Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Danielj offline Danielj Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2011 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

EleKa

а я тут недавно дала ему сало пососать кусочек, хотела только поправить, он сильно в рот затянул, какой крик поднялся - жуть, настоящий хохол растёт Очень смешно

вообще пищевые пристрастия у него интересные, забрал у меня молосольный огурец, тоже обсасывал с удовольствием. Вот банан стал есть, даже пол банана может слопать если настроение хорошее, сегодня ел картошку из супа, а цветную капусту выплюнул, но не особо много всё же ест, но хоть ест и то спасибо Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2011 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Зато у нас другое теперь началось, такой вреднючий стал, пока своего не добьётся что он хочет или наоборот что-то ему не нравится, такой ор стоит, аж захлёбывается весь уже, икает и т.д., но не сдаётся, будет орать до посинения. Жопа маленькая. И такой настырный, упрямый, а ещё стал дико любопытный, так смешно наблюдать за ним, увидет что-то, уставится, глаза вытаращит, рот откроет и прёт к этому чему-то, как танк Смешно

Ещё сегодня в Юрмале были, ха - увидел деть песок, море песка, нажрался столько, что даже молоко не вмещалось, пришлось без молока засыпать Очень смешно Домой приехали, песок вымывали ото всюду откуда мыслимо и немыслимо Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2011 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

miralissa, какие вы классненькие! Счастье нереальное А загорелыеее! Ok

Danielj, сыночки простооо Отпад! Love

Ох, прикорм-прикооорм.. Вот не могу понять, нравится нам или нет. Даю микродозину, доча морщится, но съедает и просит ещё Размышляю и опять морщится. Но не выплёвывает. Ложками-кружками не отвлечь, в тарелку руками лезет.
А ещё у меня какая-то паника - даю ей баранку помусолить, она зубом её шкрябает, и через какое-то время баранка раскалывается, кусочек во рту остаётся (а то и не один). Я сразу доставать.. Или вот сыр сегодня таким же образом отгрызли, а мне страшно, что у неё кусочки во рту.. Шлёпните таракана - когда надо кусок доставать, а когда нет? Краснею И с количеством ещё боюсь, новое микродозами конечно, а вот что уже опробовано - всё равно боюсь давать сколько захочет Sorry Параною я что ли? Хихи Ааа, и про сладости - вот Дин, ты вафельку давала, судя по фотке.. А кто ещё что из сладкого разрешает? Какие печеньки? Может кто и шоколад? Очкарик Таким чайником в педприкорме себя чувствую Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pranka offline pranka Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2011 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

и мы отметимся - живем в саулкрастах, так что к компу подходим редко. растем на природе как на дрожжах - чувствую скоро начнем топать ) правда домой тоже очень хочется, но там ремонт и пока нам нельзя. строим планы на годовасие, а скоро будем креститься. прикармливаемся активно, а по семи какуты пахнут ууууу Отпад!

всех мамочек и малышей с прошедшими и ближайшими датами, поздравляться не успеваем )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

katjonok offline katjonok Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2011 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 382
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Педприкорм,педприкорм...3 недели ребенок ничего не ел, только в рот возьмет, пожует, достанет, рассмотрит, что получилось, а потом выкинет Нет! Уже и не знала, что делать Уф! А теперь все постепенно налаживается - потихоньку начинает есть, правда, не теми порциями, что ела, но чего-то грызет. Были на даче у родственников, там с таким аппетитом лопала крыжовник Смешно И что придумала - все вкусное высосет из ягоды, а шкурку мне в руку выплевывает и следующую ягоду просит!!! А еще нам стало в такой кайф плескаться в бассейне! Не вытащить просто! Очень смешно Вытащила, переодела, посадила подальше на одеяло, буквально отошла на минуту в дом, возвращаюсь - а она в бассейне сидит и плещется!! Sorry Надо же, до этого боялась по земле ползать, а здесь, видно, охота пуще неволи Танцую!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Utro offline Utro Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2011 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Пранка, а какие планы на годовасие? Улыбка


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2011 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Danielj, да, сало нам давно родственники советуют предложить Да-да , вот не помню, что там с ним связано, то ли нам его в детстве давали, то ли что-то там даже полезное Хихи , так что, дите знает, что грызть.

pljusik, я сама с кусками всегда осторожничаю. Моя сейчас ими давится, поэтому ни огурец, ни мОркву, ни сушку без контроля не могу дать Заклеил рот , кусочки сразу достаю.

