Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

aliska :
Валь, а не бывает так, что просто хочется съездить куда-нибудь именно вдвоем, без сына?



Пока не было. Может еще будет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 17:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Ljul4ik :
Вот я сейчас стала вспоминать наш лагерь, были у нас нытики, которые еле доживали до родительского дня перед Лиго



Ну вот тут уж я совсем не соглашусь. Есть такая теория - ребенок должен ходить в сад, иначе он не социализируется в школе, кто не хотел в лагерь, тот нытик несамостоятельный. А еще парень должен обязательно пройти через армию с дедовщиной, где из него сделают мужика (это уже крайность, но все-таки) и тп.
Да не так это. И совсем желание-нежелание жить "лагерной" жизнью не показатель самостоятельности.

Это извечный спор - а мне в саду нравилось, там было весело; а я сад ненавидел, там воспиталки издевались, а это потому что ты был изнеженный маменькин сынок.

Фи.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Treš Jūnijs 09, 2010 17:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

anask offline anask Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Мне близка позиция Оlive.Мы в семье поступаем также.Правда не такие экстремалы.Есть места куда с ребенком не пойдешь,согласна,но значит не ходим в такие места,да, в чем то себе отказываем.Ну и что?Может уже находились по разным гулянкам и спокойно относимся к таким моментам. Я знаю что я буду оставлять ребенка с бабаушкой(если она сама конечно захочет),но будет это позже,когда точно не скажу ,увижу по ребенку.Сейчас уже можем уйти с мужем и оставить на какое то время детей одних.Но вот отдых,непредставляю что бы мы уехали,а дети здесь остались бы.Детские лагеря обажала и не хотела домой возвращаться,но это все другой возраст.Моя дочка первый раз поехала в лагерь в 8 лет.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882


может про отдых родителей говорить не надо в вашем случае? если это слово и вас и многих взрослых травмирует..
моя дочка в 7 лет сама проситься на ночовки вне дома без родителей и погостить у бабушки - ей это интересно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natsha offline Natsha Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

anask :
Мне близка позиция Оlive.Мы в семье поступаем также.Правда не такие экстремалы.Есть места куда с ребенком не пойдешь,согласна,но значит не ходим в такие места,да, в чем то себе отказываем.Ну и что?Может уже находились по разным гулянкам и спокойно относимся к таким моментам. Я знаю что я буду оставлять ребенка с бабаушкой(если она сама конечно захочет),но будет это позже,когда точно не скажу ,увижу по ребенку.Сейчас уже можем уйти с мужем и оставить на какое то время детей одних.Но вот отдых,непредставляю что бы мы уехали,а дети здесь остались бы.Детские лагеря обажала и не хотела домой возвращаться,но это все другой возраст.Моя дочка первый раз поехала в лагерь в 8 лет.



А я вот боюсь таких отказов...а то было у моей подруги с ее матерью, когда та ей в запале говорила - да я на тебя жизнь положила, твои интересы ставились превыше наших с папой, из=за тебя мы себе отказывали...я понимаю, что все люди разные, но не закрадутся ли потом такие крамольные мысли в голову Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 18:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Afinka :
РЕБЕНОК,который растет в любящей семье,где папа и мама по настоящему любят друг друга,и также любят своих детей,никогда мне кажется такое не подумает...но то мое имхо



К сожалению, даже очень сильно любя своих детей, мы можем непроизвольно их обидеть... Хотя бы потому, что больнее всего обиды воспринимаются от самых любимых...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 18:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Natsha :

А я вот боюсь таких отказов...а то было у моей подруги с ее матерью, когда та ей в запале говорила - да я на тебя жизнь положила, твои интересы ставились превыше наших с папой, из=за тебя мы себе отказывали...я понимаю, что все люди разные, но не закрадутся ли потом такие крамольные мысли в голову Размышляю



