Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 83 84 85 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Okt 10, 2013 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Т.е. все зависит от ребенка. Попробую перестать "прятаться" Улыбка а то ходим в бассейн, так я там все прикрываюсь-отворачиваюсь. Не удобно. Улыбка Спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Sest Okt 12, 2013 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать?
С рождения до примерно 4 месяцев малышка довольно много и обильно срыгивала, но меня это никогда не напрягало. Молока много, прибавки были хорошие (за 6 месяцев мы наели почти 6 кг), деть был доволен. Позже выраженность этой особенности резко упала, что убедило меня в том, что все у нас хорошо.
Но в последнюю примерно неделю (может, дней 10) у нас появилась новая "особенность" - после большого промежутка между кормлениями трапеза заканчивается рвотой.. Ну, то есть огромное кол-во молока оказывается на полу или постели (такой "столб молока" выходит из малышки) и это не имеет ничего общего с теми срыгиваниями, которые вынуждали меня переодевать малышку каждый час-полтора раньше..
В первые месяцы мы ели через 45-60 минут, со временем перерыв увеличился до 2 часов, а в последнее время днем (ночные кормления частые - примерно раз в 2 часа) мы едим на сон, иногда и после сна.. Совсем редко удается убедить дитё поесть в другое время.
Так вот, если малышка не стала есть после пробуждения от часового сна, а потом мы не спали, скажем, часа три - с большой вероятностью "выйдет все". Или, если мы уехали из дома, малышка уснула (в машине, в рюгзаке..), то есть пропустили кормление на сон - очень возможно, что дома мы "все вернем маме"..
Конечно, я стараюсь не допускать таких больших промежутков, но зачастую от меня мало что зависит и при промежутке в кормлении 4 часа я уже морально готовлюсь к "последствиям".
Мне кажется, что это связано с большим кол-вом молока, которое малышка получает и результат - переедание.. Или нет? Или надо обратиться с этим к врачу?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Sv Okt 13, 2013 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

steicele :

Молока у меня слишком много (она то за минуту насасывает).. всю кровать уже залила Хихи


Я пользовалась силиконовым накладками на грудь, молочко в них собирается и даже можно использовать при необходимости. И сухое бельё остаётся, так как закладывается в лифчик на сосок.
http://carolines.ru/008-0240/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Sv Okt 13, 2013 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Здравствуйте Улыбка
Скажите пожалуйста -как это понимать или что делать?
Кормились две недельки нормально грудь ю-молочка было много ,аж захлебывался.Но вот последнии дни -правая грудь как ираньше -наполняется до каменного состояния и молочко в ней бежит струйкой ,а левая не становится больше такой твердой (как будто не успевает наполнятся) и когда малыш ее кушает то постоянно как бы меняет захват и под конец начинает психовать и рычать и плюет ее Печально Как будто молочка там нет.Хотя я вроде руками надавливаю-по капли капает Love
Психует сильно ,приходится второй докармливать.
Что делать? Sorry


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Sv Okt 13, 2013 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Ну вот Размышляю теперь он уже с самого начала психует и не может ее нормально захаатить ,а если и захватит то два три чмока и отварачивается и опять пытается!Я так поняла что ему ненра что она мягкая !Потому как молочко аж струей брызгало вначале а он все равно психует !!!
Как бороться с этим ? Sorry Подскажите пожалуйста Краснею


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 00:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Кокетка, до беременности была разница в размерах груди?

В первые 2 недели как вы кормили? Одинаково обеими, или более полную грудь давали чаще?

Я бы сейчас давала меньшую грудь чаще. В те кормления, когда надо кормить большей, давала бы сначала меньшую а потом большую. В те кормления, когда надо кормить меньшей, давала бы ее и держала у этой груди сколько возможно. И на сон, в полусонном состоянии, ночью давала бы ее часто, чтобы малыш ее рассасывал и чтобы в ней увеличивалось количество молока.

Если сразу не берет, во первых маме успокоиться, спокойная мама спокойный малыш. Во вторых, качать, пеленать, подсовывать полусонному, во сне.

Да, есть дети которые путаются, и малышу нелегко разобраться как захватить полную правую а как мягкую левую. Но он может, и у него есть мама которая научит.

Если чувствуете что не справляетесь, зовите завтра консультанта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 00:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

aska, груди нужно время чтобы подстроиться под новый режим кормлений.

Перед кормлением, когда перерыв уже явно большой, можно подцедить грудь, секунд 20-30. Если во время сцеживания пошел прилив, подождите чтобы стекло это молоко. Попробуйте так, должно быть легче.

