Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jan 03, 2013 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Зачем запихивать в себя то, что не нравится? Белок можно прекрасно наесть из мяса и бобовых, а кальций - из фасоли, капусты, молочного шоколада (!) и сыров.

Кстати, обезжиренные продукты намного более вредны, чем обычные. К тому же, от жира не толстеют Улыбка Толстеют от углеводов и неправильного сочетания продуктов.

Дело не в том, чтобы есть меньше молочных (если только вы на них тоннами не налегаете), а в том, чтобы не сочетать их с железом. Гречка с молоком - сразу до свидания. Мясо с сыром - туда же. Утром можно что-то из молочного (тот же сыр), а в обед или вечером - мясное. Так же, как витамин С + железо - это буквально значит, что мясо надо кушать с чем-то кислым и овощами/зеленью, содержащими витамины С и В.

А вино - я пила в беременность и когда кормила. И сейчас пью Улыбка И, кстати, многие врачи очень это дело рекомендуют! В том числе и крепленые вина (кагор, портвейн). Никто не говорит о бутылке за вечер, по полбокала/бокал, если ОЧЕНЬ хочется, выпить за ужином вполне можно. Полный запрет на алкоголь для беременных актуален только при наличии каких-то заболеваний и, само собой, не в лошадиных дозах. Смотреть еще на индивидуальную переносимость, особенности организма. Есть те, кто алкоголь хорошо переносит, а есть те, кому достаточно пробку понюхать - уже штормит.

Это так, развеять миф о том, что беременным ничего нельзя Улыбка И что ребенок там пьяный Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ChristieB offline ChristieB Ziņojums Cet Jan 03, 2013 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :

Кстати, обезжиренные продукты намного более вредны, чем обычные. К тому же, от жира не толстеют Улыбка Толстеют от углеводов и неправильного сочетания продуктов.


А мне доктор объяснял, что вредны именно животные жиры. Советовал есть только обезжиренные.

SoundOfLight :

Дело не в том, чтобы есть меньше молочных (если только вы на них тоннами не налегаете), а в том, чтобы не сочетать их с железом. Гречка с молоком - сразу до свидания. Мясо с сыром - туда же. Утром можно что-то из молочного (тот же сыр), а в обед или вечером - мясное. Так же, как витамин С + железо - это буквально значит, что мясо надо кушать с чем-то кислым и овощами/зеленью, содержащими витамины С и В.


А я именно так и делала Беспокоюсь Не всегда, но частенько. Уфффф, придется пересмотреть свой рацион и что с чем мешать.

SoundOfLight :

А вино - я пила в беременность и когда кормила. И сейчас пью Улыбка И, кстати, многие врачи очень это дело рекомендуют! В том числе и крепленые вина (кагор, портвейн). Никто не говорит о бутылке за вечер, по полбокала/бокал, если ОЧЕНЬ хочется, выпить за ужином вполне можно. Полный запрет на алкоголь для беременных актуален только при наличии каких-то заболеваний и, само собой, не в лошадиных дозах. Смотреть еще на индивидуальную переносимость, особенности организма. Есть те, кто алкоголь хорошо переносит, а есть те, кому достаточно пробку понюхать - уже штормит.

Это так, развеять миф о том, что беременным ничего нельзя Улыбка И что ребенок там пьяный Смешно



Смешно
Нет, конечно я не говорю, что прям ребенок там напьется, но у меня и так была куча проблем и с моим здоровьем, и риски всякие, не хотелось еще вином злоупотреблять. Тем более во время токсикоза на бутылки с алкоголем вообще не могла смотреть. А вот последние недельки 2 ну ооочень тянет на вино. Думаю, если так дальше будет продолжаться, то не выдержу и пару глотков сделаю Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jan 03, 2013 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ChristieB :

А мне доктор объяснял, что вредны именно животные жиры. Советовал есть только обезжиренные.



Нужно рассматривать ситуацию индивидуально, но как раз животные жиры наиболее хорошо усваиваются - они нам "родные". А растительные - намного хуже Размышляю Возможно, врач имел ввиду риск повышенного холестерина, но это опять же... неправильное сочетание продуктов и неправильная дозировка.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Jan 03, 2013 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

SoundOfLight :
Железо не усвоится у вас без витамин С и витаминов B. Можно хоть объесться говядиной и гречкой. Его нельзя употреблять вместе с молоком и молочными продуктами. А еще чем дольше вы готовите мясо, тем меньше там остается полезного. Поэтому стейк хотя бы медиум прожарки (розовый внутри) - самое то.



Самое то тем у кого токсоплазмоз был, остальным беременным советуют все прожаривать и сырое/розовое не есть. Относится и к малосольному лососю.

