Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

само за сумку прицепилось, ребенок взял, а я наивная не заметила, ну вообще... Размышляю
Если у вас так часто бывает и вы знаете, что ребенок может что-то утащить в коляску на кассе, вы не проверяете в следующий разперед кассой, не взял ли ребенок себе чего в коляску?
если нет, то стОит задуматься, по-моему Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

MarG, выше Вы писали "если взял без разрешения- вор"
ребёнок в песочнице возьмёт лопатку не спрашивая - он вор?
сорри что от темы ушла.


(если так рассуждать то в мире 99,9% воры, причём с пелёнок)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

lemuro4ka Если возьмет у другого ребенка и унесет домой, то по-моему, нужно ситуацию ребенку объяснить и отнести лопатку обратно. ДАЖЕ если того ребенка уже там нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

dEadLock :
Кстати, вспомнилось В православии прощенное воровство считается милостыней.


это в случае, если тот, у кого украли (хозяин имущества), простил вора. И тогда хозяин не просто теряет что-то (как в случае НЕпрщения), а потеря вменяется ему в милостыню. То есть у него украли, а ему защитывается как то, что он САМ это отдал (= сделал доброе дело).
Прощение убирает осуждение.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Alja_P :
lemuro4ka Если возьмет у другого ребенка и унесет домой, то по-моему, нужно ситуацию ребенку объяснить и отнести лопатку обратно. ДАЖЕ если того ребенка уже там нет.

я не говорю о том, чтобы унести домой чужое.
Меня наверно повесить надо или пристрелить.
пошла с малым в магазин, он в коляске, у меня корзина, в корзину не поместились яблоки, положила на коляску и на автомате забыла, увидела дома. четсно - не вернулась, было влом таскаться.
2й раз держу пакет с грушами в руке, оплачиваю всё, и также на автомате вышла, кассир смотрела в упор мне в глаза но сказать не сказала, складываю всё в пакеты и понимаю что за груши не платила, отдаю пакет кассиру,а та машет рукой, мол ладно уже Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

lemuro4ka :
MarG, выше Вы писали "если взял без разрешения- вор"
ребёнок в песочнице возьмёт лопатку не спрашивая - он вор?
сорри, что от темы ушла.
(если так рассуждать то в мире 99,9% воры, причём с пелёнок)


Так рассуждаю не я, а нормы и ценности общества, нормы права, морали и религии, если что. И словари тоже, кстати.
Если не вернули, не объяснили примером, не рассказали - в итоге это кража, присвоение чужого имущества. И ребёнок с попустительства родителей в этом участвовал. Не стоит прикрывать несмышлёнышем двойные стандарты. Небось возьми кто нашу лопатку и унеси домой, да не верни - визгу-то будет. Причём маминого куда больше, чем ребёнкиного.
Мне лично очень не нравится, когда наши игрушки, одежду и обувь в саду уносят домой. Когда возвращают - инцидент исчерпан, с кем не бывает. И с нами бывает. Вот здесь нечаянность. А забрали случайно, но не вернули намеренно - по лени, стыду, дальности расстояния и пр. причинам - всё равно по сути стащили. Зови как хошь, суть не изменится. И лично меня это будет грызть, поэтому мне проще вернуть, пусть не сегодня, а через неделю при оказии, всё равно. А кого не грызёт - так и славно, удобнее жить, завидую, поздравляю, благословляю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Jūlijs 28, 2011 15:12), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

lemuro4ka, просто вы явно выдернули слова МарГг из контекста,и по факту, взял спецом или забыл заплатить все одно. Меня бы червячек из-за этого изнутри грыз. Наверное, та самая гусеничка, что у Няму в капусте Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

MargG :
Небось возьми кто нашу лопатку и унеси домой, да не верни - визгу-то будет. Причём маминого куда больше, чем ребёнкиного.



Да вижжали уже, в кражах в детском саду.


Вообще спасибо за тему и её развитие, не смотря что она давно уже от своей изначальной темы отошла. Пищи для размышлений- море.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Alja_P :
lemuro4ka, просто вы явно выдернули слова МарГг из контекста,и по факту, взял спецом или забыл заплатить все одно. Меня бы червячек из-за этого изнутри грыз. Наверное, та самая гусеничка, что у Няму в капусте Улыбка



Не выдернула, Марг написала как написано в словаре, потому задалась вопросом, что если деть возьмёт у кого что - он вор?
По поводу моих забываний, да было не приятно, но нестись на другой конец города в магазин... Было бы через дорогу, я вернулась бы, или увидела б когда была ещё в 500м (например) от магазина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Alja_P :
само за сумку прицепилось, ребенок взял, а я наивная не заметила, ну вообще... Размышляю
Если у вас так часто бывает и вы знаете, что ребенок может что-то утащить в коляску на кассе, вы не проверяете в следующий разперед кассой, не взял ли ребенок себе чего в коляску?
если нет, то стОит задуматься, по-моему Подмигиваю



Если вы обо мне, то у меня, так не бывает вообще. Я теоретизирую. Смешно Я за ребенком слежу, печеньки на халяву не ем, ягоды не пробую, рыбу не нюхаю, мясо пальцами не тыкаю. Пробую дома уже купленное.

