Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

я знаааю! где они? aу! меня паника начинаэтся Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 15, 2013 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вот, захотелось ещё с вами поделиться мыслями по поводу эффективности сказкотерапии как метода. Подходов и мнений тут - глаза разбегаются... Кипит мозг

Скажу только про то, что мне очень субъективно близко и понятно.
Как по мне, так сказка не годится для для межличностных разборок. Это уже больше напоминает басню, когда герои реальных событий зашифрованы в персонажей. Моё очень субъективное и узкое мнение - сказка хороша для погружения и понимания своего внутреннего мира, своей души, тайников и глубин, куда в обыденной жизни мы не заглядываем...

Ната Кошка, этот мой опус про сказкотерапию навеян твоим последним кусочком. Мне показалось, что то, что ты пишешь больше напоминает Басню, Аллегорюю, а не сказку. Мне показалось, что у каждого героя и события в том что ты пишешь здесь имеется реальный прототип в твоей реальной жизни... Размышляю

Я не говорю, что так нельзя. Можно всё. Просто я не знаю, как с таким форматом обходиться. Скажи, мои фантазии имеют основание? Возможно и нет и мне всё это просто показалось.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 15, 2013 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

tikoffka :
я знаааю! где они? aу! меня паника начинаэтся Вспотел


Инеса, а я знаю?
Ты - автор сказки, позвала в неё своего героя, он пришёл, и теперь ты за него отвечаешь. Внимание!
Сказочник - царь и бог в сказочном мире. Кроме тебя твоего героя никто не спасёт.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Torilove offline Torilove Ziņojums Otr Okt 15, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Надежда, а в моей сказке, получается, все прозрачно? Чувствую себя какой-то отдельной, что ли, не влившейся в группу совсем. Печально


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Torilove :
Надежда, а в моей сказке, получается, все прозрачно? Чувствую себя какой-то отдельной, что ли, не влившейся в группу совсем. Печально


А тебе надо вливаться? Зачем, если это не приходит естественным путём? Сказка - она ж тебя не спрашивает, она сама себя создаёт и в ней всё так, как должно быть.
Если сказка требует вливания - оно произойдёт. если сказке этого не надо, то она найдёт другой - свой и самый лучший путь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Под прозрачностью ты что имела ввиду? Размышляю
Я читаю о, что ты пишешь, слежу с интнресом.
А "невлившаяся в группу" - это как?
Одиноко?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Torilove У тебя твоя сказка. Единственная которую я читаю просто получая удовольствие. Мне даже имя драконихи - Эйрин импонирует. Пиши... очень хочется чтобы они спаслись с малышом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torilove offline Torilove Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Marusenka :
Под прозрачностью ты что имела ввиду? Размышляю
Я читаю о, что ты пишешь, слежу с интнресом.
А "невлившаяся в группу" - это как?
Одиноко?


Надежда, как-то да, одиноко. Наедине со своей сказкой. Не уверена, что это плохо, но как-то необычно.

Под прозрачностью имела в виду, что сказка не вызывает дополнительных вопросов.

Ирина, такое странное состояние, когда все вокруг сближаются, а я чувствую себя сторонним наблюдателем, молчаливым.

Тоська, а вот меня моя сказка пугает.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Citāts:

Тогда Эйрин решила испугать людей, чтобы заставить их отступить. Издав грозный рык, она появилась из глубины темной пещеры, изрыгая из пасти огонь. Нет, она не хотела никого убивать. Она просто хотела, чтобы её оставили в покое.


Torilove, разве не остаться одной хотела Эйрин до встречи с дракончиком ?
Теперь, когда появился дракончик, и тебе захотелось быть ближе к кому-то Улыбка .


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Моя сказка остановилась. Я не вижу, что там, за стеной огня. Я не знаю, что произойдёт. Может быть какие-то ощущения и есть... но когда сажусь писать - оно выливается само, только успевай записывать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Irinushka :

Citāts:

Тогда Эйрин решила испугать людей, чтобы заставить их отступить. Издав грозный рык, она появилась из глубины темной пещеры, изрыгая из пасти огонь. Нет, она не хотела никого убивать. Она просто хотела, чтобы её оставили в покое.


