Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 43 44 45
iepriekšējā  |  nākamā

delfinka offline delfinka Ziņojums Cet Jan 16, 2014 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Afrikanka :

delfinka :
Спасибо!
Ждем нашу девочку 13 мая Счастье нереальное Love



delfinka, добро пожаловать к весенним пузатикам!!! Цветок Цветок Цветок И с девочкой вас!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное



Спасибо Цветок , я в этом деле совсем новичок - первый ребеночек Краснею
Вот слушаю вас, читаю, мотаю на ус Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

delfinka offline delfinka Ziņojums Cet Jan 16, 2014 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

katrin2005 :

delfinka :
Девочки, а чем вы свои пузики мажете? Последние две недели чувствую, что чешется потихоньку мой животик, дальше будет больше Размышляю . Мажу его кремом для тела Биодерма, хорошо увлажняет, но видимо уже маловато. Слышала, что маслице от растяжек Weleda неплохое, может кто-то из вас из своего опыта хорошее и еффективное средтсво посоветует? Как часто увлажняете животики? Я до этого обходилась утром и вечером, сейчас уже на работу бутыль мазюкаться притащила Хихи


Мажу гелем израильским, как называется не помню... Мазалась им в первую Б, 2008 год, он продавался и в аптеках и в дрогасе (стоил 8 Лс), в сейчас его ни где нет кроме как в Страдыня в родильном Хихи
Мажусь только после душа на ночь и не каждый день! Мне помогает, растяжет нет, но я думаю это моя особенность кожи... я много пью, да и кожа у меня жирная считается...
Вообще, всё это очень индивидуально, у кто-то без кремов всё ОК, а кто-то обмазывается кремами дорогущими, а толку ни какого... Make-up



Согласна на все 100, но, если есть возможность, то лучше принять меры, хотя бы для успокоения своей душеньки, а то совесть потом будет меня мучать, что могла, но ленилась Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katrin2005 offline katrin2005 Ziņojums Cet Jan 16, 2014 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Иманта

Смешно взяла у зимних пузиков http://nedorazumenie.livejournal.com/592220.html Ok читала со слезами на глазах, слезы от дикого смеха Смешно
Всем доброго утра


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 16, 2014 10:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Дамы, доброго вам утра.

Учите правила цитирования, пожалуйста.

Citāts:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

delfinka offline delfinka Ziņojums Cet Jan 16, 2014 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Afrikanka :

delfinka :
Девочки, а чем вы свои пузики мажете?



Мажу пузик раз в день с недели 16, на пузике растяжек нет. Думаю, начинать по 2 раза в день мазать, на банке написано, что и по 3 раза надо. Зато где не мазала, там пытаются полосочки вылезти, на попе и груди Печально

Мажусь лосьоном от растяжек Palmer's Cocoa Butter Formula (содержит кологен, эластин, миндальное масло, аргановое масло), продается в аптеке, стоит почти 10 евро. Пока я им довольна, у этой марки еще есть крем и масло от растяжек.



Palmers хорошее маслице и крем, жирненький такой, кажется, что эффект от него сразу огогооо... я его купила в самом начале Б, сначала использовала просто как увлажняющий крем, а потом думала и для профилактики растяжек подойдет. Но не тут то было, мой токсикоз его не выдержал, это был самый жуткий аромат для меня, до сих пор его помню (хотя раньше болдела от аромата кокоса и шоколада)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Cet Jan 16, 2014 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

Доброго утра все модницам и их пузикам!
Я вчера была у врача, спросила доктор ну так что же мне кесарево или самой, говорит не надо мне самой, не тот случай, так что будем настраиваться на кесарево. Но на курсы позавчера сходила на всякий. И что-то сегодня на меня такая паника нахлынула, если плановое кесарево, надо ли с врачом договор заключать? и вообще говорю мужу пошли со мной шота я буюсь. Как в первый раз чесслово! Отпад!


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Me offline Me Ziņojums Cet Jan 16, 2014 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68

delfinka :

Сегодня по плану Drogas, пойду за Dulgonom, люблю бутыли с дозаторами - очень они удобные.


Мне тоже очень удобно с дозатором Улыбка Там еще бутылка не то 400, не то 500 мл, что дополнительно радует, надолго хватает.
Только вот нюанс, не во всех Дрогас есть этот лосьон Печально В Галерея Центрс и А7 нет, хотя другие лосьоны Dulgon в наличии, я покупала в Домине. Удачи в поисках! Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

delfinka offline delfinka Ziņojums Cet Jan 16, 2014 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

iMama :

delfinka :

Сегодня по плану Drogas, пойду за Dulgonom, люблю бутыли с дозаторами - очень они удобные.


Мне тоже очень удобно с дозатором Улыбка Там еще бутылка не то 400, не то 500 мл, что дополнительно радует, надолго хватает.
Только вот нюанс, не во всех Дрогас есть этот лосьон Печально В Галерея Центрс и А7 нет, хотя другие лосьоны Dulgon в наличии, я покупала в Домине. Удачи в поисках! Подмигивать



Замечательно, мне Домина как раз по пути домой Ok Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Jan 16, 2014 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Zee :
И что-то сегодня на меня такая паника нахлынула, если плановое кесарево, надо ли с врачом договор заключать? и вообще говорю мужу пошли со мной шота я буюсь. Как в первый раз чесслово! Отпад!



