Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Но ведь речь идет исключительно о плаче перед сном! когда маму уже сто раз его пообнимала, а ему еще хочется .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Citāts:
Но бывает так: малышу хочется в то первый раз пообниматься, а маме хочется посмотреть кино. Так почему мама должна себе в этом отказывать? тем более. что малышу все равно пора спать.


О каком возрасте мы говорим? Малыш же не рождается со знанием того, что у каждого есть личное пространство, он даже еще не знает, что они с мамой - разные люди.
Но все равно я проблемы не вижу. Можно найти компромисс. Я смотрю кино, а ребенок рядом ест и спит. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

gurmanka ,странно вас читать,честно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

confetti offline confetti Ziņojums Sv Okt 10, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

Тема топика вообще была про сам метод-хорош он или плох и кто что думает именно о методе.При чем тут уже "седение на шее" и прочее.
Грудничку ,если он требует,плачет и зовет маму-нужна мама.И баста,карапузики.Если не требует,сам спокойно засыпает,без укачивания и висения на сиське-значит ему комфортно,все оле-оле и мама может тоже расслабляться.
И вообще до моего мозга не доходит (может я туповата)-а как можно 20 минут расслабляться,пока малыш тупо орет и заходится?Гестапо какое-то Кранты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Sv Okt 10, 2010 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Может я не права, но мне кажется, что женщины, у которых ребенок появился "с легкостью", как говорится, без особого напряга и, может в какой-то степени, рановато, чаще себе позволяют такие опыты воспитания Краснею
А те, которые испытали по чем фунт лиха и осознают КАКОЕ СЧАСТЬЕ им привалило, с большей легкостью готовы поступиться своими личными желаниями Курю... в конечном счете готовы больше ласкать, жалеть, носить на руках ит.д. и т.п. Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Sv Okt 10, 2010 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Natsha :
Может я не права, но мне кажется, что женщины, у которых ребенок появился "с легкостью", как говорится, без особого напряга и, может в какой-то степени, рановато, чаще себе позволяют такие опыты воспитания



Многие думают, что этим они приносят ребенку пользу. И любят своих детей не меньше, чем мамы, бегущие по первому писку. Особенно если женщина больше доверяет советам старших родственниц и педиатрам старой закалки, чем новомодным теориям из интернета Улыбка. Ну и не будем забывать, что сила материнского инстинкта у всех разная - у одной сердце разрывается, когда ребенок плачет, а кому-то это как фон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Sv Okt 10, 2010 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

Я с первым ребёнком тоже так себя вела - он орёт, а я дверь закрыла и в другую ушла... Печально И по многим вопросам так... Слёзы В общем растила " удобного" для себя ребёнка. Заклеил рот Активно слушала старшее поколение, с сыном практически не занималась. Нет! Сейчас расскажу о последствиях - первые слова стал говарить около 3 - ёх лет, сейчас ходит в логопедический дет. садик, словосочетание "социальная адоптация" - это вообще не про моего сына, пролемы могу описывать очень - очень долго, главное - нет у меня с ним понимания, душевной близости Слёзы . И сейчас в нашей жизни постоянно присутсвуют - психолог, куча книг о детской психологии и воспитании. И поэтому все кто мне сейча говорит что я балую дочку постоянно держа её на руках и не давая ей плакать посылаются далеко и без объяснений Внимание! .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Sv Okt 10, 2010 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

sjuliana, спасибо вам. За вашу искренность и честность.
Вы молодец! Молодец, что смогли осознать проблему, принять её и всячески с ней боретесь. Увы не каждому дано признать свою ошибку. Я верю, что контакт с вашим старшим у вас наладится, ведь ваше сердце желает этого каждой клеточкой. Удачи вам! Цветок


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

gurmanka :
Но ведь речь идет исключительно о плаче перед сном! когда маму уже сто раз его пообнимала, а ему еще хочется .



понимаете, ребенку хочется столько сколько ему НАДО. и маленькому - ну до года, надо давать столько сколько ему хочется. потому что это залог его нормального развития, эмоционального и психического.

другое дело, когда истерит например 3-4 летка, и мама потворствует любым капризам. а с грудничками это все по-другому. нет тут понятия в такой уж степени - и маме должно быть хорошо и ребенку. а если маме ок, а ребенку плохо? это же не есть гут? )

и еще пример который наверняка психологи могут расписать болеее подробно и объяснить, а я - что помню из курса психологии развития в инстике:

Первый детский дом (вроде в Англии, не помню точно, помню что во время первой мировой или сразу после) - маленькие груднички погибали по невыясненным причинам, при достаточном уходе и достаточном питании. оказалось в итоге что из-за недостаточного телесного контакта, они просто лежали в своих кроватках - не хватало персонала кто бы их мог носить на руках. и количество умерших младенцев снизилось когда няни стали носить привязывая на себя одного спереди, одного на спине.

