Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

In4yk offline In4yk Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Jevgenija :

In4yk :
Opitnije mami, u menja vpros k vam... Net, ja ne sobirajus sporit pro soski, prosto u nas tut rodstvennikami zashel razgovor i ja ponjala, chto mne ne hvataet argumentov protiv soski..... Ja govorju, ot soski rebenok mozhet ne brat grud -
ih otvet:
vi brali i sosali sosku s udovolstvijem...
ja govorju:
zachem rebenku kusok rezini v rot pjhat esli ja mogu vzat na ruki i k grudi prilozhit:
otvet:
ti zhe ne vsegda smozhesh eto sdelat (buduchi v obshestvennom meste)
ja govorju, mol chto rebenok zhe ne vsegda budet hotet sosat...oni mne pro sosatelnij refleks...i zakanchivaetsja tem, chto oni s ironijej i ehidstvom govorat..mol nu posmotrish, eto ti sejchas tak govorish, vot roditsja i ti uvidish, chto inogda legche dat sosku, chem uspokoit...ja opjat zhe govorju, chto vozmu na ruki i k grudi, oni smotrat na menja s umilenijem kak na edakuju naivnuju mamashu...mol posmotrim....
Besit!!! Ja teper dazhe esli sama budu soglasna (hotja navratli) izza principa ne dam sosku, lish bi oni ne skazali : "Mi zhe govorili!!!!"

Kakije eshe argumenti privesti protiv soski???



Инессик , а ты скажи Женя же смогла, а что хуже что ли Вопрос Подмигиваю



ja tak i delaju, govorju u Zheki Vika s pretenzijej, i soska jej ne nuzhna, prekrasno bez nejo obojtis mozhno....
I voobshe, pochemu ja dolzhna delat tak kak delali oni??? Davajte teper detej budem odevat v marli, ne kormit nochju, "priuchivat"k chemu nibud...a chto...pooret i perestanet....eto ponimajushego rebenka mozhno priuchit, a takogo krohu, kotorij zhivet mamoj, kotorij doveraet ej i boitsja vsego v etom neizvestnom mire.........
Svekrov govorit, chto konechno nado delat tak kak ja schitaju nuzhnim, vremja samo vse rasstavit na mesta....
No ja predstavlaju, chto mne pridetsja vislushat kogda ja skazhu, chto po chasam rebenka ne budu kormit..... Закатил глаза Очень смешно


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Мне сложно привести аргументы, состоящие из парочки отвесных слов, чтоб наотрез отбить желание парировать словами, типо "ну родишь, посотрим... вы так выросли... иначе свихншься". Ибо испорченный захват, психологическая связь с ребёнком, выданная грудь по первому писку не аргументы, для людей с атрофированным, достижениями мирового силиконоплавления, чувством материнства.
Природа мать не предусмотрела затычку, а то иначе б у каждой женщины была бы дополнительная часть тела. Но дала нам грудь, наполненную молоком, и руки и материнскую мудрость - всё, то то нужно ребёнышу, и миллионы лет ребёныши успешно обходились этими предметами.


Я ни в коем разе не хочу обидеть мам, которые пустышкой пользуются, это их выбор и их дело. Но я смеюсь в лицо тем, кто приводит, подобные вышеописанным мною аргументам, примеры в пользу соски и жаль мне тех, кто не способен понять, что соске сколько лет? 100-200, а человечеству...? И оно тоже, кстати, как-то выросло Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

In4yk offline In4yk Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

A u nih na vse takaja atrofirovannaja reakcija......
A eshe mne tut odna zajavlala, kak oblizivala sosku. Злорадствую Злорадствую Злорадствую Печально Fuuuuuuuuuu......Ej bi kto dal svoju oblizannuju vilku ili lozhku, slava Bogu mojka mama tak ne delala i vsegda mne govorila, zachem rebenku chuzhije mikrobi, rot samoje graznoje mesto u cheloveka...chjto trudno pomit?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

venera offline venera Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

по топику-аргументов против соски много!

ток каждому своё! у кого с соской -ок, у кого- наоборот..Всё в меру! ведь ситуаций много..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

venera offline venera Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

In4yk :
A u nih na vse takaja atrofirovannaja reakcija......
A eshe mne tut odna zajavlala, kak oblizivala sosku. Злорадствую Злорадствую Злорадствую Печально Fuuuuuuuuuu......Ej bi kto dal svoju oblizannuju vilku ili lozhku, slava Bogu mojka mama tak ne delala i vsegda mne govorila, zachem rebenku chuzhije mikrobi, rot samoje graznoje mesto u cheloveka...chjto trudno pomit?