Если хотите, чтобы вас оперировал именно определенный врач (и если он не делает плановых операций во время своих дежурств), то заключайте договор. А муж пригодится сразу после - пока вы будете отходить от наркоза, чтобы деть был с кем-то из своих... Да-да
А сей вердикт по КС вам уже в РД вынесли? Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nebuious offline nebuious Ziņojums Cet Jan 16, 2014 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Lizz :


Если хотите, чтобы вас оперировал именно определенный врач (и если он не делает плановых операций во время своих дежурств), то заключайте договор. А муж пригодится сразу после - пока вы будете отходить от наркоза, чтобы деть был с кем-то из своих... Да-да
А сей вердикт по КС вам уже в РД вынесли? Sorry



Lizz, несколько вопросов:

1. У меня первое КС. Сына к груди не прикладывали в опер зале, показали, дали поцеловать и унесли под лампу в детское отделение. Муж с родителями смотрели на него из коридора. Как только меня привезли в палату (часа через 2-2.5) принесли на кормление. И больше мы с ним не расставались. Д-р Гулбе сказала, что ничем моего сына не кормили - т.е. сись была первой едой. Под лампой он спал. Сейчас хочу попросить приложить к груди сразу (тогда не знала об этом). Других детей сразу в палату несут и оставляют с родственниками? Я после КС 2 часа "загорала" в послеоперационном зале.
2. Моя Г дает мне направление на кесарево, и с ним я уже пойду в РД поступать. Врач РД может не принять это во внимание? Т.е. направление от Г не гарантирует КС?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kmusya offline kmusya Ziņojums Cet Jan 16, 2014 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

Мне ребенка не прикладывали к груди ( да я и не хотела).ничем не кормили, грудь взял на след. день.
Ребенка отнесли папе в палату , где он меня с ним и ждал.
Направление от Г. не дает гарантии на КС, в роддоме он вправе пересмотреть и самим решить, что надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Jan 16, 2014 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

nebuious, направление от Г сейчас - как повод рассмотреть каждый конкретный случай. У РД и других родильных учреждений - свои директивы, и решают они уже на месте.

Что касается прикладывания в операционном зале - год назад еще не практиковали, но это можно было оговорить отдельно. Как сейчас - не знаю. После операции - ребенок, в принципе, ваш и только ваш, так что смело можете говорить мужу, чтобы он был с ребенком сам, акушерка поможет и помыть, и одеть... В моем случае (и с другими моими знакомыми) так и было... В Булдури сразу после операции женщину везут в палату, к детю и мужу... В Страдынях - не знаю... Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nebuious offline nebuious Ziņojums Cet Jan 16, 2014 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Lizz :
nebuious, направление от Г сейчас - как повод рассмотреть каждый конкретный случай. У РД и других родильных учреждений - свои директивы, и решают они уже на месте.



Я с Г своей обсуждала этот вопрос: ЕР после КС. И она сказала, что сейчас смотрят по ситуации - все зависит от причин первого КС. В моем случае Г дает мне направление на КС, с которым я пойду в РД. Надеюсь, что все будет хорошо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Jan 16, 2014 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

nebuious Сейчас единственное прямое показание к КС после предыдущего - если плацента прикрепилась непосредственно на шве (да поправят меня Эля или Наташа)... А вы хотите КС или ЕР?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nebuious offline nebuious Ziņojums Cet Jan 16, 2014 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Lizz :
nebuious Сейчас единственное прямое показание к КС после предыдущего - если плацента прикрепилась непосредственно на шве (да поправят меня Эля или Наташа)... А вы хотите КС или ЕР?



Я бы хотела родить сама, но учитывая, что мое желание не сработало вообще в первый раз... я уже ученая - одного желания мало, чтобы родить самой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zee offline Zee Ziņojums Cet Jan 16, 2014 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485

у меня 2 кесаревых предыдущих, ну и плюс еще один диагноз, так что ЕР похоже не светит. Доктор мой который меня наблюдает говорит что очень сомневается в том что в роддоме будут даже не то что настаивать на ЕР, а вообще предлагать ЕР.


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Cet Jan 16, 2014 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

nebuious :

Я бы хотела родить сама, но учитывая, что мое желание не сработало вообще в первый раз... я уже ученая - одного желания мало, чтобы родить самой.



