Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 01, 2009 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

no :
Не, ну "на долго" по любому не получится Улыбка Время концентрации внимания очень маленькое у таких малипусов. Т.е. если игруха не супер интересная, то 2-3-5 минут и просто меняем занятие Улыбка



угу, только почему когда никаких кризисов нет, Вика спокойно сама себе меняет занятия (то одну игруху возьмет, то другую, подползет туда, подползет сюда), а когда начинаются вот эти истерики и перемены настроения, даже мамой предложенные занятия не катят?
эх, риторический это вопрос, конечно, просто когда весь день вопли и прыгаешь, как коза, пробуя все, что только можно, кажется, что скоро поедешь в дурку Тошнит


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Mar 01, 2009 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ну ты радуйся, что большую часть времени имеешь очень спокойного ребёнка Улыбка Организовывать своё свободное время -- это мега-навык, школьники не все умеют Улыбка У вас там в Кенгарагсе речка есть -- ребёнку в слинг и к речке на полчасика, когда всё, уже никак дальше. Малышке новые впечатления, маме разминка. Поползёт-сядет легче станет... Хм... Ну по другому -- точно Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 01, 2009 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

во-во, мне Мыша тоже говорит - радуйся, что у тебя есть передышка между такими состояниями Очень смешно а мне, блин, все в ж. камешки - сижу и думаю, что если б Вика с рождения была бы более требовательная, я б уже привыкла.
речка у нас есть, мы осенью гуляли часто там, а зимой там очень ветренно + там что-то строят сейчас и все перекрыто. Печально вот жду, когда потеплеет, чтоб было приятнее вылезать на улицу и находиться там подольше, а то сейчас мы гулять идем только если по делам куда-то - на почту, в магаз, в гости доехать, в клуб... просто так вылезти и гулять по району мне самой неинтересно. потому-то и ищу способы, как дома занять ребенка, а то все дела переделала и сижу за компом, а ей же тоже надо, вопит, рычит, слезы катятся, беру на руки, начинаю дурачиться с ней, играться, она 5 минут поиграла и опять куда-то рвется от меня, а затем все по новой.
дурдом, короче.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 02, 2009 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ксюх,+1 ! Улыбка
И ещё, девочкиии, поймите, у дитя тоже есть своя логика! Если вы чем-то заняты, это заметно и ребёнок ДАЁТ вам это сделать Идея Но если вы сидите попой на диване, р понимает, что вы свободны и вполне справедливо полагает, что вы желаете разделить с ним ваш досуг Здорово и попробуйте, обьясните внятно - почему НЕТ Вопрос Потому что вы хотите посмотреть телевизор БОЛЬШЕ ,чем хотите поиграть с вашим драгоценнейшим? Как это? Здорово
Я знаю, дети разные и есть где-то такие, которые долго могут играть одни... но с моей дочерью я прошла совершенно другой опыт Очень смешно О "просто посидеть" никогда не было и речи Ну-ну практически никогда МММ- да И поскольку выхода никакого не было, я так и носилась электровеником, или готовила с нею на полу, или с сись наперевес сидела в интернете, или смотрела новости играя в художественные фасольки... Когда охватывало зверство, могла только устраивать агонизирующие танцы или ломиться с ней на улицу - в любую погоду Беспокойство это успокаивало (меня) и снова продолжался тирлимбомбом вдвоём Друганы Это хорошая школа Грузин


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 02, 2009 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Марррго, да не проблема это - играть с дитем, мне нравится. Проблема в том, что я не могу ВЕСЬ день с ней играть, у меня уже фантазия иссякает и мозги набекрень от того, что ей все не нравится. Это еще все усугубляется тем, что в кризисы обычно она спит по полчаса и потом ведет себя, как фурия. Потому и спрашиваю - чем занять ребенка дома во время кризисов, поскольку вне кризисов или на прогулке таких проблем нет у нас.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zamio offline zamio Ziņojums Pirm Mar 02, 2009 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 270

