Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Drushka offline Drushka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

kotenoka :
А я что-то начинаю нервничать по поводу родов ... со старшим муж был со мной и при родах, и ночевал с нами до дня выписки ... мне "море было по колено", а в этот раз я одна буду ... сына не с кем оставить! Беспокоюсь


A pochemu nelzja v roddom s sinom? Mi vse tak vtroem i poehali. Melkij smotrel multik na kompe, poka ja rozhala. Potom s nami tusil. Potom pravda uspela moja mama k veceru priehatj. Muzh 1uju noch ostalsa s nami, na vtoruju ja ego uzhe vignala-hrapit!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fleur offline fleur Ziņojums Piek Dec 30, 2011 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ходила сегодня в роддом тоны сердца слушать.С ребёнышем всё нормально.У меня нашли какую-то бяку...прописали свечи...3шт на 3дня.....Есть вероятность что могу и не успеть ими воспользоваться Слёзы Выписали то,что быстро действует...Вот!Раскрытие 1.5 см...Голова ребёнкина низко.А свечи на ночь ставят чтобы лежачие положение было и меньше движения?Может если раньше начать применять типо шанс увеличиться успеть все 3 шт использовать?Или это уже ничего не изменит?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

fleur :
Ходила сегодня в роддом тоны сердца слушать.С ребёнышем всё нормально.У меня нашли какую-то бяку...прописали свечи...3шт на 3дня.....Есть вероятность что могу и не успеть ими воспользоваться Слёзы Выписали то,что быстро действует...Вот!Раскрытие 1.5 см...Голова ребёнкина низко.А свечи на ночь ставят чтобы лежачие положение было и меньше движения?Может если раньше начать применять типо шанс увеличиться успеть все 3 шт использовать?Или это уже ничего не изменит?



Я после антибиотиков свечки от молочницы ставила. На ночь. И всё равно с утра и весь день с меня, извиняюсь, это добро вытекало. Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Drushka! А если всё начнётся ночью?!?
Было бы конечно здорово, чтобы я родила в то время пока он в саду будет,- но тут не предугадаешь ... да и муж уже настроился на то, что его в этот раз со мной не будет,- а я настаивать не хочу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fleur offline fleur Ziņojums Piek Dec 30, 2011 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вот и у меня эта же проблема....Ведь выписывала мне свечи врач ....сказала если будет зуд,то покупать и пользовать...Я лопухнулась....зуда нет...проблем не доставляло тогда...Где-то вычитала что молочница типо постоянная подруга беременных...Потом привыкла видимо....Блин!На кресле уже давно не осматривали,а сегодня...вот...фигня такая и винить только себя что не смогла отличить обычные выделения от ....таких ,которые детёнку рождаемому совершенно не нужно!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

fleur :
Вот и у меня эта же проблема....Ведь выписывала мне свечи врач ....сказала если будет зуд,то покупать и пользовать...Я лопухнулась....зуда нет...проблем не доставляло тогда...Где-то вычитала что молочница типо постоянная подруга беременных...Потом привыкла видимо....Блин!На кресле уже давно не осматривали,а сегодня...вот...фигня такая и винить только себя что не смогла отличить обычные выделения от ....таких ,которые детёнку рождаемому совершенно не нужно!



Да, я тоже читала что молочница не полезна для детя при прохождении через родовые пути. Тебе выписали интенсивный курс на 3 дня, у меня был на 14 дней. Так что не надо унывать, эти свечки мне действительно помогли. Всё будет хорошо! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

kotenoka :
Drushka! А если всё начнётся ночью?!?
Было бы конечно здорово, чтобы я родила в то время пока он в саду будет,- но тут не предугадаешь ... да и муж уже настроился на то, что его в этот раз со мной не будет,- а я настаивать не хочу.



