Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 08:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

f0rtuna_25 :

mouse80 :
лифта не слышно, мусоропровод не вонял.


Не соглашусь. Мы на нашем 6-ом очень лифт слышим. Когда только переехали,я вообще вздрагивала каждый раз. А еще слышно,когда соседи душ включают. Ну и летом от мусоропровода всё же лёгкий амбре присутствовал.
А в остальном одни плюсы. Зимой у нас тепло,не смотря на простые рамы и батареи а-ля решётка. Плесени замечено не было.



А вы на стороне лифта живёте? Тогда да слышно, на другой стороне его практически или совсем не слышно. + если жили до этого в домах без лифта или на 2-3этаже на против.стороне, то там конечно содрогаться будете Смешно
Плесень в 602й если есть то она с 1 пол 3 этаж и на последних 7,8,9 - чаще 8-9.
Если же дом сухой, то он сухой и плесени нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

lemuro4ka :

А вы на стороне лифта живёте? Тогда да слышно, на другой стороне его практически или совсем не слышно. + если жили до этого в домах без лифта или на 2-3этаже на против.стороне, то там конечно содрогаться будете Смешно
Плесень в 602й если есть то она с 1 пол 3 этаж и на последних 7,8,9 - чаще 8-9.
Если же дом сухой, то он сухой и плесени нет.


Нууу,я не знаю,я бы не сказала,что это совсем сторона лифта. Просто,да,вы правы, мы приехали из дома,где лифта не было. Сейчас уже привыкли,но всё равно,я ЕГО слышу. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 08:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

f0rtuna_25 :

Нууу,я не знаю,я бы не сказала,что это совсем сторона лифта. Просто,да,вы правы, мы приехали из дома,где лифта не было. Сейчас уже привыкли,но всё равно,я ЕГО слышу. Смешно



Вы его просто "хотите" слышать, потому и слышите Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 08:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

f0rtuna_25, оверквотинг!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

lemuro4ka :

f0rtuna_25 :

Нууу,я не знаю,я бы не сказала,что это совсем сторона лифта. всё равно,я ЕГО слышу. Смешно

Вы его просто "хотите" слышать, потому и слышите Смешно

У меня сторона лифта- слышно. НО слышно его только тогда, когда дверь в туалет открыта (соответственно в самом туалете тоже, но мы использовали этот туалет как хоз.помещение, поэтому дверь в него всегда закрыта).
7-8-9 этаж- лифт в разы слышнее, потому что на чердаке находится управление лифтом, его механизмы...


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Мы сейчас живём в 2ке 104 серии, по мне так вот это самая лучшая серия, хотела бы такую 3ку в ней все комнаты изолированные, но денег хватило на покупку 3ки 602 серии. Комнаты очень маленькие, гостинная разорвана проходом, хорошая кухня, 2 санузла, в коридоре становинтся вместительный шкаф, по стенке напротив входа в кухню, если вырезать предварительно проем в комнате и наростить стенку. Задолбались с металлическими коробками дверей, трудно найти что то на старые петли, чаще всего приходится выпиливать(а это 40-50Лс) и заново делать проем с дверью.
Мусоропровод не работает, что хорошо нет вони. По сравнению с 104серией, в которой 2 лифта, здесь лифт один и останавливается между этажами. Если нужно что то заносить, то он как бешенный через каждые 15 секунд пытается закрыть двери.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

tata4ka :
Задолбались с металлическими коробками дверей, трудно найти что то на старые петли, чаще всего приходится выпиливать(а это 40-50Лс) и заново делать проем с дверью.



Мы так и сделали, без вариантов.

Стенка между кухней и коридором не является несущей. И она в домах 602 серии бывает из разных материалов. У наших знакомых даже кирпич там был с бетоном пополам, а у нас регипс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Я последние 10 лет живу в 602 серии на 7 этаже , но в разных домах и на разных сторонах лестничной клетки.
В обеих квартирах тепло, зимой жарко (стеклопакеты+новые радиаторы). Если квартира граничит с лифтом - слышно его очень хорошо даже из дальних комнат, особенно ночью (благо редко ночью им пользуются), но быстро к этому привыкаешь и не раздражаешьсяУлыбка В квартире с другой стороны лестничной клетки лифта не слышно вообще.
Мусоропроводом не пахнет, но у нас СУПЕР ДВОРНИК..очень хорошо моет,косит, убирает территорию.
В двушке хорошие варианты перепланировки, в итоге получаются две изолированные неплохие комнаты.
Единственное часто хочется оторвать руки планировщику, который балконы разместил через этаж!!! Не во всех домах так, но есть и такой вариант Злой хохот
Соседей слышно только по ночам, если те вечеринки устраивают, ну или ремонт.. в остальном, может нам везёт с соседями, но нам они не мешают, надеюсь и мы им.
Сама, кстати, мечтаю о 4-ке в 602 серии (с перепланировкой, правда)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mouse80 offline mouse80 Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6404
Pilsēta: Pļavnieki