Всем привет, и я в компанию беременных. Кажется у меня с кем то из вас ПДР в один день Улыбка
Тоже борюсь за железо Хихи Пью таблетки и запиваю апельсиновым соком, пока не особо успешно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jan 03, 2013 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

ого В шоке
Ивета, неожиданно Подмигиваю
Молодцы, папа-мама Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jan 03, 2013 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Лосось само по себе уже не полезен - рыба, накачанная антибиотами и прочей гадостью Заклеил рот

Свинья, баран и птица должны быть обязательно прожарены, розовой может быть исключительно корова с сертификатом качества. Но раз уж мы говорим об идеальных источниках железа... Улыбка

Просто очень часто сталкиваюсь с тем, что у нас мясо (да и остальные продукты) готовят слишком долго. Час для курицы - это катастрофически много Заклеил рот 40 минут для рыбы - тоже. Мясо варится 1-1.20ч, а обжаривается + тушится около 40 минут.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Orlanda offline Orlanda Ziņojums Cet Jan 03, 2013 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2057
Pilsēta: Рига

ChristieB :

Ммммм, а про вино я прям мечтаю последние недели 2-3. Такого густого, насыщенного хочется, как кровь Краснею Но как то врач неодобрительно посмотрел на меня, когда я спрашивала про вина. Разрешил только каплю бальзама в чай добавить, и то при простуде. Так что алкоголь - запретная тема для меня пока Улыбка



я уже тоже несколько недель мечтаю о пиве с рыбкой... Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Jan 03, 2013 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Nellen :
ого В шоке
Ивета, неожиданно Подмигиваю
Молодцы, папа-мама Счастье нереальное



Да уж Улыбка женщина - сюрприз это про меня Подмигивать Смешно
Спасибо Поцелуй


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Jan 03, 2013 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Ивета, поздравляю!!! За мальцом? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Jan 03, 2013 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Лиса, спасибо и тебе! Я оооочень надеюсь что да Хихи а то не миновать мне МегаМногодетности и тогда может получу супер баджик от ККМа и медаль от французов Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 04, 2013 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Nastya212, меня тоже токсикоз не прошел мимо. Но сейчас, во вторую беременность немного научилась с ним справляться. Утром пью чай без сахара с сухариками и потом целый день (каждые по часа) малюсенькими порциями что-то ем (кусочек банана, сухарик, пару долек мандарина). Как только появляется чувство голода, сразу подкатывает тошнота. Если что-то не съем - начинает рвать, при том долго и даже от глотка воды. Поэтому стараюсь недопускать этого состояния. К вечеру становится легче и тогда я могу поесть более менее нормально, а до этого вообще никак. Больше всего мутит от сладкого и жирного, даже смотреть не могу. Гемоглобин мой, конечно, грохнулся от такой "диеты".


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicitas offline Felicitas Ziņojums Piek Jan 04, 2013 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: Рига, Пардаугава

Доброе утро Счастье нереальное

вы тут про вес говорите, а я даже и не знаю сколько у меня изначально было Хихи из-за токсикоза скинула кг 3-4б а теперь вес как то скачет. вроде и набрала уже, а сколько непонятноооо Смешно токсикоз прошел уже, а аппетита совсем нету Печально еду прям впихиваю в себя Печально

ChristieB, я продуктами так и неподняла Печально но у меня еще и токсикоз тогда был, врач сказала, что теперь только таблетки. выписала Ферум лек, ну и гадостгый он оказался Заклеил рот вот сегодня сдала кровь, надеюсь он поднялся. и железо не в коем случае нельзя принемать вместе с кальцием Печально врач сказала сутра железо запивать свежевыжетым яблочным соком (лучше из антоновки), а вечером кальций пить.

Nastya212, в этот раз у меня токсикоз тоже бушевал не шуточно и к сожелению ничего не помагало Печально

а мы вчера на втором скрининге были у Сержантса Счастье нереальное все у нас в полном порядке и сказал, что скорее всего мальчик Хихи сделал кучу фоток и даже в 4D показал и нафоткал Счастье нереальное


_________________
Доченька 10.2006.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Orlanda offline Orlanda Ziņojums Piek Jan 04, 2013 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2057
Pilsēta: Рига

А кто-то делал 3Д или 4Д узи? насколько это вредно для малыша?!
Felicitas вы уже пол узнали, поздравляю! Улыбка Цветок

а разве второй скрининг делается так рано? не с 16 недель? Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yupi offline Yupi Ziņojums Piek Jan 04, 2013 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Ивета! Какие новости! Поздравляю! Танцую! Лёгкой беременности тебе!Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Felicitas offline Felicitas Ziņojums Piek Jan 04, 2013 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: Рига, Пардаугава

Orlanda :
А кто-то делал 3Д или 4Д узи? насколько это вредно для малыша?!
Felicitas вы уже пол узнали, поздравляю! Улыбка Цветок



спасибо Рукопожатие но это конечно не 100%, но большая вероятность мальчика. он как то сразу показал мальчиковый "инструмент" Смешно не знаю на сколько правда, говорят, что он на ранних сроках уже видит. подруге на 14 неделе сразу сказал кто будет, так и получилось Ok

на счет вредности 3Д и 4Д не знаю, но он сказал. что лучший срок 24-26 недель.