ну,есть такие мамы ,кот-ые не понимают\не знают этого.. Здорово
Нужно подсказать! что мы и делаем. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KK offline KK Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

levina :

wolf :
Mi tozhe obhodimsja bez soski po obojudnomu soglasiju Смешно No!!!!!U nas ve4naja problemma s gorlishkom,s kashlem,vra4 govorit,eto,naverno,vi ne zametili,vasha do4ka kogda guljali sosku vipljunula,a ja pobojalasj skazatj,4to nasha do4 voobche sosku ne berjot,nikogda i nikakuju....4to posovetujete mamo4ki? Слёзы В шоке


А какая связь у соски и больного горла? В шоке Доча без соски выросла, а горло первый раз покраснело после 2 лет...



Я допускаю, что горло может заболеть, если ребенок орет на морозе. Но если не доводить до ора (то есть не устраивать многочасовые прогулки в коляске), то и горло не пострадает. Мы, т-т-т, пока горлом не болели, хотя и без соски.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

In4yk

У мен аргумент один на такие выссказывания - этой мой ребёнок, и только я несу ответственность за его воспитание, и только я потом буду отвечать за все последствия. А не бабушки, знакомые и приятельницы. Так что и решения принимать мне.

Главное, сами поймите, что это так, иначе действительно тяжело на советы реагировать. А так... Если есть твёрдая уверенность в своих действиях, то и лезть особо никто не станет Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Вот и у меня на все один аргумент - ребенок МОЙ. И биться головой об стенку, пытаясь переубедить ТО поколение в том, что так лучше, я не буду. С кем-то спорить... рвать рубаху на груди... с пеной у рта... отстаивать свое мнение не буду, себе дороже. Мой деть, ращу так, как считаю нужным... я - мать и я так чувствую, что именно вот так будет хорошо для моего малыша.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

ezhiha :
Вот и у меня на все один аргумент - ребенок МОЙ. И биться головой об стенку, пытаясь переубедить ТО поколение в том, что так лучше, я не буду. С кем-то спорить... рвать рубаху на груди... с пеной у рта... отстаивать свое мнение не буду, себе дороже. Мой деть, ращу так, как считаю нужным... я - мать и я так чувствую, что именно вот так будет хорошо для моего малыша.


:!: :!: :!: Улыбка

замечу лишь,что первородящие мамочки бывают слишком слабы кому -либо противостоять , или их вводят в заблуждение,ну как же не поверить,напр.,родной маме..Вот и получается,пока не опомнятся.. Подмигиваю

или,случай,когда есть кому посоветовать,а НЕ слушают Зла не хватает .. молодая,не готова быть мамой-это мой вывод! хотя другие и в 20 лет умнички!

ситуаций уйма,а каждому своё!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

karusik offline karusik Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Мы выросли без соски и на горло это никак не повлияло. Закатил глаза Без соски можно спокойно вырасти, даже если не сосать сисю, мы к сожалению ели сцежанное молоко, но тем не менее соска нам не понадобилась.


_________________

Кристя 06.07.95.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Treš Jan 02, 2008 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

может я не так что поняла..

но при чём тут соска и болезнь горла Закатил глаза
такое впечатление создалось,что горло может заболеть ток от соски.. Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Treš Jan 02, 2008 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Naschet pervorodjaschih venera praviljno podmetila, osobenno eto tak, esli ne imeeshj chetkuju poziciju, kak eto bilo u menja vnachale. Moja mama mne govorila: "Daj ej sosku i polozhi v krovatku.". V krovatku ja ne klala, a sosku, hotj i vnutrenne ne hotela, no dala, kogda malishke bilo nedeli 2, ustala ja ot neprerivnogo sosanija, i soski' boleli, a mama i svekrovj vse govorili, chto rebenok ne est normaljno, a ispoljzuet grudj kak sosku.
Detka sosku viplevivala, a mi pihali nasiljno; takaja kroshka plakala, mamu hotela, a ej zatichku v rot. Печально Fu, seichas mne stidno. Краснею Nedeli 2-3 pihali, potom ja reshila, chto net, moj rebenok sosku ne hochet, nu i otlichno. Posledstvija: malishka chmokala, kogda sosala grudj, chto ne meshalo ej horosho nabiratj ves, no mnogo otrigivala, vozmozhno, iz-za togo, chto glotala slishkom mnogo vozduha. V polgoda chmoki prekratilisj.
A moi mama i svekrovj do sih por udivljajutsja, chto nado zhe, rebenok bez soski rastet.
Koroche, ne slushajte vi nikogo, spori otnimajut vremja i nervi, prosto delajte tak, kak schitaete praviljnim, glavnoe - eto chtobi muzh vas podderzhival.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 03, 2008 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

venera :

замечу лишь,что первородящие мамочки бывают слишком слабы кому -либо противостоять , или их вводят в заблуждение
..
молодая,не готова быть мамой-это мой вывод! хотя другие и в 20 лет умнички!
..



