Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 82 83 84 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

lenite offline lenite Ziņojums Cet Okt 03, 2013 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

У нас было точно также в вашем возрасте. Днём соснёт и бросит. Молоко рекой льётся, а ребёнка не ест. Но на сон кушала хорошо. Прибавки тоже в это время уменьшились. Я всё равно предлагала. Много кормила ночью. Так до шести месяцев до прикорма и жили. А там прибавки опять нормализовались. Смотрела, сколько писает, для своего спркойствия.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

steicele offline steicele Ziņojums Cet Okt 03, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

До полугода.. Отпад! Надеюсь, у нас так не будет..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 03, 2013 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

steicele :
DiankaM, спасибо большое Цветок

Я грудь постоянно подсовываю..На засыпание-просыпание, тогда ест Да-да

Я правильно понимаю, что насильно ничего не нужно пихать? А ждать, пока сама захочет?
Здесь на форуме читала еще, что витамин Д на это тоже каким-то образом влияет? Пьем с 1 месяца..отменять пока на время (пока не наладим) или нет, как думаете?

Молока у меня слишком много (она то за минуту насасывает).. всю кровать уже залила Хихи



Насильно однозначно не нужно пихать, вы правы Улыбка Вы можете предложить малышке грудь, например, раз в час, захочет - возьмёт, не захочет - пусть не берёт.

Раз кровать заливаете - значит, с количеством молока проблем нет Улыбка Тогда вам просто нужно научиться адаптироваться к новому поведению и к новым потребностям вашей малышки Улыбка

К слову, 500 гр - хорошие прибавки, не волнуйтесь Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

steicele offline steicele Ziņojums Piek Okt 04, 2013 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

Xjuh, спасибо Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 05, 2013 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

steicele :
Xjuh, спасибо Цветок



Счастье нереальное растите на здоровье


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Otr Okt 08, 2013 07:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Привет!
Вот нам месяц вчера был уже, были у доктора.
Малыш весит 4150 (родился 3360, вес падал до 3070)
надбавка то хорошая, но ребёнок продолжает возмущаться, раз в сутки истерика на пару часов точно, съедает всё и хочет ещё.
неделю назад общалась с консультантом, тоже говорит надбавка хорошая, прикорма не надо, спим вместе он с голыми ножками я животом.
но всё равно нету такого, что всегда хватает.
Может он у меня просто обжора?
Печально тремор у него появился, проверяться будем, я вот боюсь это из за того, что кричит так когда добавки нету, он на часа 3 может истерику устроить. само собой я ему то одну то другую грудь даю, но этот круговорот мало чем помогает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Okt 08, 2013 08:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Витаминка, все, как с нас списала Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Otr Okt 08, 2013 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Belkaa, сочувствую Беспокоюсь хоть на голове перед ним пляши в эти моменты, пару раз сдала и вместе с ним поплакала Прячусь
и когда одной грудью кормлю из второй капельки выделяются, я так понимаю это она переполнена значит, может просто вместительность у меня маленькая.
днём кормлю в полу вертикальном положении, чтоб не срыгивал молоком, воздухом тогда чаще всего.
а то бывает очень много срыгнёт и требует возместить. тогда получается ещё одна бонусная нервотрёпка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 08, 2013 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

девочки, поверьте, малыш может плакать по 101 причине, недостаток молока - лишь одна из них. Да и то, чаще всего малыш не лачет из-за голода, а просто много спит и плохо прибавляет в весе, т.к. не хватает сил на активности.
очень хочется вас поддержать и успокоить, многие тут сталкивались с требовательными детьми и знают КАК это тяжело. Не только физически, но и морально.
Держитесь, ищите свои способы успокаивания капризули - качайте, пойте, шикайте, прагайте на мяче - и всё обязательно наладится.
Это не будет вечно, точно-точно Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 08, 2013 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Vitaminka :
но ребёнок продолжает возмущаться, раз в сутки истерика на пару часов точно
Печально тремор у него появился, проверяться будем, я вот боюсь это из за того, что кричит так когда добавки нету, он на часа 3 может истерику устроить.



