Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Deza :
И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


ну вариантов масса - из того, что я наблюдала лично: некоторые родители намного лучше относятся к детям одного пола, чем другого; некоторые заставляют младших следить за старшими; ну и далее в меру своей фантазии

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Deza offline Deza Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Mumi :

Deza :
Я говорю о том, что мама и папа всем детям говорят, что бить слабых - плохо и в носу на людях ковыряться неприлично. И пример показывают всем своим детям одинаковый, предположим, слабых не обижают и в носу не ковыряются. А вырастают трое детей - один становится дебоширом, второй ведет себя неприлично, а третий весь из себя идеальный. И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


если при этом к одному ребенку будут подходить со словами:" Заинька, не бей слабого, ему больно", а второму: "Ты что не понимаешь что тебе говорят? Сколько раз можно повторять!", то разница на выходе будет.


а если предположить, что первый раз обоим говорят "заинька", а второй "ты что, не понимаешь", что тогда?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Belkin :

Deza :

Я говорю о том, что мама и папа всем детям говорят, что бить слабых - плохо и в носу на людях ковыряться неприлично. И пример показывают всем своим детям одинаковый, предположим, слабых не обижают и в носу не ковыряются. А вырастают трое детей - один становится дебоширом, второй ведет себя неприлично, а третий весь из себя идеальный. И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


Проснулись гены бабушки-дебоширки Смешно



"В каждой красивой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Вскроются рано иль поздно, Бля*ские гены пробабушки" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Belkin :
Ну вообщем да, какие мы, такие и наши дети - "яблоко от яблоньки", хотя как-то вот не сходится Подозрительно


рябата есть такое понятие локон Аньези как среднестатисичеки все распределяется..
еще сериал домохозяйки, про скелетов в шкафах у достойных членов об-ва..
никто не знает как мы общаемся в семье без зрителей со своими детьми и не детьми.. как с какими..
имхо, неблагополучные и благополучные семьи это очень скользкое понятие.. очень))
и чего спорить, если есть разные теории воспитания, одни люди книги пишут, другие по ним лекции читают, 3-и бакалврские-докторские защищают + ну и зп получают Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Deza offline Deza Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

no4ka :

Deza :
И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


ну вариантов масса - из того, что я наблюдала лично: некоторые родители намного лучше относятся к детям одного пола, чем другого; некоторые заставляют младших следить за старшими; ну и далее в меру своей фантазии


а еще реакция каждого конкретно взятого ребенка, на действия родителей. Кто то внимания не обратит на "заинька", а другого и "я тебе сказала", не прошибет или наоборот, один ребенок и от "милый, убери машинку", впадет в истерику, а другому "елы-палы, почему игрушки валяются под ногами, я сейчас их выкину!" нипочем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Deza :

а если предположить, что первый раз обоим говорят "заинька", а второй "ты что, не понимаешь", что тогда?


Это пустая демагогия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

April_N offline April_N Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Deza :
И где программа сбой дала, кто что не так сделал?

Дети еще ходят в садик, школу, универ, смотрят телик (или не смотрят), читают книги, общаются с другими людьми. Это же не может не влиять в какой-то степени на формирование личности. И сколько сказано о том, что вторые, третьи и т.д. дети менее закомплексованными вырастают из-за того, что родительская "хватка" с каждым следующим ребенком ослабевает Улыбка Так что при одних и тех же родителях все равно у каждого ребенка свой опыт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Mumi :

Deza :

а если предположить, что первый раз обоим говорят "заинька", а второй "ты что, не понимаешь", что тогда?


Это пустая демагогия.



это не пустая демагогия, просто на этот вопрос нечего ответить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Mumi :

Deza :

а если предположить, что первый раз обоим говорят "заинька", а второй "ты что, не понимаешь", что тогда?


Это пустая демагогия.



Очень смешно извините, что я не заметила, что тут научные дебаты ведутся и влезла со своей "демагогией".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

April_N :

Deza :
И где программа сбой дала, кто что не так сделал?

Дети еще ходят в садик, школу, универ, смотрят телик (или не смотрят), читают книги, общаются с другими людьми. Это же не может не влиять в какой-то степени на формирование личности. И сколько сказано о том, что вторые, третьи и т.д. дети менее закомплексованными вырастают из-за того, что родительская "хватка" с каждым следующим ребенком ослабевает Улыбка Так что при одних и тех же родителях все равно у каждого ребенка свой опыт.



Абсолютно с вами согласна. Поэтому и не считаю влияние родительского воспитания прямого и косвенного абсолютным в ходе формирования личности ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Olya :


"В каждой красивой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Вскроются рано иль поздно, Бля*ские гены пробабушки" Смешно



Какое емкое и глубокое высказывание, надо его запомнить Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Deza :


Абсолютно с вами согласна. Поэтому и не считаю влияние родительского воспитания прямого и косвенного абсолютным в ходе формирования личности ребенка.


аминь )

может на этом дискуссию приостановить?
а то тема уже совсем не туда, надо делить ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Deza :
а еще реакция каждого конкретно взятого ребенка, на действия родителей. Кто то внимания не обратит на "заинька", а другого и "я тебе сказала", не прошибет или наоборот, один ребенок и от "милый, убери машинку", впадет в истерику, а другому "елы-палы, почему игрушки валяются под ногами, я сейчас их выкину!" нипочем.


