Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Bezobrazia :
Юль, а сколько бабушек в 55 лет реально этого ХОТЯТ?



Я искренне верю в то, что все эмансипе и прочее разрушают здоровье человека и его отношение к главному из чего это здоровье складывается- в его предназанчение на земле- а именно быть женой, матерью и бабушкой, со всеми вытекающими.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
в СССР моим детям было бы куда больше лет.


Согласна - ибо контрацептивы были какие были, а аборт - без обезболивания. Куда бы ты делась?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ljul4ik :

Bezobrazia :
Юль, а сколько бабушек в 55 лет реально этого ХОТЯТ?



Я искренне верю в то, что все эмансипе и прочее разрушают здоровье человека и его отношение к главному из чего это здоровье складывается- в его предназанчение на земле- а именно быть женой, матерью и бабушкой, со всеми вытекающими.


Ух ты! круто припечатала всех. А в СССР ты была бы прежде всего единицей производства или еще чего-то, и только потом женой, бабкой и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Bezobrazia :

oltea :
в СССР моим детям было бы куда больше лет.


Согласна - ибо контрацептивы были какие были, а аборт - без обезболивания. Куда бы ты делась?



Безобразия, ты умная и хорошая тётя

но к чему мы пришли-они бедняжки рожали потому что трахаться безопасно не могли и выхода не было

ну неужели всё то что мы имеем сейчас в капитализме, нас настолько приводит к таким мыслям?
ну неормально это рожать тогда когда у тебя по списку жилье,машина и прочее, ЛЮБОВЬ , любовь дожна быть во главе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Julconok :

Belkin :

А что я одна тут такая, кто по лагерям не ездил ? Все остальные в лагерях лето проводили ?


Ну, меня хватало недели на 3 в лучшем случае, а потом я счастливая ехала домой в пыльный город. Смешно Бабок в деревне нам Бог не дал.


Ай извините, обманула, один раз я все таки была в лагере, в спотривном Смешно Я волейболом занималась. Меня хватило ровно на неделю, т.к кушать очень хотелось, написала письмо маме, мол забирай, помираю, очень голодно. Реально было голодно, нагрузки огого, а еды с гулькин нос.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

miorica :

Julconok :

Лукавит Олтея, зуб даю. Хихи



А может так сильно Партию и Комсомол любит, Внимание! что ради карьеры в обкоме готова рожать в СССР, ну и все остальные выше перечисленные прелести

Олтея. не обижайся только Цветок Верю, что многим так трудно сейчас, что хоть в сесесер готовы. Но для меня это настолько невероятно звучит, обалдела от твоего ответа (если не лукавишь)



а я правда ОЧЕНЬ хорошо жила(родители инженеры, прабабки-прадеды все репрессированы, деды инвалиды ВОВ) . Всегда всё было. А вот в начале 90х.... мои родители.... да что там. Мама от переживаний умерла....
Сейчас самое страшное: нет надежды на то, что в конце будет свет( его выключили в целях экономии) и пропасть всё глубже. Слёзы

Кста, тёплое место в обкоме и любовь к партии имеют мало общего. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Pēdējo reizi tika rediģēts: oltea (Otr Jan 19, 2010 18:01), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :

Я искренне верю в то, что все эмансипе и прочее разрушают здоровье человека и его отношение к главному из чего это здоровье складывается- в его предназанчение на земле- а именно быть женой, матерью и бабушкой, со всеми вытекающими.


Ты знаешь, даже святые старцы уже говорят, что задача наполнения Земли народом уже решена, хватит. Так что каждый может для себя решать - хочет он размножаться или нет. Заповедям это не противоречит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Madge offline Madge Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Я, например, с удовольствием проводила все лето в деревне и до сих пор ностальгирую со слезами на глазах по тем временам. Я сейчас со своим ребенком с удовольствием бы съездила в деревню, но нужно много денег (визы, дорого, паспорт ребенку и т.д.). Раньше нужно было только на дорогу деньги, и то не такие суммы как сейчас!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Julconok :

Ljul4ik :

Bezobrazia :
Юль, а сколько бабушек в 55 лет реально этого ХОТЯТ?



Я искренне верю в то, что все эмансипе и прочее разрушают здоровье человека и его отношение к главному из чего это здоровье складывается- в его предназанчение на земле- а именно быть женой, матерью и бабушкой, со всеми вытекающими.


Ух ты! круто припечатала всех. А в СССР ты была бы прежде всего единицей производства или еще чего-то, и только потом женой, бабкой и т.д.


Ага, что-то как не посмотришь в США у всех минимум 3 и мать дома сидит, а в СССР хорошо если 2 детей, а 3 так это уже многодетные.
Что-то моя мама из семьи с 5 детьми решила родить только меня одну, а куда ей было остальных пихать, если мы втроем в одной комнате жили. Так и говорит, на рожала, потому что не куда было их селить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Belkin :

А что я одна тут такая, кто по лагерям не ездил ? Все остальные в лагерях лето проводили ?