А я не чувствую себя при этом жертвой. Наоборот, я получаю удовольствие.
Может потому, что "нагулялась" уже, мне 37. Хотя... при моей жажде жизни я и в 90 ненагуляюсь Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Я бы высказалась по теме обид,но это уже совсем офф,история для другой темы.
Скажу только кратко-если человеку(ребенку, неважно сейчас)надо обидеться,он обидется,найдет любую ситуацию,нужно воспитывать детей,вот и все.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anask offline anask Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Natsha :

anask :
Мне близка позиция Оlive.Мы в семье поступаем также.Правда не такие экстремалы.Есть места куда с ребенком не пойдешь,согласна,но значит не ходим в такие места,да, в чем то себе отказываем.Ну и что?Может уже находились по разным гулянкам и спокойно относимся к таким моментам. Я знаю что я буду оставлять ребенка с бабаушкой(если она сама конечно захочет),но будет это позже,когда точно не скажу ,увижу по ребенку.Сейчас уже можем уйти с мужем и оставить на какое то время детей одних.Но вот отдых,непредставляю что бы мы уехали,а дети здесь остались бы.Детские лагеря обажала и не хотела домой возвращаться,но это все другой возраст.Моя дочка первый раз поехала в лагерь в 8 лет.



А я вот боюсь таких отказов...а то было у моей подруги с ее матерью, когда та ей в запале говорила - да я на тебя жизнь положила, твои интересы ставились превыше наших с папой, из=за тебя мы себе отказывали...я понимаю, что все люди разные, но не закрадутся ли потом такие крамольные мысли в голову Размышляю



Я понимаю о чем вы.Отказы бывают но столь незначительные что я даже не заморачиваюсь.Я просто взвешиваю что мне больше в кайф вот пойти туда то ,к тем людям или остаться с ребенком.И понимаю пока мне с ребенком интереснее УлыбкаЯ получаю удовольствие ,а не жертвую чем то. Никто не собирается всю жизнь на ребенка положить Хихи .


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

У нас как-то все само-собой сложилось с уходом на ночь, сначала в кино поздно сходили, бабушка оставалась, вернулись дети уже спят, младшей где-то 2.5 было. Потом на даче стали иногда оставлять. А как ваш сынок на целый день остается с бабушками\дедушками? С радостью? Не волнуется? Он именно из-за ночевки переживает? У моих волнение всегда бывает и перед приятными событиями - поездка в зоопарк, цирк. Помогало подробно рассказать что они будут у бабушки делать, куда пойдут, во что играть будут, что с утра будет, когда проснуться.
Когда на Новый год приезжали в Ригу дети так соскучились (и бабушка), что у меня рука не поднималась забрать их от бабушки и поехать вместе с ними общаться с моими друзьями, я понимала, что им важнее побыть не со мной. Я очень надеюсь, что мои дети смогут оставить мне подросших внуков и позволят нам общаться.
А страшилок можно много разных рассказать Подмигиваю . У меня друг так вырос, в садик не ходил, в лагерях никогда не был, все время с родителями, в Крым, в музеи, экскурсии и т.д., все вместе, теперь иначе как "они меня везде с собой таскали" о том времени не вспоминает, музеи до сих пор терпеть не может Хихи . Очень трудно его мама и во взрослую жизнь отпускала.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Да, хорошо, что вам, девочки, и не хочется побыть подольше наедине с собой или с мужем, но автору - хочется. И для нее это проблема Уф!
Я, кстати, очень это понимаю. Мне тоже зачастую хочется побыть одной (не пару часов, а пару деньков). Хотя пока вот этого не было (младшая слишком маленькая).
Я согласна с теми, кто оставляет все-таки ребенка бабушкам временами. Рано или поздно, но ребенку нужно понять, что его желания не всегда совпадают с желаниями родителей и будут выполнены. И рано или поздно, но прийдется почувствовать грусть расставания. Грудничок конечно не может нормально это понять и переработать, но трехлетка - вполне.
А та грусть, что привела Оливка в отрывке. Ну что тут сказать? Этот случай ведь так не разберешь в чем там дело. Это же большой труд по выявлению истинной причины проблемы.Много говорить и слушать надо. А причин может быть очень много.