только стоит иметь в виду, что внешним "нипочем" могут скрываться глубокие переживания ну и наоборот Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Deza offline Deza Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Olya :

Deza :


Абсолютно с вами согласна. Поэтому и не считаю влияние родительского воспитания прямого и косвенного абсолютным в ходе формирования личности ребенка.


аминь )

может на этом дискуссию приостановить?
а то тема уже совсем не туда, надо делить ))



если вы меня спрашиваете, то мне только жаль, что Наташи Муминмама и Сказка не высказались. Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Deza (Treš Jūnijs 02, 2010 13:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

no4ka :

Deza :
а еще реакция каждого конкретно взятого ребенка, на действия родителей. Кто то внимания не обратит на "заинька", а другого и "я тебе сказала", не прошибет или наоборот, один ребенок и от "милый, убери машинку", впадет в истерику, а другому "елы-палы, почему игрушки валяются под ногами, я сейчас их выкину!" нипочем.


только стоит иметь в виду, что внешним "нипочем" могут скрываться глубокие переживания ну и наоборот Улыбка


я рассуждаю чисто гипотетически, без отношения к конкретным детям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

ну гипотетически можно до многого дорассуждаться - если история не имеет реальных примеров, какой смысл теоретизировать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no4ka :
ну гипотетически можно до многого дорассуждаться - если история не имеет реальных примеров, какой смысл теоретизировать?



Теоретизировать всегда есть смысл. Не всегда новые или обновленные теории произрастают из практики. Частенько бывает, что теория проверяется практикой.
Философия - основа разумного существования, как мне кажется. А на чистой практике нам было бы достачно питаться и размножаться.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Irinushka :
Теоретизировать всегда есть смысл.


всегда - понятие растяжиемое Улыбка
согласна, что это стоит делать регулярно (в рамках жизненного пути), но вряд ли стоит делать это непрерывно. особенно в контексте темы: "кто хочет одного ребенка?" надо хоть иногда на практику прерываться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no4ka
Ну что ж, прервёмся на практику.... Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот читаю и думаю. Как раньше то люди жили, и по 10 детей было. И сильно я сомневаюсь, что кто-то из этих детей потом об обездоленности рассуждал.
Сидим мы сейчас и думаем. А хватит нам денег на ближайшие 25 лет, чтобы вырастить еще одного и достойное образование ему дать, и как работу не потерять и как с мужем не развестись. А что будет если...
И что? гарантии кто-то дал?
А гарантии на всю жизнь ребенка вам дали?

И нет правильного стиля воспитания. Есть в каждом недостатки. Улыбка
И небывает идеальных детей и родителей. Это тоже сказки.
О чем мы спорим? Есть масса семей в которых и одного ребенка рожать не следовало, а есть в которых и 10 счастливы.

Если я вам сейчас скажу, что в каждой семье должно быть по 5 детей, вы все рожать и беременнеть сразу побежите? Улыбка
Если да, то считайте это приказом. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

oVISKI :
Вот читаю и думаю. Как раньше то люди жили, и по 10 детей было. И сильно я сомневаюсь, что кто-то из этих детей потом об обездоленности рассуждал.


Моя бабушка 1917 года была 10 ребенком, самая младшая. Из 10 детей выжила только она одна Печально 2 или 3 умерли от малярии, 1 утонула, про остальных не помню.
Бабушка родила только 2х детей, почему не 10 Подозрительно
В семье моей мамы было 5 детей, она говорит, что много детей это плохо. В материальном плане плохо, она в детстве завидовала тем, кто 1 в семье потому, что им покупали золотые украшения, новую одежду и т.д, что она смогла себе позвоить только взрослой, когда сама стала работать, хотя отношения с братьями и сестрами просто супер, НО она родила толко 1 ребенка (меня) и у ее сестер и братьев тоже по 1 ребенку - почему не по 5 Подозрительно

Вообщем все они как-то старались "подстраховаться" и ограничились 1 ребенком.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

в том то и дело - по поводу того что раньше много рожали. раньше и детская смертность была какая. отчасти и от болезней, отчасти от того что за 5-6-10-15 не уследишь.

и, опять-таки, на Земле перенаселенность...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 13:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olya :
и, опять-таки, на Земле перенаселенность...


вот она - реальная отмазка Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Читаю вас всех, и каждый по свойму прав. Я даже не знаю, мне к вам или...всегда хотела 2-х деток, мальчика и девочку. У меня есть долгожданный, любимый сыночик. И вот я себе давно загадала, что до его 7-ми лет, обязательно будет девочки или второй мальчик, уже не важно. А вот нет второго. Пришел кризис, сейчас я работаю одна, муж не может найти работу. И что делать. Смотрю на беременных и тАк им по светлому завидую, просто сил нет. Просто я очень думаю все наперед, и понимаю, что мы сейчас не можим родить второго ребенка, очень сейчас тяжело. А большую разницу, как у нас с братом 10 лет, я для своих деток не хочу. У нас с братом прекрасные отношения, мы всегда друг другу на помощь прийдем. Но вот чего-то не хватает. Так что голова говорит, один ребенок и все, а сердце ноет. Печально


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Madge offline Madge Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Я бы хотела иметь много детей... Все время мечтала о троих! Но после первого желание как рукой сняло... Мне себя так жалко становится как подумаю, что через все надо пройти заново... Может быть сказывается то, что я дите практически одна ращу, муж все время в командировках. Наверное, устала. Да и переживаю всегда за все, нервы уже ни к чему...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022