Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Sv Okt 13, 2013 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Меня любопытство замучило по одному из героев, можно? Краснею
Лена, откуда пришла пришла твоя кошка? Она такая самостоятельная, судя по сказке, ходит куда хочет... а на фото на ней поводок... она домашняя? у неё есть хозяин? и почему в разделе препятствий и врагов появилась девочка? она как-то может помешать цели кошки? извини за дотошность, мне правда итересно Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 13, 2013 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Marusenka :

Irinushka :
. Безмолвная пустота, не смотря на всё происходящее кругом.
И опять понятия не имею, что будет дальше.



А чего хочется? Остаться так в пустоте и безмолвии?


А это конец сказки?
Если будет продолжение, то в нём наверное будет ответ на твой вопрос (я пока не знаю), если нет, то буду искать ответ.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 13, 2013 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Наблюдаю за собой...
Я уже писала, что боюсь читать сказки участниц. Не то, чтобы боюсь-боюсь, но боюсь влияния чужих идей, хочу оставить Волчице полную свободу (как мы с ней похожи Улыбка ). Она не хочет вмешиваться насильно в чужие жизни, позволяет всему идти как идёт, но и хочет оставить за собой право на принятие собственных решений. Так и я боюсь сбить кого-то своим прямым вмешательством от собственных идей.
Что мне скажет сказка? Насколько можно и нужно оставаться свободной от вмешательств окружающих , и насколько я могу позволить себе не вмешиваться в их жизнь .
И как это всё срастается с понятием любви? Где грань между любовью и безразличием. Можно ли назвать безразличием позволение идти вещам свои чередом? Когда стоит вмешиваться? Когда стоит отступить?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Sv Okt 13, 2013 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

за себя могу сказать, что мне интересна своя реакция на другие сказки. Вот например, читая про препятствия героев, я чувствую злость (особенно затронула меня история волчицы),какое-то ощущение несправедливости происходящего, страх за героя. А вот про свою сказку не могу сказать то же самое. Вот это для меня загадка Размышляю может я с курса сбилась?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Okt 13, 2013 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Irinushka :
Насколько можно и нужно оставаться свободной от вмешательств окружающих , и насколько я могу позволить себе не вмешиваться в их жизнь .
И как это всё срастается с понятием любви? Где грань между любовью и безразличием. Можно ли назвать безразличием позволение идти вещам свои чередом? Когда стоит вмешиваться? Когда стоит отступить?



Люблю вопросы Love


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Okt 13, 2013 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

tikoffka :
может я с курса сбилась?



Инеса, а у кого компас? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 13, 2013 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

tikoffka :
за себя могу сказать, что мне интересна своя реакция на другие сказки. Вот например, читая про препятствия героев, я чувствую злость (особенно затронула меня история волчицы),какое-то ощущение несправедливости происходящего, страх за героя. А вот про свою сказку не могу сказать то же самое. Вот это для меня загадка Размышляю может я с курса сбилась?

А на что злость? Что именно её вызывает? Можешь чуть шире и подробней об этой злости?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 13, 2013 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

tikoffka :
Меня любопытство замучило по одному из героев, можно? Краснею
Лена, откуда пришла пришла твоя кошка? Она такая самостоятельная, судя по сказке, ходит куда хочет... а на фото на ней поводок... она домашняя? у неё есть хозяин? и почему в разделе препятствий и врагов появилась девочка? она как-то может помешать цели кошки? извини за дотошность, мне правда итересно Sorry


У меня тоже кошкин поводок вызвал вопрос.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Sv Okt 13, 2013 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Ира, я могу о злости. Меня разозлило то, что кто-то выхолодил Волчицу помимо её воли. И он недосягаем, поскольку неизвестен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzzi offline zuzzi Ziņojums Sv Okt 13, 2013 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Плявниеки

MillaVanilla :
Юля, у меня шальная мысль про Тролля закралась - а такой ли уж он плохой? Он же уничтожал кубики, а не самих Огонёчков. Зачем вообще Огонёчкам кубики? Ведь в кубиках они становятся декоративными, а по-настоящему греют, когда кубик снимают. Может этот Тролль как раз и боролся против ограничителя тепла, потому, что Огонёчки забыли, что куб нужен только для транспортировки их в их настоящий дом, что бы по пути не растерять своё тепло и не погаснуть от сильных ветров. Тоесть кубики-то хорошие, но жить в них - это уже слишком.



