует вовсе (учитывая, что мы не сторонники аллопатии и не делаем прививки) Улыбка
Бывают, конечно, непонятки некоторые, но как-то быренько мной пресекаются в вежливой, но категоричной форме... я прям не нарадуюся Ура!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

sunnybunny :
Как то попахивает каким то клиническим случаем.
Но тут уже ничего не поделать, просто как то не брать в голову и что бы информационный поток даже не оседал в голове.



Они обе страшные бояки. И все свои страхи переносят на меня Заклеил рот Иногда просто поражаешься, что человека может пугать. Ну, ладно - машина, лошадь. Но с ребенком не спать, чтобы не придавить Заклеил рот Или в слинге не носить, потому что споткнешься и убьешься. И лучше вообще с ребенком по лестнице не ходить. Видимо, лучше в принципе не ходить Отпад!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

sunnybunny offline sunnybunny Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 705
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight :

Они обе страшные бояки. И все свои страхи переносят на меня Заклеил рот Иногда просто поражаешься, что человека может пугать. Ну, ладно - машина, лошадь. Но с ребенком не спать, чтобы не придавить Заклеил рот Или в слинге не носить, потому что споткнешься и убьешься. И лучше вообще с ребенком по лестнице не ходить. Видимо, лучше в принципе не ходить Отпад!


Как страшно жить!
Но вообще да, если свои страхи проэцировать на другого человека, то так и получается.Но тут только либо минимум общения, либо не слушать.Просто я сомневаюсь что удасться просто договориться о том что они не будут озвучивать вот эту свою "лучшуу проинформированность".В любом случае терпения!


_________________
Сыну 5 лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yupi offline Yupi Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Lizz :
я прям не нарадуюся Ура!


вот бы всем так Улыбка
Мои родители тоже адекватные. С советами не лезут, ни мама, ни папа. Меня с братом мама до года кормила. Говорит, если б знала, что можно и дольше - кормила бы. Только радовалась, когда я детей долго кормила, и сожалела, что сама так не делала.
У свекрови молоко "кончилось" в 4 месяца, само Хихи И конечно, кашки-соки-супчики-пюрешки. С сыном пыталась меня научить, с дочкой уже не было таких поползновений. Только слышно периодически "ну, да, вы же все умные теперь" с издёвкой такой. И вот с лечением проблема, всегда советы по полной залечить ребенка, ведь хорошая знакомая тётечка из аптеки советовала то и то давать Внимание!
Хорошо, что свекры далеко живут.
Всем терпения, девочки, все наши мамы-бабушки советуют только из благих намерений. И дай Бог нам терпения и смирения с нашими же детками, когда они сами станут взрослыми Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

steicele offline steicele Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Аэлита, а если в доме нет лифта, то с ребенком на улицу выходить можно? По лестнице, ведь, тащить?.. Смешно
Это уже перебор, конечно..

А в сглазы, порчи не верят? Мои, например, уверены, что до месяца (или даже до 3 месяцев) никому из наших друзей показывать нельзя.. все обязательно сглазят Смешно И не дай Бог, если ребенок кричать будет по вечерам..нам же сразу диагноз поставят: "сглазили!" и будут этим корить и приговаривать: "мы же предупреждали!". А то, что в остальном мире никто про сглазы и не слышал и все у них хорошо..так это ничего я не понимаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yupi offline Yupi Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Кать, а ты не веришь, что сглазить могут? Я об этом не думаю, если честно, но отрицать тоже не буду.
И в первый месяц, наверное, действительно не плохо поберечь малыша. Например, пока не покрестили. Крестят с 40-ого дня вроде?

Девочки, кто бы мне дал волшебный пинок пойти покупать вещи для малыша и себя..
Может сегодня рвануть куда вечером? одной Очкарик
Мимо аптеки каждый день хожу, а зайти и купить что надо - ноги не доходят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

"Сглаз" - самое "удобное" оправдание любых проблем... Чтоб не копать до истины, не искать решения.. И главное - "это не мы такие, это нас сглазили" Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

steicele offline steicele Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Тань, если честно, не верю. Ни в сглазы, ни в порчи.. Посторонним людям на улице я ребенка показывать не собираюсь и в соц.сетях, как сейчас модно, не буду выставлять фото только что рожденного малыша не буду, но исключительно по той причине, что мой ребенок - это мое личное. От друзей открещиваться и кричать, что не ходите ко мне, вы сглазите и обвешивать ребенка булавками я не буду.

А крестят - да, с 40 дня. Но по факту, как у мамы выделения все пройдут, иначе мама "не чиста" и в церковь вообще не должны пускать. Мы крестить будем, как голову начнем крепко держать и освоимся немного..месяца в 3.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Yupi :
И в первый месяц, наверное, действительно не плохо поберечь малыша. Например, пока не покрестили. Крестят с 40-ого дня вроде?