Много срыгивает от того, что получает сразу очень большую порцию. Я не думаю, что это опаснодля здоровья, если ребенок справляется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Koketka offline Koketka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Давала по очереди -сначало одну ели и если в течении двух часов не раз ели сись ,то все время эту одну и давала .А на новое кормление спустя два или три часа уже другую сись!
Они плавно по очереди наполнялись и набухали!А тут теперь пару днейилевая перестала так набухать Sorry И вот началось Печально

До Б вроде одинаковые были груди Краснею

Спасибо ДианкаМ за ответ Рукопожатие


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Кокетка,

понаблюдайте за ребенком. Возможно, у него асимметричный тонус в шейке и ему банально не нравится поворачивать голову направо, чтобы кушать из левой груди, вот он и возмущается. Когда кладете на спинку, нет ли у него тенденции всегда опускать головку на левый бочок?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

steicele offline steicele Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Девушки, а такой странный вопрос можно? Sorry

Можно ли при ГВ ходить в солярий? На солнышке летом загорала, все окей было.. Ну не могу я быть бледной паганкой Беспокоюсь очень хочется.. Может, какие дополнительные меры предосторожности для груди?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 17:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

прикрывай и жарься на здоровье.. т.е. наоборот НЕ на здоровье Внимание! Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Я, конечно, плохой советчик в этом деле, но уж лучше поганкой походить. Ну нафик эти солярии. Очкарик Автозагар - тож не фонтан, но уж менее вредный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

DiankaM, спасибо за советы. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Pirm Okt 14, 2013 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

jull :
Кокетка,

понаблюдайте за ребенком. Возможно, у него асимметричный тонус в шейке и ему банально не нравится поворачивать голову направо, чтобы кушать из левой груди, вот он и возмущается. Когда кладете на спинку, нет ли у него тенденции всегда опускать головку на левый бочок?


А , нет ,нету ! Он наоборот любит в правую сторону головку поворачивать Подмигиваю
Спасиб за ответ Рукопожатие

ДианкаМ
Рукопожатие спасиб
Звонила консультанту сегодня Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Okt 16, 2013 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Очень наглядная анимация о кормлении, понятно без перевода:
http://vk.com/video-1860505_158903548

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kasare offline kasare Ziņojums Treš Okt 16, 2013 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Teika-Плявниеки 4

Уважаемые гуру ГВ скажите - посещение инфракрасной сауны не вредно ли ГВ?
Спасибо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 17, 2013 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

kasare :
Уважаемые гуру ГВ скажите - посещение инфракрасной сауны не вредно ли ГВ?
Спасибо.



C точки зрения здравого смысла - нет. Ведь инфракрасное излучение - это просто-напросто тепло. Т.е. чревато это интенсивным приливом молока, будьте к этому готовы и держите ребенка для спасения поблизости, чтобы не получить лактостаз.

Пусть меня поправят более опытные, если я не права.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Piek Okt 18, 2013 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

Девочки, помогите развеять страхи.
Можно ли повысить калорийность грудного молока? Раньше оно было желтое, а сейчас бледное какое-то.
Ребенок стал старше и стал быстрее кушать, может пососать мин 5, а то и меньше и все. Кушаем мы по требованию и только грудь. Меня беспокоит, что он может не доходит до заднего молока. До ребенкиных 3 месяцев молоко рекой лилось, при нажатии сразу поступало струйками, а сейчас нужно помассировать, тогда только капельки проступают, сцедить даже молокоотсосом не могу. Раньше грудь за 2 часа наливалась, то сейчас может наполниться только за ночь, если ей не кормить, ночью ест 2-3 раза одну грудь, а с утра полную даю.. И еще когда он есть начинает, молоко только через какое-то время приходит, часто чувствую, будто он сосет грудь как соску, т.е. без глотков. Днем ребенок стал спать по 30 мин и редко спит дольше, чаще засыпает у груди, чем самостоятельно. Ночью тоже неспокойно и чутко спит. Не знаю - это взросление или он не доедает. Прибавка в первый месяц была 2 кг, потом 700 г, сейчас была 620 г. Меня смутила такая резкая разница между первой и второй прибавкой, но педиатр сказала, что все нормально, набирает по нормам и хорошо. А мне все равно неспокойно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Okt 18, 2013 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Добрый день я опять к вам..за последние 10 дн всего 100 гр набрали.реьенок мало ест.играет с сисей посрсет и отворачивается и берет палец.и даже когда очень голодная всеравно палец.у груди нещасыпает....особенно ночью по 2-3 минуты максимум ест потом палец.я палецвыбираю и предлагаб грудь но невсегда помогает.даде уже когда вырубается всеравно рещко отворачивается и палец берет.ложимся в 22 первый раз в 2-3 едим потом в 6-7 потом каждый час.и по 2-3 минуты максимум.днем плохо ест особенно если вокруг чтото интересное то незаставить.вот вчра ьыли в гостях и даже после сна неела..боюмь что носью мало ест и молоко уменьшится.обе груди мягкие....если одна будит налитой то поест с удавольствием.но чаше грудь мягкая.еше деснами своими сжимает и какбы кусает.я как маньяк бегаю с голой сисей предлагаю постоянно......но самое страшное для меня это ночью.....раньше 10мин ела может 8.....и вырубалась прямо под грудью.
что мне делать то 300гр за месяц будит мало, вдруг нас заставит врач докармливать чемто?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evane offline Evane Ziņojums Piek Okt 18, 2013 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1121
Pilsēta: Иманта

