Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Aug 25, 2011 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Naomi908 :

а если он не будет брать на себя укладку малыша спать и подмывку перед сеомто он будет видеть рядом с собой только спящую красавицу Хихи



а так вы видите спящих красавцев? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 26, 2011 08:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Честно говоря, муж пашет с утра до вечера.Домой тоже достаточно поздно приезжает 8-9 вечера. Вот сейчас утром нажарила немеренную сковородку котлет.Штук 15-18 только обжарила,потом в морозилку отправлю,а те,что в сковородке поместились протушила,чтоб сейчас могли кушать. Из морозилки потом достать и протушить можно будет.

На выходных буду подбивать детей,чтоб помогали лепить пельмени,всё ж быстрее,чем одной.Причём моим мужикам нравится,когда их лепишь руками в виде пирожков( или вареников) Они тогда большие получаются,один за три идёт Улыбка Муж 10 штук съедает и сыт по уши.Мелкому 4-х хватает Смешно Да и лепить быстрее.
Это на заметочку кому-нибудь.

Дааа,получается,что приготовление еды-самая моя большая заморочка.
Разделять обязанности буду- 100% и даже график составлю.

Что из еды ещё готовится быстро и в большом объёме?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 26, 2011 08:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Вчера муж едет домой около 9 вечера,звонит и спрашивает: Что делаешь? Отвечаю: то же,что и 3 часа назад-стою на кухне.Он говорит: Одевайся,поедем в кафе.
А у меня ещё котлеты не пожарены!!!!
Забей,говорит на котлеты,завтра пожаришь.
Какой здоровский был этот час в кафе,что мы провели только вдвоём! Детям строго-настрого сказали в 21,30 лечь спать.
Когда приехали,дома была темнота,все по лавкам,ни звука.....
Love Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Piek Aug 26, 2011 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

я не люблю стоять у плиты без отрыва от производства, выкручиваюсь тем, что все готовлю в духовке, туда закинул и 30 минут/час свободна и можно делать другие дела. Мясо с овощами тушу в большой стеклянной посудине с крышкой, кусочками все режу, специй и в духовку на час.
У нас дома нет толпы детей, но обычно дело происходит так, кто-то режет мясо,а кто-то в этот момент овощи. Потом кто-то моет посуду,а кто-то в этот момент моет пол во всем доме. Все дела стараемся делать паралельно, что бы не было так,что кто-то курит бамбук, а другой надрывается. Таким образом получается,что все дружно поработали во благо домашнего уюта, а потом и одновременно у всех отдых и каждый может заниматься чем хочет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 26, 2011 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Меня в плане готовки спасает аэрогриль - он и разморозит, и пожарит, и протушит, и влезает в него куда больше, чем на сковороду. Стоять не надо, переворачивать не надо, подходи иногда только взгляд бросай или кнопки нажимай. Когда сломался, куриный ножки простояли в холодильнике кучу времени - никто не мог собраться их размораживать, потом жарить, переворачивать и т.д. Картошку тоже никто уже давно не чистил - аэрогриль отлично печёную в мундире делает, который по желанию потом легко снимается, кто не любит.
Супы тоже не люблю ни делать, ни есть сложные зажаренные - просто подхожу иногда и нарезаю-закидываю время от времени что-то в кастрюлю, так оно само там варится, и вкусно в итоге, а сама, считай, и не готовила - так, за процессом следила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Aug 26, 2011 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

котлеты быстрее и полезнее готовить в духовке,я сразу 2 противеня делаю, незарумяненые снимаю и в морозилке,потом надо только достать и в духовку сунутьпогреть и подрумянить.
тефтели то же в соусе тушу в духовке, потом часть на еду,часть вместе с соусом по банкам и в духовку, потом только на сковородку разогреть кинуть.
Старайтесь меньше жарить, больше запекать, так времени сводобного больше будет не надо у плиты стоять.
Я уже давно не делаю отбивные, покупаю мясо - шпигую чесноком, натираю специями и в морозилку, когда надо достаю, суя прямо морженый в мешок для запекания и в холодную духовку часика на 2 - само разморозится и запечётся Улыбка


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Naomi908 offline Naomi908 Ziņojums Piek Aug 26, 2011 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1204
Pilsēta: Рига, Яунмилгравис

я в духовке очень часто готовлю,и овощи и мясо куском(потом на порционные куски,что то замораживаю,что то едят сразу)и что бы не лепить котлеты Внимание! ,я фарш выкладываю на плёнку для запекания,закручиваю колбаской и.. в духовку,потом когда приготовилось просто нарезать на порционные куски,здорово время экономит Ok и ещё,когда есть время я в комбайне измельчаю свеклу и морковь и тоже в морозилку по пакета,потом когда готовлю борщь тоже время экономит.


