Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Lizard offline Lizard Ziņojums Treš Feb 13, 2013 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

у сына был Эпштейна-Барра - в очень тяжелом виде, но лечение было общеукрепляющее (покой, питье...).

Гомеопатия помогла быстро снять "остроту"


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Treš Feb 13, 2013 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

У нас вот-вот обнаружился Эпштейн-Барра. И в декабре и в январе ребенок болел, якобы, ангиной. В январе добавилось, больное ухо, безобразные лимфоузлы, было из далека видно что они увеличены, как пинг-понговые шарики. На анализ Эпштейн-Барра поехали в Гулбья, сдавали за деньги (с направлением от семейного оплачивает VNC) Все остальные маркеры,АЛАТ,АСАТ,Креатинин и лимфоцити,и гемоглобин, и Ц-реактивный были в норме, а ЭБ подтвердился.
Параллельно поехали на узи брюшной полости, потому как само проявление болезни у сына начиналось болей в животе.
Анализы обошлись - 15лс (Гулбья)
УЗИ - 15лс (BKUS, dr. Dace Kreicšteina)по направлению практически не попасть, если надо срочно. На платный визит ждали 4 дня.
Были на консультации у инфектолога dr. Dace Zavadska (BKUS, по направлению, ждали 2 недели)


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Treš Feb 13, 2013 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

За Алат-асат еще чуть позже последите. Ну или за типичными симптомами гепатита (воспаление печени, не путать с А, B и т.п) - темная моча, светлый кал. Насколько я помню, этот ВЭБ в печень спускается _после_ мононуклеоза. Надеюсь, что не у всех Улыбка

Хотя для печени лечением тоже были только покой (освобождение от спорта) и диета нормальная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 13, 2013 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

можно пытаться лечь в больницу, но в дневной стационар. Утром приехали, после обеда уехали, дня на два-три. Мы с Машей так делали однажды. Не очень удобно, но зато быстро и бесплатно все обследования.
Хотя... в сезон гриппозный в отделение инфекционное точно не очень хочется...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Feb 13, 2013 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Между прочим, твои симптомы из пункта 1 тоже могут быть связаны с активизацией ВЭБ! Что было бы хорошей новостью Улыбка Отдыхать тебе надо, восстановить силы, прижать этот вирус в угол - тогда и проблемы с руками-спиной могут уйти Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 13, 2013 02:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

Алис, хорошие педиатры (семейные) - педиатр Гуна Дексне, тел. 67271384, частная практика у врача, дорого, заплатишь 20 или 30 лат , зато потратит много времени, разберется досконально. Адрес - Брунинниеку 10, рядом с 22 школой. Второй вариант - Наталья Римьяне, принимает в Veselības centrs 5, на Грециниеку. Стоит как прием семейного врача. очень внимательный врач, рыть будет по всем направлениям,пока не найдет причину, большинство анализов сдадите прямо в поликлинике и все возможности бесплатных анализов для ребенка будут использованы. Качество работы этих врачей проверено на себе и своих детях Улыбка ( и не только).

Теперь про спину.
Нормального нейролога тоже не нашла Улыбка Чтобы получить направление на МРТ иди к любому.
С результатами я бы сходила к д-ру Сухорукову, очень понравился подход. Надо будет - могу посоветовать отличного физиотерапевта ( и даже нескольких)для лечения спины.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Feb 13, 2013 02:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

А, вот еще. УЗИ делают во всех MFD центрах, но узи узи рознь, сильно зависит от специалиста. Я этих узи делала - не сосчитать. Так вот отличный узист в Риге- доктор КАЛНА, работает она в MFD в Кенгарагсе - MFD "Dziedniecība" на Rušanu 15, тел. 67131313. С большим опытом работы в больнице тетенька и тоже очень внимательная. Да, ты съездишь далеко, но она ничего не пропустит, смотреть будет как родственницу дорогую.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Feb 13, 2013 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Спасибо огромное за отзывчивость, за телефоны и советы Цветок Цветок Цветок

Вот именно гриппозное время и отсутствие транспорта сильно меня тормозило от вообще всех обследований, ибо куда ни ткнись в лечебное учреждение - толпы больных. но как-то даже при том, что ребёнка особо ничего не волнует - ну пора уже разобраться.

как пройдемся по спецам - отчитаюсь.
спасибо еще раз Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sredizemnaja offline Sredizemnaja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 13, 2013 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259

На днях записывалась на МРТ - по направлению записывают аж на июль только. Так что не жди направления, запишись сейчас, пусть очередь двигается пока суть да дело. Без направления очереди нет, но может и сотнях цена получиться. Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 13, 2013 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lapsa :

jull :
Эпштейна-Барра легко лечится на первичной острой фазе, а вот если уйдет в хронь, то гораздо сложнее.


я наверное не то проверяю, но

Citāts:

Специфическая терапия не разработана. Лечение симптоматическое, общеукрепляющее.


это вроде вирус. на вирусы действуют антибиотики?



Это вирус, да, я тогда тоже была удивлена, но у меня болел годовас, температура была выше 40-ка 6 дней подряд, после жаропонижающего падала до 39 минут на 40, потом обратно. После постановки диагноза и начала приема нужного антибиотика (неужели я путаю? Не может быть, ей-же-ей был антибиот, хоть и прошло 5 лет) температура спала через 12 часов. После снятия симптомов принимали лимфомиозот и что-то для печени. Через три месяца анализ показал полное излечение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 13, 2013 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

vi4e4ka :

Параллельно поехали на узи брюшной полости, потому как само проявление болезни у сына начиналось болей в животе.



Правильно, потому что при Э-Б увеличивается селезенка и на печень эта болезнь очень плохо влияет. Нам первичный диагноз был поставлен просто при осмотре на Виенибас, куда я привезла ребенка из-за несбиваемого жара. Но для этого врач должен быть очень опытным диагностом, таких в поликлиниках не бывает, увы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Feb 13, 2013 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

vi4e4ka :

УЗИ - 15лс (BKUS, dr. Dace Kreicšteina)по направлению практически не попасть, если надо срочно. На платный визит ждали 4 дня.


Если идти на УЗИ платно, то однозначно лучше всего к ней. В Арсе стоит 17лс.( учитывая транспорт, может то на то и выдет). Насколько я поняла, она там по вторникам, по крайней мере мне оба раза вторник предлагали.
И еще можно на виенибас позванивать в поликлинику, всегда бывает, что кто-то отказывается и получится бесплатно попасть.
Выздоравливайте! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 26/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022