На случай ночных родов просто вызываешь скорую и едешь в роддом. А мужики пусть дрыхнут спокойно. По крайней мере у меня такой сценарий на ночной случай.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aigara offline aigara Ziņojums Piek Dec 30, 2011 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: Лиепая/Рига

kotenoka :
Drushka! А если всё начнётся ночью?!?
Было бы конечно здорово, чтобы я родила в то время пока он в саду будет,- но тут не предугадаешь ... да и муж уже настроился на то, что его в этот раз со мной не будет,- а я настаивать не хочу.



Вот и меня эта проблема беспокоит..если днем -не проблема, в саду будет,если что, и с воспитателями договоришся..а вотночью - даже не проблема с собой его волочить -в мой кабинет засунуть,дать мульты,да и нянек полбольницы..да боюсь.перепугается..куда то ехать со сна,маме больно..
пприехать за сыном посмотреть унас здесь некому,все в Риге остались
вот думаем..


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Ну, не беда ... рожу и одна ... куда денусь?!? Улыбка
Кстати, а как разлечить молочницу от обычных выделений, если нет ззуда?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

A mi s njanej mladsego dogovorilisj, chto esli chto esli noch itd, pridet ili sosedka ili dochka ejo s melkimi posidetj do togo momenta poka babushka kakaja nibudj priedet.
U nas voobsche horoso-njanja pensionerka v 2uh minutah ezdi ili 5 min hodjbi ot nas. Podfortilo, i eto v nashej glushiiii.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

А у нас бабушек-дедушек нет рядом, чтобы могли приехать и присмотреть за сыном или взять его к себе ... все от 300 км от нас и дальше ... + работающие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

catrinka27 offline catrinka27 Ziņojums Piek Dec 30, 2011 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 818
Pilsēta: Riga,Plavnieki

fleur Mne nedeljku nazad propisali sve4i Polizynax na 12 dnej,ja postavila tolko 6.dejstviteljno na no4 staviw i s utra ewe nemnogo mazet.Menja interesoval vopros o tom,esli vdrug ja poedu rozatj,a tam izvenite ewe vsjo v lekarstve,ne navredit li eto maliwke,pri prohode 4erez rodovie puti?! Размышляю doktor tvjordo zajavila mne ,4to vreda ne budet,bolwij vred mozet nanesti bjaka ,kotoraja tam estj Беспокоюсь a sej4as .tak kak skazali 4to ranwe budu rozatj,posovetovala vsjo taki ispoljzovatj etot gelj dianatal,mol daze esli i estj infekcija,to gelj kak bi obvalakivaet ejo,i pomogaet razmjag4itj rodovie puti Внимание! i vreda kstate netu nikakogo,kak zdesja pisali,ni v kakie glazki ,nosik nepopadjot,vsjo budet oki Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Diamond :
ну а если по теме соски,неужто никто-никто не давал? а вдруг такой случай экстренно заткнуть плач?ну например,мама за рулем,ребенок орет,грудь никак...или зимой на улке добежать 5 мин до дома..есть же всякие случаи,как быть тогда? Подозрительно


мы соску купили именно для таких случаев с сыном, но он сам решил, что лучше в машине орать, чем соску сосать, так новую и выкинули. В этот раз посмотрим, если доча будет так же ОРАТЬ в машине, то наверное разоримся на соску, но пока надобности нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Drushka offline Drushka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

Hmmm...a KAK etu molochnicu otlichitj. Vi menja napugali... u menja nikogda v zhizni ne bilo, poetomu ja ne v kursah. U nejo estj kakieto priznaki osobennie?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

oj devochki!
Ja tut gotovlju-gotovlju,v pererivax v internete...
Vi davajte lechite svoi bjaki i aida zdorovenjkimi za detkami!!!
A nochju-0ne nochju...nu kak Gospodj reshit...Budem derzhatj kulaki,chtob ne kak xochetsja,a kak polezno bilo bi!!!

ja vtoruju rozhala rano utrom,poexala na skoroj,poka muzh sina budil,odeval i v Kengarags po probkam v 8 utra vjoz k podruge...bila dogovorjannostj...priexal ko mne,ja rodila i v obed muzh uzhe za sinom poexal,vsjo uspeli...sejchas dvoix ja dumala budet trudnej pristroitj,no mir ne bez dobrix ljudej,v odnom podjezde 4 kvartiri sosedej,kotorie s radostju prismotrjat za melkimi,tak chto vsjo puchkom!

