Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

kenguri :
Да и в чем проблема -- пройтись с дитем 15-20 км. Это полезно для мамы, для папы и для ребенка (статью о вреде свежего воздуха имунной системе читал).



Если маме хочется - все отлично Ok для мамы. ведь не мама при ребенка, а ребенок при маме. а мама и ребенок при папе Хихи не наоборот. ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

kenguri :
Кормили, мыли, одевали, болтали, гуляли, сказки рассказывали, песенки пели, обнимали, целовали... Здорово


Я имела ввиду подход который вы использовали.
Если до этого не было ГВ,то уже врятли что изменишь. если было удобно и без СС, то может уже и не надо,хотя попробовать можно всегда.
истину в последних инстанциях не найдёте, поступайте так, как вам кажется правильным и не забивайте себе голову.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

kenguri :


Там разве что-то было про совместный сон?



а при чём здесь СС? Директива ВОЗ: ГВ. А СС - это рекомендация маме, ибо это тупо УДОБНО. Не больше не меньше. При этом НИ ОДДИН ЧЛЕН СЕМЬИ НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ! Ребёнок приходит на время в супружескую постель . Муж с женой продолжают спать вместе. С рождением ребёнка муж НЕ ОТСЕЛЯЕТСЯ!!!!!!!!!!

Я лично против детей в супружеской постели, но(!) моя дочь спала до 2х лет с нами, т.к. сил вставать по 150 раз за ночь не было.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

kenguri :

Да я испытываю комплексы из-за несовершенства своего организма и неспособности к лактации. Поэтому подсознательно мщу жене и делаю ее жизнь невыносимой. Подмигиваю Если серьезно, то все с точностью до наоборот.



Зачем защищаться, я же не нападаю Улыбка Я просто объясняю, что все перечисленные прибамбасы не рекомендуются ВОЗ, потому что это необязательно, это просто советы как упростить свою жизнь. И ценность понимают только те мамы, у которых ребенок много и долго ест, спокойно ведет себя только на ручках в первые месяцы и часто просыпается по ночам. Они приходят на форум и спрашивают как жить, они хотят кормить грудью и не сдохнуть от переутомления. И им объясняют: "Спи вместе с ребенком и с утра будешь человеком, положи его в слинг и у тебя будут 2 руки, чтобы сделать себе бутер." Вот и вся любовь. Подмигиваю

А почему вы ищете эту истину, а не ваша жена?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kenguri offline kenguri Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Ух ты, здОрово! Но как-то не "ортодоксально". Смешно

Например:

Citāts:
А СС - это рекомендация маме, ибо это тупо УДОБНО.



Citāts:
НИ ОДДИН ЧЛЕН СЕМЬИ НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ!



Citāts:
Если до этого не было ГВ,то уже врятли что изменишь. если было удобно и без СС, то может уже и не надо,хотя попробовать можно всегда.



грудным-грудным. Все было удобно. Ребенка маме ночью всегда приносил чистого и готового к еде и потому никакого неудобства не было, сейчас чудо спит по 8 часов.

Citāts:
поступайте так, как вам кажется правильным и не забивайте себе голову.



А я думал, тут фанаты формул вроде: "ГВ до 36 + СС до 128 месяцев".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Папа молодец, что озаботился поиском информации.

Смутило меня только срок 2 недели, вы инструкцию для мамы пишите?

Знаете, дети когда только родились, кажется что их через 2 недели можно отложить в сторону, а к 18 годам они уже тебя в сторону отложить пытаются, а ты их все к себе на коленки посадить пытаешься. Очень смешно

Так что успехов в написании инструкции. И еще в любом месте возможен рациональный подход. Прочитали статью, если нравится, то берите приемы и применяйте, а если не нравится - то в топку эту мысль.
Если вы твердо убеждены, что ребенок должен спать в своей кровати, то за 2 недели подавания его маме по ночам вы сможете разобраться удобно ли это.
Слинг перед покупкой тоже можете попробовать. И сравнить с подъемом коляски с ребенком и покупками. Ну это так.