ага, а в роддом (как вариант) притопают поздравлять, детские сестрички-врачи, те, кто к соседке по палате приходят...и все его видят Хихи и все могут сглазить...но это так...размышления взрослого нехристя Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

xklio offline xklio Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Наверное что-то поменялось, но мама говорила, что деток крестили на третий день после рождения. Маме моей 74 года, так что может сведения устарели, но её и всех братьев-сестер крестили на третий день. Нас она крестила, когда нам было несколько месяцев, потому как раньше в Ригу было сложно выбираться на общественном транспорте.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yupi offline Yupi Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Не, девочки, я не говорю, что всё от сглаза и от порчи Улыбка И что каждый второй может навредить таким образом. Я верю в светлые души людей, и ни у кого не пытаюсь разглядеть черный глаз Улыбка Но однозначно утверждать, что никто и никогда не может навредить, хотя бы теми же мыслями, не могу.
Даже больше, верю, что все болячки нас и наших детей - от наших собственных действий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

steicele offline steicele Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

xklio :
Наверное что-то поменялось, но мама говорила, что деток крестили на третий день после рождения. Маме моей 74 года, так что может сведения устарели, но её и всех братьев-сестер крестили на третий день. Нас она крестила, когда нам было несколько месяцев, потому как раньше в Ригу было сложно выбираться на общественном транспорте.



Ну вообще, по церковным правилам крестят на 8 день или после 40 дня. А если у мамы выделения не прошли - то ее на крестины не пускают, но тут из разряда "с месячными в церковь нельзя" и прочее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

какая прелесть Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Танюш, какой ты кокон вяжешь? сколько в длинну и ширину? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

xklio offline xklio Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

steicele :


Ну вообще, по церковным правилам крестят на 8 день или после 40 дня. А если у мамы выделения не прошли - то ее на крестины не пускают, но тут из разряда "с месячными в церковь нельзя" и прочее.



Наверное тогда спешили, так как были голодные-военные годы... Крестили на дому, батюшка приходил.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yupi offline Yupi Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Кать, сейчас вяжу резиночкой 2х2 петли, ширина сложенного кокона 15см (в нерастянутом состоянии), длина будет 52-54см. Растянуть в ширину можно почти в два раза.

Ljasenjka, мило Счастье нереальное Но орущий, сопящий, любой - всё же лучше под бочком Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olichkax offline olichkax Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

ой, повеселили сегодня бабушками-свекровками! Очень смешно
моя свекровь надеюсь не поменяется после появления ляли, она очень интелегентная и мнение свое никогда не навязывает. а вот мама! мама- это даааа! помню по телефону с ней зашел разговор об СС, боооооооооже, как она кричала! чуть не надорвалась наверно! "не вздумай! даже не бери ее в кровать свою! потом проблем не оберешься! только кроватка! поплачет и перестанет!" и т.д. я думала мама вылезет через телефонный динамик, чтоб вразумить меня! Отпад!

а по поводу крестин- раньше крестили крестные. без мамы. маме нельзя в церковь 40 дней после родов. это по канонам. сейчас все церкви живут по своим уставам, и наверно можно найти такую, куда пустят. если есть желание или нужда раньше 40 дней крестить. мы тоже планируем до месяцев 2,5 подождать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

olichkax :
"не вздумай! даже не бери ее в кровать свою! потом проблем не оберешься! только кроватка! поплачет и перестанет!" Отпад!



Да, перестанет.. НО перестанет от безысходности, смирившись с тем, что его нужды не учитываются и рассчитывать и ждать некого... нам на занятиях привели пример с детками в Доме малютки - они же ведь не плачут там... смирились... и раньше в яслях, куда детей отдавали в 2-3 месяца уже, так же.. и соски им поэтому давали - мамы-то нет рядом.. Размышляю
Просто не все знают о таком понятии, как связь и привязанность мамы и ребенка, особенно старшее поколение, которое истинно убеждено, что СС и руки - вред и излишнее баловство. Размышляю Но что-то пока ни одного человека не видела, который б до взрослых лет просился на ручки и спал с родителями Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alice offline Alice Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Lizz :

olichkax :
"не вздумай! даже не бери ее в кровать свою! потом проблем не оберешься! только кроватка! поплачет и перестанет!" Отпад!


Но что-то пока ни одного человека не видела, который б до взрослых лет просился на ручки и спал с родителями Хихи



Очень смешно я бы даже сказала (смотрю чисто по своим), что с определенного возраста: мама, обними меня и топай отсюда Хихи ты мне спать мешаешь Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

olichkax offline olichkax Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1964
Pilsēta: riga, centr

а мы сегодня были у Сержанта! нас еще раз намерили и даже нафоткали! Матвеев 2 недели назад сказал что ничего не видно, но Сержант же так просто не сдается и нашел нам профиль малышки! + в этот раз нам половую принадлежность в 3Д распечатал! Хихи чтоб уж наверняка и сомнений небыло!

и еще- слышала тут от многих что вес по узи единица относительная, но меня как-то смущает- 27 мая Матвеев намерил 2.400, а Сержант сегодня 3.180! получается малыха выросла на 800 грамм??? и не много ли в 37 недель?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JET offline JET Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 998

Cathie, фоток теперь две недельки ждать.
но обязательно отчитаюсь
И Ты!! Улыбка

Инчик, Ты уже випиват?? Хихи
Сегодня оч красивая дата Sorry

Evane, с первым месяцем вас!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 13, 2013 20:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

девули.. а этот стрептокок.. должен быть позитив или негатив? Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022