Я ни разу не была, мои тоже не в тех структурах, значит работали. Но, не скрою, кое-каких благ и мы поимели Внимание! Бабуля моя в газетном киоске работала, откладывала для продавщицы из гастронома Ригас Балсс (за которым вечером тааакая очередь выстраивалась - наверное, макулатуру собирали люди..), а гастрономичка ей за это откладывала сырочки шоколадные, целую коробку!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Боже, какое счастье, что чтобы мы тут ни понаписали, ничего обратно уже не вернется! Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Julconok :
Боже, какое счастье, что чтобы мы тут ни понаписали, ничего обратно уже не вернется! Смешно


и сейчас мы целуем ручки боссу за сокращение з\п, лишь бы не уволил. Это истинное счастье свободного человека в свободноой стране!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :
ну неормально это рожать тогда когда у тебя по списку жилье,машина и прочее, ЛЮБОВЬ , любовь дожна быть во главе


Юль, где я этому противоречу? Кто живет по твоему списку - опять " в газете написано"?
Нормально рожать тогда, когда ты этого ХОЧЕШЬ - по любым причинам, а не тогда когда "время пришло" и "здоровье наилучшее".
И при Советах, кстати, в массе к детям относились гораздо жестче, чем сейчас, и равнодушных матерей было навалом - из серии" ты мне всю жизнь сломал"...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

detskie lagerja bili propisanni k organizacijam.. mozhno bilo toka tuda i ni v drugoj.. ni v kakuju Jurmalu:)) ja ezdila 2 raza.. potom doma sidela..
dumaju s detjmi shkoljnikami budet tak zhe kak s njanjami sej4as:))
ili skinutjsja kol-no na 1 njanju 2 semjam s da4kaoj na more.. nado temku ob idejah zavesti:))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

oltea :

Julconok :
Боже, какое счастье, что чтобы мы тут ни понаписали, ничего обратно уже не вернется! Смешно


и сейчас мы целуем ручки боссу за сокращение з\п, лишь бы не уволил. Это истинное счастье свободного человека в свободноой стране!


Смешно
Не драматизируй.
Ладно, я пошла, у мене пахание на работодателя закончилось на сегодня. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
и сейчас мы целуем ручки боссу за сокращение з\п, лишь бы не уволил. Это истинное счастье свободного человека в свободноой стране!


Ага, как жаль, что больше нельзя протирать штаны, охраняя рабочий стол по 8 часов в день и получая за это зарплату....

Нельзя сравнивать общую идею социализма "по книге" с конкретным положением вещей, чем многие занимаются в этой теме.
Корректно сравнивать либо идею с идеей, либо практическую ситуацию с практической ситуацией.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Нет, в общем и целом я согласна, что было больше стабильности, ты знал, что работу (какую-нибудь уж) ты найдешь и 5ого числа стабильно получишь зарплату, которую можно распланировать, чтоб более или менее хватило на самое необходимое, но за эту стабильность надо было "платить". Вообщем было не лучше и не хуже, а было просто по другому и назад я не хочу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ну почему же одна Олтея... Я! Я бы жила в СССР! И жила бы припиваюче... не партийная 100%

Я ездила в хорошие лагеря ежегодно! В Альбатросе была 5 раз.
У меня были 10 китайских платья, только импортная обувь и супер моднявая одежда ГДРовская
У нас дома было хорошо!!!
Мы каждое лето путешествовали на машине по Союзу.
Да у нас была машина всегда
Мы праздновали Пасху, Рождество и Троицу
Мы всю зиму на лыжах бороздили по лесам вокруг Екабпилса или на ОСВЕЩЕННОЙ городской лыжной трассе
Мы катались бесплатно на коньках
Кста у меня всегда были пластиковые лыжи и к ним петушки и ботинки Адидас
У нас всегда было мясо

+ мы выращивали 3 тонны картошки за сезон
+ сахарную свеклу
+зимой тюльпане
+ честнок и помидоры
и все это продавали на Рижском базаре а тюльпане в Питере

Мама делала кучу заготовок и таких вкусных, что я не помню проблем с овощами ( сейчас овощей попробуй купи)

я 6 лет месяц работала на птицеферме в 6 утра втавала и в 17.00 домой
я 7 лет бесплатно рисовала в художественной школе и ходила туда через весь город пешком
я гуляла во дворе каждый день и сама ходила в первом классе из школы -домой

МОИ РОДИТЕЛИ не были в партии, просто они много, крайне много работали, были продвинутыми стилягами и не унывали никогда. Что интересно такими они остались до сих пор. Моей маме 62 и дай Бог мне быть такой в ее годы. Она гламурная супер дама, от которой пахнет дорогущими французкими духами. Кстати у нас всегда дома были дорогие духи.
Город маленький и если ты был не Говно человек, если ты мог помочь и выручить, то и тебе помогали и не надо было быть у кормушки.
Тетя Ида любила меня как внучку, она работала продавцом в детском отделе одежды, они с мамой дружили с детства, и та меня одевала во все новинки. Так вот жили! И было круто!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Тося, а что в твоем описании от СССРа? Только хронология... годы, в смысле, совпадают :))
А остальное - вам повезло тогда, да. Здорово.
А кому-то больше повезло сейчас... Тоже бывает.