Помогите, дорогая редакция. Я уже, честно говоря,в истерике. Деть месяцев с 2-3 практически не ест днем, но последние 2 недели просто ахтунг. Покормить можно только спящего, а до этого состояния его еще и закачать как то надо. Истерики, выгибания,сись выплевывает, если .молоко попадет - тоже плюется. Получается, что кушает в 7, 12, 5, 8-9. С 9 до 7 ночной сон и кормления 3-4 присутствует.Я бы, пожалуй, не парилась, будь у детям хорошие прибавки, но последние 3 месяца набирает по 300 гр. Родился 3300, сейчас около 7500. Не скажу что сильно активничает: переворачиваться умеет, но навыки свои применяет редко, ибо ездит на мне. Не могу так же сказать что деть выглядит несчастным или обделенным жизнью.
В общем, вчера в порыве очередного своего психа, купила безмолочную кашу, на балконе лежит тыква. У ребенка пищегого интереса нет. Терпеть или потихоньку начинать педприкорм? Материнское сердце говорит - терпи. Но нервы ни к черту Хихи

ПыСы: извиняюсь за свой дуратский телефон - не дает редактировать написанное Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 18, 2013 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Девушки, не паникуем!
После трех месяцев темп набора веса закономерно падает. И падает существенно. Не надо взвешивать каждую неделю, если с ребенком все нормально! Ваши детки вошли в новую жизненную фазу: они научились переворачиваться на живот и обратно, умеют ПРОИЗВОЛЬНО шевелить руками и головой. Это здорово! Им все интересно. В этот период интенсивность сосания и длительность прикладываний у всех падает. И это нормально. Да, это этап взросления.

Yuliya
калорийность вашего молока не надо повышать, она ровно такая, какая необходима вашему малышу на данном этапе.

Не думаю, что ваши тревоги по поводу недоедания сколько-нибудь обоснованы. Но если вы сильно переживаете, взвесьте суточные пописы. Для этого все памперсы за сутки собирайте в полиэтиленовый пакет, взвесьте их и отнимите вес такого же количества сухих памперсов. Получившийся вес разделите на 30.

Сосание пальчика тоже проявляется почти у всех деток, которым не дают пустышку. Это, во-первых, исследовательский интерес, ведь дети через рот познают мир. Во-вторых, удовлетворение сосательного рефлекса и самоуспокоение. Да, надо предлагать грудь взамен. Но в целом это абсолютно безвредная привычка.

Мягкая грудь. Это тоже нормально после трех месяцев. Лактация уже зрелая, молока вырабатывается ровно столько, сколько ребенку необходимо.

Удачной борьбы со страхами! Все у вас отлично!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Okt 18, 2013 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Юли у нас смотрю и возраст деток одинаковый, и проблема похожая...может возрастные изменения вот у EVANE похожая ситуация.....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 18, 2013 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Evane :
Помогите, дорогая редакция. Я уже, честно говоря,в истерике. Деть месяцев с 2-3 практически не ест днем, но последние 2 недели просто ахтунг. Покормить можно только спящего, а до этого состояния его еще и закачать как то надо. Истерики, выгибания,сись выплевывает, если .молоко попадет - тоже плюется. Получается, что кушает в 7, 12, 5, 8-9. С 9 до 7 ночной сон и кормления 3-4 присутствует.Я бы, пожалуй, не парилась, будь у детям хорошие прибавки, но последние 3 месяца набирает по 300 гр. Родился 3300, сейчас около 7500. Не скажу что сильно активничает: переворачиваться умеет, но навыки свои применяет редко, ибо ездит на мне. Не могу так же сказать что деть выглядит несчастным или обделенным жизнью.
В общем, вчера в порыве очередного своего психа, купила безмолочную кашу, на балконе лежит тыква. У ребенка пищегого интереса нет. Терпеть или потихоньку начинать педприкорм? Материнское сердце говорит - терпи. Но нервы ни к черту Хихи

ПыСы: извиняюсь за свой дуратский телефон - не дает редактировать написанное Злой хохот



У вашего ребенка БОЛЕЕ ЧЕМ достаточный вес для его возраста! И кушаете вы отлично. Да, перерывы по 5 часов между кормлениями кажутся длинноватыми, но если ребенок за ночь кушает 3-4 раза, то волноваться совершенно не о чем. Прикорм в этом случае начинать не следует, подождите до рекомендованных шести месяцев.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yuliya offline Yuliya Ziņojums Piek Okt 18, 2013 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 669

Да, Ань, видимо возрастное Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 18, 2013 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Anja__abundance :
Юли у нас смотрю и возраст деток одинаковый, и проблема похожая...может возрастные изменения вот у EVANE похожая ситуация.....



Да, вы правильно пишете - это именно возрастные изменения поведения.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 83 84 85 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 17/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Pirmd., 17/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022