Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

unonia :

New, бросьте вы ерничать, однако.


я не ерничаю) ах да не в русле в вами - пардоньте.. вы мне ноты дайте - куда петь, чтоб в струю, с размахом (право не умею. не научусь, и надо ли.. но могу рискнуть)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

unonia :
Я там выше писала, что есть случаи, когда вмешательство необходимо.


итут идет типа закон.. к-й как дышло - как повернул так и вышло..
может имеет смысл - говорить с детьми об этом? Смешно

и нам на себя смотреть со стороны? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

http://www.youtube.com/watch?v=ZM5RJcTZRO8

не, ну конечно это же российское телевидение, но норвеги сами протестуют против беспредела... закачано 03.05.2013


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

New :

я не ерничаю) ах да не в русле в вами - пардоньте.. вы мне ноты дайте - куда петь, чтоб в струю, с размахом (право не умею. не научусь, и надо ли.. но могу рискнуть)



Арфы нет - возьмите бубен. Улыбка Мне нравится ваша позиция спорщика и готовность пойти на риск. Ok

С детьми надо говорить всегда и обо всем. Улыбка Рукопожатие И на себя со стороны смотреть и любоваться. Love


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

astrea offline astrea Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

http://www.youtube.com/watch?v=V1hfjs2VE-Y

немецкий протест против беспредела ЮЮ. Переведите текст после сюжета - Гугл в помощь.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже все доказал -
Ювенальной юстиции скоро
Захлестнет нашу Латвию вал.
(тут мой голос пророческим стал
и читать документы призвал) Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

unonia :
Мне нравится ваша позиция спорщика и готовность пойти на риск. Ok


у меня в этом вопросе нет позиции..
наверное очень больно потерять ребенка - до сознательного возраста отдав гос-ву..
у меня перед глазами примеры промытых мозгов, лени, иных взглядов на жизнь детей и супер корней ..
+ я читала уголовные дела о "добропорядочных" родителей-отцов, насилующих свои и не своих детей..

закон - есть закон.. кто-то пристегивает детей в машине, кто-то нет - т.к. ребенок не любит..
каждому свое (с) - я знаю где это написанно, если что

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

CosmicGate :


Например равноправие полов. Иногда удивляет, но с другой стороны меня очень устраивает, что мой муж занимаеться домашними делами (готовка, уборка, стирка), занимаетьлся ребенком с рождения, встает ночами, кормит, моет, одевает, сидел 4 месяца в дектретном отпуске, и тп Улыбка Зато не открывает передо мной дверь, и на 8 марта я не получаю цветы Подмигиваю Нельзя имет все Смешно




Мой муж и с детьми, и по дому, и в магазины, и ночами встает (если я под бок ткну локтем, иначе не слышит), но при этом и цветы на 8 марта, и в машине двери открывает, и вперед пропускает. И для этого не пришлось никуда уезжать. Просто вопрос воспитания. В семье. Цепури ност перед моей свекровью за это. Хотя я ее очень во многом не понимаю.
Но топик не о равноправии полов, а об изъятии детей из семьи.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olice offline Olice Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Разговор 4-летки на статоиле с оператором (о болезнях почему-то) и тут мальчик выдает: мы когда с папой лежали в постельке, меня вырвало. Что бы произошло далее в Скандинавии?

Я чувствую себя очень беззащитной, когда существует возможность, что меня по дефолту признают виновной, и потом попробуй доказать, что ты невиновен. Справедливости ради надо сказать, что и в Латвии возможны такие ситуации, хорошо что пока не с детьми, но думаю и это придет. Сейчас задача нр.1 в этом контексте-научить детей очень фильтровать что и кому они говорят.



П.С.В Норвегию не езжу даже в горы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Мой сын в 5 лет из-за какой-то ерунды в стиле испачканных штанов, вдруг в саду в раздевалке начал рыдать и истошно кричать "Не говори папе, он меня убьёт!!!!!" Я была в состоянии кранего шока от этой неожиданной истерики, тем более за такое его никто бы и ругать не стал, папа у нас не дерётся и в отношении даже более ласков, чем я, просто он авторитет.
Вот тут я поведала сыну, почему нельзя такие глупости кричать и про особенности ЮЮ в других странах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

интересные цитаты из доклада

кто его писал:

Citāts:

Все поставившие свои подписи под этим документом судьи, юристы, профессора права, профессор психологии, судебные психологи и доктор медицины




Citāts:

Судя по нашему профессиональному опыту, ситуация выглядит так, что мишенью шведских, датских и финских органов опеки становятся, в основном, молодые или непол-ные семьи, семьи с проблемами в плане достатка, образования или здоровья, а также се-мьи иммигрантов. Соцработники также зачастую считают неспособными исполнять свои обязанности тех родителей, чьи религиозные или философские убеждения кажутся им по-литически неприемлемыми. В подобных случаях действующие по рекомендации соцра-ботников чиновники органов опеки автоматически ставят вопрос об изъятии детей и по-мещают их в замещающие семьи.



