Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Otr Sep 27, 2011 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

natalka25 :
А у меня повысился сахар, пересдала с нагрузкой всё равно повышен, теперь я в стрессе, пока дождусь приёма к эндокринологу Слёзы но ясно одно прощай сладости!!!!!!!!!!! Слёзы


Сдавали в 2х или 3х точках (кровь брали на тощак + 1 или 2 раза)?
Какие показатели (можете в ЛС)? Мне сегодня эндокринолог новейшие написал.
У меня та же история, вторую беременность, а может и третью (в первую не сдавала глюкозную нагрузку). Если 2 из 3х показателей повышены, то поставят диагноз гестационный диабет. Если повышены минимально, то назначат строжайшую диету (исключаются все быстрые углеводы, не только сладости). Если повышены сильно, то назначат инсулин, который потребуется только до момента родов. Потом сразу все наладится, пройдет бесследно. Сдавали ли вы анализ на инсулин и гликогемоглобин? Если они в норме, то это прекрасно.
При ГД очень строгие требования к родам и к срокам родов.
Гестационный диабет, если о нем во время узнать и принять меры, штука совсем не страшная. Но меры - строгие, то есть от вас зависит все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Otr Sep 27, 2011 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А анализ на сахар отдельно сдают, или он в общем присутствует?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Otr Sep 27, 2011 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

pastniece :
А анализ на сахар отдельно сдают, или он в общем присутствует?


Самый простой присутствует в общем анализе, но для диагностики ГД он бесполезен, он может быть только сигналом, что нужен тест.
Тройной глюкозотолерантный тест должны назначить, если анализы крови и мочи на сахар показывают отклонения, если малыш растет слишком быстро, если в предыдущие беременности были крупные детки, если узи показывает многоводие, если у ближайших родственников имеется диабет любого типа, если у самой беременной есть отклонения по эндокринологии, т.к. считается, что в эндокринной системе все взаимосвязано, и одно тащит за собой другое. Все перечисленные признаки совсем не означают наличия ГД. Но обязывают провериться. Проверка необходима с 25й по 28ю неделю, т.к. именно в это время возможен сбой. Раньше проверять не имеет смысла, а позже уже может быть поздновато (т.е. может уже понадобится инсулин).
Из тех, у кого есть основания провериться на ГД, он выявляется примерно в 10% случаев.
Желаю всем обойтись без всего этого, но знать об этом - не лишнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Sep 27, 2011 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Elja :
Девчата, у нас завтра (в среду) очередные посиделки с акушеркой Астридой Миллере. Приходите на чай в Клуб в ценре (Кр. Барона 134) в 12-30. Очень ждём всех беременюшечек! Это бесплатное мероприятие.



Elja, a o chem pojdet rech'? Prosto obschie voprosi pro rodi?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Otr Sep 27, 2011 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Skyhigh :

pastniece :
А анализ на сахар отдельно сдают, или он в общем присутствует?


Самый простой присутствует в общем анализе, но для диагностики ГД он бесполезен, он может быть только сигналом, что нужен тест.
Тройной глюкозотолерантный тест должны назначить, если анализы крови и мочи на сахар показывают отклонения, если малыш растет слишком быстро, если в предыдущие беременности были крупные детки, если узи показывает многоводие, если у ближайших родственников имеется диабет любого типа, если у самой беременной есть отклонения по эндокринологии, т.к. считается, что в эндокринной системе все взаимосвязано, и одно тащит за собой другое. Все перечисленные признаки совсем не означают наличия ГД. Но обязывают провериться. Проверка необходима с 25й по 28ю неделю, т.к. именно в это время возможен сбой. Раньше проверять не имеет смысла, а позже уже может быть поздновато (т.е. может уже понадобится инсулин).
Из тех, у кого есть основания провериться на ГД, он выявляется примерно в 10% случаев.
Желаю всем обойтись без всего этого, но знать об этом - не лишнее.



Понятно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Sep 27, 2011 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Felicity :


Elja, a o chem pojdet rech'? Prosto obschie voprosi pro rodi?



Каждый раз по-разному. О чём вам интересно - о том и будем говорить. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

she-mole offline she-mole Ziņojums Otr Sep 27, 2011 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 552
Pilsēta: Рига, Плявниеки

fleur :
Привет!Вот и я к вам присоединилась....Мы ждём прибавления ...сказали к 28 декабрю!



Ой, и у нас ПДР 28 декабря Улыбка Добро пожаловать! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

she-mole offline she-mole Ziņojums Otr Sep 27, 2011 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 552
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот вечно так, не зайдешь пару дней -- столько всего интересного пропускаешь... Уф!
Девочки, к теме беременного шоппинга. Отличные джинсы купила в Бенетоне, в смысле в Unitred Colours of Benetton на Барона, там тоже отдел для беременных. Джинсов там где-то 6 моделей, но классные! Хоть человеком себя чувствуешь. А то порой обидно, как одежда для беременных, так почему-то модели как роба на завод...Думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Treš Sep 28, 2011 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

she-mole :
Вот вечно так, не зайдешь пару дней -- столько всего интересного пропускаешь... Уф!
Девочки, к теме беременного шоппинга. Отличные джинсы купила в Бенетоне, в смысле в Unitred Colours of Benetton на Барона, там тоже отдел для беременных. Джинсов там где-то 6 моделей, но классные! Хоть человеком себя чувствуешь. А то порой обидно, как одежда для беременных, так почему-то модели как роба на завод...Думать!