О чем мне надо задуматься?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Alja_P :
lemuro4ka Если возьмет у другого ребенка и унесет домой, то по-моему, нужно ситуацию ребенку объяснить и отнести лопатку обратно. ДАЖЕ если того ребенка уже там нет.



Какой смысл нести лопатку обратно в пустую песочницу. Не лучше ли вернуть ее ребенку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Если хозяина можно найти - конечно, лучше. Для ребёнка уже хорошо будет и до песочницы дойти или поискать хозяина по двору, даже если точно знаете, что не найдёте. Не столько ему та лопатка нужна, сколько нам этот поход в его поисках.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

lemuro4ka :
MarG, выше Вы писали "если взял без разрешения- вор"
ребёнок в песочнице возьмёт лопатку не спрашивая - он вор?
сорри что от темы ушла.


(если так рассуждать то в мире 99,9% воры, причём с пелёнок)


А эту лопатку обяз домой нести? или неведомо, какие игрушки у своего ребенка, чтоб не различить? Меня правда ПОРАЖАЕТ такое отношение, именно ввиду того, что на площадках чужие дети берут играться (без спросу) наши игрушки, потом в лучшем случае черти где их раскидывают, в худшем - ломают или уносят домой. Были прецеденты. Те взрослые, видимо, не знают, с какими игрухами их дети пришли и тоже рады новой машинке дома Ok
При этом другие участники клуба вседозволенности, когда игрухи пасу и не разрешаю разносить по площадке, будучи простыми как 3 копейки, не стесняются комментировать, какая я жадная Улыбка даже на латышский ради этого могут перейти Ok Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Pēdējo reizi tika rediģēts: kroljix (Cet Jūlijs 28, 2011 15:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Любопытная, я не поняла принятия на ваш счет, тк я прочитав 10 страниц, не помню, кто именно что написал, я озвучила свои мысли по поводу тех, кто периодически не проверяет детские коляски, зная, что деть может что-то прихватить.

Вернуть лопатку-дело моего принципа.
Если я потом замечаю, что это не наше, мы в следующий раз несем обратно. Если замечаю сразу, идем и возвращаем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

lemuro4ka :
Не выдернула, Марг написала как написано в словаре, потому задалась вопросом, что если деть возьмёт у кого что - он вор?



А тут очень интересный момент.

Дети, как известно, до поры до времени моё\чужое не отличают. Даже в книжках по воспитанию написано, правда границ возраста не помню, но о малышах речь шла, что ребёнок беря чужую игрушку считает своей как только в руки получил, поэтому "возвращать" вещь надо аккуратно, стараясь крохе обьяснить. Это процесс сложный, требующий внимания к ребёнку и понимания.

Если деть, заигрался и неосознанно что-то прихватил - это не кошмар. Неприятно когда при озознании этого факта взрослый опустил ситуацию, не вернул, не обьяснил. И вот тогда стоит опасаться, что деть может в следующие разы намеренно сделать- это уже иная психология. Детям вообще тяжело, вокруг соблазны а оковы морали ещё не закрепились.

Пока "уносил" не заметив- вроде как "ну случается", а вот когда заметил и не вернул, не пристыдился - уже получается не хорошо. Ну как-то так.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jelizavetat offline jelizavetat Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мы сейчас все лето на море живем и мелкая несколько раз находила "подарки" в воде, то формочка какая-то плавала, то еще что-то. Я ей обясняла что кто-то потерял, надо оставить на песке, она с горем оставляла. Последний раз нашла колечко пластмассовое, и она меня буквално уговорила - ну мама оно же ничье и уже никому не надо, вот я не настояла и она забрала его с собой Размышляю

И прямо незнаешь как с такими наиденышами поступать...


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, если уже о песочницах заговорили - порой дети сами не помнят своих игрушек, а уж папы, например... У нас так в песочнице лежат такие игрушки, они как бы общие, все с ними играют. Но домой их уносить - как-то дурным тоном считается. Зато если хозяин вспомнит - пожалуйста, всё в сохранности.