У доктора Витини в Страдинях большой опыт ведения ЕР после КС. Можно проконсультироваться, и потом уже действовать согласно вердикту Улыбка
Есть немало случаев, когда и после 2 КС рожают, и несмотря на сомнения врачей. Много зависит от настроя, подготовки роженицы, от опыта акушерки, от обстановки и окружающих людей в родах..
У Эли есть посиделки "ЕР после КС" - там можно много чего узнать, обговорить Да-да
В РД в последнее время очень "сильный" курс на ЕР, в том числе и после КС. Но в Страдинях эта позиция пока много сильнее Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 16, 2014 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

katrin2005 :
Смешно взяла у зимних пузиков http://nedorazumenie.livejournal.com/592220.html Ok читала со слезами на глазах, слезы от дикого смеха Смешно


у меня в фб в ленте мелькало несколько раз за вчера-сегодня. Я почитала. Я, наверно, скучный человек, но над такими грустными историями смеяться совсем не могу, даже если написано смешным языком. Ужасно грустно читать про такую беременность, когда женщина мечтает о родах, лишь Б закончилась, про такие роды, когда в конце женщина ничего не чувствует к своим малышам, про такое кормление, которое происходит только потому, что чужая тётя настояла.. Просто все эти сложности воспринимаются и переносятся совсем по-другому, когда у женщины другое, что ли, настроение по отношению к ребёнку. Когда малыш желанен, ожидаем, меньше думаешь о себе, понимаешь, зачем все эти трудности.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Jan 16, 2014 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Няму Рукопожатие я тоже себя занудой почувствовала. Хотя вообще я этого автора помню еще лет 10 назад и как очень искрометно пишущего, в этот раз было мимо. Ну как-то совсем Курю

Намеряли мне кучу сантиметров сеня, ощупали детя и вынесли вердикт, что длинный, скорее больше, чем по неделям кажется и неудивительно будет, если случится таки зимним Отпад! а у меня еще "конь в сумке родильной не валялся" Уф! пора, наверно, собирать.

Еще велено узи от Сержантса по состоянию шва (хахаха, везде с направлением запись на апрель, за деньги - на конец марта Злорадствую ) и совет сходить к конкретному остеопату со своими болючими связками (еще раз хахаха, там тоже не раньше апреля). И как тут жить? Злорадствую Вычеркните, пожалуйста, у кого срок поменьше, они могут ждать, а я - нет? Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

VK offline VK Ziņojums Cet Jan 16, 2014 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

kroljix :
Еще велено узи от Сержантса по состоянию шва (хахаха, везде с направлением запись на апрель, за деньги - на конец марта Злорадствую )


В ДНС разве не записаться? бесплатно и скоро? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Jan 16, 2014 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Читай про апрель и март. То же самое в 1ой городской.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

VK offline VK Ziņojums Cet Jan 16, 2014 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

kroljix :
Читай про апрель и март. То же самое в 1ой городской.



Очкарик Там же запись открывают только после 20 числа на следующий месяц. Подозрительно
К Апшениеце 2.01 я записалась на 6.01 бесплатно с направлением.... Размышляю Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Jan 16, 2014 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Апшениеце мне не понра Подозрительно но, видимо, куда-то уж придется идти к другому Размышляю а, в ДНСе сказали звонить после 30го, может будет чего. Это в первой безнадега полная.

Деть вчера таааак перебирал мне внутренности, что, подозреваю, все там местами поменял и подсоединил по своему Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mamie offline Mamie Ziņojums Cet Jan 16, 2014 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 840
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

я 13го отказалась от записи к Сержанту в 1 городской (из за болезни),меня в этот же день переписали на 31/01 (платный прием).


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Jan 17, 2014 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

katrin2005 :
Смешно взяла у зимних пузиков http://nedorazumenie.livejournal.com/592220.html Ok читала со слезами на глазах, слезы от дикого смеха Смешно
Всем доброго утра




Привет Всем девочки.Я к вам из летнихСмешно.Можно?
в той же теме я тоже ссылочку давала,где 70 стр.такого хохотания.Там еще не такие истории пишут.тема полностью
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=94&t=18879&sid=5744416b27a09837fe51c5125b9d6b61



<<<<ПРО КОНЬКИ Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике, не найдя сумку, я
начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою
счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии
аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас
маленький. В приёмном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи,
которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю, что не положено, но я за это
вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте насчёт вещей вопросов, пунктик
у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору
дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в
палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит
инвалидное кресло и даёт мне вещи, смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и
коньки хоккейные. Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила, одевайте всё и
быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор
сказал, значит, надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в
сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые
попались с работы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю, наверное,
летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло
забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на
меня коньки одели?! Забегает доктор и кричит на сестёр, мол, почему коньки бинтами не
перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сёстры забинтовывают коньки, я
как-то успокоилась насчёт них, доктор ведь даже не удивился, а ещё и сестёр пожурил, видно,
ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но всё же
смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и
хватаются за рот и выбегают, слышу, ржут в коридоре, думаю, всё же напрасно я тёплую
шапку летом одела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю, она без
коньков, непонятно... Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и
не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!! И тут я эти коньки
узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила
им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра
просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может, хотите,
чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать... Так и родила
под общий ржач своего сыночка. >>>


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Pēdējo reizi tika rediģēts: Maitresse777 (Piek Jan 17, 2014 01:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 43 44 45
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 26/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022