Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

aska offline aska Ziņojums Cet Aug 23, 2012 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

jull :
Страдыни для меня - это отделение, официально (и на практике) дружественное ГВ (в очень сильное отличие от роддома на Миера) - тут вас никто не станет агитировать за искусственный прикорм, тут к каждой приходит консультант по ГВ в первые же сутки и терпеливо отвечает на вопросы, и проверяет и помогает с захватом и т.д.

Значит ли это, что в Роддоме ГВ неохотно настраивают и проблемы решать не помогают? Беспокоюсь Скажите, но ведь (если все в порядке) малыш все время в палате с мамой находится? Его же никуда не уносят и тайком не докармливают смесями?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annetta offline Annetta Ziņojums Cet Aug 23, 2012 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Огромное всем спасибо за высказанные мнения! Цветок Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Я вечером про роддом расскажу. У меня там и первые и вторые роды были в разных отделениях. Про ГВ -- в роддоме работает консультант по ГВ (во всяком случае 3,5 лет обратно работал Смешно ) Если мама знает, чего хочет, ей помогут. Никто не будет заставлять вас докармливать ребёнка смесью. В конце концов, если чувствуете, что проблема, всегда можно ККМ-консультанта позвать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Missisa offline Missisa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 111
Pilsēta: Рига

..



Pēdējo reizi tika rediģēts: Missisa (Piek Aug 31, 2012 14:45), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Nyamu :
Если мама знает, чего хочет, ей помогут.



Ключевые слова. Первородящие обычно не слишком уверены в себе и, когда сестричка очень ласково убеждает, что малыш не набирает вес оттого, что ему молочка не хватает, то редко кому хватает убежденности отказаться от предложенной смеси. (Я, конечно, сама в роддоме не рожала, но знаю несколько очень настроенных на ГВ девочек, которым в роддоме настрой сбили. Самый яркий пример - подруга, год назад родившая третью дочку, на Миера ее убедили дать смесь словами, что иначе долго не выпишут, т.к. детка не набирает вес, а у мамочки дома двое детей же! В итоге ГВ так и не наладилось уже, полностью отказалась от попыток в 3 месяца.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aska offline aska Ziņojums Cet Aug 23, 2012 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 658
Pilsēta: Rīga

jull :
Первородящие обычно не слишком уверены в себе и, когда сестричка очень ласково убеждает, что малыш не набирает вес оттого, что ему молочка не хватает, то редко кому хватает убежденности отказаться от предложенной смеси.


постараюсь, об этом потом не забыть. Очень надеюсь, что у нас все получится! Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Кстати, уверенности в своих знаниях очень способствуют ккм курсы для будущих мам Улыбка рекомендую!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

cyberloga offline cyberloga Ziņojums Cet Aug 23, 2012 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1103
Pilsēta: Плявниеки

Девочки привет !
Я как недавно первый раз родившая в РД могу вот что сказать насчет ГВ - в 1-м отделении они вполне средне относятся ко всему. У меня когда малыш потерял 250 гр.я спросила, что если завтра он все еще потеряет ? Выпишите или прикармливать ? Сказали что прикорм когда 400 гр, а если проблемы или вопросы всегда можно приити к детским медсестрам и они помогут покормить и так хоть каждые 2 часа. Я один раз у них посидела покормила, приноровилась и все пошло в гору.
У моей подружки 2 месяца назад была другая беда - пока она на радостях принимала гостей целыми днями, было тяжело приноровится к новым "обязанностям" и кормила в перерывах между приемом гостей, а не наоборот. Так вот на нее наругались и таки начали прикармливать. ИМХО если вы сами не будете терятся и смело пойдете за подмогой то проблем нигде не будет. Смело по любым вопросам к специалистам ! Они там для того и есть и не видела чтоб кого нить послали лесом Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Irinaa,у моего доктора была фамилия - Стояновска. Жалко, что не работает она уже...

Да, 100км до роддома зимой - это конечно жесть. Похоже зря мы тут в Риге по поводу рассояний паримся Смешно

А я основные покупки конечно делала в декрете - просто в этот период больше свободного времени и пол ребенка как правило уже известен. Но сейчас у меня осталась куча вещей от первого ребенка - так что реально нужны только кроватка и коляска. Ну, может еще пару мелочей... Кроватку нам уже отдали, а коляска приехала на этой неделе с mytoys - я ее заказала так рано, так очень понравилась модель и я побояласл, что потом не будет ее уже. Кстати, на эту покупку мне дали еще 10% скидки, так как я подписалась на рассылку бюллетеня для беременных.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

расскажу свой опыт первых родов - роддом, без договора, без платной акушерки, с мужем.
Все прошло ок, при том что роды были длительные ... Отношение без оплаты даже лучше, чем когда платишь ... была на втором этаже (тогда 2 отделение). сейчас вроде название поменялось вроде ...