и триста раз уже всякими экспериментами доказано, что ребенок нормально развивается - и эмоционально, и психочески, речь, физическое развитие и т.д. ТОЛЬКО при достаточном тактильном контакте мамой/близким взрослым.

так что когда говорят - не берите на ручки - приучите, хочется сказать - аха, еще может к еде не приучайте - а то привыкнет и все время жрать будет просить Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

Выглядит так, что всем миром ККМ-мамы просвещают пользователя gurmanka в том, что должна мама младенца ставить на главное место - свое "я", или потребности ребенка. Собственно, готова ли мама "подвинуть" свое "я", чтоб "лишний" раз (о, СОВСЕМ не лишний!) прийти на помощь пищащему, кряхтящему, вопящему (зависит от месяца) малышу. Вот, я почитала про Джонни. Сердце облилось кровью.
Но у того же ЖЖ юзера (психолог), нашла вот это:

http://semirina.livejournal.com/167503.html#cutid1

приятного чтения!

Ежели кому лень, то вот к чему я :

это про то, что ДО года
а) В первый год жизни в паре "малыш и мама" ребенок- главный, в смысле, он диктует маме, что надо делать. И нормальная мама этим и занимается, потому что у ребенка в этом возрасте природные потребности сильны, и воспитывать его в плане "дать проораться", "не кормить, если время не пришло" и все такое - это глупо. Ребенок (вернее, природа, голосом которой он разговаривает) мудрее. Маме надо слушать интуицию и ребенка.

а это про то, что ПОСЛЕ года
в) И ещё одна важная вещь: в кризис года важно, чтобы мама постепенно, но неуклонно, начала занимать руководящую роль.
Дальше она - главная, а не ребенок.

Цветок


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lipa (Sv Okt 10, 2010 19:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Sv Okt 10, 2010 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

wolf - какой будоражищий душу рассказ....у меня нет слов...
Слёзы
у меня есть подруга , американская , и я еще будучи беременной восхищалась этим .. Размышляю Печально казалось "о как! никаких проблем, положил в кровать , прожектор на потолок включил - и все , можно идти по своим делам ,а деть пущай сам засыпает"....покраиней мере у подруги было так..но после рождения такого вкусного розовощекого поросеночка мое мнение координально поменялось, просто в голове не укладывалось ,как это положить малыша и пускай он плачет.... да я и минуты не смогу выдержать!
а что касается "сел на шею и капризов" это от воспитания родителей зависит а не от того самостоятельно малыш заснет или с мамой...хотя для меня не понятно - какие капризы у грудного ребятенка?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Sv Okt 10, 2010 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

Londona :
sjuliana, спасибо вам. За вашу искренность и честность.
Вы молодец! Молодец, что смогли осознать проблему, принять её и всячески с ней боретесь. Увы не каждому дано признать свою ошибку. Я верю, что контакт с вашим старшим у вас наладится, ведь ваше сердце желает этого каждой клеточкой. Удачи вам! Цветок


Спасибо за поддержку. Улыбка Я вообще редко жалуюсь, а тут просто "больная" тема, да ещё рассказ прочитала про мальчика в доме малютки, сердце дрогнуло, вот и рассказала о наболевшем. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Я не хочу никого переубеждать. Просто я твердо знаю, что ребенку можно показать любовь другим способом, нежели прибегать на каждый его писк.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Sv Okt 10, 2010 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

А как вы определяете причину плача? Ну вот плачет ребенок, а почему? От попытки сесть на шею или от голода/холода/жары/жажды/мокро ему/сухо/чешется/грустно и пр.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

и еще я твердо убеждена: ребенку более нужна отдохнувшая мама, нежели задерганная. Пусть и за счет " не прихода" на его крик перед СНОМ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Этот метод укладывания спать очень популярен - специальная литература на него ссылается, знакомые советуют, на мамских форумах (например, Цалис) обсуждают. Последствия этого (как и других) метода будут позже....
Я от такого метода сразу же отказалась, так как, если отмести эмоциональную сторону, у ребенка от плача спадаются лёгкие и возникает стресс, в результате не развивается мозг в полной мере... Вот такая физиология. Внимание!
Очень меткое замечание было высказано про разных детей. Действительно, некоторые детки как пришиты к маме, а другие такие самостоятельные прямо с первых месяцев. С завистью слушаем подружек, которые рассказывают, что ребенок с рождения сам засыпает, спит по 3 часа и вообще никак не мешает родителям. И пытаемся своего переделать. Прячусь