f0rtuna_25 :

mouse80 :
лифта не слышно, мусоропровод не вонял.


Не соглашусь. Мы на нашем 6-ом очень лифт слышим. Когда только переехали,я вообще вздрагивала каждый раз. А еще слышно,когда соседи душ включают. Ну и летом от мусоропровода всё же лёгкий амбре присутствовал.
А в остальном одни плюсы. Зимой у нас тепло,не смотря на простые рамы и батареи а-ля решётка. Плесени замечено не было.


ну у вас посередке-а мы дальше от лифта и чем выше-тем меньше запах 9вернее на 9-ом его нет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

mouse80 :
мусоропровод невонял.



У вас в подьезде пахнет мусоропроводУлыбка И на последнем этаже тоже.
Свекр мой вообще считает что у него не пахнет, ай фигня, мы привыкли. Я не могу и не хочу к этому привыкать.

Я к чему это пишу,если это важно, то на это надо обратить внимание, чтобы потом не мучиться, а то в суматохе покупки можно не обратить внимание.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 11:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

LianaL :

Cathie :

LianaL :
пять этажей и поэтому подъезды чище чем в девятиэтажках,

а это почему? дворник не устаёт? Очень смешно



А что тут непонятного? Количество людей проживающих в подъезде меньше.
Больше грязи будет от пяти людей или от девяти? Хихи

ну тут и наличие кодового замка влияет Внимание! у нас подъезд чистый, т.к. закрыт Очкарик нет мусора, не считая соседа, который раз в полгода на площадке валяется Хихи Хихи Хихи

по моему грязных 9ти этажек, столько же, сколько и 5этажек Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

у нас помоечкой вроде бы не воняет Хихи но вот когда спускаешься вниз.. такое ощущение что у людей или вытяжки нет, или она "сосёт на лестницу" Курю
все ароматы Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

mouse80 :

ну у вас посередке-а мы дальше от лифта и чем выше-тем меньше запах 9вернее на 9-ом его нет)



Вот и получается,дом один, подъезд один,а впечатления разные Смешно Хотя в принципе,для меня это всё мелочи. Пусть временами и дурно пахнущий,я мусоропровод люблю за то,что он есть. И лифт тоже обожаю. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jujuka offline jujuka Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

morskaja72 :
Знаю точно, что в квартирах 602 серии с 1эт. по 3эт. зимой холодно, даже при наличии стеклопакетов.



У нас оооочень жарко. Даже зимой всё время на проветривании, но у нас хороший ремонт Внимание! .

103 и 602 серию даже сравнивать нельзя Смешно .
103 и 104 - самые лучшие серийные квартиры, потом 119 серия. B 602 - "из плюсов" - цена, массовая доступность + 2 WC. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мы с Кэти в одном доме, в разных подъездах. Сразу оговорюсь, у нас очень хороший кооператив - лучший в Плявниеках.
Дано: мы живем в трешке, на 6м этаже, квартира угловая, торец утеплен, окна практически все на север, квартира со стороны лифта.
Результат: летом не жарко (кроме адской жары), если в спальне, где окна на юг, на день задраить окна плотными жалюзи или занавесками. Зимой реально жарко. Практически всегда у нас окна на проветривании. Лифт не слышно, мусором не пахнет, подъезд чистый, до кучи его раз в лет 10 ремонтируют. Передвинута стенка туалете и снесена стенка между кухней и коридором. Столовая офигенно просторная Ok в неказистый малюсенький туалет 602й серии теперь полноценно поместился и унитаз с раковиной, и стиральная машина с корзиной для белья, и 2 детских горшка Смешно
А чистота... это вопрос не о серийности проекта, надо смотреть конкретный дом


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

marsa :
Мы с Кэти в одном доме, в разных подъездах. Сразу оговорюсь, у нас очень хороший кооператив - лучший в Плявниеках.