Просто больше половины твоего списка - это ВОПРЕКИ принятому в ССР устройству....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Jan 19, 2010 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Тось, то есть твоей маме жилось лучше, чем тебе сейчас? А у Сереги и Женьки детство хреновей, чем было у тебя? Это я так, уточнить просто, не хочется ли тебе просто в детство вернуться...
Я вот не могу ни одного пункта придумать, чем мое детство было лучше, чем у моих девченок. Зато пунктов наоборот - пожалуйста.
Интересно почитать конкретные жизненные истории, а не лживую советскую статистику. Ваша семья самые что ни на есть капиталисты были Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Jan 19, 2010 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

no4ka :
а что в СССР многие имели возможность учиться за границей?


СССР был сверхдержавой, одним из столпов которой была передовая наука. В учёбе за границей не было необходимости - перед талантливыми молодыми людьми были открыты все двери, занимайся в науке чем хочешь.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mumi (Otr Jan 19, 2010 19:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Jan 19, 2010 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Belkin :

А что у нас сейчас проблемы с книгами ? Sorry В магазинах полки ломятся бери все что хочешь, любые книги. Что-то я в детстве не помню, чтоб было столько книг. Мама с трудом доставала, а читать любили, поэтому ходили в библиотеку Здорово



А возможность приобрести эти книги в магазине в свободной Латвии есть у всех?
Вопрос о "недоступности" Пушкина в СССР, которого печатали десятками миллионов экземпляров, уже обсуждали.
Тогда репертуар был меньше чем сейчас, но качественную книгу мог купить кто угодно, она была очень дешевой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Otr Jan 19, 2010 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Mumi :

Вопрос о "недоступности" Пушкина в СССР, которого печатали десятками миллионов экземпляров, уже обсуждали.


а хотелось Гумилева, Ахматову)) и т.д... да хоть Библию..
мы праздновали рег. праздники, тока в школе об этом говорить было нельзя..
и учить языки было можно, тока стран на картинках никогда не увидит ребенок шофера и швии))

бесполезный спор лозунгов и воспоминаний Здорово
и сейчас все живут по-разному

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jan 19, 2010 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Mumi :
Вопрос о "недоступности" Пушкина в СССР, которого печатали десятками миллионов экземпляров, уже обсуждали.
Тогда репертуар был меньше чем сейчас, но качественную книгу мог купить кто угодно, она была очень дешевой.


То есть, мне вы не верите, а статистике - верите? Дело вкуса...
Просто - о чем тогда разговаривать, и зачем? Тогда надо читать советские статистические отчеты, и верить им.... Хотя сказки читать полезнее.
Упомянутый вами трехтомник Пушкина был издан гораздо позже - уже в середине восьмидесятых, и тоже не продавался "просто так", а опять - по квотам и записи. И он был недешев, по тем временам.
Мы жили в Риге, и в этом была вся проблема. Говорили, что в местах поглуше книги в магазинах лежали свободно - спроса не было :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Jan 19, 2010 20:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Mumi :

no4ka :
а что в СССР многие имели возможность учиться за границей?


СССР был сверхдержавой, одним из столпов которой была передовая наука. В учёбе за границей не было необходимости - перед талантливыми молодыми людьми были открыты все двери, занимайся в науке чем хочешь.



Вот не хотела влезать в эту тему. Но тут не выдержу! Это одна из самых больших бед советского строя, и одна из самых больших личных трагедий многих десятков, а может сотен тысяч талантливых людей. Вот именно в науке и искусстве нельзя было заниматься тем, чем хочешь. По мне, так это главный аргумент против совка. Отсутствие свободы совести, свободы творчества, свободы самовыражения. Сколько судеб искореженных у тех, кто пошел в науке против течения, да просто в партию вовремя не вступил.
А результаты разработок передовой науки моментально засекречивались и шли в военно-промышленный комплекс. Или в космос. И слишком мало что из этих разработок попадало в быт советских людей. В отличие от запада, где именно космические и военные разработки давали толчок для развития бытовой промышленности. Почему при супер-передовой науке и образовании слово "импортное" было для советского человека синонимом "качественного, красивого и современного". Да хоть пост той же Тоськи почитать. Признак благосостояния - импортные вещи. Сами-то почему не могли выпустить телевизоры как японцев, автомобили как у немцев и одежду не хуже Адидас? Почему видиков не было, памперсов-тампаксов, йогуртов и цветных жевательных резинок? Да потому что не нужно это было системе. Нет конкуренции, нет прогресса. А инициатива ученых и художников задавлена конъюнктурой и контролем партии и правительства.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 04/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022