Все стоит делать исходя из того удобно это или нет лично вам и вашей жене.
А остальное все фигня.

Ну не придут к вам домой ночью консультанты и не станут к вам в постель ребенка подкладывать или ломать вам коляску и слинг на вас в магазине накручивать. Точно вам говорю, не тут таких озабоченных совместным сном или слингами. Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Indie :

Ljul4ik :


Мальчег на женском форуме, да ещё и думающий не как заработать, а про СС и ГВ, это как минимум странно, как максимум-нездраво Размышляю



а мне кажется, наоброт, классно, что человек живо интересуется своим ребенком Ok
не все ж за мамонтами бегать Смешно


Это супер, что вы "он", уважаю таких мужчин, вы ещё и с юмором Hi


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 17:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

kenguri :
сейчас чудо спит по 8 часов.



Ага, у нас тоже так было в 2 месяца. Газики уже прошли, кризис и зубы еще не начинались. Помнится, даже темку открывала, не опасно ли это для лактации - не кормить по ночам. Меня "утешили", то это ненадолго. Что бы отдыхала. Так оно и оказалось.
Впереди у вас еще все. Трудновато будет подносить ближайший год. Но если это ваш выбор - почему нет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

kenguri :
А я думал, тут фанаты формул вроде: "ГВ до 36 + СС до 128 месяцев".


диагноз по интернету? Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

автор, поздравляю с малышом ) Цветок здоровья и сонных ночей )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

kenguri :
А я думал, тут фанаты формул вроде: "ГВ до 36 + СС до 128 месяцев".




ну есть и фанатов... некоторое количество ) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 19:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

и всё-таки флуд догнал Улыбка

кхе

Citāts:

т.е. "ранняя Рожана" и "поздняя Рожана" - две большие разницы.


Хм да бросьте, яйца те же вид с боку



Citāts:

Да и в чем проблема -- пройтись с дитем 15-20 км. Это полезно для мамы, для папы и для ребенка (статью о вреде свежего воздуха имунной системе читал).


МОРОЗНОГО воздуха я надесь, а именно сна на морозе по 3 часа ...
хотя моя старшая так спала, и "ничего" Хихи

зачот закалённым барышням гуляющим по морозу, хорошо что я ленивая и могу прикрытся " типа для иммуной плохо"

СС ... эх ну если ПАПЕ не лень приносить ребёнка , то супер
зачОт такому папе
хотя по мне это малость анРил...

ну флуд же пошёл Улыбка

Флуд у нас в Болталке обычно, типа Клубных посиделок Улыбка

А вообще у меня дежа Вю... потому как у меня такое чувство, что я с kenguri "буквально вчера" говорила об этом лично - сорри если не так, но почему-то вспомнился вечерний мимолётный трёп со знакомым Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

kenguri:

Поздравляю Вас с рождением ребенка! Уважаю людей, которые ищут истину. Сама по многим вопросам ищу аргументы того или иного мнения. Кто ищет, тот находит! Улыбка

У нас СС, хотя я не ходила на курсы ККМ и не знала, что есть правильно, а что нет. Так было проще и интуитивно чувствовала, что малышу, который 9 месяцев был со мной 24 ч. в сутки, будет лучше постепенно становится самостоятельным.

Слинг ношу, т.к. это легче, чем на руках. А малыш, которого кормят по требованию, поверьте мне, будет на ручках обитать часто. Конечно, если его приучать, то он будет менее "ручным", но обычно это приучение идет через плач ребенка, которого не взяли на ручки. Нужны ли такие жертвы? Ребенок ведь на ручках не долго будет жить. Это же вопрос не 5-ти лет Подмигивать Мой малыш "жил" на мне 7 месяцев, а как пополз, слез с меня и теперь такой деловой ползает по квартире и все изучает Улыбка

Удачи с поисках и радостного родительства Вам и Вашей половинке!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kenguri offline kenguri Ziņojums Otr Okt 19, 2010 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Спасибо за позитивный флуд. Очень приятно видеть людей со здоровым интеллектом и светлым взглядом на вещи (или наоборот -- светлый со здоровым поменять по вкусу)...