Я не врач, но думаю, что Вы путаете причину со следствием. Не тремор появился из-за того, что ребенок кричит, а тремор и крик - индикаторы какой-то нераспознанной проблемки. Не обязательно, что это серьезно и прямо будет очевидно, но возможно, у него тонус в каких-то мышцах, который его беспокоит (не обычный физиологический тонус, а что-то более серьезное), или, например, головные боли. Ведь малыши тоже мучаются головными болями и мигренями, как это ни поразительно. В общем, Крыска верно написала, причин у крика и неспокойствия может быть 1000 и одна. А Ваша прибавка демонстрирует, что это точно не голод. Здоровья малышу! А мамочке - терпения.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Otr Okt 08, 2013 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Kryska, jull, спасибо Цветок
записались уже к врачу, осталось ждать очереди.

плачет так он только после того как скушает обе груди и ведёт себя так словно съел бы ещё Улыбка это бывает раз примерно в сутки. он очень жадно кидается на грудь и кричит когда соснув ничего не находит, ногами брыкается.
Размышляю он точно есть хочет.
но щёки уже накушал и ручёнки с ножками более мясистыми стали) будем дальше прыгать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Okt 08, 2013 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Витаминка, у меня до сих пор из второй груди подтекает молоко - просто строение груди такое, не обязательно переполнена Улыбка Если хочет грудь, это не обязательно голод - может, просто успокоения ищет у мамочки Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Otr Okt 08, 2013 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

nata12, почитала про тонус и головные боли у малышей Печально даже не знала, что они так мучаются, думала самое страшное колики

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 08, 2013 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Vitaminka :

плачет так он только после того как скушает обе груди и ведёт себя так словно съел бы ещё Улыбка это бывает раз примерно в сутки. он очень жадно кидается на грудь и кричит когда соснув ничего не находит, ногами брыкается.
Размышляю он точно есть хочет.


Витаминка, любое неудобство малыш заедает сисей, поому что при сосании у малыша вырабатываются эндорфины - гормоны счастья.
Поэтому так часто беспокойные малыши висят на груди - они просто заедают боль/стресс/страх (как и мы шоколадками, тортиками, булочками Хихи )
Действительно, jull права, тонус очень часто докучает новорождённым.
Если позволяют ср-ва, можно сходить на консультацию к хорошему остеопату.
Бывает, что прямо от одного раза малыша как подменили Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kryska (Otr Okt 08, 2013 18:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 08, 2013 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Vitaminka :
nata12, почитала про тонус и головные боли у малышей Печально даже не знала, что они так мучаются, думала самое страшное колики


да-да!! тонус - очень неприятная штука. Это зажим мышц - представьте, когда у вас постоянно болит шея/рука/спина. И при каждом движении напоминает о себе. А у малыша это всё ещё и обострено, учитывая, что он просто не осознаёт причины своего дискомфорта. Болит - орёт. Пососал - вроде отпустило.. нет, всё-таки болит - опять орёт и опять хочет сосать, ведь при сосании легче.
Вот такой замкнутый круг. Печально


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Busjaka offline Busjaka Ziņojums Cet Okt 10, 2013 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394
Pilsēta: Юрмала-Тукумс

Добрый день!
Нужна помощь,чтобы разогнать тараканов. Гонять тараканов Были сегодня у врача. За последний месяц скинули 400 гр. Сейчас в 5 месяцев вес ребёнка 8,500 кг. Первые месяцы прибавки были по 1,600-1,800, с 3 месяца стали значительно уменьшаться, а сейчас и вовсе пошли по минусу.Мы на ГВ,молока у меня достаточно, днём малыш есть охотно и много, ночью кушает один раз. Узнав,что кормлю ночью,доктор нас пожурила,мол в нашем возрасте надо бы уже не просыпаться ночью. Посоветовала просто приласкать ночью,но грудь не давать Отпад! Это действительно так??? Не повлияет ли это на кол-во молока днём и продолжительность ГВ?
Так же доктор посоветовала давать пробовать пюре из тыквы и яблоко. Я не вижу особого интереса к взрослый еде у ребёнка, надо ли нам так рано вводить прикорм?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 10, 2013 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Busjaka, кормления ночью очень важны, особенно в вашем возрасте, когда днём уже появляются новые интересы, и в периоды бодрствования уже не до еды. Ведь у ребёнка появляются новые навыки - доползти, дотянуться, засунуть в рот и пожевать игруху. Тут уже не до маминой сиси Улыбка
В вашем возрасте обычно кормления организуются вокруг снов - на засып, на просып, во сне.
Что касается негативной прибавки - а не могло ли быть ошибки у доктора на весах?
Может, что-то у вас за этот последний месяц произошло? Болезнь малыша, какой-то стресс? Хоть и запас веса с предыдущих месяцев у вас есть, всё-таки стоит понять, откуда растут ноги у -400г, тем более, вы говорите, что с молоком проблем нет.
Про прикорм - ВОЗ не советует начинать его раньше 6 мес для детей на ГВ. И то, до года, взрослая еда остаётся лишь прикормом, она содержит небольшую энергетическую составляющую.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 10, 2013 14:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Странная логика у врача: прибавка негативная, но при этом ночью не кормите Думать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Busjaka offline Busjaka Ziņojums Cet Okt 10, 2013 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394
Pilsēta: Юрмала-Тукумс