Citāts:

Однако соцработники вмешиваются в частную жизнь даже тех семей, где родители имеют высшее образование и престижную работу. С начала 80-х многие шведские родители, дабы защитить своих детей от изъятия и помещения в замещающие семьи, вынуждены были бежать из страны1. Многие, кого закономерно не устраивает и беспокоит подобная ситуация, даже называют это «индустрией похищения и опеки детей», намекая на крупные суммы денег, выплачиваемых замещающим родителям.



Citāts:

«В случаях, когда предполагается, что лица младше девятнадцати лет не могут получить необходимой заботы и воспитания, таковые должны с согласия лица или лиц, на чьём попечении они находятся, а в случае лиц пятнадцати лет и старше - с их собственного согласия помещаться под опеку в соответствии с данным Законом.
Несовершеннолетних лиц следует помещать на государственное попечение в случае, если:
1) недостаток заботы о них или иные домашние обстоятельства угрожают их здоровью и развитию, либо
2) таковые несовершеннолетние всерьёз угрожают собственному здоровью или развитию, злоупотребляя вызывающими привыкание веществами, занимаясь преступной или иной подобной деятельностью».



Citāts:

в большинстве случаев соцработники и замещающие семьи не только ограничивают право ребёнка и родителей на встречи, но также запрещают любое общение, в т.ч. телефонные звонки, доступ к Интернету и электронной почте, полностью изолируя детей от их родителей16. По закону, власти обязаны обеспечивать воссоединение детей и их родителей, но дети, которых забрали органы опеки, очень редко возвращаются к своим родителям.



Citāts:

Решения в делах об опеке выносятся административными судами, но вопрос о по-мещении ребёнка под опеку государства ставят сами соцработники, и полномочия ставить такой вопрос наделяют их немалой реальной властью. Именно они решают, какие случаи доводить до сведения соцсоветов и судов18.
Судьи административных судов редко выносят решения, противоречащие решению соцсовета изъять ребёнка и поместить его в замещающую семью.
Согласно Разделу 39 ЗСНОН, родители и их дети имеют право на то, чтобы в адми-нистративном суде их представлял назначенный государством адвокат. Параграф 2 Разде-ла 39 ЗСНОН уточняет, что интересы и родителей, и детей должен представлять один и тот же адвокат «если интересы последних не вступают в противоречие»19. Администра-тивные суды очень редко назначают детям и родителям одного и того же адвоката; вместо этого они назначают им двух разных. Зачастую причина тому – прямая рекомендация ор-ганов опеки. Таким образом, они с детьми становятся истцами, а родители – как бы ответ-чиками.



Citāts:

Передача прав над детьми замещающим родителям происходит не очень часто, но по сути своей эта практика равноценна принудительному усыновлению25. Передача прав опеки – это ложное усыновление, псевдоусыновление. Дети испытывают на себе все нега-тивные последствия усыновления, но не получают ни одного преимущества. К примеру, они не становятся наследниками замещающих родителей. Передача прав опеки от родите-лей ребёнка замещающей семье разрывает связи между ребёнком и его родителями, по-следние лишаются возможности играть какую-либо роль в его жизни. Принимающие же права опеки замещающие родители получают все преимущества усыновления и не испы-тывают на себе никаких негативных его сторон, и, к тому же, могут рассчитывать на по-стоянный доход в виде выплат со стороны муниципалитета замещающим семьям.


Citāts:

г-жа Гру Хиллестад Туне, делегат Еврокомиссии от Норвегии, (..)заявила: «И последнее: я нахожу чрезвычайно странным, что на практике в Швеции соцсовет может безнаказанно игнорировать и даже препятствовать выполнению решения Верховного административного суда».



Citāts:

Несмотря на вынесенные не в пользу Швеции решения ЕСПЧ, поведение работни-ков органов опеки не изменилось. Наоборот, они, как представляется, стали действовать ещё более жёстко.