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 26, 2011 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Подчерпываю для себя следующее:
Овощи надо нашинковать( есть терка Бёрнер) попросить детей, раскидать по пакетам и заморозить.

Тефтели и котлеты никогда не пробывала в духовке запекать,надо будет эксперимент провести

kristilana, как вы соус для тефтелей делаете?

MargG, что це такое АЭРОГРИЛЬ? Я первый раз об этом чуде слышу...А без супчиков мы просто никак...не привыкли.
Ездили с мужем этим летом во Францию и Испанию,так были большие проблемы с едой,особенно с супчиками.О,как мы в те минуты вспоминали отчий дом Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 26, 2011 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Naomi908 :
я в духовке очень часто готовлю,и овощи и мясо куском(потом на порционные куски,что то замораживаю,что то едят сразу)и что бы не лепить котлеты Внимание! ,я фарш выкладываю на плёнку для запекания,закручиваю колбаской и.. в духовку,потом когда приготовилось просто нарезать на порционные куски,здорово время экономит Ok



Супер идея!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pranka offline pranka Ziņojums Piek Aug 26, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

у меня одна знакомая мамочка (у нее муж и двое взрослых сыновей) готовит на выходных кучу еды, гарниры и второе, все, что может несколько дней стоять и фасует в коробочки для хранения еды небольших объемов. очень удобно, когда все едят в разное время - пришел, вытащил, разогрел, поел. так, на заметку, может пригодится совет )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 26, 2011 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

pranka, размер моего холодильника не позволяет мне иметь много судочков и баночек. Наверное, нужно задумываться о покупке более объёмного холодильника.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alice offline Alice Ziņojums Piek Aug 26, 2011 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

аэроглриль - это где еда горячим воздухом готовится. Удобно - не передать! Главное- ничего не подгорает.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Aug 26, 2011 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

А у меня не прокатывает готовка на неделю... или даже на пол недели. Я заметила, что мои будут есть все свежее, очень не хотя на второй день, а на третий пойдут и вообще какие-нибудь купят фри или пельмени, но третий раз никогда не станут есть одно и тоже .......Поэтому я отдыхаю от готовки - через день.

А вам может быть разделиться так?
Вы готовите на выходных +прозапас, в среду готовит старший мальчик - любое его блюдо по желанию ( и вы принимаете без критики вкус блюда!), в четверг, если не осталось еды - средний сын (или разогревает), а в пятницу готовит - муж. А если не готовит - то приносит что-то готовое для разогрева в микроволновке или пусть всех зовет в кафе....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 26, 2011 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Pjatnica,может это и выход-то,о чём вы говорите,но у меня свои тараканы в голове...не могу заменить кафешную еду на свою домашнюю. Пару раз в месяц в кафешку можно съездить,но это бывает на выходных,как правило,когда вся семья дружно отчаливает в город за продуктами. А речь,скорее о рабочих днях. На выходных готовить на полнедели точно придётся,это уже факт.
Очень люблю сама печь хлеб: и белый батон и чёрный кирпичек. Только вопрос во времени...на замес теста его очень много уходит.
Мож у кого хлебопечка есть,поделитесь советом,стоит ли её покупать только ради замеса теста? Выпекать в духовке я уже давно приноровилась,причём сразу оба хлебушка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 26, 2011 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Только для замеса купить вполне можно, особенно для замеса с брожением, или как там его, с подходом, короче, с дрожжами. Просто замес и кухонный комбайн может сделать. Да и печёт она хорошо - можно ночью поставить, запрограммировать, утром будет свежий хлеб. В духовке быстрее печётся, но программируется так далеко не каждая. Моя и варенье делает.
У меня на полнедели готовить тоже не получается - или будут таскать, пока не сожрут всё в тот же вечер, или забудут в холодильнике и будут есть свежее, а это будет тухнуть и место занимать. А какую-нибудь 10 Л кастрюлю с супом в мой холодильник просто не впихнёшь, поэтому такой большой у меня и нет. А 3 л съедают в течение одного дня. Поэтому приноровились готовить каждый день, но что-то предельно простое и быстрое, и что-то одно + потом фрукты, или чай с хлебом и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 26, 2011 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

MargG, согласна с вами практически на 100%. Говорю практически,тк у меня 6 литровая кастрюля с супом всё-же влезает на полочку холодильника Улыбка На 2 дня хватает.

