Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 24, 2011 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

_Desert_ :
Вообщем переживаю я сильно Слёзы , так мы скоро к трехразовому питанию перейдем...


вы не переживайте, пока для этого совсем нет причин.
вес вы набираете, писаете много.
то, что ребёнок не ест часто - это тоже может быть нормой в вашем случае.
советские любимые перырывы в 3 часа нередко встречаются и при кормлении по требованию.
у вас всё хорошо! вот вам матра на ближайшую неделю! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

_Desert_ offline _Desert_ Ziņojums Cet Mar 24, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Kryska :

_Desert_ :
Вообщем переживаю я сильно Слёзы , так мы скоро к трехразовому питанию перейдем...


вы не переживайте, пока для этого совсем нет причин.
вес вы набираете, писаете много.
то, что ребёнок не ест часто - это тоже может быть нормой в вашем случае.
советские любимые перырывы в 3 часа нередко встречаются и при кормлении по требованию.
у вас всё хорошо! вот вам матра на ближайшую неделю! Улыбка



Ну раз я не могу изменить ситуацию, буду учиться менять отношение к ней Улыбка


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Desert_ offline _Desert_ Ziņojums Cet Mar 24, 2011 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

_Desert_ :

Klotiljda :
Глафира, какие у вас сейчас получаются интервалы в кормлениях и по сколько минут вы примерно кормите? Нет такого, что ребёночек перекутан? Если ребёнку жарко, то он может становиться вялым и сонным, просыпать кормления. Чтобы ребёночек активно сосал, можно попробовать снять с ребёночка лишний слой одежды. Периодически теребить мочку ушка, если начинает лениться. Улыбка


Ночью два интервала по 4-4,5 часа. То есть кормимся на ночь в 11-11.30, ночью только один раз в 4, потом утром в 8-9. Чаще она не соглашается.
А днем как попало, и час бывает, и полтора, и два, и два с половиной. Когда только доча соглашается, тогда и кушаем. А длительность... от 1,5 до 5 минут Слёзы Слёзы Слёзы
Вроде не должно быть жарко - днем на ней бодик и носочки, а ночью бодик и комбезик сверху, но не накрываю.
И ушки теребим, и носик, и пяточки - только морщится и спит дальше



Ой, сорри, это не меня спрашивали, а я с расстройства не заметила и ответила Краснею Краснею Краснею


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 24, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

_Desert_ :
Ну раз я не могу изменить ситуацию, буду учиться менять отношение к ней Улыбка


именно!
тем более, что у вас ничего ужасного нет! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

_Desert_ offline _Desert_ Ziņojums Cet Mar 24, 2011 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Улыбка Спасибо за поддержку! Цветок


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 24, 2011 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

_Desert_, если ребенок нормально писает и помимо редких кормлений ничего больше нет, то значит ему хватает. Добровольно морящие себя голодом младенцы встречаются не так уж часто Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Cet Mar 24, 2011 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Скажите, что делать с моими фонтанами? Поза "лёжа на груди" не всегда помогает, иногда так течёт, что и лёжа ребёнок не успевает, устаёт, глотает воздух... Может, мне лучше переднее молоко сцеживать 10-20 мл? Или это только усугубит ситуацию? Или лучше ещё пару недель подождать, может, перестанет так течь?

У нас ещё не выработался точный график, иногда бывают 2,5-3 часа перерывы... И бывает так, что одну дежурную грудь ребёнок хорошо сосёт, а следующую минут 10 поест и засыпает... и тогда бужу его через полтора часа на следующее дежурство... или надо эту же грудь давать через полтора часа?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Mar 24, 2011 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

natalim :
Скажите, что делать с моими фонтанами? Поза "лёжа на груди" не всегда помогает, иногда так течёт, что и лёжа ребёнок не успевает, устаёт, глотает воздух... Может, мне лучше переднее молоко сцеживать 10-20 мл? Или это только усугубит ситуацию? Или лучше ещё пару недель подождать, может, перестанет так течь?



Может и перестанет, а может и нет. В любом случае ребеночек подрастет, и сможет прилив высосать. Мои могли только около 5 месяцев Хихи Подожди прилива, забери грудь, дай стечь в тряпочку (можно немного подцедить, но без усердия, просто на грудь ладонью нажать), и когда струйка меньше потечет, давай малышу. Мои уже сами знали. Насосут прилив, бросают грудь, ждут когда протечет фонтат, тогда сосут. Конечно, в общесвенном месте струя, бьющая на метр от меня, вызывала шок, если не успеть заткнуть Хихи

natalim :
У нас ещё не выработался точный график, иногда бывают 2,5-3 часа перерывы... И бывает так, что одну дежурную грудь ребёнок хорошо сосёт, а следующую минут 10 поест и засыпает... и тогда бужу его через полтора часа на следующее дежурство... или надо эту же грудь давать через полтора часа?