A pro molochnicu-vsjo ravno dazhe s gelem esli bila nevilechennaja molochnica budut preparati malishiku v glazki,nu v 1 i 2 otdelenii delajut,i moj doktor v roddome skazala,chto pri molochnice razrivi mogut bitj,t.k. iz-za bacil tkani neelastichnie...kak-to tak.!Tak chto luchshe prolichitsja...
A naschjot gelja,kak Elja skazala chto TUDA 30ml zafigachivajut...nu ne znaju,kak ne popadjot na rebjonka-to?i nado uzh vibiratj chto luchshe-xuzhe... Подозрительно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

Katenjka :

Diamond :
ну а если по теме соски,неужто никто-никто не давал? а вдруг такой случай экстренно заткнуть плач?ну например,мама за рулем,ребенок орет,грудь никак...или зимой на улке добежать 5 мин до дома..есть же всякие случаи,как быть тогда? Подозрительно


мы соску купили именно для таких случаев с сыном, но он сам решил, что лучше в машине орать, чем соску сосать, так новую и выкинули. В этот раз посмотрим, если доча будет так же ОРАТЬ в машине, то наверное разоримся на соску, но пока надобности нет.



oj vi ne poverite..ja davala,a detej moix rvjot ot nejo...ja i razmeri menjala,i formu,i material...s sinom do 5 mesjacev parilas,eto zhe steriotip-rebjonok s soskoj!
potom nafig vsex poslala...tak do six por v poliklinike s sochjustviem tak govorjat sestrichki:"A sosku ne berjot,da?truuuudno!"
maloj poprobovala-tozhe rvjot fontanom...ja dazhe ne znala chto takaja reakcija mozhet bitj...tipa refleks vitalkivanija...toka siljnij...zato nichem ne davjatsja v processe pedprikorma...i ot pjureshek rvjot realjno...ot konsistencii podozrevaju...samij prikol-i muzh ne mozhet pjureobraznuju piwju...
tak chto v nashej semje vsjo samo soboj slozhilosj,bez soski,pedprikorm,CC i t.d. Хихи deti umnee chem nam kazhetsja!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У меня в две беременности была молочница, с сыном это было невыносимо и лечила и не лечила, ничего не помогало, рожала с ней. Была только трещина по предыдущему разрезу. С третьей тоже была молочница, но она мне не мешала, зуда не было, ничего не делала, в родах тоже трещинка по прошлым следам. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

Katenjka :
У меня в две беременности была молочница, с сыном это было невыносимо и лечила и не лечила, ничего не помогало, рожала с ней. Была только трещина по предыдущему разрезу. С третьей тоже была молочница, но она мне не мешала, зуда не было, ничего не делала, в родах тоже трещинка по прошлым следам. Улыбка



nu vo...eto u kogo kak navenoe...i znaesh kak vrachi-esli bil sluchaj,to skazhut chto imenno iz-za etogo...moj vrach xorosaja tjotka,opitnaja,poetomu ja realjno ponimaju chto ona menja ne pugala...prosto dejstviteljno luchshe chtob ne bilo vsjakoj bjaki ne nuzhnoj! Счастье нереальное


sorry za intim-a trewina-eto razriv?ejo zashivvajut? Подозрительно i pervij raz pochemu rezali?
prosto u menja takoj plan maximum na etot raz...bez razreza obojtisj...nu ne siljno rastrojusj konechno,no vsjo-taki po drugomu tozhe xochetsja! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Да, конечно, если есть возможность лучше пролечиться, бережёного Бог бережёт, но если не получается, то тоже лучше настраиваться на хорошее. Улыбка

А про ГВ читайте, это действительно может помочь и главное, если что-то не получается, не стесняйтесь обращаться к консультантам, лучше немного подправить вначале, чем потом решать действительно проблемы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

Katenjka :
А про ГВ читайте, это действительно может помочь и главное, если что-то не получается, не стесняйтесь обращаться к консультантам, лучше немного подправить вначале, чем потом решать действительно проблемы.



