Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Tosjka :
Ночка... я так понимаю ты пример человека, который рискнул и занявшись тем, что нравиться живешь в комфорте. Вот расскажи как ходить на работу каждый день с радостью?


не поверишь, пока ходила на работу - всегда ходила с радостью...... а потом с не меньшей радостью уходила вечером домой Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 25, 2011 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

miorica :
\
Деуки, если бы вы за образование в Англии заплатили бы (и не силой ведь кровинушку туды отправили ба) не было бы грустно чуть чуть? Честно? Разве нельзя ждать ответственного отношения к учебе от ребенка? В таком то зрелом возрасте?


Грустно? Я бы очень злилась. Ежли он подписался на обучение, которое мне так дорого стоит, а потом вот так сорвался... сердилась бы долго. Но вот горе? Плакать? Немного не понимаю с чего? Значит какая-то надежда не оправдалась? Хотя я понимаю, что там на самом деле в душе у человека происходит - неизвестно.
Я просто среагировала на это как на пример самоотдачи. А, похоже (но только похоже, как на самом деле - вообще не известно), что это пример неоправдавешго ожидания вложения. Тогда, вобщем, поведение сына оччень логично.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Okt 25, 2011 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
Как-то постепенно вырисовывается странная мысля - хотим, чтобы ребенок был образован, обласкан, любим. Хотим уметь помочь ему в трудную минуту и даже вроде хотим, чтобы он шел своей дорогой. При этом не отделяем себя от ребенка.
Мы так стремимся к единению, к какой-то общности вплоть до слияния с детьми. Одно сердце на двоих.


это так рулит стресс "хороший человек"
"Хорошие люди" знают как лучше для их детей (они думают, что знают) и суют им это своё хорошее. А фактически стремятся прожить за них жизнь (то есть навязывают свой сценарий жизни).
А детю может и не нужно это хорошее в таких масштабах... Прячусь

Ну и чувство вины тут роль играет. Потому как паталогически хорошие люди сильно мучаются чувством вины. Они воздвигают высокие стандарты и бичуют себя за несоответствие им. И подгоняемые этим чувством вины, бегут делать ещё больше добра. Правда, частенько забывая, что ОЧЕНЬ любовь - это уже ненависть (она удушает).
Ребёнку не нужна ОЧЕНЬ хорошая мама. Ему нужна ПРОСТО мама. Которая и сама живёт СВОЮ жизнь и ребёнку даёт.

SoundOfLight :

мы берем какой-то стандарт ("хорошая мать") и впихиваем себя в него. Он нам маловат или большеват, где-то натирает, но мы отказываемся подогнать его под себя. Очень хочется делать, как НАДО - чтобы на выходе получить ПРАВИЛЬНЫЙ результат.
Мы не можем разобраться со своими страхами и переносим их на детей.


Да!


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Okt 25, 2011 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Irinushka :
Без прощения никуда. Вся наша жизнь - столкновение интересов личных и "общественных". Просто мы по разному реагируем. Если есть конфликт - то есть и необходимость в прощении. Ну не бы-ва-ет иначе.
Нет в мире идеальных отношений без ссор и прощений. Даже боги вон в небесах гремят и сверкают Улыбка А если вернее, я бы такие отношения и назвала идеальными, где поссорились и помирились не затаив обиду.


Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие Ok


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Okt 25, 2011 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Ptichka :
Хочу всё время по подругам, дискотекам, СПА, спортзалам, концертам, курортам, ресторанам, маникюрам, педикюрам и т.д. Это мои желания


с желаниями понятно. а что среди этого списка ХОЧУ действительно НУЖНО ? Что является потребностью ?
ХОЧУ когда-нибудь превращается в НЕ ХОЧУ (желание - в нежелание)
А потребность всегда остаётся потребностью.

Stasja :
Отпустите свои желания... и тогда ещё раз спросите саму себя «НУЖНО ли мне это?» И слушайте ответ изнутри, из своего Сердца.
Отпустив свои желания, мы лучше осознаём свои потребности.