Экстра палаты не брали, зато лежала вдвоем с девочкой, удобно было мелкую оставить и выбежать куда надо ... в одноместных сложнее - надо просить медперсонал ...

Про ГВ в роддоме - очень зависит какая смена и с каким настроем подход, нам все рассказали подробно и все у нас пошло, может потому что я сама много читала до родов и уже не была полным валенком ...

Вывод на вторые роды мужа не беру, рожаю с доулой или сама, без договоров, на ГВ - доула поможет или вызыву ККМ консультанта Улыбка


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Nyamu :
Кстати, уверенности в своих знаниях очень способствуют ккм курсы для будущих мам Улыбка рекомендую!


+1 Ok

Жалею, что с первой Б не ходила - со второй Б планирую


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

С первой Б рожала во 2-м отделении, в послеродовом отделении я видела ВСЕ смены Смешно (11 дней в роддоме). У меня остались самые тёплые воспоминания и большое уважению к врачу (гинекологу)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

Всем приветы! Hi

marrrgo :
Так я не поняла- это законно или нет? Размышляю Я в гос.учреждении наблюдаюсь...

Скорее всего нет Размышляю http://www.vnc.gov.lv/lat/ здесь есть какой-то номер телефона. я думаю можно позвонить и спросить есть ли у них договор с заведением где ты стоишь на учете.

Nyamu :
Залезла на сайтик, что-то вы прибедняетесь Хихи Как минимум у этого фотографа очень симпотичное портфолио. У этого фотографа тоже, вроде совсем не плохо. Цены я опять не нашла, поэтому не знаю, может они тех же денег стоят Смешно


ух..! Ok я порфолио даже не додумалась посмотреть, не то что цены Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EasyMe offline EasyMe Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1264
Pilsēta: Preiļi

Bamboocha, Missisa, asyaaa3 , добро пожаловать и с пузиком вас!!! Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 14:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Я рожала в роддоме в июле. В 7 отделении. Тоже познакомилась со всеми врачами и медсёстрами - нас неделю держали.

Детские медсёстры помогали с ГВ, учили как грудь давать. Хотя я пару раз рассердилась за то, что прерывали нам кормление. Я сяду кормить, тут приходит медсестра и говорит, что или мне или малышке надо на процедуру прям сейчас. Я говорю, я докормлю и пойду, а она "нет, прям сейчас, вас никто ждать не будет". Я потом неонатологу нажаловалась на них Улыбка так меня заранее предупреждали, когда мне на процедуры идти.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Aug 23, 2012 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

А мы своего второго рожали в Сигулде.Там при районной больнице есть гинекологическое и родильное отделения.На сохранение ложили несколько раз, я там всех акушерок уже знала,тк работают они на 2 отделения сразу,да и врачи одни и те же.
Ни с кем не договаривались,никому ничего не платили.Просто приехали(показалось,что схватки начались),пережила там ночь,а на утро мне гель для раскрытия шейки положили.Рожала с мужем,изначально так хотела.Считала,что он должен быть мужиком до конца Смешно
Он помогал,как мог,за что большущее ему спасибо.Я не паникёрша,знала,что справлюсь в любом случае,но вот его присутствие,как доказательство верности мне нужно было.

Мы заказали на тот период самую дорогущую палату-"номер-студио" со всеми прибамбасами: двухспальная кровать,люлька для малыша плетёная,холодильник,телек,душ: всё,как в гостишке.
За роды с папой заплатили 30 лат,за эту палату (4дня)-60 лат+родильный комплект 5 лат.Все роды обошлись не более 100 лат.

Гинеколог говорит,что у них теперь там есть палаты ещё круче Rock (можно со всеми детьми селиться,целая квартира) и ввели ещё роды в ванной.
Сейчас тоже туда уши навострила Смешно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

EasyMe :
Всем приветы! Hi

marrrgo :
Так я не поняла- это законно или нет? Размышляю Я в гос.учреждении наблюдаюсь...

Скорее всего нет Размышляю http://www.vnc.gov.lv/lat/ здесь есть какой-то номер телефона. я думаю можно позвонить и спросить есть ли у них договор с заведением где ты стоишь на учете. Очень смешно


Ой... ссылка не работаает Очкарик


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

jr79 :

Сейчас тоже туда уши навострила Смешно



Прикольно! Особенно по таким ценам. Я бы, пожалуй, водные роды попробовала... В Страдынях есть, но 6 лет назад были перебои с водой, поэтому мне отказали Очень смешно