На счёт хлебопечки буду думать. А что в нашем современном мире ещё способно упростить женщине жизнь на кухне?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Aug 26, 2011 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

jr79 :
Pjatnica,может это и выход-то,о чём вы говорите,но у меня свои тараканы в голове...не могу заменить кафешную еду на свою домашнюю.



Если внимательно прочитать мой текст, то я не говорила о регулярной кафешной еде. Я тоже к ней отношусь с предубеждением.
Скорее кафешная еда выглядела бы как провинность за неготовку в свой "рабочий" день. И со временем исчезла бы. А ваши мужчины заинтересовались бы поварским искусством, если бы вы сама захотела подвинуться со своего места на кухне, конечно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Aug 26, 2011 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Попробуйте котлеты издуховки,часвремени точно с экономите Улыбка Только в духовке лучше делать с панировкой.Такая корочка хрустящая, ммммммм.

Для тефтелей - пассирую овощи - лук,морковку, чеснок,помидор(частенько в больших объёмах,потом морожу по пакетикам.когда надо на сковородку, оттаиваю и всё),потом доливаю воду,кладутоматную пасту,сметану,соль,перец, заливаю тефтели и в духовку минут на 40. налепить тефтелей + сделать зажарку- 20 минут,тефтели могут лепить дети Улыбка
Кстати.сейчас,всезон кабачков я в подливки кабачки тру,очень вкусно получается и сытно Улыбка


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 26, 2011 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

jr79 :
А что в нашем современном мире ещё способно упростить женщине жизнь на кухне?


По себе судя - аэрогриль, маринатор, пароварка, хороший кухонный комбайн с овощерезкой. Термомикс, говорят, вообще умереть - не встать, но сама его даже живьём не видела, поэтому не знаю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AleksO offline AleksO Ziņojums Piek Aug 26, 2011 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

jr79 :
А что в нашем современном мире ещё способно упростить женщине жизнь на кухне?


Я подумываю о Мльтиварке.
http://www.panasonic.apollo.lv/index.php?categoryID=2647


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Aug 26, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

MargG, на маринатор давно смотрю,он правдатакой чудесный?


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Naomi908 offline Naomi908 Ziņojums Piek Aug 26, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1204
Pilsēta: Рига, Яунмилгравис

вот и я всё чаще задумываюсь о новом бооольшом холодильнике ,что б аж до потолка Хихи что бы всё по полочкам в коробочках Хихи


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Aug 26, 2011 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

ага, девчонки, все эти ваши причиндалы тоже надо доставать из полок, складывать, втыкать в розетку, а потом все обратно, причем мыть по деталям. Посудомойка может и не добраться до каких-нибудь изгибов...Тут нужна исследовательская работа: что на самом деле быстрее получается: с техникой или по старинке...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 26, 2011 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

Ну можно попробывать етим всем мальчикам обьяснить что вы девочка одна , а их много.И сразу на берегу определить что вы их всех любите, но у вас должно быть своё время(пару часов в день).
Нашинкованные овощи(морковка) ето в морозитке как отче наш.
последнее время практикую вегетарианский суп (морковка,картошка,макароны)-готовится 20 минут максимум.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jr79 offline jr79 Ziņojums Piek Aug 26, 2011 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

MargG :

По себе судя - аэрогриль, маринатор, пароварка, хороший кухонный комбайн с овощерезкой. Термомикс, говорят, вообще умереть - не встать, но сама его даже живьём не видела, поэтому не знаю.



Пароварка уже 7 год стоит без дела.Подарили на день рождения.Один раз попробывали картоху сварить...1.5 часа ушло,а она все равно недоварилась.Короче,кому надо,отдам за коробочку рафаэлки Sorry Прошу прощения у модераторов,что не там пропогандирую.Если что,стирайте пост.

мультиварка,аэрогриль, маринатор и термомикс вааще не знаю, что это такое Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022