делание из потребности (потому что это мне НУЖНО) и есть делание из любви.
а желания могут с потребностями совсем не совпадать. и более того, тянуть за собой хвост обид от неполучения ожидаемого.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 25, 2011 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

С удовольствием читаю посты Аэлиты. Ok

Одним из ответов может быть - когда ребенок мал, дай ему корни, когда вырос, дай ему крылья. Улыбка Нельзя в три года разговаривать с ребенком на равных. И да - надо всему учить, тому, что знаешь сам, не советуясь с ребенком и не узнавая его позицию по вопросу "стоит ли выливать на себя кружку с кипятком". В семь лет - другой разговор. Но - снова не на равных. Ибо рано взваливать полную ответственность. В рамках - да (например, сам собрал ранец, сам дневник заполнил). А конечный результат... "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется". Улыбка

Хорошо сказал Януш Корчак:

"Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой".


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Stasja :

Ptichka :
Хочу всё время по подругам, дискотекам, СПА, спортзалам, концертам, курортам, ресторанам, маникюрам, педикюрам и т.д. Это мои желания


с желаниями понятно. а что среди этого списка ХОЧУ действительно НУЖНО ? Что является потребностью ?


Реальной потребностью у любого человека-это покушать, попить, поспать и чувство безопасности. ЛДя меня ещё-чувствовать себя нужной и любимой. ВСЁ-без остального можно обойтись.

Кста, всё что я перечислила (дискотеки и прочие радости)-это так, пример. Дразнюсь Но знаю МНОГО таких людей, которые жили бы так и это было бы реальным их желанием, если не кривить душой.
Мне бы и половины этого списка хватило. Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Okt 25, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Меняются потребности Размышляю Когда жизнь сытая, хочется чего-то большего. На самом деле не хотеть в этой жизни ничего, кроме покушать-поспать, эдакая леность души - очень сложное занятие. Это надо постараться так заглушить свои "хотелки".

Мне так точно НАДО самореализовываться. Мне нравится моя работа и нравится её работать. А ещё НАДО узнавать и пробовать что-то новое - прямо потребность. Без этого было бы очень некомфортно. НАДО уединение.

ХОЧУ в баньку. Но если её не будет в ближайшем времени - не сильно расстроюсь. ХОЧУ ходить на тренировки 2 раза в неделю - но не получается по времени. Когда это станет НАДО, тогда найдутся и ресурсы Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Саунд, меня спросили "а что среди этого списка ХОЧУ действительно НУЖНО ?"
Я ответила в контексте вопроса.

А так-конечно, я с тобой согласна. Улыбка Потребности=желания или потребности, без которых не прожить???
Без сна-не проживёшь, без прогулок под луной-можно! Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 25, 2011 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Кому-то надо реализоваться в профессии, кому-то - дома пирожки печь, кто-то умеет совмещать и получать при этом удовольствие. Главное, определиться с теми самыми потребностями. И не путать "хочу на работу" с "надоело дома с ребенком". И "я все делаю во имя ребенка" с "не хочу на работу, мне дома проще". Ну, и финансы тоже, конечно, играют большую роль. Хочу - не хочу, а семью кормить надо. Тут уж только самовнушение (психоаналитики, психологи, психотерапевты), наверное, поможет не впасть в депрессию. Если работа - тяжелое ярмо, вряд ли СПА раз в месяц, ежевечерний массаж лепестками роз и тренажерный зал три раза в неделю решат проблему внутренней неудовлетворенности и раздражения. Работу можно поменять - но ведь риск и страшно. Замкнутый круг. Психоанализ - наше все. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Okt 25, 2011 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Tosjka :
Ночка... я так понимаю ты пример человека, который рискнул и занявшись тем, что нравиться живешь в комфорте. Вот расскажи как ходить на работу каждый день с радостью?



