Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Afinapallada :
Слишком там все страшно - в прошлом... Я буду на расстоянии и смогу перестроить свои мысли. Это внутренняя, глубокая рана с которой тоже надо отработать и жить дальше. Но рана слишком глубокая.. и не так там все просто.



Удачи вам! Пусть все получится! Расстояние между вами и вашими родителями - лучшее средство разобраться в ваших отношениях, и не дать ход новым обидам.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Pirm Feb 25, 2013 17:07), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Немного по-детски, но очень точно - в моменты, когда начинает подгрызать сомнение ("а вдруг я и вправду ОБЯЗАНА?") мне лично вспоминается фраза из Ночного дозора: "Нет надо мной твоей власти..." Улыбка Это очень сложно осознать, но оно КАРДИНАЛЬНО меняет вообще всё. Нападки продолжаются, но они больше не имеют той силы над "жертвой". И постепенно накал снижается.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

SoundOfLight :
мне лично вспоминается фраза из Ночного дозора: "Нет надо мной твоей власти..." Улыбка



класс Ok Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Может уже где-то писали об этом, но есть одна хорошая притча про глубокие обиды, которые мы носим с собой.

Ученик спросил учителя:- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? – недоумённо спросил ученик.
- Нет, – ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнялся и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Другие люди стали избегать общения из-за неприятного запаха.

Ученик пришёл к учителю и сказал: - Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил: - То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

А нужно ли Вам таскать мешок гнилой картошки внутри?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

А вы думаете я не страдаю оттого, что нужно постоянно держать оборону, оправдываться и придумывать какие-то отговорки и даже врать?! Я думаю, что каждый разумный человек хочет просто жить и дышать ровно без чувства вины и вынашивания вот этих вот камней. Как сделать так, чтобы тебе дали так вот просто жить? Научите, я буду очень благодарна от всего сердца! А то надо бежать на край света, чтобы просто жить...это какой-то нонсенс..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Afinapallada :
А вы думаете я не страдаю оттого, что нужно постоянно держать оборону, оправдываться и придумывать какие-то отговорки и даже врать?! Я думаю, что каждый разумный человек хочет просто жить и дышать ровно без чувства вины и вынашивания вот этих вот камней. Как сделать так, чтобы тебе дали так вот просто жить? Научите, я буду очень благодарна от всего сердца! А то надо бежать на край света, чтобы просто жить...это какой-то нонсенс..

Что бы " дали жить " - этому, пожалуй, никто не научит.
А вот как взять!
Учись с понимания себя в конкретный момент времени. Нет! Понимание - это слишком много. Начинать надо с фиксации своих чувств. Вот сейчас, в эту секунду, жить как-бы в раздвоенном состоянии (они потом не напрягает) - вот она я снаружи, а вот это я сейчас чувствую на самом деле. Для начала этого достаточно. Через какое-то время можно пытаться ( очень неуклюже по-началу) свои чувства реализовывать во внешнем мире. Мир начнёт сопротивляться Внимание! . И надо будет опять пытаться понять, что ты чувствуешь... ну и так всегда Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

[quote="Afinapallada" Научите[/quote]

Перестать общаться, не приходить и не пускать к себе (отпадет необходимость врать, оправдываться и держать оборону), не помогать никак и ничем. Просто начать жить своей жизнью и давать в свою семью.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Afinapallada :
А вы думаете я не страдаю оттого, что нужно постоянно держать оборону, оправдываться и придумывать какие-то отговорки и даже врать?!



Прямо моя ситуация.
Мои рецепты по шагам:
1. Признать, что тебя такой, какая ты есть, вторая сторона не примет.
2. Признать, что отказаться от общения я все равно не в силах.... или не считаю правильным.
3. Признать, что я вторую сторону не переделаю уже никогда.
4. Не вестись на провокации. Т.е. не начинать заведомо конфликтные разговоры. Все темы свести к поверхностным обсуждениям типа small talk. Как только тема начинает становиться острой, делать вид, что не слышишь или тебя тут нет. В крайнем случае (не по телефону) найти повод вежливо откланяться и закончить встречу.
5. Не обижаться, быть выше любых причуд и выходок.
6. Медитировать и найти кого-то, кому можно выговориться (муж, подруга, форум...).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ljul4ik :

Afinapallada :
Научите



Citāts:

Перестать общаться, не приходить и не пускать к себе (отпадет необходимость врать, оправдываться и держать оборону), не помогать никак и ничем. Просто начать жить своей жизнью и давать в свою семью.