marrrgo :
Ксюх,+1 ! Улыбка
И ещё, девочкиии, поймите, у дитя тоже есть своя логика! Если вы чем-то заняты, это заметно и ребёнок ДАЁТ вам это сделать Идея Но если вы сидите попой на диване, р понимает, что вы свободны и вполне справедливо полагает, что вы желаете разделить с ним ваш досуг Здорово и попробуйте, обьясните внятно - почему НЕТ Вопрос Потому что вы хотите посмотреть телевизор БОЛЬШЕ ,чем хотите поиграть с вашим драгоценнейшим? Как это? Здорово
Я знаю, дети разные и есть где-то такие, которые долго могут играть одни... но с моей дочерью я прошла совершенно другой опыт Очень смешно О "просто посидеть" никогда не было и речи Ну-ну практически никогда МММ- да И поскольку выхода никакого не было, я так и носилась электровеником, или готовила с нею на полу, или с сись наперевес сидела в интернете, или смотрела новости играя в художественные фасольки... Когда охватывало зверство, могла только устраивать агонизирующие танцы или ломиться с ней на улицу - в любую погоду Беспокойство это успокаивало (меня) и снова продолжался тирлимбомбом вдвоём Друганы Это хорошая школа Грузин



Хорошо, если даёт что-то сделать. Не наш случай. Я даже пол не могу помыть (не знаю как это можно сделать за 5 минут, если мыть всю квартиру). Звать начинает через 5 минут.А если и не позовёт, то одного страшно оставить- уползёт куда ему не надо. А готовить на полу-не реально. Сразу потащит в рот всё.
Так что остаётся ''жить'' на полу , ползаю за ним везде Очень смешно Хорошо если удастся ещё самой что-то поесть, зубы почистить.
Печально Macabra, моему ещё нравится коробки с дисками изучать. Корзинка плетёная у нас ещё на кухне стоит, а там фрукты- тоже нравится вытаскивать и изучать. Ещё в топе у нас часы- будильник (у нас светится, если кнопку нажать, вообще классно). Можете ещё купить б/у клавиатуру и пусть себе стучит и ломает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 03, 2009 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

На время самого-самого кризиса есть ещё такой ход - пожертвовать чем-то, что обычно под запретом, но дитю очень хочется... Напр., мобильник, косметичку. Предварительно обезопасив/убрав самое дорогое. Или имитировать, в свою косметичку положить старые помады Закатил глаза
Или дать шкаф вывернуть, наконец Беспокойство с мыслью о том, что теперь наконец-то, вы всё там точно переберёте Здорово


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 03, 2009 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Замио, если бы вы видели мою квартиру, вы бы скорее удивились, как в ней можно мыть полы более 5 минут Очень смешно
клавиатура у Вики своя есть, периодически стучит по ней.
Марррго, спасибо за совет про косметичку, теперь найти бы еще старые помады Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Otr Mar 03, 2009 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Угу. Только учтите, что в следующий раз дитя искренне не поймёт, почему теперь нельзя Улыбка Всё таки воспитание и особенно запреты должны оставаться последовательными не смотря ни на что Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 03, 2009 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

no :
Угу. Только учтите, что в следующий раз дитя искренне не поймёт, почему теперь нельзя Улыбка Всё таки воспитание и особенно запреты должны оставаться последовательными не смотря ни на что Улыбка


Блин, вообще-то да Здорово тогда можно сказть "я дарю тебе эту косметичку! она теперь твоя!" Очень смешно но припрятывать её на самые исключительные моменты Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Ну вот, как раз наша темка Подмигиваю Ребенку 9 с половиной мес., а у нас эти кризисы как начались около 5, так и не заканчиваются Очень смешно И мне тоже довольно часто хочется просто забиться в угол и выть от отчаяния: сынок требует стопроцентного внимания сутки напролет. Ночью плохо спит, из-за этого я еще более взвинченная, и развлекать его днем нет никаких сил порой. Напишу, что у нас в топе:
мобильники само собой, фотоаппарат (выключенный естесственно, просто блестящий корпус нравится)), диски, провода, поясы от халатов, ремни от брюк (черный особенно-хватает на полчаса), сумки все без исключения, желательно где больше застежек-пряжек,на шнурке сумочка маленькая, пульт и клавиатура, купленные дёшево специально на растерзание ребенку, удобно подменять настоящие, кастрюли, упаковка памперсов раскрытая, кульки, журналы (но тут нужен глаз да глаз, потому как жуёт), занавески - о-о-о, как мы любим сидеть на полу и трепать длинные занавески!, пластиковые бутылки большие типа из-под минералки...Ну вот так и живем. Гулять мы перестали около месяца назад, потому как дикие истерики при виде коляски (до этого без проблем), а в слинге или на руках больше 15 минут моя спина не выдерживает Печально В автокресло нас не усадить, поэтому ездить по магазинам тоже не очень-то получается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022