Про здравомыслие, практичность и целесообразность понятно.

А как насчет ортодоксальных положений?
Что делать с:
1. Необходимостью постоянного физического контакта с матерью.
2. "Ведущей ролью" матере-королевы и принцессо-золушко-домохозяйки.
3. Необходимостью созадавать ребенку условия проживания как в животе, дабы он не свихнулся от ностальгии по временам, когда был яйцеклеткой.
4. Периодами, кагда ребенку "нужна мать" и периодами, когда "нужен отец" и о том, кто принимает такие решения.

На мой (наш с женой) взгляд это чистой воды теология. И "положения" должны быть такими (кроме перечисленного в постах выше... и еще кучи всего):
1. Физический контакт и ласка "по требованию" (с обоих сторон причем Улыбка )
2. По возможности равному участию обоих родителей в заботах и принятиях решений.
3. Ребенок должен уметь жить в этом мире сам, как только родился и не видеть в нем "там холодно и гадко и очень не в умат" (с), а лишь то, что этот мир по крайней мере интересен.
4. Ребенку одинаково нужны каждый день все, кто его любит. Как и он им.

Извиняйте, немного сумбурно и не литературно -- мамонты замучили. Их, зараз, охотить не так муторно, как готовить...

зы

Citāts:
ну если ПАПЕ не лень приносить ребёнка , то супер


к счастью могу себе позволить мало спать по ночам. Привычка.

Citāts:
А вообще у меня дежа Вю...


Ага, у меня тоже но то был точно кто-то другой.

Citāts:
Здоровья и сонных ночей )


Спасибо!

Citāts:
диагноз по интернету?


Ха! Виноват! Признаю, предубеждение. Предубеждение - тормоз эволюции.

Citāts:
вы инструкцию для мамы пишите?


Не, вместе с мамой для нас обоих. )

Citāts:
Слинг перед покупкой тоже можете попробовать. И сравнить с подъемом коляски


В слинге ребенку 0-3 мес. сложнее на листики смотреть - факт.

Citāts:
Впереди у вас еще все. Трудновато будет подносить ближайший год. Но если это ваш выбор - почему нет.


Да я в курсе, что это затишье. Готовимся.

Citāts:
Ну не придут к вам домой ночью консультанты и не станут к вам в постель ребенка подкладывать или ломать вам коляску и слинг на вас в магазине накручивать.


Смешно Повеселили, спасибо!

Citāts:
Зачем защищаться, я же не нападаю


Про лактацию, то не нападение, а коронная шутка. Мне жена строго запретила так шутить, ибо надоел с сентенциями на эту тему.

Citāts:
А почему вы ищете эту истину, а не ваша жена?


Мы вместе. Но у меня с русским получше.

Citāts:
А малыш, которого кормят по требованию, поверьте мне, будет на ручках обитать часто. Конечно, если его приучать, то он будет менее "ручным", но обычно это приучение идет через плач ребенка, которого не взяли на ручки. Нужны ли такие жертвы?


Кормим по требованию, на ручках тоже по требованию. Что заметил -- на руки взять в последнее время все реже требует. (Даже обидно, приходится носить насильно... шутка)

Citāts:
Удачи с поисках и радостного родительства Вам и Вашей половинке!


Спасибо! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Okt 19, 2010 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

На мой сторонний взгляд, в правильном направлении вы идете, товарищи. Улыбка
Люди вы, судя по всему, неглупые, и если жизнь будет вносить коррективы, наверняка окажетесь достаточно гибкими по отношению к своему ребенку. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Otr Okt 19, 2010 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

kenguri :


А как насчет ортодоксальных положений?
Что делать с:
1. Необходимостью постоянного физического контакта с матерью.
2. "Ведущей ролью" матере-королевы и принцессо-золушко-домохозяйки.
3. Необходимостью созадавать ребенку условия проживания как в животе, дабы он не свихнулся от ностальгии по временам, когда был яйцеклеткой.
4. Периодами, кагда ребенку "нужна мать" и периодами, когда "нужен отец" и о том, кто принимает такие решения.