В общем-то, про Тролля почти так и было задумано. Но про про стекляшки я подумаю... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zuzzi offline zuzzi Ziņojums Sv Okt 13, 2013 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Плявниеки

Irinushka :
Наблюдаю за собой...
Я уже писала, что боюсь читать сказки участниц. Не то, чтобы боюсь-боюсь, но боюсь влияния чужих идей, хочу оставить Волчице полную свободу (как мы с ней похожи Улыбка ). Она не хочет вмешиваться насильно в чужие жизни, позволяет всему идти как идёт, но и хочет оставить за собой право на принятие собственных решений. Так и я боюсь сбить кого-то своим прямым вмешательством от собственных идей.
Что мне скажет сказка? Насколько можно и нужно оставаться свободной от вмешательств окружающих , и насколько я могу позволить себе не вмешиваться в их жизнь .
И как это всё срастается с понятием любви? Где грань между любовью и безразличием. Можно ли назвать безразличием позволение идти вещам свои чередом? Когда стоит вмешиваться? Когда стоит отступить?



Значит, я правильно отступила (а никто и не знал! Улыбка )

Первая реакция на такое горе Волчицы - у меня возникло труднопреодолимое желание послать Огонька на помощь...
Что бы он делал?.. не скажу!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MillaVanilla :
Ира, я могу о злости. Меня разозлило то, что кто-то выхолодил Волчицу помимо её воли. И он недосягаем, поскольку неизвестен.


не кто-то... что-то произошло в ней самой. она вдруг заблудилась.
Марусенька хорошую иллюстрацию привела: вселенная. Волчица заблудилась в своей вселенной, а там нет времени, нет понятного пространства, и холодно. Нет ответов, вопросы такие, на которые нет ответов. Этот ступор - производная из неё самой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

zuzzi :

Irinushka :
Наблюдаю за собой...
Я уже писала, что боюсь читать сказки участниц. Не то, чтобы боюсь-боюсь, но боюсь влияния чужих идей, хочу оставить Волчице полную свободу (как мы с ней похожи Улыбка ). Она не хочет вмешиваться насильно в чужие жизни, позволяет всему идти как идёт, но и хочет оставить за собой право на принятие собственных решений. Так и я боюсь сбить кого-то своим прямым вмешательством от собственных идей.
Что мне скажет сказка? Насколько можно и нужно оставаться свободной от вмешательств окружающих , и насколько я могу позволить себе не вмешиваться в их жизнь .
И как это всё срастается с понятием любви? Где грань между любовью и безразличием. Можно ли назвать безразличием позволение идти вещам свои чередом? Когда стоит вмешиваться? Когда стоит отступить?



Значит, я правильно отступила (а никто и не знал! Улыбка )

Первая реакция на такое горе Волчицы - у меня возникло труднопреодолимое желание послать Огонька на помощь...
Что бы он делал?.. не скажу!


Но если Огоньку очень надо, то почему он не берёт это? Почему Огонёк решил всё же не помогать? Разве он знает что надо Волчице? Разве сама Волчица знает? Может она ждёт... а никто не приходит.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Я когда про Вселенную подумала, то видела её такой, что в ней есть всё: и свет и тьма, и огонь и холод, и ответы на все вопросы... Но чтобы ответ пришёл надо спросить... Потому и написала, что люблю вопросы: не спросишь - не узнаешь.
А чтобы спросить, надо почувствовать...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Marusenka :
Я когда про Вселенную подумала, то видела её такой, что в ней есть всё: и свет и тьма, и огонь и холод, и ответы на все вопросы... Но чтобы ответ пришёл надо спросить... Потому и написала, что люблю вопросы: не спросишь - не узнаешь.
А чтобы спросить, надо почувствовать...


Да, ты права. Но сейчас у Волчицы вот так.
И с вопросами-ответами... ведь ответов невообразимое множество, а это то же самое, что их нет Улыбка

Ответ всё равно родится должен в Волчице, в её внутреней вселенной. Но будет толчок снаружи. Что-то должно произойти. Нужен помошник Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Irinushka :
Нужен помошник Улыбка


Рукопожатие Да-да


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

[/quote] А на что злость? Что именно её вызывает? Можешь чуть шире и подробней об этой злости?[/quote]

Ира,я когда первый раз прочитала, было такое ощущение тайны, загадки. Такое чувство иногда бывает после некоторых снов, я даже толком не могу обьяснить какое оно, я даже физически его чувствую, чего-то очень сокровенного, кажется другому расскажешь, и оно испарится, в общем довольно приятное чувство, я его люблю Смешно А потом я перед сном опять твою волчицу вспомнила, и во мне какая-то волна поднялась, - я понимаю, что дико злюсь, но не могу понять на кого или что. Утром перечитала и поняла, что злюсь за неё, вместо неё. Кажется внешний мир вынуждает её к чему-то: что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то реагировать. А она НЕ хочет, и почему-то выбрала такой способ НЕ делать - оцепенеть. Размышляю
Это моё восприятие, надеюсь оно тебя с твоего курса не собьёт. Супер стар!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lis offline Lis Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

Nadezhda,ja v stupore po-povody pomoshnokov. Moi geroi zastili v mechtah o mechte Смешно
chtobi pojavilis pomoshniki. oni dolzhni nachayt dvigatsja k mechte ili eto budut predpolagaemie pomoshniki, esli...?