Я бы обратилась к психологу за советом. Пару-тройку консультаций. Потому что данные тут советы могут и сработать, но такой страх - он может быть только вершиной айсберга. Вот как тут девочки примеры из серии ужастиков писали. Понятно, что там какие-то сильные внутренние конфликты заставляли мам так поступать и оберегать. А в итоге страдают дети.
Я не хочу сказать, что у автора так. Но тема интересная, раз два года попытки идут и никак. Значит что-то ваш ребенок заставляет Вас проработать. Продумать.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я помню, как меня впервые оставили у бабушки в 5 лет. Все было гут, а когда родители уехали, я чего-то впала в микард и заявила, что тут все другое, стены не те и обои не такие, как дома Смешно при этом бабушку свою я обожала.
Потом я уже сама не могла дождаться выходных, чтоб поехать к бабушке, настолько мне это нравилось - мы с ней пироги пекли, борщи варили, мультики смотрели, ходили с дедом в кино, в цирк... При этом у меня там была всего одна подружка, да и то не каждый раз я с ней виделась.
Так что тут вопрос интересов - могут ли баба-деда обеспечить ребенку занимательное времяпрепровождение.

Насчет брать с собой ребенка вместе или оставлять бабушкам, чтоб отдохнуть - я оставляю. И на ночь тоже оставляю. Это вопрос приоритетов каждого, мне лично надо время для себя, даже в тех случаях, когда я и могла бы взять ребенка с собой, я иногда не беру. Не говоря уже о всех перечисленных Люльчиком вариантах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А у нас теперь совсем Лафа.
То Машка у кого-то из подружек ночует - дома спокойнее.
То у нас кто-то из её подружек- тоже дома спокойнее (они друг другом так заняты, что им не до мамы)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Оставание на ночь у друзей-подружек вообще сказочная часть приключений из детсва, а еще если и стелили на полу, то ващеееее Ok Счастье нереальное придет время, надо будет не забыть про то, как это было важно!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я могу по своему детству сказать, что всё-таки, зависит от ребёнка и от его взаимоотношений с бабушками. Я оставалась у бабушек, ездила в лагерь, всё пучком. Только скучала. Не хочу особо вспоминать - почему, если кратко, то немного чувствовала себя чужой в чужом доме, а это сразу напрягало.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Diamond offline Diamond Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

а я эгоистка, если знала,что родителям на тусу то скандал...
а если просто к бабушкам-дедушкам на выходные,они ж очень скучают то запросто, смотря как преподнесут.... Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Irina :
Я очень надеюсь, что мои дети смогут оставить мне подросших внуков и позволят нам общаться.


По-моему, отдично сказано. Rock
Я бы тоже этого хотела. Счастье нереальное
Было бы обидно от своей дочки услышать: ты что, мама, как можно, мы тебе ребенка не оставим. и вообще на руки не дадим. Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Если по теме Улыбка то я бы попробовала бы для начала отправить ребенка к бабушкам с кем-то из родителей. Только с одним. Чтобы опробовать свежую мысль: члены семьи могут какое-то время жить отдельно. Типа: "Вы с папой поедете к бабушке в гости, она по тебе соскучилась, давно не видела...а мне надо будет работать, я не не смогу с вами уехать".

Заодно и протестите атмосферу житья у бабушек. Мне кажется, ребенку будет легче подстроиться к новым условиям, если с ним будет кто-то из родителей. Тем более, если она еще не ночевала вне дома.

Раз-два попробовать вместе, а потом можно сделать и тест-пробег без сопровождения папы-мамы. И я бы не оперировала фразами "мы хотим отдохнуть" - ребенку это сложно понять и немного обидно, наверное. Работа, работа и еще раз работа Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Jūnijs 09, 2010 23:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

тема закрыта по просьбе автора


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022