Найденное - это ещё одна сенситивная тема. Можно "найти" и в двух шагах от отвернувшегося хозяина. Типа я не вижу, это ничьё.
И таки да - найдя деньги на улице, я возьму их себе. Но если в кошельке хоть какая-то зацепка есть, как человека найти, я буду искать. Хотя всё зависит от суммы... Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Jūlijs 28, 2011 15:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

МарГГ, это в новых кварталах так - у нас у родителей тоже коммунизм и игрухи +- на месте. В родном Ильгюциемсе и Дзегужкалнсе, где публика довольно кардинально отличается, надо бдить в 4 смены Очкарик


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Про игрухи вообще палка о двух концах - с одной стороны я вижу, что многие дети вообще не обучены понятиям "своё/чужое". С другой - вырастить своего жадиной мне тоже не хочется. Вот ищу баланс какой-то Размышляю

Собсна, объясняю ребенку, что хорошо бы поделиться своими игрушками - другой ребенок поиграет и отдаст. Но при этом сижу и наблюдаю, чтобы другой далеко не уносил и на самом деле отдал. И честно - мне все равно, насколько мама того ребенка ему всё разрешает и что про меня думает. Для меня норма - когда у ребенка есть что-то своё, чем он имеет право распоряжаться по своему усмотрению. Если оно общее, то можно поиграть и потом оставить там, где оно было (как в ККМ клубах, например - игрухи для всех приходящих детей). Но утащить что-то не своё - Заклеил рот Пусть со скандалами, со слезами, но оставляем. И перед уходом откуда-то "делаю сверку".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Я это к вопросу о памяти, с чем пришёл. Помнят реально не все - ни сразу, ни потом. Но своё так и надо - отслеживать или не жаловаться потом, дети всё легко берут, возвращают с трудом, при должных требованиях и примерах родителей. А когда родитель не помнит даже, была у ребёнка куртка или нет, какие там лопатки...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Alja_P :
Любопытная, я не поняла принятия на ваш счет, тк я прочитав 10 страниц, не помню, кто именно что написал, я озвучила свои мысли по поводу тех, кто периодически не проверяет детские коляски, зная, что деть может что-то прихватить.

Вернуть лопатку-дело моего принципа.
Если я потом замечаю, что это не наше, мы в следующий раз несем обратно. Если замечаю сразу, идем и возвращаем



Мы целенаправленно возвращаем то, что нам дали поиграть, обычно таскаем с собой пока не встретим владельца. А чужие ирухи в песочнице к нам не прибиваются, я свои хорошо помню и собираю, чужие не беру. Дорогие игрухи не берем на прогулку, а то что берем не жалко. Наверное потому по теории психосоматики никто и наши неберет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

LjubopitnaJa :

Alja_P :
lemuro4ka Если возьмет у другого ребенка и унесет домой, то по-моему, нужно ситуацию ребенку объяснить и отнести лопатку обратно. ДАЖЕ если того ребенка уже там нет.



Какой смысл нести лопатку обратно в пустую песочницу. Не лучше ли вернуть ее ребенку.


+ миллиард Диане.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

kroljix :

lemuro4ka :
MarG, выше Вы писали "если взял без разрешения- вор"
ребёнок в песочнице возьмёт лопатку не спрашивая - он вор?
сорри что от темы ушла.


(если так рассуждать то в мире 99,9% воры, причём с пелёнок)


А эту лопатку обяз домой нести? или неведомо, какие игрушки у своего ребенка, чтоб не различить? Меня правда ПОРАЖАЕТ такое отношение, именно ввиду того, что на площадках чужие дети берут играться (без спросу) наши игрушки, потом в лучшем случае черти где их раскидывают, в худшем - ломают или уносят домой. Были прецеденты. Те взрослые, видимо, не знают, с какими игрухами их дети пришли и тоже рады новой машинке дома Ok
При этом другие участники клуба вседозволенности, когда игрухи пасу и не разрешаю разносить по площадке, будучи простыми как 3 копейки, не стесняются комментировать, какая я жадная Улыбка даже на латышский ради этого могут перейти Ok Улыбка


итить колотить, я не пишу чтоб нести домой - ребёнок взял - играет -он вор?
п.с. чужого мелкий не брал и наши никто не брал и к тому же наши подписаны.
я про фому, мне про ерёму.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Kseniaz :
Nyamu, картоху на базаре лучше, а то она молодая, влажная, в целофане быстро задыхается. А дома я перекладываю в тканевую сумку.
Извините за ОФФ.


На базаре, без спора, лучше. Но не всегда есть возможность туда сходить/съездить. А Римишная картоха в сеточке такой, я её сразу перекладываю. Вот там сразу плесень и гниль обнаруживается. Да не только картошка гнилая продаётся -- лук, перчики, морковка, всё прямо в лотке в магазине (там, где на развес) -- вот там гниль и плесень. Несколько лет обратно этим грешила только Максима, а теперь и Рими туда же. Так что гусеницам в капусте точно радоваться нужно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

MargG :

И таки да - найдя деньги на улице, я возьму их себе. Но если в кошельке хоть какая-то зацепка есть, как человека найти, я буду искать. Хотя всё зависит от суммы... Очень смешно


А что об этом говорит уголовный кодекс и законы общества которые здесь так часто упоминались.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 05/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Trešd., 05/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Trešd., 05/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Trešd., 05/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022