Я не Ночка, но влезу Хихи

В радость - когда занимаешься любимым делом. И понимаешь, для чего ты им занимаешься, есть мотивация, перспектива и вообще смысл. Деньги, как ни странно, не могу являться длительной мотивацией. Они могут быть сдерживающим фактором - чтобы не плюнуть и не послать к чертям такую работу. Но они же могут не дать поменять сферу деятельности на что-то более приятное.

Как человек, бывший не единожды по разные стороны, скажу - если занимаешься по-настоящему любимым делом, деньги пойдут. Главное, не спутать "хочу красивую должность на визитке" с истинным желанием работать. Да, не сразу оно получается, но ради этого точно стОит рискнуть. Можно начать заниматься, как хобби, а потом пойдёт развитие.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Otr Okt 25, 2011 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

SoundOfLight :

Tosjka :
Ночка... я так понимаю ты пример человека, который рискнул и занявшись тем, что нравиться живешь в комфорте. Вот расскажи как ходить на работу каждый день с радостью?



Я не Ночка, но влезу Хихи

В радость - когда занимаешься любимым делом. И понимаешь, для чего ты им занимаешься, есть мотивация, перспектива и вообще смысл. Деньги, как ни странно, не могу являться длительной мотивацией. Они могут быть сдерживающим фактором - чтобы не плюнуть и не послать к чертям такую работу. Но они же могут не дать поменять сферу деятельности на что-то более приятное.

Как человек, бывший не единожды по разные стороны, скажу - если занимаешься по-настоящему любимым делом, деньги пойдут. Главное, не спутать "хочу красивую должность на визитке" с истинным желанием работать. Да, не сразу оно получается, но ради этого точно стОит рискнуть. Можно начать заниматься, как хобби, а потом пойдёт развитие.



+10000 И я примажусь. Хожу на работу с огромным удовольствием. И материальная сторона не на первом месте. А именно, что занимаюсь любимым делом, есть переспективы, есть самореализация. По работе начинаю тосковать в воскресенье утром Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Okt 25, 2011 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Даже когда не очень с финансами (есть дни, когда очень хорошо, есть - когда не очень), все равно не жалею о том, что не сижу в офисе или в банке. Само собой, сложно радоваться, если любимое дело дохода не приносит, но тут, скорее, проблема в маркетинге или финансовом менеджменте Хихи Не все могут себя продвигать, тогда нужно искать "голову", а самой оставаться "сердцем и руками".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Okt 25, 2011 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Stasja :

Alja_S :
А вот КАК все это поменять.


например, убирать оценку.


Подозрительно Меня пугает такая позиция. И как же жить без оценок? Я себя принимаю такой какая я есть, даже если я работаю только ради заработка, закапывая свои таланты в землю (а часто я о них даже и не знаю), вышла замуж и родила детей, потому что так принято и так получилось, а не потому что была готова любить мужа и детей и получать от этого радость, и т.п.? Я это абстрактно, но я оцениваю людей и вижу, что так живет большинство в той или иной степени. Почему бы не признаться себе, что живешь хреново, потому что ты в целом посредственная жалкая личность, но не оттого, что тебя кто-то обделил, а оттого, что ты сам себя обделил? С такой правдой можно сброситься с моста, а можно начать что-то менять в себе.

Да, я даю оценки себе, да, я даю оценки другим. Пусть я лучше заболею от неприятия себя и через страдания начну что-то в себе менять, чем я, старая тетка, буду лежать на смертном одре и думать "А на хрена я жила и что после меня осталось, кроме пары пустых и несчастных потомков?" Не зря многие пожилые люди впадают в маразм, склероз и прочие недуги мозга. Отпущение страхов, принятие себя - это все только платформа для того, чтобы стать лучше и сильнее.

Может жестко получилось Размышляю Но, как крайность, я вижу нацистов, которые в принципе тоже легкоуправляемые жертвы своих страхов, и любое зло можно оправдать. Без оценки мы оправдываем. С оценкой мы можем понять причины, можем простить. Но не оправдать зло.