Pēdējo reizi tika rediģēts: SkaLa (Sv Okt 10, 2010 20:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Okt 10, 2010 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

off: moja sela mne na weju,nogi svesila i boltaet Очень смешно uze to zasipaet odna.no do goda poltora ja ne davala ej plakatj i s4itaju eto praviljnim,xotj i mozet eto bila manipuljacija mnoj.mne vse govorjat 4to ona menja vospitivaet i mi delaem tak,kak ona xo4et.nu i 4to.mi znaem kone4no meru.no ona nas ljubit,perezhivaet za nas.a eto samoe glavnoe Love



Pēdējo reizi tika rediģēts: luckymum (Sv Okt 10, 2010 22:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

gurmanka offline gurmanka Ziņojums Sv Okt 10, 2010 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Может я немного не в тему, но... Я кормила грудью всего 2 месяца, потом молоко закончилось. чего я только не делала, и к консультантам ККМ обращалась и т.д. и т.п. Но - баста, молока не было. Так вот, один парень сказал, что молоко заканчивается у тех мам, которые не любят своих деток. Большей глупости я не слышала. Так вот, дело не в том, как быстро прибегать на зов ребенка, (или кормить его грудью) а в том, чтобы он знал - его любят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Okt 10, 2010 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я можно не не прибегать, а не убегать. Мой ребенок до 3 месяцев и бОльшую часть дня после жил на руках. В туалет, в душ, во время сна, во время еды. У него постоянно был тактильный контакт со мной. Я печатала статьи, а малыш лежал с грудью у меня на коленях на подушке. И да, мы до сих пор кушаем сисю, спим вместе и, и я даже иногда ношу его на руках Хихи Я спала, когда спал он, не вскакивала ночью к кроватке, я в полусне просто перекладывала на другую грудь, укачивала - много. Да, есть усталость, как у любой мамы, но по мне это гораздо удобнее, чем делать массу лишних движений - положила-взяла, положила-взяла.

Об итогах пока судить рано, но я никогда не думала и не думаю о своем ребенке, как о существе, которое должно мне покоряться. Мы на равных - я его изначально видела взрослым и самостоятельным, что он постепенно с удовольствием мне демонстрирует. Ему сейчас нравится делать многое самому и при этом он уверен, что я ему помогу и поддержу, когда будет нужно.

Добавлю - моя мама абсолютно уверена, что ребенка с рождения нужно приучать к самостоятельности. Что мама должна по правильной советской системе отлежаться и отдохнуть дней 7-9 в роддоме, не говоря уже о том, что сразу после родов ребенка следует убрать с глаз долой и дать матери отдохнуть. То, что мы с сестрой спали в своих кроватках, говорить не стОит.

В итоге - намертво вбитая уверенность, что маму отвлекать нельзя. Вообще. Никогда. Что маму это раздражает, когда ты подходишь к ней с вопросами или, того хуже, проблемами. ИМХО, это ненормально, когда своей маме нельзя сказать вообще ничего Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Мне вообще дико, что есть мамы - последовательницы мизантропских методов д-ра Спока и иже с ним Печально . Это ж куда надо засунуть свои инстинкты, чтоб вот так вот холодно-безразлично-прагматично к своей детке... Заклеил рот

Ну ладно, есть дети, которые не плачут - с виду как бы соглашаются лежать в кроватке, коляске и проч. А если детка зовет на помощь - как? как можно остаться безучастным?.. В шоке

У меня доченька по терминологии Сирсов - "ребенок с высокими потребностями" Улыбка Месяцев до 3-х она начинала плакать при любой попытке ее отложить. Кроме как отложить с целью покормиться лежа или СС, это разрешалось Улыбка Конечно, мне говорили, что я в рабстве у своего ребенка, что она - манипулятор, а я жертва Очень смешно Правда, жертвой я себя совсем не чувствовала, ибо моя доча с рождения по сей день спит всю ночь напролет, сладко посапывая (и посасывая) у меня под бочком Улыбка . Мы просыпаемся довольные и счастливые и с радостью начинаем каждый новый день Счастье нереальное Я всегда высыпалась, и на день заряда хватает с лихвой Ok

В свое время малыха начала переворачиваться, ползать, топать, постепенно увеличивая время пребывания вне мамы, а теперь мне при необходимости с трудом удается ее поймать, ибо свои дела у человека, понимаете... Улыбка И я с большим удовольствием обращаю на это внимание людей, которые год назад мне предрекали, что ребенок до 3-х лет с моих рук не слезет Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Девчёночки, спасибо за ссылки. Джон.. сердце кровью обливалось... бедный мальчишечка.