Ту же, если в ней много молока. Пусть ссосет немного, и другую. Следи, чтобы на засып (на долгое сосание) груди чередовались. А-то ритмы такими выбают, что все время засып на одна и та же грудь выпадает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natalim offline natalim Ziņojums Cet Mar 24, 2011 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

dEadLock понятно Улыбка

Citāts:

А-то ритмы такими выбают, что все время засуп на одну и туже грудь выпадает



Это у нас часто пока Размышляю

Citāts:

Следи, чтобы на засып (на долгое сосание) груди чередовались.



Вот с этим пока проблема, т.к. я не понимаю, когда он собирается заснуть на долго... Т.к. мы с газиками иногда истерики устраиваем, он по долгу бодрствует и жадно ест, а потом вдруг засыпает.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Mar 24, 2011 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Ну маленькие вы еще, скоро и ритмы сна начнут кое какие проявляться.

Если сосет 40 минут непрерывно, грудь нужно менять.

Ну не на засып, а чтоб жадно сосал Хихи по очереди. Не зацикливайся на ритмах. У них смысл один - чтоб каждую грудь ребенок сосал достаточно времени, чтобы насосать заднее молочко. 1-1.5. В месяц можно пробовать 1.5-2 часа ритм.
Ну и грудь надо менять равномерно, чтоб молочка было в ней одинаково. Но и не слишком редко, иначе молока будет меньше. Улыбка вот и вся наука.

например, с сыном у меня было слишком много молока. он сосал немного, недолго. Елси я меняла раз в 1.5 часа, у меня была и струя и вообще дискомфорт. Перешла в месяц часика на 2, стало получше и удобнее. Смотри по себе.

Ну и как всегда - кормления раз в час-полтора, и ночью 12-4-6-8. Примерно так. Подстрой график смены груди под себя и ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natalim offline natalim Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

dEadLock спасибо Цветок Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Desert_ offline _Desert_ Ziņojums Cet Mar 24, 2011 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Alja_S :
_Desert_, если ребенок нормально писает и помимо редких кормлений ничего больше нет, то значит ему хватает. Добровольно морящие себя голодом младенцы встречаются не так уж часто Подмигиваю



Видимо, фигуру блюдет барышня моя Хихи


_________________
Сонюшка 13.12.2010.
Мишенька 17.02.1995.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Glafira offline Glafira Ziņojums Piek Mar 25, 2011 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Salaspils

Klotiljda :

Отпишитесь, пожалуйста, потом, удаётся ли справиться с уплотнениями. Улыбка


Спасибо за советы Цветок С самыми болючими и большими уплотнениями справились. Остались еще маленькие, которые не болят, но я так понимаю они пройдут через какое время. Прошло также постоянное чувство переполненности груди, появляется только когда малыш решит поспать подольше. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marcipan offline Marcipan Ziņojums Piek Mar 25, 2011 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией! Сын (2 месяца) в последнее время ближе к вечеру стал отказываться от груди. С ночными кормлениями (раза 2 за ночь обязательно), утром, днём - проблем нет, ГВ по требованию. С наступлением вечера начинаются капризы и концерты. Чтобы избежать лактостаза и не морить дитя голодом, я сцеживаю молоко. Из бутылочки оно идёт на ура, когда, конечно, удаётся успокоить и укачать. Но грудь не берёт. Вес набирает отлично, за последний месяц +1200 гр, писает хорошо.

Я стараюсь не тараканиться, но, согласитесь, ситуация довольно странная и обидная, словно мама не нужна. Что я делаю неправильно? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 26, 2011 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Marcipan, напишите, пжста, чуть больше. Что значит "отказывается"? Как это вглядит?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marcipan offline Marcipan Ziņojums Sest Mar 26, 2011 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Отказывается - не берёт, кричит, голову отворачивает, крутится, морщится. Если удаётся, то сосёт пару секунд и отпускает грудь. На ночной сон я его пеленаю, убаюкиваю, укачиваю и только тогда предлагаю грудь, так как нет смысла предлагать, пока не успокою.

Обычный вечер в нашей семье - около 8 вечера деть уже почти никакой, т.к. последний раз спит около 5-6 вечера и то немного, полчасика максимум. Я его готовлю ко сну, переодеваемся, моемся и т.д. Все эти газики, колики, впечатления выливаются в плач на минут 10-30, потом он обесиленный засыпает минут на 20-30. Как только просыпается, я не через силу предлагаю грудь, отказывается. Предлагаю бутылочку - с удовольствием. Глубоко засыпает около 22.30, первый раз ночью перекусить просыпается в районе 12-2 ночи.