Не уверена, что всегда есть возможность так кардинально действовать. Моя мама бы, например, при таком подходе просто умерла бы от голода и холода. Но уменьшить общение до необходимого минимума и ввести в приоритет свою семью - это да.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Где-то читала такую мысль, что только кого-то обвиняя мы можем научиться прощать. Может нам и даны в жизни такие родители, чтобы через них учиться прощению... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Ljul4ik :
Перестать общаться, не приходить и не пускать к себе (отпадет необходимость врать, оправдываться и держать оборону), не помогать никак и ничем. Просто начать жить своей жизнью и давать в свою семью.



Согласна с этим полностью! Ok считаю, что лучшее решение в ситуации, когда нет сил сопротивляться - изоляция. ИМХО осознанно не пускать их к себе и в себя (обиды, ссоры, упреки), если вас это разрушает. Вы достойны быть счастливой! Живите своей жизнью, своим мнением, своей головой. И еще помните, что у вас есть все, чтобы быть счастливой - вы сами, ваш ребенок и муж, нормальная семья. И стройте свое счастье, не важно на каком расстоянии, может поначалу это будет далеко и не совсем легко, потом посмотрите, все станет легче. ИМХО главное, обрести свою целостность. А для этого надо отделиться от родителей и физически и психологически.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Pirm Feb 25, 2013 22:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

tikoffka :
Где-то читала такую мысль, что только кого-то обвиняя мы можем научиться прощать. Может нам и даны в жизни такие родители, чтобы через них учиться прощению... Размышляю



Обвиняя прощать не научишься.
ИМХО Умение прощать приходит тогда, когда мы перерастаем своего врага.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

JevgenijaO :

tikoffka :
Где-то читала такую мысль, что только кого-то обвиняя мы можем научиться прощать. Может нам и даны в жизни такие родители, чтобы через них учиться прощению... Размышляю



Глупости. Обвиняя прощать не научишься. ИМХО
Умение прощать приходит тогда, когда мы перерастаем своего врага.


Улыбка не стоит недооценивать "врагов" Улыбка

Не согрешив не покаешься, не обвинив не простишь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Irinushka :
Не согрешив не покаешься, не обвинив не простишь.



Вот у меня в голове такая цепочка:
1 шаг - покорность. человек не может сопротивляться потому, что слаб и не знает как.
2 шаг - обвинение. человек поднял голову и созрел до изменений, и у него даже хватило смелости озвучить это.
3 шаг - прощение. человек уже не зависит от ситуации и она на него не имеет больше влияния.

Так что обвинение - это скорее промежуточный, но очень важный этап. Главное, на нем не застрять, а идти дальше.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Pirm Feb 25, 2013 22:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

JevgenijaO :

Irinushka :
Не согрешив не покаешься, не обвинив не простишь.



Вот у меня в голове такая цепочка:
1 шаг - покорность. человек не может сопротивляться потому, что слаб и не знает как.
2 шаг - обвинение. человек поднял голову и созрел до изменений, и у него даже хватило смелости озвучить это.
3 шаг - прощение. человек уже не зависит от ситуации и она на него не имеет больше влияния.


Ok Рукопожатие


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

хотя... а можем ли мы полностью не зависеть? Размышляю Но оторваться-то мы можем Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мой рецепт отношений - искренность. Я могу сказать своей маме все то, что могу сказать где-то на форуме и даже гораздо больше. Я выбрала этот путь и поставила такое условие. Я выслушаю все, что угодно о себе, но даю себе право высказать все свои обиды в лицо. Не с целью обвинения, но раз уж мы обсуждаем мои несовершенства, то почему бы не наоборот. Я давно чувствую себя взрослой. Равноправной. Мнение мамы требует таких же аргументов, как мое, и, если аргументов нет, то ничто не мешает мне сказать, что это мнение полное Г.

С моим папой это не работает, но мне и не надо. Много лет назад он отказался от меня и брата, и, хоть сейчас он это отрицает, я мало в нем нуждаюсь и отношения почти не поддерживаю. Тут мне ничего не надо, даже искренности. Но я благодарна ему за то, что он сделал меня сильной. Научил расчитывать только на себя. Научил верить в свои силы и этим дал мне свободу. Это был мой урок, и благодаря такому папе я стала тем, кто я есть. От природы я ленива, так что если бы у меня была подстилка, куда падать, я бы не стала такой.