молодых мам обижаете.. Я к другому выводу прихожу. Да, на молодую повлиять легче, но это не всегда плохо. А ты попробуй переубеди 35-летнюю женщину, а особенно не первородящую, что пить давать грудничку воды не надо, можно без соски, в слинге детке удобно и это маме не тяжело, и СС не опасен, а даже полезен? Фиг удастся.

Не обижайте молодых мам, они тоже хотят лучшего для своих деток, и к тому же они более открыты к не самым стандартным решениям.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 03, 2008 02:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

In4yk :

No ja predstavlaju, chto mne pridetsja vislushat kogda ja skazhu, chto po chasam rebenka ne budu kormit..... Закатил глаза Очень смешно


а я вот не понимаю, зачем нервировать родственников, размахивая перед их носом красной тряпкой Закатил глаза Очень смешно
я просто поступала с ребёнком так, как считала нужным, а если со стороны родни поступали вопросы, кратко озвучивала свою позицию, не вступая в дебаты и не ударяясь в лирику Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Magna offline Magna Ziņojums Cet Jan 03, 2008 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90

А вот кто бы мне сказал, как отучить от соски в год и восемь. Где мой мозг был, когда ее давала? Но любит ребенок ее до потери сознания. Днем пытаюсь уговорить, что пока мы бодрствуем, соска в кроватке отдыхать будет, но ой как не всегда получается. А если вечером не дать, истерикон такой, что маманегорюй.
Поплакалась.
Кстати, автор можете смело сказать, что знаете одну мамочку, которая бьется головой об стенку и не знает, как теперь отучить от соски Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jan 03, 2008 11:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Magna :
А вот кто бы мне сказал, как отучить от соски в год и восемь. Где мой мозг был, когда ее давала? Но любит ребенок ее до потери сознания. Днем пытаюсь уговорить, что пока мы бодрствуем, соска в кроватке отдыхать будет, но ой как не всегда получается. А если вечером не дать, истерикон такой, что маманегорюй.
Поплакалась.
Кстати, автор можете смело сказать, что знаете одну мамочку, которая бьется головой об стенку и не знает, как теперь отучить от соски Улыбка


Подарите соску грудничку.
Ты, малыш вырос, тебе не надо. Подарим малышу. Подарили- всё, нету соски. А на нет и суда нет.
Желательно мимопроходящему.. чтоб потом небыло возможности соску вернуть ... там мам если среагирует правильно, будет всё отлично. она-то потом выбросит и все дела.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Magna offline Magna Ziņojums Cet Jan 03, 2008 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90

Alika_BabyRoo :

Magna :
А вот кто бы мне сказал, как отучить от соски в год и восемь. Где мой мозг был, когда ее давала? Но любит ребенок ее до потери сознания. Днем пытаюсь уговорить, что пока мы бодрствуем, соска в кроватке отдыхать будет, но ой как не всегда получается. А если вечером не дать, истерикон такой, что маманегорюй.
Поплакалась.
Кстати, автор можете смело сказать, что знаете одну мамочку, которая бьется головой об стенку и не знает, как теперь отучить от соски Улыбка


Подарите соску грудничку.
Ты, малыш вырос, тебе не надо. Подарим малышу. Подарили- всё, нету соски. А на нет и суда нет.
Желательно мимопроходящему.. чтоб потом небыло возможности соску вернуть ... там мам если среагирует правильно, будет всё отлично. она-то потом выбросит и все дела.



А не будет это стрессом для малыша (все таки маленький еще) так резко отдать и все? Перед сном же сто процентов скандал закатит, попытаюсь объяснить, а что делать когда посреди ночи спросонья соску потребует?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jan 03, 2008 11:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Magna :


А не будет это стрессом для малыша (все таки маленький еще) так резко отдать и все? Перед сном же сто процентов скандал закатит, попытаюсь объяснить, а что делать когда посреди ночи спросонья соску потребует?