Хочу заметить, что я его не таскаю по людным местам, к нам гости приходят не часто и не большими компаниями, гуляем по мере возможности наших климатных условий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 26, 2011 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

и как давно вы предлагаете бутылку? С чего вообще она началась?
то поведение, кот. вы описываете перед сном - вполне нормально. ребёнок к вучеру устаёт и уже весь мир не мил. вы всё правильно делаете - пеленать, укачивать, полусонному грудь давать.
что касается "Как только просыпается, я не через силу предлагаю грудь, отказывается" - пробуйте не дожидаться этого просыпа, а дать грудь за момент до.
а бутылка... ну вы ж понимаете, что из груди так само не льётся как из бутылки, поэтому ребёнок быстро просекает взаимосвяязь и в плохом расположении духа может настаивать на более простом получении желаемого. Тут только ваше терпение и мягкая настойчивость помогут.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marcipan offline Marcipan Ziņojums Sest Mar 26, 2011 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Бутылка началась с роддома, молозива не было, молоко пришло на 5-6 день только. Смесь изпользуем, если меня нет рядом, а оставленное молоко закончилось, но это бывает очень редко. Изредка предлагали смесь на ночь, т.к. мне казалось, что своего не хватает, теперь мне уже так не кажеться. Улыбка

Судя по тому, что из одной груди я могу выжать 120-160 мл за раз, неужели малышу стоит больших усилий, чтобы поесть?

Надо будет завтра начинать "борьбу", как-то я совсем не планировала так быстро завершать ГВ!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 26, 2011 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Marcipan :
Судя по тому, что из одной груди я могу выжать 120-160 мл за раз, неужели малышу стоит больших усилий, чтобы поесть?

из бутылки течёт практически само, а из груди всё ж надо приложить усилия определённые.

Marcipan :
Надо будет завтра начинать "борьбу", как-то я совсем не планировала так быстро завершать ГВ!!!

к сожалению, бутылка и соска - одни из самых серьёзных врагов ГВ. Печально
У вас ещё ничего не потеряно, теперь вы предупреждены - а значит, вооружены.
главное теперь - показать ребёнку, что грудь - это единственное, что ему достанется на пососать Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Sest Mar 26, 2011 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

a u menja takoi vopros - kakaja norma pribavki mezhdu 5 i 6 mesjacami rebenka.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Sv Mar 27, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

У меня уже третий день болит на одной груди ареола с соском, между кормлениями к соску больно прикасаться. Думала молочница, но у ребёнка вроде чистый ротик и ареола с виду обычная, но припухшая. Вчера ещё на этой же груди справилась с небольшим лактостазом.

Сейчас с одной стороны ареолы (со стороны подмышки) чувствую большое уплотнение, болит. Кажется, что уплотнение на коже ареолы или очень близко под ней. Это может быть всё тот же лактостаз? Перед кормлением грею это место, боль уменьшается. После кориления сосок почти не болит и ареола меньше болит. Но уплотнение всё равно остаётся. Пробовала позу из под мышки, грудь после болит меньше, но с приходом молока опять всё по новой... Что это может быть? Лактостаз или что-то другое? Если лактостаз, то а какой позе его можно рассосать?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Sv Mar 27, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Ещё забыла добавить, что последние три дня у меня сильно течёт из обеих грудей, даже между кормлениями. Чуть задену грудь и потекло... Или просто обе груди напрягаются и начинает течь несколько минут. Может, это как-то связано... Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Mar 27, 2011 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

natalim, да, похоже, что это новый лактостаз. Он может быть у самой ареолы, вполне, но все-таки чем ближе к ареоле, тем легче рассосать. Попробуй сделать по полной схеме: перед кормлением погрей место застоя и сцеди эту грудь, насколько сможешь. Далее дай ребенку в позе из-под мышки эту сцеженную грудь. Тогда он будет ее сосать активнее и рассосет застой. Потом обязательно прохладный компресс и мазь Траумель С (последняя хорошо снимает отек, ее можно мазать и на сосок и не смывать). Скорее всего болезненность соска и ареолы вызваны отеком и воспалением. Схему желательно повторить несколько раз за день. Тут важно именно полное опорожнение груди.

Еще сейчас чай лучше особо не пить, только воду и в умеренных количствах (т.е. пить, сколько хочется, но водохлебством не заниматься). Горячее провоцирует приливы.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Sv Mar 27, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Alja_S я пробовала сцедить именно из этого уплотнения, всю грудь не пробовала... попробую Размышляю траумель С я мажу, не знала, что смывать не надо, буду знать Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Mar 27, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Вопрос навеян статьей Ирки Улыбка Я про отлучение не думала пока, но чисто теоретически... Что, действительно окончание ГВ - не естественный процесс, когда деть получил сполна и отвалился, а вот такая методичная, пошаговая работа (не побоюсь этого слова) мамы?.. Sorry А я-то думала, само рассосется - годам там к 3-ём или когда мелкой понадобится Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 07/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 08/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 08/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 08/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022