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

компас для меня это внутренние ощущения, по которым я стараюсь ориентироваться. Подозрительно Я могу очень легко соскользнуть в надумывание. Когда мой герой пришел, я аж плакала от переполнявших чувств, а потом они куда-то пропали. Хотя уверенность осталась, что идет всё так как должно. А теперь, кстати, я тоже в ступоре... Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Но в какой-то момент Волчица уже не могла оставаться в своём состоянии. Она услышала издалека какой-то шум. Волчица попыталась саму себя убедить в том, что это её не касается, что сейчас она опять погрузится в это ужасающее, но такое притягательное небытие. Но шум не унимался. Какая-то тревога вдруг родилась в Волчице, предвестник чего-то Великого. Что-то извне, снаружи её, что-то огромное, опасное, всепоглощающее и всё уничтожающее медленно но неукротимо надвигалось на неё. Это уже не были испуганные звери. Это было что-то, что может уничтожить её, что несёт в себе и угрозу, которой она не может противостоять.
Волчица шевельнула ушами, слегка повела головой, переступила с ноги на ногу...
И вдруг ЭТО ворвалось в неё! Она опять застыла, но теперь уже в ужасе от той картины, что она увидела! Вокруг бушевало пламя! Это был лесной пожар, какого ещё не видели эти места. Огонь ревел страшнее самого страшного зверя, языки его взвивались в небо, он стремительно рвался вперёд поглощая всё.
Бежать! Бежать?!!Волчица сначала метнулась в сторону, в другую,безуспешно попыталась прорваться сквозь стену огня и остановилась. Она вдруг почувствовала в себе силу и покой. Она смотрела на то, как мечутся обезумевшие звери и в её голове вдруг начал рождаться план. Он был рискован и несовершенен, но другого не было.
Волчица растопырила лампы, крепко упёрлась или в уже горячую землю и громко взвыла и зарычала. Звери остановились как вкопанные и уже совершенно парализованные. Они были в западне! Там всепоглощающий огонь, здесь - она, с горящими глазами и решительной мордой. Волчица медленно подошла к оторопевшему зайцу и взяла его в зубы. Он даже не думал сопротивляться, отдавшись на волю злого рока. Звери как зачарованные наблюдали за тем, как Волчица несёт зайца прямо к стене огня. Но тут! каково же было их удивление, когда они увидели, что волчица выпустила зайца и погнала его вперёд, туда, где меж высоких языков пламени образовался незаполненный огнём проход - там текла мелкая болотистая речушка пламя не смогло подпалить это место. Звери с изумление наблюдали за тем, как заяц убегает из огненной ловушки.
Волчица повернулась к зверям и стала обходить их вдоль линии огня, рыча и сверкая глазами. Она метнулась к ним с рычащим стоном клацнула зубами. Подбежав к косуле она слегка прикусила её за заднюю ногу подтолкнув к проходу. Тут Волчица встретилась глазами с медведем, с любопытством наблюдающим за её действиями, они мгновенно поняли друг друга. Медведь тоже зарычал и двинулся на животных. И тут оторопервние животные поняли, что от них хотят. Кабана не пришлось подталикивать- он рванул с Но в какой-то момент Волчица уже не могла оставаться в своём состоянии. Она услышала издалека какой-то шум. Волчица попыталась саму себя убедить в том, что это её не касается, что сейчас она опять погрузится в это ужасающее, но такое притягательное небытие. Но шум не унимался. Какая-то тревога вдруг родилась в Волчице, предвестник чего-то Великого. Что-то извне, снаружи её, что-то огромное, опасное, всепоглощающее и всё уничтожающее медленно но неукротимо надвигалось на неё. Это уже не были испуганные звери. Это было что-то, чему она не может сопротивляться, что несёт в себе и угрозу, которой она не может противостоять.
Волчица шевельнула ушами, слегка повела головой, переступила с ноги на ногу...
И вдруг ЭТО ворвалось в неё! Она опять застыла, но теперь уже в ужасе от той картины, что она увидела! Вокруг бушевало пламя! Это был лесной пожар, какого ещё не видели эти места. Огонь ревел страшнее самого страшного зверя, языки его взвивались в небо, он стремительно рвался вперёд поглощая всё.
Волчица сначала метнулась в сторону, в другую,безуспешно попыталась прорваться сквозь стену огня и остановилась. Она вдруг почувствовала в себе силу и покой. Она смотрела на то, как мечутся обезумевшие звери и в её голове зрел план. Он был рискован и несовершенен, но другого не было.
Волчица громко взвыла и зарычала. Звери остановились как вкопанные и уже совершенно парализованные. Они были в западне! Там всепоглощающий огонь, здесь - она, с горящими глазами и решительной мордой. Волчица подошла к оторопевшему зайцу и взяла его в зубы. Он даже не думал сопротивляться, отдавшись на волю злого рока. Звери как зачарованные наблюдали за тем, как Волчица несёт зайца прямо к стене огня. Но тут! каково же было их удивление, когда они увидели, что волчица выпустила зайца и погнала его вперёд, туда, где меж высоких языков пламени образовался незаполненный огнём проход - там текла мелкая болотистая речушка пламя не смогло подпалить это место. Звери с изумление наблюдали за тем, как заяц убегает из огненной ловушки.
Волчица повернулась к зверям и стала обходить их вдоль линии огня, рыча и сверкая глазами. Она метнулась к ним и рычащим стоном клацнула зубами. Подбежав к косуле она слегка прикусила её за заднюю ногу подтолкнув к проходу. Тут Волчица встретилась с глазами с медведем и они поняли друг друга. Медведь тоже зарычал и двинулся на оторопевших животных. И тут они поняли, что от них хотят. Кабана не пришлось подталикивать- он рванул с места и исчез в проходе. За ним чуть прихрамывая поскакала косуля, ежи зашуршали всем семейством, лисица, сама как язык огня, юркнула в проход.
Когда все звери покинули поляну, Волчица и медведица переглянулись и быстро скрылись за захлопнувшейся за ними стеной огня.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Юля, спасибо. Твой Огонёк спас Волчицу. Он её главный помошник.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Pirm Okt 14, 2013 10:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