Как ваш котик? Решили оставить окончательно?
А я тут пыталась сроки декрета высчитать - вышла середина января! (думала, что февраль). Выходит, налоги мне нужны только за сентябрь и октябрь, дальше уже не в счет, можно будет спокойно на больничном отдыхать при желании. Так, что ли? Или для маминяс алги нужен будет еще ноябрь? Кто в курсе, как там точно считается? Какие месяцы в счет идут?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Насчёт родов я уже парюсь. С одной стороны, хочется дома. Всё понравилось Ok С другой стороны, пару страхов появилось (в прошлый раз их почему-то вообще не было! Смешно )... В связи с этим всплывает роддом. Плюс в нём такой, что можно сэкономить и мои страШки он вроде развеивает. Но появляются другие, "роддомовские" - что это дебильное приёмное с вопросами на схватках, одна душевая на нескольких рожениц, что порежут, простимулируют, проколят и фамилии не спросят Злой хохот я буду не в соответствующем настрое, чтоб протестовать Очкарик
Рожать в ЛГЦ? По месту расположения - идеально (насколько может быть при нших 40 км от Риги Смешно ), уютно, но тоже дорого ...И вообще, если платные роды, то хочу рожать непременно с Д.Цепле, которая принимала вторые роды. Но она - домашняя, нигде в стационарах её не найдёшь. Вот закавыка!
Короче: мне нужно, чтобы ЛГЦ сделали госучреждением и приглсили туда работать Дину Ц. Смешно


...Хотя, так перечитала своё о роддоме Размышляю и... нет, не сказать, чтоб я тк прям ненавидела роддом Первую дочку я рожала именно там и всё прошло довольно сносно, без кошмаров (не считая допроса в приёмном Злорадствую ) ...
Но после родов дома- уж как-то, знаете, в роддом совсем неохота... Смешно Sorry


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 23, 2012 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

marrrgo

За что ценю Страдыни - там ни одной манипуляции без согласия не делают. Я мужу четкие инструкции давала, он зорко следил. Все прошло, как и хотелось. Правда, решили стимулировать все же: у меня на УЗИ в 32 недели была III стадия плаценты и я очень парилась по поводу снабжения детки кислородом. Врач успокаивала, но последние три дня до родов я места себе не находила по этому поводу. В общем, поехали в воскресенье (дежурствво моего врача) на осмотр.... но уже с сумкой, психологически готовые. Долго описывать не буду, но когда прокололи пузырь, вода была болотно-зеленой, очень густой и чуть ли не с пузырями. КОгда я родила послед, акушерка сказала, что за 20 лет практики, она такой ужас видит впервые - один кальций сплошной. У ребенка была легкая гипоксия, родился синенький. СТрашно подумать, чем могло кончиться, если бы я начала родов естественных ждала бы до последнего! В общем, свое сердце слушать надо прежде всего.

Домашние роды у нас в Латвии я не рассматриваю из-за дырок в законодательстве. Не хочется себе сложностей. marrrgo, расскажи, как оно было в реале? Как было с получением свидетельства о рождении и пособий?

Кстати, ЛГЦ меня тоже влечет, мы прямо около него живем... останавливает цена только.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Aug 23, 2012 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

jull :


Как ваш котик? Решили оставить окончательно?



Ага Да-да ,оставили.Муж был непротив.А уж как дети-то рады! Они даже на полу лежат и смотрят,как тот кушает Хихи
Ночь,конечно,сегодня была варфоломеевской Отпад! Это животное полночи хотело играть: бегало по нам,прыгало,за руки лапами нас трогало,ну совсем как с маленьким ребёнком.Муж утром встал помятый весь и говорит: ну вот тебе и тренировка Смешно

marrrgo,а не много желаний так сразу Очень смешно ?

jull, а я побаиваюсь всяких новомодных видов родов.Мне как-то спокойнее при врачах в стационаре,на простом родильном кресле Краснею


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

abra offline abra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 23, 2012 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955

А какие могут быть проблемы с оформлением свидетельства и пособий после домашних родов? Что-то я о таком впервые слышу. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Cet Aug 23, 2012 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Мой второй тоже родился синенький,тк при проколе пузыря водичка была зелёная.Но при всём этом он умудрился пуповину в узел завязать и во круг шеи дважды обмотать.Врачи бегали вокруг него,как подорванные,а у меня была такая эйфория и полная уверенность в том,что всё будет Ок Sorry


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Aug 23, 2012 16:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

cyberloga :
У меня когда малыш потерял 250 гр.я спросила, что если завтра он все еще потеряет ? Выпишите или прикармливать ? Сказали что прикорм когда 400 гр



Подтверждаю Да-да Нам дали смесь, когда потеря веса была критическая, почти полкило (470 г), потому что у малыша просто не было сил сосать грудь, он сразу засыпал Прячусь Но смесь дали один раз всего вечером, со следующего дня грудь и только грудь Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skaista offline Skaista Ziņojums Cet Aug 23, 2012 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Рига

Девушки, у вас тут про роды больше прочитать можно, чем в нашей темке - видно мы болтать уже утомились и все просто ждут ну когда же, потом поздравляют счастливиц, потом снова ждут.
Теперь я сижу и думаю - может я в Страдыни рожать хочу? А ведь не собиралась и раньше вообще думала, что туда лишь по договору или медпроблемам берут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022