Возможно каждая из нас могла натворить массу ошибок по незнанию. Ведь опыта совсем нет, когда рождается первенец. А столько желающих помочь вокруг возникает.
Я, признаюсь, боюсь оставить малыша наедине со свекровью. Сколько раз я ей ни говорила как правильно брать малыша на ручки, придерживая головку, что нельзя брать за подмышки и поддерживать под попку, ибо мы ещё не сидим, всё равно я каждый раз вижу её закоренелую хватку. Из раза в раз, из раза в раз.
Ребёнка на живот кладёшь? - Нет, ему это не нравится. Не нравится, может себе тонус заработать, который потом ему будет очень мешать в развитии.
Соску даёшь? - Нет, мне его улыбка нравится и сися, дабы удовлетворить сосательный рефлекс, всегда на подхвате.
А так же, надо класть на животик и подставлять руку, делая опору для его ножек, чтобы ползать начинал, "трататушки" делать, чтобы ножки развивал переставляя их и ходить быстрее стал...
Их так УЧИЛИ и для неё это ПРАВИЛЬНО, хоть ты тресни. И уж не знаю как я из неё это выкурю. Она так гордится тем, что в три месяца кормила сына тумом, овсяной кашей и детскими сливками, с таким вдохновением это рассказывает. Что у неё, что у моей мамы молоко пропало +/- в 2 три месяца. Кормили по часам. Ночью фактически не кормили. Я с рождения спала в другой комнате. На руки не приучали брать. Да, мы занимались сами собой. И они горды за себя, что вырастили самостоятельных личностей. И каждый раз, когда на недовольное кряхтение своего ребёнка, я беру его на ручки, ловлю на себе недобрый взгляд, он ведь не плачет ещё.

Если бы не ККМ, не специалисты, которые помогают нам тут, не опытные мамочки и не моё собственное желание знать как можно больше о своём малютке, я не знаю какой бы мамой я была и как бы себя вела.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Londona offline Londona Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Lirika :
а теперь мне при необходимости с трудом удается ее поймать, ибо свои дела у человека, понимаете... Улыбка И я с большим удовольствием обращаю на это внимание людей, которые год назад мне предрекали, что ребенок до 3-х лет с моих рук не слезет Улыбка


Ok Ok Ok


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Ну блин,кроме всякий умно-заумных книжек есть же ещё инстинкты.если ребёнок ежеминутно хочет маму,а позже растёт и постоянно бегая по дому подбегает к маме и просто прикасается к ней,ему это необходимо.я просто уверена,19 из 20 мам подбегут к своему ребёнку только он подумает,чтобы захныкать.но есть мамы которые будут воспитывать ребёнка.и это их право и их дети.не мешайте им


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

gurmanka простите, а не могли бы вы конкретно рассказать, как вы собираетесь донести (или уже на практике применили метод) до младенца то, что вы, как мама - любите его?

То есть, сообщения сторонниц метода "прибегать и совать сисю на каждый писк" представлены в достаточном количестве. (я среди них, и тоже имела опыт изуверства над старшим ребенком. Моя мама говорила: " что ты его таскаешь, как кошка? положи". мне было 24 года, я ее УВЫ слушалась)
С этим методом все понятно - ребенок маму чует, знает, ждет ее внимания, ее телесного тепла - это и есть - любовь, проявленная для младенца средствами, ему понятными. Даже если мама не кормит грудью на сон грядущий по физиологическим или психологическим причинам, телесный контакт для ребенка - это самое важное, что есть в его жизни.

До разговоров же по душам "ты знаешь, малыш, я же люблю тебя!" еще остается лет 7-10...

Итак, как, по-вашему продемонстрировать ребенку "чтоб он знал, что его любят"?


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 10, 2010 21:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Londona, это у тебя гормоны еще, поэтому так реагируешь и принимаешь близко к сердцу. Я сейчас больше думаю о своем ребенке, что я бы хотела ему дать и как воспитывать.

Как это делают другие мамы - это их дело.

Моя мама сейчас работает в Швейцарии. Так вот, там все родители (а няньки и подавно) укладывают детей спать в 7 вечера. Как - да просто кладут в кроватку, закрывают дверь и уходят, и чхать хотели что там происходит в комнате. Там так делают все.

Из Англии знакомые приезжали, делают то же самое. Причем говорят - а она у нас на ножки уже становится, но не ползает. Вот такой вот ребенок. Ну я спрашиваю - а как вы день проводите? Мы много гуляем. Т.е. ребенок все время находится в коляске или в кроватке, ей просто негде ползать. И мама свято уверена что делает благо для своего ребенка, рассекая весь день по паркам города Лондона Размышляю Ребенок вообще много времени проводит в коляске, и когда она плачет - либо не обращают внимания, либо покатают коляску. На руки берут когда надо покормить, или когда сами хотят потетешкаться. В общем, по большей части все как родителям удобно. Хотя малышку свобю любят. Просто так принято там детей воспитывать.

Можешь съездить в стокман, очень много иностранцев с детьми, тоже из колясок плачущих по большей части не берут.

Ну что делать, такова жизнь Улыбка Каждый выбирает своё Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 17/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022