На мой (наш с женой) взгляд это чистой воды теология. И "положения" должны быть такими (кроме перечисленного в постах выше... и еще кучи всего):
1. Физический контакт и ласка "по требованию" (с обоих сторон причем Улыбка )
2. По возможности равному участию обоих родителей в заботах и принятиях решений.
3. Ребенок должен уметь жить в этом мире сам, как только родился и не видеть в нем "там холодно и гадко и очень не в умат" (с), а лишь то, что этот мир по крайней мере интересен.
4. Ребенку одинаково нужны каждый день все, кто его любит. Как и он им.



В первой части вас понесло (стериотипы лезут буйным цветом), и думаю говорят обиды на жену ибо вам ваше дитя недодали. Но тут с женой договариваться нужно. А кто принимает такие решения - у кого как в семье принято.

А по поводу ваших убеждений, то все супер. Мне только не очень нравится 3 пункт, очень напоминает метод обучения плаванью "скинь ребенка с лодки посреди озера и жди... доплыл до берега, значит уже умеет плавать, а нет - то не судьба."
Во всем хороша мера. И что значит должен уметь жить в этом мире сам? Что и кому он должен? Сам есть, одеваться, в магазин ходить, говорить, писать, шить, готовить, убирать?
Физиологически он пока не готов листочки на дереве рассматривать - зрение не то, я не говорю про ползать и т.д. Так что все навыки жизни вне матки приходят постепенно. А ваша задача - это обеспечить безопасную среду для развития необходимых в дальнейшей жизни навыков.
Как то больно обще вы написали. Общие фразы обычно приводят к полному непониманию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Otr Okt 19, 2010 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

ой! мужчинко! моя ж ты красота! какими вещами интересуется! Ok
т.е. вам повезло - ребенок нормально поел и есть возможность его отнести обратно в кровать, положить и он не проснется?

по поводу приучить к рукам - первый ребенок носился исключительно в слинге, месяцев в 9 (как по писанному)стала перебираться на пол и на руках ей больше не интересно! вот и практически закончилось слингоношение (за исключением длительных прогулок по пересеченной местности) и ношение на руках. Так же и с СС - спала с нами в кровати лет до двух, около 2 переселилась в кроватку рядом, а в 3 ушла к себе в комнату без каких либо проблем! И даже не бегает по ночам к родителям.
а что там эти три года - пролетят, не заметишь!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 19, 2010 09:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

как говорит Тоська главное любить детя и себя Улыбка всё остальное чушь и шелуха Улыбка и выберите, как вам будет - удобно, комфортно, приятно и т.д. и в том же ключе ...

хорошо что это де жа вю у меня было, ттт Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Otr Okt 19, 2010 09:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 19, 2010 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

я только по поводу постоянного физического контакта с мамой выскажусь - может не постоянный, но столько сколько ребенку нужно, имхо надо. я таскала на руках постоянно. в рюкзаках, не в рюкзаках, ручки-ручки-ручки. "приучали" со страшной силой в общем ) 3 года нам - ребенок меня отпускает без проблем вообще, нежная, ласковая, речь развита очень хорошо. ну в общем я ЗА контакт с мамой. да в принципе, и папой, и бабой ) короче с близкими взрослыми )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kenguri offline kenguri Ziņojums Otr Okt 19, 2010 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Citāts:
В первой части вас понесло (стериотипы лезут буйным цветом)


Хмм... Это не стереотипы, а вольное цитирование. Мое отношение к таким идеям, как в первой части отрицательное, но есть сомнение, что могу ошибаться, потому и спрашиваю.

Citāts:
Мне только не очень нравится 3 пункт, очень напоминает метод обучения плаванью "скинь ребенка с лодки посреди озера и жди... доплыл до берега, значит уже умеет плавать, а нет - то не судьба."


Будет тонуть - вытащить и попробовать позже. Подозреваю, что не всегда очевидно, что он "тонет". Поэтому ищу инфу.