Citāts:

В решении Большой палаты Европейского суда по делу К. и Т. против Финлядии, среди прочего, отмечено:
«В данном деле поражает беспрецедентное по своей непреклонности противление властей»


Citāts:

Комиссия по расследованию случаев халатного и жестокого обращения (Vanvårdsutredningen) заслушала около четырёхсот пожелавших дать показания человек (многие из прошедших через замещающие семьи и детские дома умерли рано)44. В трёх опубликованных на данный момент отчётах Комиссии говорится о том, что находившиеся на попечении государства дети тяжело пострадали от рук персонала детских домов и за-мещающих родителей. Их изъяли из семей, обстановку в которых власти сочли неблаго-приятной, но вместо этого они попали не только в худшую обстановку, но и подвергались жестокому обращению, запугиванию, оскорблениям, психологическому, физическому и даже сексуальному насилию.



Citāts:

Учитывая демонстрируемые органами опеки ущемление прав детей и их родителей на личную и семейную жизнь и несоблюдение принципа верховенства права, а также в свете результатов официальных расследований и непосредственных свидетельств членов КПЧСС и их клиентов о случаях насилия и злоупотребления властью органами опеки, 2 февраля 2012 года нижеподписавшаяся Руби Харролд-Клёссон, юрист и Председатель КПЧСС, от имени КПЧСС направила Министру по делам несовершеннолетних и пожилых людей обращение, где говорилось о необходимости всеобъемлющего пересмотра ЗСНОН, с приложенным списком из 12 пунктов, требующих срочного реформирования45.
Ответ от Министра так до сих пор и не поступил.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Я вот читаю-читаю, и все же очень хочется задать вопрос.
CosmicGate, вот Вы на 100 процентов уверены, что к вам соцслужба не придет и ничего плохого не случится? Потому что Вы отличная мать, в семье у вас никого не насилуют, вы прививаете равноправие полов - и вообще детей забирают только у асоциальных элементов?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Citāts:

государство платит замещающим родителям баснословные суммы, и сама индустрия замещающих семей разрастается с головокружительной скоростью. При этом замещающие семьи ни во что не ставят интересы ребёнка, к наилучшему обес-печению которых призывает Статья 3 Конвенции о правах ребёнка ООН. Мы приве-ли несколько примеров, в частности, Севшёсское дело, в котором муниципалитет Нюбру выплачивал супругам Квист из г. Севшё по 10000 шведских крон ежедневно,то есть 3650000 крон в год за воспитание чужого ребёнка46, а также процветающий частный бизнес по предоставлению услуг замещающих семей бывшего члена Пар-ламента от Социально-демократической партии Яна Эмануэля Йоханссона47.
17 февраля 1998 года шведский телеканал ТВ2 показал передачу «Стриптиз», в кото-рой демонстрировалось, как Ларс Лиллед, глава Хисингенского муниципального бю-ро по подбору замещающих семей, также владеет фирмой по подбору замещающих семей «Фостер Центр». А жена Ларса Лилледа, работая в г. Гётенборге соцработни-ком, направляет изъятых детей в семьи, сотрудничающие с коммерческой фирмой её мужа. В 1991 году Ларс Лиллед участвовал в подборе замещающей семьи для дочери Лиз Эднер48.



Citāts:

разлучение ребёнка с родителями повышает риск развития у него (часто уже во взрослом возрасте) тяжёлой депрессии, психоза и других психических и соматических расстройств - в 2-3 раза по сравнению с теми, кто не переживал в детстве подобного. Получается, что ребёнок, по-стоянно находящийся в разлуке с родителями, ничуть не благополучнее ребёнка, нахо-дящегося в любой другой «неблагоприятной обстановке», и даже подпадает под опреде-ление «заброшенный ребёнок». Представляется очевидным, что ситуацию с якобы за-брошенными детьми нельзя исправить, помещая их в другую, не менее неблагоприят-ную обстановку, где они по-прежнему должны были бы считаться заброшенными, по-стоянно разлучёнными со своими родителями детьми. Следовательно, прежде, чем ре-шаться на такой радикальный шаг как изъятие ребёнка из семьи, органы опеки должны прежде установить жёсткие критерии, насколько серьёзным должен для этого считаться (в т.ч., на основании документальных доказательств) вред, наносимый ребёнку якобы неблагоприятной обстановкой в доме. К сожалению, чиновники социальных служб и прочие действующие лица, дающие рекомендации и принимающие решения в случаях об опеке, не заинтересованы в подобном подходе.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Citāts:

За последнее время среди прочих было несколько случаев с участием детей из России. Самый недавний – семья русских с четырьмя детьми. В сентябре 2012 года вла-сти Финляндии безжалостно отняли у матери самого младшего ребёнка, когда тому ис-полнилась всего одна неделя от роду. Финские органы опеки ограничили доступ матери к ребёнку, так что та не могла даже передать ему своё молоко. Суды часто прибегают к чрезвычайным мерам по взятию ребёнка под опеку как способу заставить родителей подчиняться, и в данном случае семью заставили жить под постоянным наблюдением в центре социальной реабилитации.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Citāts:

Иерархи Финской Православной церкви не так давно выступили с заявлением, в котором они осудили власти за чрезвычайно жестокое обращение с семьёй. Уполномо-ченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов объявил Финляндию страной, опасной для семей.