С мамой был период, когда она тоже не подпускала меня к себе, я не могла ее обнять. Когда я стала без страха ее обнимать и утешать, я почувствовала себя взрослой, теперь я не нуждаюсь в одобрении никаких телесных контактов.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

а я не думаю, что проблему можно решить бегством и изоляцией "нежеланного обьекта" этим мы лишний раз показываем свою зависимость от нее. Детские обиды от этого никуда не денутся, разве что взрослых больше не станет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

а я не думаю, что проблему можно решить бегством и изоляцией "нежеланного обьекта" этим мы лишний раз показываем свою зависимость от нее. Детские обиды от этого никуда не денутся, разве что взрослых больше не станет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alja_S :
Я выслушаю все, что угодно о себе, но даю себе право высказать все свои обиды в лицо. Не с целью обвинения, но раз уж мы обсуждаем мои несовершенства, то почему бы не наоборот. Я давно чувствую себя взрослой. Равноправной. Мнение мамы требует таких же аргументов, как мое, и, если аргументов нет, то ничто не мешает мне сказать, что это мнение полное Г.



Я бы точно не хотела отношений с постоянными "выяснениями" и акцентированием у кого что "не так". Наверное ,это зависит, от каждого человека и необходимости конкретных отношений, но мне удобнее/проще/лучше ( не могу сейчас подобрать нужного слова) вообще не общаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Мы разводимся с мужьями, которые гадят нам в душу (и не только), мы прекращаем общаться с предавшей нас близкой подругой, мы максимально изолируем себя от людей, которые нас не понимают, поучают и вообще ведут себя по отношению к нам поганенько. Почему тогда у родственников такие привилегии? Хотя мысли и чувства у них точно такие же, как у всех остальных.

Есть факты и то, что человек сделал - и именно на это мы реагируем. Можно быть благодарной за то, что родители дали/смогли. Но личностные отношения - это нечто другое. И уж тем более не их заслуга в том, кем ребенок стал. Да, вот так жестоко. Потому что при равных условиях получаются разные люди - даже в одной семье. И реакции, мысли, чувства у них разные. И достижения разные.

Мне дико думать, что мой ребенок добился каких-то результатов благодаря мне Заклеил рот Я стараюсь ему дать возможности и поддержку, но я никак не влияю на его способности. Они такие, какие есть.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я бы сказала, что по логике родственники наоборот должны быть в этом смысле на последнем месте - всех людей (подруг, мужей и даже в какой-то мере коллег) в своей жизни мы сами себе выбираем, а родичи - что дали, то дали. Потому никакого им спуску.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

Я бы точно не хотела отношений с постоянными "выяснениями" и акцентированием у кого что "не так". Наверное ,это зависит, от каждого человека и необходимости конкретных отношений, но мне удобнее/проще/лучше ( не могу сейчас подобрать нужного слова) вообще не общаться.


Мне нужно общение с мамой, потому что это несовершенный, но родной и близкий мне человек. Много лет я плакала после общения с ней, но потом решила, что общаться будем на равноправных условиях или не будем. Иногда ссоримся и не общаемся. Но с годами сраться надоедает и список претензий и нравоучений тоже иссякает, тем более, когда мама точно знает, что после того, как она прокомпостирует мне мозг и помоет мне кости, я радостно возьмусь за ее косточки Улыбка Конечно, все зависит от характера, типа личности и т.д. Но все замалчиваемые претензии имеют обыкновение накручиваться в снежный ком. Я этот принцип применяю и к мужу, потому что я знаю, что если я промолчу 10 раз, то на 11-ый взорвусь, но только с неадекватной силой всех 11-ти раз. Либо сразу забил и проехали, либо, если ты сегодня не можешь забить и проехать, то получите-распишитесь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я считаю (но на истину не претендую, и следовать моим убеждениям не агитирую), что встречи с родственниками мы тоже выбираем, но не здесь и эти встречи как раз и есть самые ключевые в нашей жизни. Мало того, мы встречаемся с ними не только в одной жизни, и неулаженные отношения и невыученные уроки мы возьмем с собой. Поэтому все отношения, даже с экс-мужьями должны себя исчерпать в полной мере.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Feb 25, 2013 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Alja_S :
Поэтому все отношения, даже с экс-мужьями должны себя исчерпать в полной мере.



Именно Улыбка И у многих они себя исчерпали в данном случае с родителями. Отношения не статичны, они меняются. Но если одна сторона меняется, а вторая - нет, то так или иначе связь будет разорвана.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 16/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 16/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 16/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 16/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022