З.Ы. Я не ценительница Марлен Дитрих, и, честно, я не считаю ее вклад в мировую культуру таким уж огромным. Наши дети не будут чувствовать себя обделенными вниманием, если будут видеть, что мы делаем что-то ценное (даже если работаем ради денег, то ради того, чтобы жить достойно, а не для того, чтобы купить маме 3-ю шубу, а папе более крутую машину). Мама, родившая ребенка, а потом ушедшая валяться в СПА 5 раз в неделю - ИМХО есть зло. Я могу понять мотивацию ее поступка, могу даже сказать, что ее ребенку лучше, что она в СПА, а не раздраженная и агрессивная дома, но я все равно дам этому оценку.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я думаю, что у многих из нас подобная ситуация, когда работа и быт, отнимают возможность реализовываться. Это уже не время для себя... например на то что нравиться мне и в чем я бы хотела попробовать саморелизоваться , нужно отдавать много душевных сил и ВРЕМЕНИ. Угнетает что времени попросту НЕТ!

Да... можно найти время и на СПА и на посиделки с подругой и на поездку в Сигулду или на прогулку по району Виландес. На это полно времени... как и на спорт при желании и на парикмахерскую. Но все это БИЖУТЕРИЯ жизни, это украшает. но не наполняет смыслом.

А вот где взять ресурсы, у какой силы небесной попросить о возможности, без стресса и с радостью, не воруя, а планируя наполнить свое существования смыслом?
Не все женщины реализуются в детях, я одна из таких.
Не все женщины реализуются как жены (не все готовы безропотно носки целовать мужьи положенный на журнальный столик).
Не все женщины реализуются как хорошие работники (готовые работать по 12 часов с пылом и жаром за кассой в Максиме).
Есть те вольные художники, которых обстоятельства и неуверенность, чувство ответственности загнали в общепринятые рамки и уже не выбраться.

У меня две близкие подруги не работают. Для меня это ПРИДЕЛ МЕЧТАНИЙ!

Это значит, что можно не ходить рисовать по ночам, а делать это днем. Это значит, что можно писать статью не бешеными урывками, не выверяя, полагаясь на вдохновение в кофейную паузу на работе, а дома, пока дети в саду и в школе. Это возможность жить по настоящему и хрен с ними с кастрюлями... если не после 10 часов нервотрепки на работе, я могу готовить



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Otr Okt 25, 2011 17:12), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S, Рукопожатие Вот это я и называю - не врать себе. Улыбка Марлен, кстати, была хорошей немецкой хозяйкой поначалу. Да-да Когда ее дочери было 2 или 3 годика, Марлен надела на нее специальные протезы - ей показалось, что у девочки ножки недостаточно стройны, а ноги для самой Марлен значили очень много. Но она обладала и другими талантами - то, что теперь называется иконой стиля, например. А еще умела как вскружить голову мужчинам (и каким!), так и остаться с ними друзьями. Вообщем, неординарная женщина была, однозначно. Улыбка А что было бы, останься она на кухне? Да ничего особенного, была бы другая Марлен (Катрин, Фанни...) Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

К Аэлите, смотрю, все примазываются и примазываются Подмигиваю Но и правда, что переливать из пустого в порожное, когда и добавить нечего Хихи Рукопожатие
Под каждым постом жирный плюс. Цветок И в компании с "ночкой" и Алей тоже неплохо Rock

Переступать через себя можно какое-то время ради (...нужное подчеркнуть), только недовольство копится, причины выискиваются и выплескиваются на (...нужное подчеркнуть), вырастая в вулкан внутренней неудовлетворенности. Отсюда вечная неустроенность жизни и не менее вечный поиск подвоха, когда кому-то все удается, почему то не спрашивая себя: "а что я сделал для того, чтобы и мне удавалось?"
Чтобы что-то поменять НУЖНО это сделать, а раз не меняется, то это не так, собственно, и надо было Подмигиваю

А тема о времени на себя, если что Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Otr Okt 25, 2011 17:20), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

так время на себя... это и есть вся суть женщины! Можно и 24 часа тратить на себя, а можно в сутки жить на себя с МИНУСОМ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Tosjka :
Я думаю, что у многих из нас подобная ситуация, когда работа и быт, отнимают возможность реализовываться.