tikoffka :

Ира,я когда первый раз прочитала, было такое ощущение тайны, загадки. Такое чувство иногда бывает после некоторых снов, я даже толком не могу обьяснить какое оно, я даже физически его чувствую, чего-то очень сокровенного, кажется другому расскажешь, и оно испарится, в общем довольно приятное чувство, я его люблю Смешно А потом я перед сном опять твою волчицу вспомнила, и во мне какая-то волна поднялась, - я понимаю, что дико злюсь, но не могу понять на кого или что. Утром перечитала и поняла, что злюсь за неё, вместо неё. Кажется внешний мир вынуждает её к чему-то: что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то реагировать. А она НЕ хочет, и почему-то выбрала такой способ НЕ делать - оцепенеть. Размышляю
Это моё восприятие, надеюсь оно тебя с твоего курса не собьёт. Супер стар!


[/quote]
Я стараюсь стойко держаться и дать жить Волчице СВОЕЙ жизнью. Пока получается. В том числе с вашей помощью Улыбка Но это её путь, и она не одна на нём. Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Lis :
Nadezhda,ja v stupore po-povody pomoshnokov. Moi geroi zastili v mechtah o mechte Смешно
chtobi pojavilis pomoshniki. oni dolzhni nachayt dvigatsja k mechte ili eto budut predpolagaemie pomoshniki, esli...?



Так помощники на то и помощники, чтобы помогать Подмигиваю
Помощь - это то, чт о нужно героя на данный момент, чтобы смочь двигаться у цели.
Если герои застыли в мечтах о мечте, то помощник, будь то персонаж, предмет, событие - как раз и помогут им сдвинуться с мёртвой точки Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

tikoffka :
компас для меня это внутренние ощущения, по которым я стараюсь ориентироваться. Подозрительно Я могу очень легко соскользнуть в надумывание. Когда мой герой пришел, я аж плакала от переполнявших чувств, а потом они куда-то пропали. Хотя уверенность осталась, что идет всё так как должно. А теперь, кстати, я тоже в ступоре... Курю



Ступор, он жа тупик - это нормально.
Сказка - это не прогулка по парку. Сказка - предполагает ПОДВИГ.
По-ДВИГ - это преодоление препятствий, с-двиг-ание с места, выход из тупика, снятие с ручника, выход из ступора. Путь к хэппи энду - тернист и порой очень труден, на грани невозможного, жизни и смерти. Настоящая сказка - да, это трудно.
Сказка требует выкладываться по полной. И как родится новое, если не через утрату всего старого? А ступор - это оно самое и есть.
Так что всё в порядке. Верующие люди в такие моменты молятся, так как осознают, что беспомощны. и помощь приходит. Герой на то и герой, чтобы делать невозможное, обычно с помощью Помощников. Подмигиваю
С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

В поиски...