А цены там как? Я бременные джинсы за 30ку покупала в mothercare. Хочется ещё, но жаба душит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Treš Sep 28, 2011 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Чё-та мелкий в пузе сегодня вечером расколбасился не на шутку. В шоке Наверное надо спать идти, тогда и он угомонится, но ещё сериал не досмотрен Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka25 offline natalka25 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 08:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 377
Pilsēta: Рига,Зиепниеккалнс

Skyhigh :

natalka25 :
А у меня повысился сахар, пересдала с нагрузкой всё равно повышен, теперь я в стрессе, пока дождусь приёма к эндокринологу Слёзы но ясно одно прощай сладости!!!!!!!!!!! Слёзы


Сдавали в 2х или 3х точках (кровь брали на тощак + 1 или 2 раза)?
Какие показатели (можете в ЛС)? Мне сегодня эндокринолог новейшие написал.
У меня та же история, вторую беременность, а может и третью (в первую не сдавала глюкозную нагрузку). Если 2 из 3х показателей повышены, то поставят диагноз гестационный диабет. Если повышены минимально, то назначат строжайшую диету (исключаются все быстрые углеводы, не только сладости). Если повышены сильно, то назначат инсулин, который потребуется только до момента родов. Потом сразу все наладится, пройдет бесследно. Сдавали ли вы анализ на инсулин и гликогемоглобин? Если они в норме, то это прекрасно.
При ГД очень строгие требования к родам и к срокам родов.
Гестационный диабет, если о нем во время узнать и принять меры, штука совсем не страшная. Но меры - строгие, то есть от вас зависит все.



первый раз сдала натощак показатель 5,92.
выпила глюкозу через час показатель 11,89
третий раз через 2 часа показатель 8,69
я переживаю что в друг он уже давно повышен, а я только 2 недели назад узнала, переживаю что бы с малышом всё в порядке было. У меня такое первый раз первые две Б протикали прекрасно. получается что это обнаружилось на 32 недели.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Treš Sep 28, 2011 08:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

natalka25, вам обязательно нужно попасть к хорошему эндокринологу, причем очень быстро. У вас завышены все три показателя, но не критично. У меня в эту Б показатели пониже, и мне приписали строжайшую диету. Книжку по питанию вам даст эндокринолог (там надо считать по гликемическому индексу продуктов). Он же решит, надо ли что-то кроме диеты. В прошлую Б. у меня были показатели выше ваших, и мне назначили инсулин, и кое-что в отношении самих родов. Если захотите, то свяжемся в ЛС после того, как вы посетите эндокринолога. Сахар у вас повышен примерно с 25й-26й недели (это свойство ГД). Малышу с таким вашим сахаром очень хорошо на вашем сроке. Но необходимо срочно снизить поставляемую ему глюкозу, т.к. с ростом ребенка все резко меняется.
Совершенно не надо паниковать, т.к. зверь этот (ГД) легко обуздывается при выполнении рекомендаций эндокринолога и проходит в момент вашей очной встречи с младенчиком. После рождения ребенку некоторое время будут вливать глюкозку, чтобы не было резкого перепада. Не волнуйтесь, детки рождаются как огурчики.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Diamond offline Diamond Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

девочки,как бороться с икорно-ножными судорогами?так неприятно...бррр,правда они не сильные,стала замечать что,все чаще стали проявлять себя,именно под утро..эт чего не хватает?кто как спасается???или я одна такая? Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innout offline Innout Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Elja :
Девчата, у нас завтра (в среду) очередные посиделки с акушеркой Астридой Миллере. Приходите на чай в Клуб в ценре (Кр. Барона 134) в 12-30. Очень ждём всех беременюшечек! Это бесплатное мероприятие.



Эхх, придётся ждать декрета, чтобы ходить на Ваши встречи)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

pastniece offline pastniece Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Diamond :
девочки,как бороться с икорно-ножными судорогами?так неприятно...бррр,правда они не сильные,стала замечать что,все чаще стали проявлять себя,именно под утро..эт чего не хватает?кто как спасается???или я одна такая? Слёзы



Мне Г в первый раз говорила магний пить. Тоже мучалась. Один раз свело и дней 10 не отпускало. Не помогал ни магний, ни массаж.
В этот раз нет ничего пока(ТТТ...)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innout offline Innout Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Diamond :
девочки,как бороться с икорно-ножными судорогами?так неприятно...бррр,правда они не сильные,стала замечать что,все чаще стали проявлять себя,именно под утро..эт чего не хватает?кто как спасается???или я одна такая? Слёзы



Есть такое дело Слёзы среди ночи схватывает В шоке не каждый день, конечно, но чаще, чем обычно. Сразу бужу мужа, что кусал за ногуСмешно так быстрее проходит. Ещё можно иголкой колоть, но спросонья пока её найдёшь, скопытиться успеешь!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

