Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Malinda offline Malinda Ziņojums Otr Nov 09, 2010 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Кстати, а почему у книги такой перевод названия? Звучит как приговор главной героине Размышляю
Английское название как-то правильнее, там фраза, которую часто употребляют когда говорят о проблемах, в русском же такая фатальность...
Книгу пока не читала Дразнюсь но обязательно буду - интересны размышления матери при такой непростой ситуации Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Nov 09, 2010 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

JevgenijaO :

Мои мотивы немного отличаются, но результат тот же - читать не буду, потому что считаю себя глубоко думающим человеком. Именно поэтому строго фильтрую и отбираю литературу, которую прочту. Цветок




Я просто смакую эту тему... я от нее балдею! Вы шутете? Или на самом деле так о себе можно писать? (это я без хамства... спортивный интерес)

WOW

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 09, 2010 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

JevgenijaO

Citāts:
Именно поэтому строго фильтрую и отбираю литературу, которую прочту.



По какому принципу фильтруете? На чьё мнение опираетесь, выбирая, что читать?(Вариант "ни на чьё" не проходит, потому как это невозможно).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Otr Nov 09, 2010 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Офф топик
Не понимаю, Блондинка почему у нас на форуме двойные стандарты???? Одни могут безнаказанно хамить...,а другим за это же бан накладывают Хм


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Nov 09, 2010 21:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Tosjka :

Я просто смакую эту тему... я от нее балдею! Вы шутете? Или на самом деле так о себе можно писать? (это я без хамства... спортивный интерес)

WOW



Писать о себе можно как угодно.

Прошу не продолжать и не развивать вопросы не по теме топика. Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Otr Nov 09, 2010 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

dEadLock :
Вооот они .. проныривания, соски, коляски и смеси Rock В плаванье


имхо, что-то все дальше мне кажется собака рылась не там)
(ни к дискусии) просто с чего-то начать писать..
буду пробовать читать, как раз в поисках.. правда не знаю дочитаю ли.. последнее время не дочитывается или не читается)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 09, 2010 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Bezobrazia :
"для галочки" - это твоя интерпретация интерпретации человека, писавшего аннотацию, причем, подозреваю, что он был рекламщиком, а не литературным критиком...


Bеzobrazia, действительно анотация представляет героиню очень и очень плоско. Среди мотивов присутствовало и желание "сделать это" для мужа, и ожидание нового огромного неизведанного мира. ВРоде все уже налажено и понятно в жизни, ничего особенного ожидать не приходится. А ребенок - это УХ. При всем при этом она очень честно оценивала свои чувства, страхи и сомнения. Но да, "сюси-пуси хочу масенькую лялечку" не было.

Malinda :
Кстати, а почему у книги такой перевод названия?


Ага! Русское название, да еще и обложка сразу задают направление мысли читателю. Хотя в действительности не все так однозначно. Оригинальный вариант названия - идеален.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Otr Nov 09, 2010 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

А все равно дискуссия зацепила! Улыбка Спасибо для пищу для размышлений... О чем это я. Рецензент книги призвал "читать всем!".. Я, наверно, невнимательно прочитала всю тему (каюсь, не осилила), но что я там должна прочесть/вынести для себя? О чем рассуждать и задуматься? Давайте может даже так: что Вы для себя вынесли из этой книги? Я начала читать про маму, в семье которой вырос сын-подонок (мягко сказано) и все... Ну неужели Вы проецировали это все на себя и свое чадо? Размышляю Простите, не верю. Вот просто не верю. Вынести из этой ситуации какой-то опыт считаю также нереальным. Потому как -как бы знать где соломки подстелить...
Глубокое ИМХО- именно то что советовалось читать всем и произвело такой резонанс. А потом уже посыпались обвинения, что кто-то прячет голову в песок от проблем, фашизм и прочее. Как применить на практике сие творение? И стоит ли? Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Irinushka :
JevgenijaO

Citāts:
Именно поэтому строго фильтрую и отбираю литературу, которую прочту.



По какому принципу фильтруете? На чьё мнение опираетесь, выбирая, что читать?(Вариант "ни на чьё" не проходит, потому как это невозможно).



Модераторам: простите, если это офф-топ - можно удалить.

Просто отвечу, если действительно интересно.
Выбираю книги интуитивно или в зависимости от авторитетности для меня автора, опираюсь только на свое мнение.

Иногда просто стою у полки в магазине, жду, к чему рука случайно тянеться. Улыбка Иногда заказываю конкретно то, что хочу, Polaris на заказ работает как часы.