Torilove, разве не остаться одной хотела Эйрин до встречи с дракончиком ?
Теперь, когда появился дракончик, и тебе захотелось быть ближе к кому-то Улыбка .


Не совсем так. Она стала тяготиться своим одиночеством. Попробовала сунуться к людям, наткнулась на враждебность. Почему она предпочла отлеживаться днями в пещере, а ночами все же летать вокруг города, вместо того, чтобы просто полететь в поисках своих, в другую сторону, остается загадкой.

А под "оставили в покое" имелось в виду, что изрыгая огонь она просто защищалась от тех, кто явно был нехорошо к ней настроен.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Да, вопросов не возникает... Танина сказка тоже вопросов не вызывает.
А что пугает в сказке?
и как теперь с одиночеством?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Torilove я учувствую в проекте третий раз... и каждый раз боюсь своих сказок! Потому что сказка, как бы тебе не казалось что она вымышлена не врет. Сказку написать просто так (от нечего делать) очень сложно, практически невозможно. Сказочники поэтому и восхищают, потому что искренне.

Я могу выстрелить мгновенно 5-6 сюжетами твоей сказки, но это будет уже про-дол-же-ние истории дописанное чужим автором и я по опыту знаю, что практически все известные продолжения неудачны.

Оставь страх, полюби сказку как таковую и пиши, чтобы ты не написала, будет твоим и будет значимо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tosjka :

Оставь страх, полюби сказку как таковую и пиши, чтобы ты не написала, будет твоим м будет значимо!


Да, Танюш. Мне кажется, что главное не думать: хорошо это или плохо, злой герой или добрый, не придумывать задней идеи и тому подобное.
Что рождается - то и важно в этой сказке. Искренность делает сказку настоящей.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Marusenka :
Да, вопросов не возникает... Танина сказка тоже вопросов не вызывает.
А что пугает в сказке?
и как теперь с одиночеством?


Маниакальное желание убить главного героя, периодически появляющееся, но потом исчезающее.

С одиночеством - его, наверное, нужно просто принять и полюбить.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Torilove :

Marusenka :
Да, вопросов не возникает... Танина сказка тоже вопросов не вызывает.
А что пугает в сказке?
и как теперь с одиночеством?


Маниакальное желание убить главного героя, периодически появляющееся, но потом исчезающее.

С одиночеством - его, наверное, нужно просто принять и полюбить.


Хочешь убить, но оставляешь жить.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я в детстве читала сказки днями напролет. Мама покупала суровые, огромные сказочные сборники со скудными картинками и мелким шрифтам. Эти сказочные фоллианты мне особенно нравились. Сказки народов мира... каждая со своими героями, со своими событиями. Люди рассказывали их в племенах, в совсем суровых условиях и сказка украша жизнь. А Тысяча и одна ночь... сказки спасли жизнь! Возьмем Гауфа... страшные, но незабываемые и очень пронзительные. Андерсен и его филосовские сказки. В каждой сказке намек, в каждый связь времен и народов, традиций.

Мы пишем сказки... совсем не писатели, но сказка же рождается!!! Корявая или кособокая, запутанная или очень простенькая, но все равно это сказка!

Я все свои сказки читаю детям. Вчера прочла Сергею первую ту сказку что пишу сейчас. Мы говорили о героях, он делился своими страхами и даже придумал название следующей главы: Три испытания - болью, страхом и смелостью. Он в 12 лет понимает, что жизнь череда испытаний и если их выдержать с честью, то будешь спасен или кого-то спасешь, станешь лучше, станешь другим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tosjka :
Три испытания - болью, страхом и смелостью. Он в 12 лет понимает, что жизнь череда испытаний и если их выдержать с честью, то будешь спасен или кого-то спасешь, станешь лучше, станешь другим.