Мы до сих пор по песку не паслись, ну вот не могу я представить, чтоб дите песок ела, а так интересно пустить ее туда поползать Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Donati offline Donati Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2011 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71
Pilsēta: Riga, Jurmala

Nissa :


А мне в ноябре на работу уже выйти надо Закатил глаза



А как ощущения по поводу выхода на работу? Хочется? Мне вот тоже в январе - феврале выходить надо, но таааак не хочется. Вот все думаю как же так я мелкого оставлю, но другого выхода пока нет... Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2011 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Donati - ой, это вообще больная тема. Я тут в кино на 2 часа пошла - а уже вся издергалась Смешно
Но вообще пока я совсем не готова морально на работу.... я бы лучше ещё рожала Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2011 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

pljusik :
Ох, прикорм-прикооорм..


Оль, то, что морщится, это нормально Улыбка Ярик до сих пор на новые продукты первым делом морщится, да и на курсах предупреждали, что такие моськи будут.
Про куски никогда не парилась, давала сразу. В конце концов, как Ксена говорила, ну, подавится, ну откашляется. Наш ни разу не давился так, чтобы не откашляться мгновенно. Опять-таки на лекции про детский травматизм очень доступно рассказали, как помочь подавившемуся малышу. Но я думаю, каждая мама решает сама, насколько она морально готова к такой ситуации Улыбка
Насчет сладкого. Сахар присутствует в некоторых печеньках (никуда не деться Печально от этих составов), но больше стараюсь давать галеты без сахара. Но в кашу все-таки ложечку варенья добавляю, ато совсем бяка, имхо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julekk offline Julekk Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127
Pilsēta: Рига, Плявниеки

marsa :
очень доступно рассказали, как помочь подавившемуся малышу


А можно в двух словах - как? помочь.
Мы пару раз давились так, что у меня потом ручки-ножки полчаса тряслись, и я стала осторожничать по максимуму.
Потом мы стали кушать аккуратно, кусочек откусил (у нас пока 2 зуба) и кушал, а теперь новая муля, запихивает все в рот, даже печеньки которые так хорошо и долго кушал. Выплевывает по просьбе через 5 раз.
А вообще если про наше меню, главное, утром-днем и ночью - это сися.
Утром кушаем кашу, рисово-кукурузную, с добавками как говориться по сезону Угу клубника, земляника, черника, банан ну или баночка хипп какой персик или абрикос. Еще кушаем творожок,кефир-йогурт так руки и недоходят купить
Кушаем все из маминой тарелки, это самое вкусное, этот же супчик из своей не особо.Из сладкого, специально ничего, а днем что то перепадет,кусочек.
Вообще меня очень спасают сухарики и печеньки, ребенок занят, и можно что то сделать-доделать или на прогулке в коляске доехать до места.
Вот.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Всем привет мы тоже наконец то добрались, до компьютера. Улыбка

Мы пока что с удовольствием едим кабачок, картошку, немного творожок, гречку. Капусту цветную не признаем. Очень любим кусочничать из маминой тарелки, то картошечку из супа, то творожок со сметанкой Хихи . Попробовала детскую кашу просо, ели вроде с удовольствием но на эту кашку слегонца диатезили. Закатил глаза Жалко. Хм

У нас на этой неделе много семейных обедов, деть с любопытством разглядывает малышей и взрослых, с детками пытается играть - ручки протягивает, агукает Rock.

Мамы скажите, пробовали ли Вы какие либо методики раннего развития - карточки с буквами и словами, точечки для обучения счету? Я вот в растерянности покупать ли все это или рановато еще. Злорадствую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kirinka offline Kirinka Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 454
Pilsēta: Саласпилс

MsGrin :
Мамы скажите, пробовали ли Вы какие либо методики раннего развития - карточки с буквами и словами, точечки для обучения счету? Я вот в растерянности покупать ли все это или рановато еще. Злорадствую



OOO вот это моя тема Хихи привет ровесникам Рукопожатие
около 3 месяцев я начала карточки показывать. с лежачком после пестовалки для разнообразия быта. по реакции дочки вывод такой: да буквы хорошо, и точки и цифры, НО как только появлялись цветные картинки- полный восторг.
Я показывала демонстрационный материал для дошкольников формата А5. фрукты и овощи, деревья, животных.
С овощами потом еще следующий этап был когда уже дочка села Хихи ставлю картинку, называю, а потом кладу натурпродукт Хихи Глаза у ребёнка В шоке и в рооот Sorry
Вот сегодня была в книжном там еще насекомые есть, куплю следующий раз.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kirinka (Treš Jūlijs 20, 2011 09:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

pranka offline pranka Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 08:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