Этот какой?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Кто там писал,что плесень бывает ток внизу и наверху?! Улыбка У свекрови 602 серия-5 этаж-плесень есть... победили пшикалками и термообоями Улыбка
у нас 6 этаж-плесени нет...
Нравиться в 602 возможность соединения кухни и коридора, а так же замена одного (маленького) туалета на гардеробную...
слышимость как и везде в панельных-слышно практически всё!
Лифт на противоположной стороне не слышно, мусором воняет не всегда...
Тепло и в серединке и если наружная стена утеплена.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 16:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

margo1 :

Стенка между кухней и коридором не является несущей. И она в домах 602 серии бывает из разных материалов. У наших знакомых даже кирпич там был с бетоном пополам, а у нас регипс.


Все равно это считается перепланировкой квартиры. План квартиры меняется.
Соответственно, нужно правильно оформленные документы.
Тут подробно расписано.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

tata4ka :

marsa :
Мы с Кэти в одном доме, в разных подъездах. Сразу оговорюсь, у нас очень хороший кооператив - лучший в Плявниеках.


Этот какой?


"Плявниеки"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Cathie :

tata4ka :

marsa :
Мы с Кэти в одном доме, в разных подъездах. Сразу оговорюсь, у нас очень хороший кооператив - лучший в Плявниеках.


Этот какой?


"Плявниеки"


Ну если счета за подогрев горячей воды даже сейчас летом по 7Лс за куб считать отличными Зла не хватает , то да, кооператив работает хорошо Отпад! А зимой было почти под 10Лс, как раз эта зима и стала для нас решающей, что отсюда надо делать ноги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

heelen offline heelen Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466
Pilsēta: Пурвциемс

Я живу в 103 уже около 30 лет.
Угловая ,поэтому холодно в межсезонье, но зимой очень тёплая , я живу на 2 этаже .У меня живёт подруга на 5 -она мёрзнет зимой (тепло не доходит до 5-го), но в межсезонье жара. Тоже с напором воды(в перебои до 5 не доходит).
Очень-очень нравится планировка(изолированные комнаты), большая лоджия и раздельный санузел. У нас снесена стенка между кухней и коридором ,получилось очень даже просторно. Соседей действительно не слышно.
Лично у нас были жутко кривые стены, а на потолке панели прямо в на хлёст. Косметикой не отделаться.
По поводу мусоропровода -неоднозначно .Конечно я рада тому ,что не хожу на район искать мусорник, но с другой стороны я всё-равно спускаюсь вниз, т.к. мусор просто не влазит туда. И да воняет когда забивается .И ещё у меня была история лет 11 назад. Когда я открыла дверь ко мне ворвалась крыса ,это всё из-за мусоропровода. Ну ,конечно ,не без участия дворника ,которая отказывалась их травить.
Ещё один из минусов. По поводу реновации. Дом старый (30 лет), ремонт нужен. В нашем доме 68 квартир. Получается очень дорого, если разбить на всех . Думаю, что в 9-ке это будет дешевле.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

MbIWOHOK :

Все равно это считается перепланировкой квартиры.



Мне это известно. Зачем Вы это мне пишете, я разве Вам противоречила?
Цена вопроса не стоит того, чтобы это не делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Подогрев воды у каждого дома разный получается.. как наворует народ, так другие и расплачиваются Смешно
А что хорошего в плявниеках-то?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

margo1 :

MbIWOHOK :

Все равно это считается перепланировкой квартиры.



Мне это известно. Зачем Вы это мне пишете, я разве Вам противоречила?
Цена вопроса не стоит того, чтобы это не делать.


Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Sep 09, 2013 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Goblinka :
Кто там писал,что плесень бывает ток внизу и наверху?! Улыбка У свекрови 602 серия-5 этаж-плесень есть... победили пшикалками и термообоями Улыбка
у нас 6 этаж-плесени нет...
Нравиться в 602 возможность соединения кухни и коридора, а так же замена одного (маленького) туалета на гардеробную...
слышимость как и везде в панельных-слышно практически всё!
Лифт на противоположной стороне не слышно, мусором воняет не всегда...
Тепло и в серединке и если наружная стена утеплена.

Лер, ну вы исключение Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022