Я не так оптимистична Улыбка . Мне кажется, что испытания никогда не заканчиваются . Они видоизменяются Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Torilove :

Маниакальное желание убить главного героя, периодически появляющееся, но потом исчезающее.

С одиночеством - его, наверное, нужно просто принять и полюбить.



т.е. для тебя ничего не изменилось после того как ты начала говорить здесь о том, что тебя волнует и стали появляться ответы других людей, которые читаю то, что ты пишешь и их это как-то затрагивает? Размышляю
а что тогда твоё лдиночество? Какое оно? Ведь у каждого свое: никого нет вокруг, есть, но не с кем поговорить, меня никто не замечает, меня никто не понимает, мне никто не интересен, нет ничего общего и т.д.

А за что убить то хочется?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Tosjka :
Torilove я учувствую в проекте третий раз... и каждый раз боюсь своих сказок! Потому что сказка, как бы тебе не казалось что она вымышлена не врет. Сказку написать просто так (от нечего делать) очень сложно, практически невозможно. Сказочники поэтому и восхищают, потому что искренне.



Таня, ты буквально озвуцила то, что я хотела сказать! Рукопожатие
только немного в более "суровой" манере Хихи
Раз уж "попали" в сказку, вступают в сулу особые сказочные законы:
1 - это частность, правдивость, реальность , настоящность. сказка не терпит притворства и ненастоящности. обмануть сказку невозможно. она не сработает!
2 - только вперёд! Сквозь, через, преодолевая... Сквозб тупик, боль, страх...
3- сказка требовательна но и ресурсна. Здесь возможно всё! (на что осмелитесь Подмигивать ) Здесь нет наших привычных оправданий: не могу, не знаю, не возможно....


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Torilove offline Torilove Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Marusenka :

т.е. для тебя ничего не изменилось после того как ты начала говорить здесь о том, что тебя волнует и стали появляться ответы других людей, которые читаю то, что ты пишешь и их это как-то затрагивает? Размышляю
а что тогда твоё лдиночество? Какое оно? Ведь у каждого свое: никого нет вокруг, есть, но не с кем поговорить, меня никто не замечает, меня никто не понимает, мне никто не интересен, нет ничего общего и т.д.

А за что убить то хочется?


Стало тяжелее. Как-то ещё беспросветнее, что ли.

Что есть мое одиночество? Не с кем поделиться радостью и бедой. Это никому не интересно.

Убить хочется для того, чтобы ей стало легче, потому что там она воссоединится с семьей. Такое логическое завершение одиночества в этом мире.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 15, 2013 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Torilove :

Стало тяжелее. Как-то ещё беспросветнее, что ли.

Что есть мое одиночество? Не с кем поделиться радостью и бедой. Это никому не интересно.



А что нужно, чтобы ты убедилась в том, что кому-то интересны твои радости и беды?
И каким должен быть человек, чтобы ты захотела с ним поделиться? Я так понимаю, что тут тебе ни один подходящий человек не встретился? Ни в одном ответе ты не увидела ни интереса, ни сопереживания?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 15, 2013 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Тори, могу сказать про себя. Не в сказке, а в реальной жизни во мне есть то, что меня в себе самой ужасает. Живу с этим. Есть люди, которые об этом знают и их это не пугает.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

И у меня есть такое, что я скрываю за 1000 замками

И еще, Надь исправь меня, но в сказке можно переложить ответственность на героев! Пусть тебе хочется убить главного героя... предложи это сделать какому то герою сказки... ну и пусть он убъет,зато ты увидишь со стороны как это убивать и что потом остается

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я всегда удивляюсь тому, как много смерти в сказках и не всегда это сказочником представлено в страшном цвете... иногда смерть в сказках чуть ли не полезна главному герою!!! Это ужасно, но в сказке все можно... Просто будет сказка-ужастик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 01/07
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 01/07
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 02/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 02/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022