Utro :
Пранка, а какие планы на годовасие? Улыбка



да вот хочетя яркого красивого праздника, жаль только у нас мало деток в окружении. в воображении картинка с кучей ползующих и топающих карапузов ) ну дома наверное отмечать не будем - всех родственников не вместим, так что думаю пока что снять, где и взрослым комфортно и малышу будет где поползать, для детской комнаты опять-таки деток мало )
ну и планирую развлечения, шутки прибаутки и украшательства )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Utro offline Utro Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Киринка, а что должно быть в итоге? Чего ждём от ребёнка? Размышляю

И ещё вопрос, вот кто пишет:"деть немного есть..." того-сего... А "немного" - это сколько? Чайная ложка, пол-блюдечка?

Наверно, мне тоже надо переживать из-за еды Вспотел


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olikana offline olikana Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Utro, у нас бывают дни, когда и чайная ложка не лезет Печально вот посленяя неделя вообще никакя в плане прикорма. Правда ребенок был слегка приболевший- горлышко было красное+ непонятно как лезущие зубки. А в хорошие дни могу скормить граммов 70 каши+ пару чайных ложечек пюре ( это утро), на обед овощное пюре с мясной фрикаделькой+ кефир, на ужин можем кашу, можем пюре фруктовое или печенюшку. Но это меню только в самые редкие дни. А так едим очень плохо, отворачивается, рот не открывает Прячусь После пары таких отворачиваний бросаю нафиг эту кормежку Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pranka offline pranka Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

не знаю, мы вот едим около чайной ложечки три четыре раза в день. иногда меньше. остальное - грудь. интерес здоровый к пище, привес отличный. всему свое время, думаю переживать из-за прикорма не стоит. деть голодным не останется - у него инстинкт все-таки )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DinaZ offline DinaZ Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Всем привет!
Мы тут на ККМ сравнительно недавно. Вот решила присоединится к вашей темке. Всю тему не читала. Меня зовут Дина. И как видно из подписи, у меня двое деток. Дочка Ксения, которая закончила первый класс, и сын - Матвей. Карапузу пошёл восьмой месяц, так что в вашу темку мы подходим. На замерах в 7 месяцев рост был 73,5 и вес 10 кг 100 гр. Умеет уже много чего. Кормимся в основном грудью, но так же овощи, фрукты, каши, соки, сухарики у нас в рационе имеются.

Примите нас?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kirinka offline Kirinka Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 454
Pilsēta: Саласпилс

Utro :
Киринка, а что должно быть в итоге? Чего ждём от ребёнка? Размышляю


Я ничего не жду Хихи ничего особенного или сверхестественного. просто кроме физического развития даю еще пищу интеллектуального характера. Самой интересно каким вырастет человек Улыбка Единственное чего я хочу - чтобы детёныш был гармоничен, поэтому развивать пытаюсь многосторонне.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kirinka offline Kirinka Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 454
Pilsēta: Саласпилс

DinaZ привет


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Utro offline Utro Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

ДинаЗ, фотка супер, красавец такой Счастье нереальное
Рукопожатие


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Kirinka - ого, какие вы молодцы! Отпад! карточки развивающие мыщление уже в 3 месяца! Заклеил рот
Теперь я начинаю думать, что ребенок мой как сорняк растет Хихи

pranka - ну не знаю, что там про инстинкт Смешно Если нет рядом сиси, будет орать столько часов - сколько надо. И не съест ничего другого Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Kirinka Согласна полностью,детя надо всесторонне развивать, а уж что надо ребенок для себя возьмет. Посему тоже хочу купить карточки, посоветуйте где есть. Слышала они в Поларисе продаются.

А мы стали сосать палец Хм Соску не даю, предлагаю сисю, но вот когда не голодный все время сосет палец. Sorry. Может таки лучше соску??


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Utro offline Utro Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

я пыталась дать соску как-то, именно из-за пальца. Мелкая не выпускала большой палец. Но соску не брала всё равно. Прошло само после кризиса под 4 месяца. Я теперь знаю, что я бы дала соску. Как вспомню этот пальчик вечно в ротике... Беспокоюсь Но толку-то всё равно не было Смешно


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Cet Jūlijs 21, 2011 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

я думала, что карточки с рождения везде лепят и на глаза мелкому попадают Хихи , а в 7 месяцев карточки - почему не картинки из книжек или просто вообще любые "моно" картинки?

Просто мало таких подходящих картинок, всё равно надо покупать?


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 30/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 30/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Pirmd., 01/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 01/07
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022