_________________
Доченька 10.2006.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Piek Jan 04, 2013 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Всем утро доброе

Я вот тоже борюсь с токсикозом. Такое со мной в первый раз, вчера аж расплакалась от бессилия. Но взяла себя в руки, надеюсь скоро это пройдет. А вот вес я не теряю, хотя ем мало, но не набрала особо. Надеюсь так будет дальше. В первые 2 беременности у меня прибавка была +25кг. С первым скинула быстро и пришла в норму, а вот после второго вес встал и не уходил, пока 2 года назад не села на диету не скинула лишних 24кг. Поэтому очень боюсь много набрать.
Нам 9 на первый срининг и узи.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

In4yk offline In4yk Ziņojums Piek Jan 04, 2013 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Дозвонилась я вчера до доктора своего на счет этих анализов.... вызывает на разговор в понедельник...Умом понимаю, конечно не по телефону это обсуждать, а сама вся волнуюсь и незнаю как дожить до понедельника, а вдруг вызывает потомучто все очень плохо.....хотя не может быть все плохо. Печально


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Jan 04, 2013 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Здравствуйте, девушки.
Не хотела писАть пока в вашей теме, но вот меня сомнения замучали. Летом была ЗБ, теперь вот снова у нас получилось забеременеть. У врача ещё не была, рановато. Записалась на сл. неделю, заодно и на УЗИ.
Вот по поводу токсикоза. Вчера утром проснулась от тошноты. Весь день мутило и сонливость одолевала. Ну, думаю, началось. А сегодня подскочила на работу, как огурец. Аппетит нормальный, мутняка нету. Даже кофе захотелось. Даже выпила чашку. А теперь вот думаю, а может то не токсикоз был? А может он был, да и пропал? А если опять ЗБ? Не дай Бог, конечно, но стрёмно что-то.. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 04, 2013 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Belkaa, мне тоже сначала не каждый день было плохо.
А в первую беременность было вообще так: 1 день прекрасно себя чувствую, 2 для влёжкуб потом 2 дня нормально, потом 1 опять плохо.
Поэтому это очень индивидуально.
Но я пока к врачу не попала, все время сдавала анализ на ХЧГ, чтобы быть спокойной.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 04, 2013 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Моей доченьке в воскресенье 8 лет исполняется.
Вчера подготавливали квартиру к празднованию (доча у бабушки на каникулах).
Я на всю стену написала С Днем Рождения и уверенно нарисовала цифру 8.
А потом сижу смотрю на эту восьмёрку и думаю что-то не то, неужели ей уже 8? Сидела считала Смешно вот беременные закидоны.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

want offline want Ziņojums Piek Jan 04, 2013 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Ивета!! Поздравляю!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicitas offline Felicitas Ziņojums Piek Jan 04, 2013 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: Рига, Пардаугава

In4yk, спокойствие, только спокойствие Улыбка не накручивай себя, тем более сама знаешь, что все у тебя в порядке Цветок

Belkaa, токсикоз дело неконтролируемое и у всех по разному проходит. А для успокоения сдайте анализы на hcg и прогестерон.

Melnasa22, меня вчера врач спаршивает сколько полных лет. я задумалась и так вслух двадцааааать.... и забыла с чем двадцать то Хихи Смешно а потом дошло, что 30 мне уже Смешно


_________________
Доченька 10.2006.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Jan 04, 2013 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Melnasa22 :
Belkaa, мне тоже сначала не каждый день было плохо.
А в первую беременность было вообще так: 1 день прекрасно себя чувствую, 2 для влёжкуб потом 2 дня нормально, потом 1 опять плохо.
Поэтому это очень индивидуально.
Но я пока к врачу не попала, все время сдавала анализ на ХЧГ, чтобы быть спокойной.



Когда я дочкой беременная ходила, то вроде тоже как-то минимально токсикозом мучалась. Но так как это было ооочень давно, всех подробностей не помню. Ну и не такая "вумная" я тогда была, чтобы грузиться по таким мелочам.
Ох, мы машину мою продали на прошлой неделе, так что я сейчас безлошадная (это я про сдачу анализов). А на общественном транспорте страшно кататься, вирусов не хочется нахватать. Подожду уж до УЗИ, тут уже близко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Jan 04, 2013 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Felicitas :

Belkaa, токсикоз дело неконтролируемое и у всех по разному проходит. А для успокоения сдайте анализы на hcg и прогестерон.



Неделю назад сдавала. Я сейчас на прогестероновой поддержке, так что с этим должен быть порядок. Наверное..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Piek Jan 04, 2013 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Belkaa, ну тогда все у тебя хорошо, не волнуйся и жди похода к врачу.


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 26/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022