Из последнего (за последние полгода) читала Андрея Макаревича "Вначале был ЗВУК" (потому, что люблю его и уважаю), был Эрик Берн (авторитет для меня), был Карл Юнг трактат о любви (потому что авторитетен и уважаем мной), был Мень "История Религии" 1-й том (потому что интересуюсь теософией), были "Шелк" и "Эммаус" Барикко (потому что доверяю и люблю автора), "Лаура" Набокова (простите, но НЕ ПОШЛА НИКАК! при том, что автор великий. но это как раз то произведение, от которого плевалась) и еще то, что дарит радость - А.Васильев "Судьбы моды", "Загадочная Коко Шанель" Марселя Эдриха - перечитывала, потому что уже давно читала, а сейчас хотелось освежить - выбраны случайным образом в магазине.

В ожидании - А.Макаревич "То, что люди поют по дороге домой". В поисках биографии Маргарет Тетчер (просто люблю ее).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

JevgenijaO Все понятно. Вы практически не читаете художественную литературу, поэтому и Набоков, который все таки описывает свои эмоции и свое отношение в произведениях, Вам не понравился.

Вы назвали себя думающем человеком, давайте я назову себя чувствительным. Я когда читаю не думаю, не вижу текста... я ухожу в книжную реальность. Я могу брести по улицам Барселоны, в которой никогда не была и чувствовать холод камня и теплый ветер, могу чувствовать вкус описываемого блюда, видеть глазами человека, слышать ушами ГГ. Это и классно и сложно одновременно. Потому что всегда читая я краду себя у детей. родных, друзей. Часть меня погружена в книгу во время работы, отдыха, секса... Это своеобразное наркотическое удовольствие, смотреть на предложения, но видеть объемные, реальные, совершенно осязаемые сюжеты. После чтения у меня часто болит голова.. но все равно я читаю и если учесть что на прочтение средней толщины книги мне нужно пять часов, то потом я могу несколько дней выходить из прочтения, учиться жить с этим. Я не читаю книг без сюжета... как и Леда, как и Иринушка. как и Миорика... и много кто еще подобных мне. Поэтому мы не понимаем друг друга с Вами. Заметили как Леда миксирует прочитанное, как плавно уходит от одного жанра к другому.
Тут Сафон. а тут книга о этой женщине.

Ледушка прости... но так и есть, может быть я просто все приукрасила, но все мы зависимые в своем роде.

Я читаю в примерно таком порядке: фантастика (Хьюго, Ньебул премии), проза современная, роман, историческое произведение. классика и опять фантастика Улыбка

Сегодня после Чтеца купила Фантастику. тут рекомендуемую книгу в Полярисе не нашла!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Treš Nov 10, 2010 17:50), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Насчет Набокова могу ответить так: когда я его читала, была беременна, то есть носила ЖИЗНЬ. А Лаура написана о смерти и на пороге смерти. Поэтому мы с ним и не сошлись.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

То есть Барикко - это для вас не худ.литература?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

JevgenijaO :
Насчет Набокова могу ответить так: когда я его читала, была беременна, то есть носила ЖИЗНЬ. А Лаура написана о смерти и на пороге смерти. Поэтому мы с ним и не сошлись.



Мне в Набокове очень понравилось произведение "Машенька"...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

JevgenijaO :
То есть Барикко - это для вас не худ.литература?



Я не читала Барикко, но 80% описанных Вами произведений не совсем художественного содержания.
И я не буду с Вами спорить и я надеюсь Вы как человек думающий должны постараться принять то, что в мире есть люди для которых чтение - это другое жизненное измерение, а не учебные пособия по психологии!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Tosjka :
JevgenijaO Вы назвали себя думающем человеком, давайте я назову себя чувствительным. Я когда читаю не думаю, не вижу текста... я ухожу в книжную реальность. Я могу брести по улицам Барселоны, в которой никогда не была и чувствовать холод камня и теплый ветер, могу чувствовать вкус описываемого блюда, видеть глазами человека, слышать ушами ГГ. Это и классно и сложно одновременно. Потому что всегда читая я краду себя у детей. родных, друзей. Часть меня погружена в книгу во время работы, отдыха, секса...