+100...xotja mne ne prishlosj znakomitsja s konsuljtantami,znaju chto mnogim pomogi!
ksta,paru let nazad v roddome bila broshurka takaja,dumaju i sejchas estj "Zidishanas ABC"...tak ja ejo stibrila,pritawila v palatu i s melkim trenirovalisj grudj bratj...tam sxemi kak praviljno...ja-to mnogo perechitavshaja ot ejforii chto mjo chudo u menja na rukax,zabila nafik obo vsjom,a tam realjnaja shpora! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Viktory :

sorry za intim-a trewina-eto razriv?ejo zashivvajut? Подозрительно i pervij raz pochemu rezali?
prosto u menja takoj plan maximum na etot raz...bez razreza obojtisj...nu ne siljno rastrojusj konechno,no vsjo-taki po drugomu tozhe xochetsja! Хихи


Насколько я поняла, трещина это когда только кожа страдает, мышечные ткани не рвутся, швов накладывают при этом обычно мало 2-4 шт. и сидеть можно почти сразу. А первый раз резали, так как рожала в роддоме и получила там все 33 удовольствия, меня так настимулировали, что к потугам я была уже не совсем адекватна, схваток уже вообще не чувствовала, вот мне и помогли, разрезали и ребёнка выдавили.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Зидишинас АБЦ должны всем раздавать, но роддому не до этого и часто про книжку вообще забывают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 30, 2011 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

Katenjka :
Зидишинас АБЦ должны всем раздавать, но роддому не до этого и часто про книжку вообще забывают.


nu mne ne davali,ja v koridore ejo prixvatizirovala ,ksta ona bila v edinstvenom ekzempljare!

Spasibo,Katj,mne s razrezmi tozhe malo shvov nakladivali...posle pervogo boljshe...a vtoroj raz ja cherez 3 chasa posle rodov skakala v dush i obratno,i sidela na 2oj denj...tak chto mne ne strashno Угу Очень смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Piek Dec 30, 2011 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Katenjka :

Diamond :
ну а если по теме соски,неужто никто-никто не давал? а вдруг такой случай экстренно заткнуть плач?ну например,мама за рулем,ребенок орет,грудь никак...или зимой на улке добежать 5 мин до дома..есть же всякие случаи,как быть тогда? Подозрительно


мы соску купили именно для таких случаев с сыном, но он сам решил, что лучше в машине орать, чем соску сосать, так новую и выкинули. В этот раз посмотрим, если доча будет так же ОРАТЬ в машине, то наверное разоримся на соску, но пока надобности нет.


Свекровь про соску заикнулась, когда сын начал икать Размышляю Только мне кажется от икоты она точно не поможет Улыбка Я пока соску не рискну давать, сын первое время из бутылки кушал (как меня достало сцеживаться Курю), вот только чуть больше недели только грудь кушает, тренируемся правильно прикладываться Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Я сама пришла к гинекологу и потребовала что-нибудь от молочницы. Мне в больнице тогда 3 раза в день антибитик внутривенно и из-за этого тааааакое было. Зуд просто нереальный, ну и все прелести с этим связанные. Прошла курс и всё о.к.

У меня в первых родах разрыв внешний был. На последней потуге, когда деть уже полностью выходил. Я сама почувствовала что рвусь. Вкололи анастезию и зашили, но рубец от шва до сих пор присутствует.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 06/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022