Kryska :
Busjaka, кормления ночью очень важны, особенно в вашем возрасте, когда днём уже появляются новые интересы, и в периоды бодрствования уже не до еды. Ведь у ребёнка появляются новые навыки - доползти, дотянуться, засунуть в рот и пожевать игруху. Тут уже не до маминой сиси Улыбка
В вашем возрасте обычно кормления организуются вокруг снов - на засып, на просып, во сне.
Что касается негативной прибавки - а не могло ли быть ошибки у доктора на весах?
Может, что-то у вас за этот последний месяц произошло? Болезнь малыша, какой-то стресс? Хоть и запас веса с предыдущих месяцев у вас есть, всё-таки стоит понять, откуда растут ноги у -400г, тем более, вы говорите, что с молоком проблем нет.
Про прикорм - ВОЗ не советует начинать его раньше 6 мес для детей на ГВ. И то, до года, взрослая еда остаётся лишь прикормом, она содержит небольшую энергетическую составляющую.


Я тоже всё думаю, про эти -400, но в том то и дело,что стрессов не было, болезней тоже,ест по требованию ( в среднем раз в 2,5-3 часа). Деть весел и бодр. Может дело в том,что стал очень активно двигаться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 10, 2013 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Busjaka :
Может дело в том,что стал очень активно двигаться?



Несомненно! Да и вообще, после трех месяцев темп набора веса очень снижается. Я думаю, вам стоит взвесить ребенка еще разок в независимом месте, чтобы исключить возможность ошибки. Например, приезжайте в клуб на посиделки, ближайшие состоятся 16-го октября, в среду.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Busjaka offline Busjaka Ziņojums Cet Okt 10, 2013 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394
Pilsēta: Юрмала-Тукумс

jull :

Busjaka :
Может дело в том,что стал очень активно двигаться?



Несомненно! Да и вообще, после трех месяцев темп набора веса очень снижается. Я думаю, вам стоит взвесить ребенка еще разок в независимом месте, чтобы исключить возможность ошибки. Например, приезжайте в клуб на посиделки, ближайшие состоятся 16-го октября, в среду.


На 16-ое уже записаны Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Okt 10, 2013 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Добрый вечер.
У меня такой вопрос (правда про завершение ГВ) - через какое время после завершения ГВ ребенок забывает про грудь? Т.е. видит ее и уже не хочется ему ее пососать-покушать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 10, 2013 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Lanika :
Добрый вечер.
У меня такой вопрос (правда про завершение ГВ) - через какое время после завершения ГВ ребенок забывает про грудь? Т.е. видит ее и уже не хочется ему ее пососать-покушать.



А какой возраст ребятёнка?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Lanika offline Lanika Ziņojums Cet Okt 10, 2013 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 413
Pilsēta: Иманта

Полтора года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 10, 2013 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Lanika :
Добрый вечер.
У меня такой вопрос (правда про завершение ГВ) - через какое время после завершения ГВ ребенок забывает про грудь? Т.е. видит ее и уже не хочется ему ее пососать-покушать.



Теории на сей счет я никакой не знаю. Могу ответить только из своего опыта: старший сын как отказался после 10-ти месяцев, так больше и не смотрел в сторону груди. А второй кормился до 3 и 3, через пол-года примерно успокоился. Но нежные чувства к груди питает до сих пор: любит прижаться щекой, похлопать ладошкой норовит, смотрит при случае. Но о том, что сам ел, уже давно не помнит, только по рассказам.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 82 83 84 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022