Tosjka, книги - мое увлечение и часть жизни, но далеко не главная часть, и уж тем более не сама жизнь. Я тоже чувствую через книги. Но на работе я работаю, а дома я с детьми, а от реального секса я получаю больше удовольствия, чем от книги, может поэтому я и не хочу читать то, что как наркотик закроет от меня все остальное, да еще и заставит страдать? Угу судят по описанию и аннотации, книга - человеческая трагедия. А значит и страдания обеспечены.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Зачем страдать по вымышленным событиям и жудкой трагедии, если в этот момент мои дети нуждаются во мне, веселой и любящей?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Это Ваш выбор!
И в каждом книгочее по разному распределены приоритеты между КНИГОЙ и остальной жизнью. Я вам описала все достаточно гипертрофированно, чтобы было понятно. Я осторожно отношусь к высказываниям людей, у которых все всегда идеально... я не всегда им верю, но это мои проблемы. За Вас же радостно, хотя так много думать я бы не смогла физически Счастье нереальное Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Nov 10, 2010 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Tosjka :
Я не читала Барикко, но 80% описанных Вами произведений не совсем художественного содержания.
И я не буду с Вами спорить и я надеюсь Вы как человек думающий должны постараться принять то, что в мире есть люди для которых чтение - это другое жизненное измерение!



Барикко - классный! Ok И я принимаю людей, чье мнение отличается от моего и не оспариваю. Я просто высказала СВОЕ мнение, как и многие остальные на форуме, которое почему-то вам не понравилось. Но это уже другая тема. Заклеил рот Думаю, не стоит продолжать ее.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

JevgenijaO :

Tosjka :
Я не читала Барикко, но 80% описанных Вами произведений не совсем художественного содержания.
И я не буду с Вами спорить и я надеюсь Вы как человек думающий должны постараться принять то, что в мире есть люди для которых чтение - это другое жизненное измерение!



Барикко - классный! Ok И я принимаю людей, чье мнение отличается от моего и не оспариваю. Я просто высказала СВОЕ мнение, как и многие остальные на форуме, которое почему-то вам не понравилось. Но это уже другая тема. Заклеил рот Думаю, не стоит продолжать ее.



Ну вот Улыбка
МИРУ МИР Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leda offline Leda Ziņojums Treš Nov 10, 2010 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

JevgenijaO :

Барикко - классный!
... потому что доверяю и люблю автора



А как вы пришли к любви и доверию к этому автору? (выбрала его из списка, потому что он единственный в нем "художник")
Я много раз натыкалась на его книги, но пока не зацепило, чтоб прочитать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Nov 10, 2010 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Если кто таки найдет книжку, о которой разгорелась дискуссия в epub, свистните, плз.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Nov 10, 2010 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я тоже погружаюсь в книгу, становлюсь ее главным героем, иногда даже "вживаюсь" в персонажей настолько, что неделю другую хожу немного странная. Хотя иногда я читаю и философию, и психологию, и книги по профессии и даже пособие по физике Хихи. Книги для меня уход из реальности, мне вообще нужно много реальностей, не потому что текущая для меня плоха, просто мне все время в одной скучно. Я как будто проживаю много жизней в одной.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Treš Nov 10, 2010 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

Alja_S :
Если кто таки найдет книжку, о которой разгорелась дискуссия в epub, свистните, плз.

+1
не нашла где скачать.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Nov 10, 2010 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

JevgenijaO :
Зачем страдать по вымышленным событиям и жудкой трагедии, если в этот момент мои дети нуждаются во мне, веселой и любящей?



Моё личное убеждение, что любая придуманная книга, любой вымышленный сюжет - это экстракт, вытяжка из самой жизни.

Автор взял на себя труд сложить сложнейший и запутаннейший пазл из реальных событий. Любое событие, которое пришло или даже просто могло прийти автору в голову - реально. Оно обязательно где-то произошло, возможно немногоиначе, но суть от этого не меняется.

Поэтому любое художественное произведение (кроме откровенной коммерческой лажи) - для меня повод для размышлений.

Есть книги, которые повлияли на мою жизнь, на моё мировосприятие, которые я вспоминаю много лет и на которые я опираюсь.
Плюс ко всему нравится читать научно-популярную литературу (А. Азимов интересно пишет), психология, философия.

И в то же время я порой позволяю себе супер-легкое бессмысленное чтиво. Как семечки перед телевизором. Например простейший, совершенно незатейливый детективчик в отпуске на выезде.

Критерии выбра - рекомендации человека, которому я склонна доверять в этом вопросе, рецензии в журналах, на форумах, рекомендации своего продавца в магазине. Есть Букер, кторый плохого не посоветует.

Вобщем я всеядна. Но предпочтения имеются.

Alja_S :, lisicia , кажется, что мой муж нашёл где-то. По крайней мере я обнаружила на столе распечатанными 3 начальные страницы. уже впечатлило.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Treš Nov 10, 2010 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

Irinushka кинщте в меня ссылкой пожалуйста как у мужа спросите Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 06/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Sestd., 06/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 06/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022