Отговорки это часто. Было бы время, да я! Вот я бы точно ничего. Мало у кого действительно есть, чт реализовывать, ну так, с большой буквы. Так уж лучше быт под завязку Да-да
А предел мечтаний, при отсутствии вот этого вот собственного объекта для реализации - чтобы у детей было, как ты пишешь. помочь максимально. а вот путем вмешательства или же невмешательства - это уже по ситуации. а то слишком много теории пустой тут что-то.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Alja_S... не волнуйтесь вы так! Улыбка Совсем убрать оценку в мире дуальностей невозможно. Да и зачем ? Речь не об её уничтожении, а о том, что иногда оценивание превращается в манию. Когда всё кругом воспринимается с позиции плохо-хорошо. а не с позиции: оно ПРОСТО есть.

можно ради эксперимента попробовать не оценивать. и посмотреть на сколько минут нас хватит... Хихи Эксперимент покажет насколько оценка въелась в наше существо.
Но вот Шаменков (доктор, генетик. и вообще интересный человек) говорит, что ежедневное просто наблюдение без оценок в течение 15 минут в день очень меняет человека, буквально творит чудеса. Слушала его лекцию недавно на эту тему...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Nellen :
Переступать через себя можно какое-то время ради (...нужное подчеркнуть), только недовольство копится, причины выискиваются и выплескиваются на (...нужное подчеркнуть), вырастая в вулкан внутренней неудовлетворенности.


Да-да да, жертвенность, принуждение себя (а не делание из потребности) ведёт к внутренней неудовлетворённости и ссорам с теми, ради кого собссна жертвуем

только что написала пост как раз на эту тему в соседней темке: тут >>>


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

ежедневное просто наблюдение без оценок в течение 15 минут в день очень меняет человека



Улыбка А если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага. (Сунь Цзы. Искусство войны).

Прошу прощения за офф. Краснею

Citāts:

Мало у кого действительно есть, что реализовывать, ну так, с большой буквы.



С большой или с малой - суть в процессе. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ujjj...devcenki! Interesno tut u vas tema razvivajetsja. Pora v razdel glubokoj psihologii perenositj Ok Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Stasja :
Alja_S... не волнуйтесь вы так! Улыбка .


Улыбка Я как раз не волнуюсь. Просто для меня вообще социология как таковая - всегда актуальная тема. Я сейчас в стадии, когда есть время и желание читать и думать на данную тему, да и события в моей собственной жизни дают пищу для размышлений. Так что мои комментарии будут эмоциональными Улыбка

Возможно в силу склада ума, я всегда оцениваю. Я логик, математик, во мне маловато женского, интуитивного. Сейчас тут многие читают "Шантарам", а вот тоже читаю. Моя мама была в Индии в паломнической поездке (т.е. не в Гоа, а по трущобам и мусору). Они живут без оценок. Они радостны и улыбаются, они принимают все обстоятельства как должное, живут в вонючих трущобах и половина их детей умирает. Это духовное достижение - жить в радости, несмотря ни на что, безусловно. Но разве ТАК должен жить человек? Вот она - обратная сторона жизни без оценок.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 25, 2011 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ой, девы, для того, чтобы реализовываться, думать о высоком, нужно чтобы были удовлетворены как минимум первичные потребности и было время. Запаханным на работе для удовлетворения первичных потребностей, людям, уже реализовываться не захочется. Курю Всё взаимосвязано. Читаю, и иногда кажется, что люди в другой реальности живут. Hi


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 04/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 04/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022