В темноте подземелья, в его дышащих смертью бесконечных проходах, среди нитей столетних паутин и страданий, бродила девочка. Ручонками по мокрой, холодной стене она определяла себе путь, за стену держалась, не давая себе упасть. Она не плакала, не кричала, не умоляла старую ведьму о пощаде. Беззвучно, бестелесная доброта искала выход к солнцу. Ведьма же все больше и больше бесновала в своих чертогах над подземельем. Сквозь толщу земли и костей тех кого когда-то загубила, она видела как не сдается девочка и светит во тьме, сияет и переливается ее маленькая душа.

В доме царил форменный бардак. Новоиспеченный жилец серого цвета и пушистой наружности орал у двери всю ночь напролет. Дети потеряли носки и ожесточенно сражались за пару, которую для себя выбрал папа с утра. Папа искал свою новую кружку, мечтая о кофе. Мама закутанная в радужный плед, как в халат, ходила по дому и пыталась понять, почему такой шум. И пока она разнимала мальчишек, пока нашла кружку, пока пыталась высушить волосы и почистить зубы, на плите пригорела каша. Кое-как позавтракав толпа разгоряченный мужчин отправилась по делам, кто в школу, кто на работу. Мама осталась дома одна и вдруг поняла, что слишком стало тихо. Кот сбежал.

Кот ветром несся по улицам, словно за ним гналась свора собак. Перебегая самый широкий проспект города, он был крайне неосторожен и вдруг перед ним резко затормозила синяя машина. Кот вскочил на капот и уже собирался прыгнуть на крышу, но вдруг увидел водителя. На него удивленно смотрел папа мальчишек. Вокруг сигналили сотни машин, пора было убираться с середины дороги и вдруг совсем неожиданно папа открыл окно и кот запрыгнул на переднее сиденье. Машина рванула вперед и понеслась в потоке себе подобных.
– Кот! Ты обалдел? Орал всю ночь и в конце концов решил убиться? - строго и грозно сказал папа.
- Напрррраво – вдруг, ясно и четко прозвучало в его голове.
Машину резко развернуло и она уже неслась по другой улице. Папа от неожиданности потряс головой и решил остановиться на обочине.
- Прррооошууу Вааас Прррямо! Быстррреее! – опять зазвучало у мужчины в голове. Он прибавил газу и стал ошеломленно озираться вокруг.
- Муаррр! Держите ррруль, иначе будет авварррия!
Папа выровнял машину и потом посмотрел на кота. Кот серьезно посмотрел на папу.
- Девочка в беде. - застучало в голове. - Надо помочь. Ты сильный и большой! Вместе мы найдем и спасем ее!
В папиной голове определенно слышен был кот. И ему ничего больше не пришло в голову, как только сказать:
- Надо заправиться! У меня меньше пол бака.
- Нннеаадо! - сказал кот. - Заправимся временем, но надо спешить иначе может уйти вся жизнь.

Машина набирала скорость. На спидометре стрелка безумно скакала из стороны в сторону. Мужчина крепко держал руль и смотрел вперед. Перед ним открывала свои врата Нереальность, привычный мир рушился, старые дома рассыпались в пыль и на их месте вырастали новые, необычные здания, дороги пропали и небо рассыпалось тысячами разноцветных осколков. Отовсюду струилось время, сворачивалось в прекрасные узоры, расцвечивалось и искрилось. Это было удивительно. Удивительно прекрасно.
- Кот? Где мы?
- Мы пррроскочили Рррреальность. Сейчас мы в Нерреальности и я не знаю ее границ. Терррретически за Нерриальностью последует Пустота. Нам надо туда.
- Как мы поймем что уже Пустота, при такой бешенной скорости?
- В Пустоте нет вррррремени, нет скорррррости. Говоррррят – местность болотистая…
- Ты же простой, серый кот! Откуда ты все это знаешь?
- В доме твоем я услышал стон. Его прррислала девочка и мне вдруг сррааазу стало все ясно и понятно. Срррааазу и все! Муаррр!
- Ну, теперь и мне все ясно... Какая-то неведомая девочка, находясь в страшной беде, прислала коту волшебный стон и поэтому мы теперь как ошпаренные несемся в заболоченную Пустоту, которая где-то у черта на куличках!
- Муарр!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Pirm Okt 14, 2013 15:29), kopumā tika rediģēts 5 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 06/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022