Citāts:
И что значит должен уметь жить в этом мире сам? Что и кому он должен


Другого мира нету, выбирать не из чего. Да и этот -- отличный, к чему тогда медлить? Период в теплом животе закончился... Не собирался и не собираюсь, например, кутать дитё в пеленки и шипеть на ухо и т.п. Но, может зря?

Citāts:
Физиологически он пока не готов листочки на дереве рассматривать - зрение не то,


Сам удивляюсь. Но если ребенок не спит, то с большим удовольствием смотрит на листочки, или чего она там видит. Если закрыть обзор, илил листочки кончаются - начинает выражать недовольство.

Citāts:
т.е. вам повезло - ребенок нормально поел и есть возможность его отнести обратно в кровать, положить и он не проснется?


Когда как Смешно Но в целом повезло.

Citāts:
вот и практически закончилось слингоношение (за исключением длительных прогулок по пересеченной местности)


Я ж не против слинга, наоборот - за. Прикольный девайс. Меня смущает вся эта идеология и шаманство, что прилагается в том числе к слингоношению, не связанная с практическими вопросами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Otr Okt 19, 2010 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Да, как оказалось, бывают дети, которые не любят быть на ручках. Свекровь рассказала про брата мужа - когда был маленький, то любил лежать сам. Когда брали на ручки, плакал. Но таких детей очень мало Улыбка

А вообще детки перебираются на ручки не с самого рождения, а немного позже. У нас где-то с 3-х недель перестал откладываться в кроватку.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 19, 2010 13:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

kenguri :
Я ж не против слинга, наоборот - за. Прикольный девайс. Меня смущает вся эта идеология и шаманство, что прилагается в том числе к слингоношению, не связанная с практическими вопросами.


идеология в данном вопросе не первична, она - следствие, а не причина Смешно
сначала было удобство Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 19, 2010 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Кенгури, да выбросите вы, наконец, книги ЖВЦ! Хватит уже.
Инструкцию прочитали( я про книги)- основа есть, теперь включаем мозг и родительскую интуицию. Делаем то, что удобно, приятно и полезно вашей семье.

Ну и ещё. Сейчас ваша жена нуждается в заботе ещё больше, чем ваш малыш. Вы давно ей дарили цветы-подарки? А нежные слова - поцелуи? А массаж(плечи-то затекают от ношения на ручках и ответственности за новую жизнь)? А книжку вслух почитать или кино вместе посмотреть? Улыбка Поверьте, ей очень хочется ВАШЕГО внимания и уверенности в том, что она для вас привлекательна как женщина и хороша как мать. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kenguri offline kenguri Ziņojums Otr Okt 19, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Citāts:
Кенгури, да выбросите вы, наконец, книги ЖВЦ


Да вот, зацепило! Инстинкт не навредить дитю работает (ненавижу инстинкты у людей, они делают меня животным) вот и схожу с ума. Что такое ЖВЦ?

Citāts:
Поверьте, ей очень хочется ВАШЕГО внимания и уверенности в том, что она для вас привлекательна как женщина и хороша как мать.


Разве может быть иначе? Мы б тогда не жили вместе.

Citāts:
идеология в данном вопросе не первична, она - следствие,


ну во, я так и знал. А где мистика? Смешно Как скучно...

Citāts:
Да, как оказалось, бывают дети, которые не любят быть на ручках.


Все больше прихожу к выводу, что вообще ВСЕ люди абсолютно разные, следовательно все методики -- шарлатанство.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Okt 19, 2010 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Смысл такой. Собираемся родить ребенка или уже родили. Ищем информацию, если раньше с "выращиванием" детей не сталкивались, или опыт есть, но он скорее отрицательный, хочется по-другому.
Получаем массу информации, берем для себя то, к чему лежит душа и что подсказывает интуиция (во-первых, мамина! папина вторая в топе, но это ИМХО), если идея близка, реализуем ее.
Ну как-то так.
П.С. ЖВЦ - это Цареградская.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 08/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 08/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 08/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 08/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022