народ, почитайте доклад - это уже не "жёлтая пресса", но не менее шокирующий и в принципе подтверждающий правдивость статьи из "жёлтой прессы"


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Я ж говорю - доклад интереснейший. И главное - это не жёлтая пресса, не слухи, не сарафанное радио. Это - совершенно официальный источник, дающий ссылку на каждую цифру и каждый факт.

Павел Астахов в интервью рассказывал, что в Скандинавии приходится чуть ли не жить - бесконечный вал случаев беспредела соц служб. Кстати, он является уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка и называл Финляндию не дружественной к семье страной. Это на фоне новой информации, что Финляндия находится в первой тройке по условиям материнства в мире http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-latvii-hudshie-v-baltii-usloviya-dlya-materinstva.d?id=43291633


Вот кстати, интересный росс сайт по этой тематике. И вот случай в Испании, про который Неллен, видимо, говорили россияне http://nezavisroditeli.ucoz.ru/blog/rossijskie_deti_otobrannye_socsluzhbami_ispanii_vernulis_v_rf/2013-04-24-524


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LianaL offline LianaL Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Julconok :
Я вот читаю-читаю, и все же очень хочется задать вопрос.
CosmicGate, вот Вы на 100 процентов уверены, что к вам соцслужба не придет и ничего плохого не случится? Потому что Вы отличная мать, в семье у вас никого не насилуют, вы прививаете равноправие полов - и вообще детей забирают только у асоциальных элементов?



Ну она вам ответит, а вы её услышите???

В этой теме пользуется популярностью кидание разных ссылок и далее восклицания - ох, ах, ай-ай-ай! Ужас! Ужас! Рассказы живущих там или игнорируются или коверкаются!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Девушки, живущие в Скандинавии, не принимайте это так близко к сердцу. Никто не пытается вас убедить, что живется вам плохо или неправильно. Люди переживают не за вас, а за то, чтобы там, где они живут, не сложилась подобная ситуация. Не более того Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Otr Maijs 14, 2013 10:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2000
Pilsēta: Рига, Иманта

LianaL, без сарказма, почему вы сами решили вернутся назад в Латвию? Sorry


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

tess :
Это на фоне новой информации, что Финляндия находится в первой тройке по условиям материнства в мире http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-latvii-hudshie-v-baltii-usloviya-dlya-materinstva.d?id=43291633




Ночка

Citāts:

это все к теме о вмешательстве государства в личную жизнь граждан. чем больше оно дает людям, тем больше прав на этих людей имеет Улыбка

Да-да

Короче радуемся тому, что имеем и помним, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

LianaL :


Ну она вам ответит, а вы её услышите???


Ну я же не слепая, как минимум увижу Хихи
Я все пытаюсь понять - ну а если вдруг и к вам придут, ЧТО вы будете делать? Согласитесь, что государству виднее, что вы тоже асоциальны в глубине души?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует (с)(ищите женщину)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Взгляд со стороны. Похоже, пока девочки из смешанных семей, вдруг, не решат вернуться в Латвию, при этом разругавшись со своим окружением - никакого отъёма не будет. У них другая ситуация. Они не мигранты, с лояльным отношением к обществу и прочее. Так что, это немного другая категория жителей Норвегии. Простите за оценку.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Otr Maijs 14, 2013 10:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Julconok :

LianaL :


Ну она вам ответит, а вы её услышите???


Ну я же не слепая, как минимум увижу Хихи
Я все пытаюсь понять - ну а если вдруг и к вам придут, ЧТО вы будете делать? Согласитесь, что государству виднее, что вы тоже асоциальны в глубине души?



Я думаю, что не стоит давить и играть в если бы да кабы. Не? Это уже переход на личности.

В этой теме не это самое главное ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Maijs 14, 2013 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Fenix, вся эта тема - переход на личности. Ибо каждая из нас примерила на себя роль человека, у которого "без суда и следствия" вдруг отобрали бы ребенка. Поэтому мы и ужасаемся, а ВДРУГ это коснется меня лично.
Потому что меня, как и многих, откровенно говоря, мало волнует судьба голодающих народов Африки, ибо это далеко и нам не грозит, а ЮЮ - это близкая реальность.
Поэтому и откликов в этой теме так много, и эмоции зашкаливают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 19/06
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Ceturtd., 20/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 20/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Ceturtd., 20/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022