Стрессом будет, но если мама рядом, если мама считает это правильным, если мама поддержит- уверена что малыш это примет.
Главное поддержать малыша, и быть твёрдой и уверенной.
В постепенное отучение я не шибко верю, это затягивается на века.
А на двухлеток с сосками смотреть уже грустно, согласитесь.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Magna offline Magna Ziņojums Cet Jan 03, 2008 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90

Alika_BabyRoo :

Magna :


А не будет это стрессом для малыша (все таки маленький еще) так резко отдать и все? Перед сном же сто процентов скандал закатит, попытаюсь объяснить, а что делать когда посреди ночи спросонья соску потребует?



Стрессом будет, но если мама рядом, если мама считает это правильным, если мама поддержит- уверена что малыш это примет.
Главное поддержать малыша, и быть твёрдой и уверенной.
В постепенное отучение я не шибко верю, это затягивается на века.
А на двухлеток с сосками смотреть уже грустно, согласитесь.


Да полуторалетка с соской вымораживает уже. Брррр. Спасибо Вам, уверенности вселили Подмигивать
Вот так, вот автор мучаются мамы, которые дали соску Подмигивать Удачи вам Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Jan 03, 2008 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Magna :
Да полуторалетка с соской вымораживает уже. Брррр. Спасибо Вам, уверенности вселили Подмигивать
Вот так, вот автор мучаются мамы, которые дали соску Подмигивать Удачи вам Улыбка


А полуторалетка с сисей не вымораживает? Не уверен Сосательный рефлекс-то не угас...
Если забрать у ребенка соску резко, можете получить в итоге сосание пальцев, угла одеяла и прочее (насколько я поняла, ребенок грудь не сосет)... С этим что делать тогда? Проходящему мимо грудничку не подаришь уже... Не уверен
Я бы шла по пути ограничения сосания соски днем, оставляла только дома и на ночь... Параллельно разбиралась с тем, что ребенка тревожить может... активно сосущие дети в таком возрасте - это как правило признак дискомфорта какого-то. Я бы с этого конца подходила к прблеме - выбрасывание соски проблему не решает.

Магна, Вас соска с какой точки зрения волнует? Она Вам лично мешает? Или родственникам Вашим? Не стоит форсировать этот вопрос.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Magna offline Magna Ziņojums Cet Jan 03, 2008 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90

Сандра, с сисей нет. С сисей и двухлетки нравяться. Но не вышло у нас с сисей. Вот рожу в августе второго, замучаю всех, но буду за сисю воевать!
А тут соска мне мешает, родня не лезет в эти вопросы. Да родня вообще не сильно принимает участие. Слава Богу! Эо видимо мой какой-то таракан.
Я так и стараюсь, днем соска в спальне, а на ночь даем. А какие могу быть причины дискомфорта? С чего копать начинать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jan 03, 2008 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Сделайте в соске дырочку иголкой... или во всех сосках. Дико противно сосать воздух за две недели соска уйдет сама

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Jan 03, 2008 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Magna :
Сандра, с сисей нет. С сисей и двухлетки нравяться. Но не вышло у нас с сисей. Вот рожу в августе второго, замучаю всех, но буду за сисю воевать!


Да не переживайте, в жизни всяко случается... Улыбка

Citāts:
Я так и стараюсь, днем соска в спальне, а на ночь даем. А какие могут быть причины дискомфорта? С чего копать начинать?


На такой вопрос в двух словах и не видя ситуации и не ответишь... Не уверенО том, какая там у детя картинка должна быть, целый курс "Мама и малыш" читается... Улыбка
То, что деть грудь не получал - само по себе уже стрессовая ситуация... Закатил глаза
Поэтому отпустите таракана и не парьтесь особо. Улыбка Введите на соску регламент (ночь и спальня, после засыпания старайтесь вынимать) и особо не дергайте этот вопрос - чем больше ему внимания, тем больше у ребенка к этому тревожная привязанность будет.

И восполняйте контакт всяко-разно - обнимашки, целовашки... Объятья положительные эмоции


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jan 03, 2008 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Написала и не подумала Краснею

Санра я согласна что не все так просто... и поддерживаю постепенное отлучение от соски.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shanda offline Shanda Ziņojums Cet Jan 03, 2008 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

А мне кажется, что чем дольше затягивать выброс соски, тем трудней это становится. У меня доча соску сосала до года ( грудь до 9 месяцев). Потом после 9 месяцев перешли на бутылку с молоком вечером перед сном, постепенно соску давали все меньше и меньше, потом бутылку на ночь заменил поильник с молоком на ночь. Но при всем этом доча не была фанатична на соску. Мало и так ее сосала.
Сына от соски отучила в 5 месяцев, испортился захват, и на форуме мне посоветовали выбросить соску, так и сделали, и теперь кормимся без проблемс.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 01/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 01/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 01/07
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 01/07
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022