BecHa offline BecHa Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Diamond, можно попробовать на ночь класть ноги на подушечку, чтобы повыше были, а перед сном вообще задирать их на стену и так лежать минут 15, если удобно. + разогревающий крем на ночь или сабельник, окопник, они тоже помогают крови циркулировать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka25 offline natalka25 Ziņojums Treš Sep 28, 2011 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 377
Pilsēta: Рига,Зиепниеккалнс

Skyhigh :
natalka25, вам обязательно нужно попасть к хорошему эндокринологу, причем очень быстро. У вас завышены все три показателя, но не критично. У меня в эту Б показатели пониже, и мне приписали строжайшую диету. Книжку по питанию вам даст эндокринолог (там надо считать по гликемическому индексу продуктов). Он же решит, надо ли что-то кроме диеты. В прошлую Б. у меня были показатели выше ваших, и мне назначили инсулин, и кое-что в отношении самих родов. Если захотите, то свяжемся в ЛС после того, как вы посетите эндокринолога. Сахар у вас повышен примерно с 25й-26й недели (это свойство ГД). Малышу с таким вашим сахаром очень хорошо на вашем сроке. Но необходимо срочно снизить поставляемую ему глюкозу, т.к. с ростом ребенка все резко меняется.
Совершенно не надо паниковать, т.к. зверь этот (ГД) легко обуздывается при выполнении рекомендаций эндокринолога и проходит в момент вашей очной встречи с младенчиком. После рождения ребенку некоторое время будут вливать глюкозку, чтобы не было резкого перепада. Не волнуйтесь, детки рождаются как огурчики.


спасибо вам за разъяснение, а то я уже в такой панике. Завтра мне к эндокринологу, после вам отпишу, чё сказали Цветок Просто в эту беременность мне так редко назначали анализы и визиты, так как всё было превосходно. и вот на те


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Diamond offline Diamond Ziņojums Treš Sep 28, 2011 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

у меня было такое в подростковом возврасте,но боялась кому-либо сказать,терпела. как-то прошло само-собой.и вот те нааа
кому-нибудь магний реально помог в этом деле? я своей врачихе боюсь вообще что-либо рассказывать.для нее это повод прописать таблеточку,ни каких советов ни рекомендаций одни таблетки.прям выбесила в прошлый раз с гемоглобином
спасибо,перепробую все,если еще 4 месяца судорогРулетка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Strawberry offline Strawberry Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143
Pilsēta: Riga

У меня тоже судороги ночью, но короткие. Вообщем терпимо пока, но врачу скажу. А магний пью с начала беременности из-за тонуса, но видимо для судорог нет толка от него Размышляю Все ждала когда мне его отменит врач, т.к. по УЗИ и по моим ощущениям нет больше тонуса, но видимо не судьба пока Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Diamond offline Diamond Ziņojums Treš Sep 28, 2011 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

Strawberry :
У меня тоже судороги ночью, но короткие. Вообщем терпимо пока, но врачу скажу. А магний пью с начала беременности из-за тонуса, но видимо для судорог нет толка от него Размышляю Все ждала когда мне его отменит врач, т.к. по УЗИ и по моим ощущениям нет больше тонуса, но видимо не судьба пока Улыбка


у меня тоже короткие-так сказать полу-судорога.магний не пью.тем-более по видимости он не особо эффективен в этом деле.и читала,что магний расслабляет родовую деятельность,что тоже не есть хорошо.
а по поводу тонуса-он и сам по себе проходит,без магния,стОит только перестать носиться,немного отдохнуть

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Strawberry offline Strawberry Ziņojums Treš Sep 28, 2011 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143
Pilsēta: Riga

Diamond, да я не то чтобы сильно ношусь... Улыбка Ну вот видимо с головой своей договорилась, нервы успокоила и тонус прошел Улыбка
Попробую сегодня подушку под ноги положить, точно не повредит, т.к. у меня еще и отеки появились. Кстати от этого я в еще большем шоке, чем от судорог! Я наивная думала, что отеки появляются на 9 месяце Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 28, 2011 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Я тоже мучилась судорогами. Очень помогало согреть ноги. В пластиковую бутылку 2хлитровую горячей воды и под ноги. Бутылка долго остывает, на полночи хватало. Иду ночью в туалет и опять горячей воды в бутылку набираю.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Diamond offline Diamond Ziņojums Treš Sep 28, 2011 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

у меня отеки когда много на ногах,но как мне одна"хорошая тетя"пояснила,чем больше пьешь чистой воды,тем меньше отеки,незнаю,как это на беременное состояние,но мне легче,я тада больше писаю Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Strawberry offline Strawberry Ziņojums Treš Sep 28, 2011 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143
Pilsēta: Riga

oltea, я на теплого мужа ноги закидываю Очень смешно Интуиция! Хихи
Diamond, сколько это больше? 1,5 - 2 литра как для нормального человека или еще больше? Правда я наверно и 1,5 не пью...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022