Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Treš Sep 14, 2011 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Afinka :
Bubble
а что делать тем,у кого по тестам и в 9 лет нет готовности и желания?Это я так,просто рассуждаюю


Ну тем уже ничего не сделаешь... Но если еще есть время потянуть - то почему бы нет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Sep 14, 2011 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

а у нас как раз рюкзак весной куплен для типа путешествий к бабушке (книжка-игрушка-одежда) вот я на него поглядываю. а папку-портфельчик мне как раз закупать придется Улыбка
я ж не спроста на рюкзак гляжу Нет! - малопользуется Хихи


Bubble :
Нам сказали принести 4 тетрадки, карандаши, резинку и точилку. Я так подумала, что рюкзак для всего этого - круто пока. Попробуем носить всё это добро в папке с ручкой Размышляю.
Насчёт хотеть/не хотеть, нечего вокруг этого создавать напряжение и обсуждать при ребёнке (это я не говорю, что вы обсуждаете Внимание!), просто поглядывать за дитём.

nastya, Вам по возрасту вполне можно и не в следующем году идти Размышляю. Есть специальные тесты на готовность ребёнка к школе (и это не имеет отношения к читать/писать). Может стоить проконсультироваться, чтоб улучшить мотивацию будущего первоклассника Внимание!.




Afinka, такое только подзатыльниками уже лечится в 9-то лет (я вообще строгая мама Думать! )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bubble offline Bubble Ziņojums Treš Sep 14, 2011 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 418
Pilsēta: Kalngale

Afinka, это не ко мне. Хотя, специалисты говорят, что есть причины, по которым сильно снижается учебная мотивация Внимание!.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Sep 14, 2011 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Я тоже строгая,кузькину мать включу если что,но надолго ли это поможет? Подозрительно
Мне кажется,некоторых можно всю жизнь долбать,а они все равно себе на уме Хихи


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Sep 14, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Bubble
у меня сейчас знакомая перевела так девочку из слабой школы,заметила,что тупо пропал интерес,класс тянул вниз,она расслабилась,перестала стараться,стало скучно,неинтересно,пинки уже не помогали. Слёзы
В итоге ребенок перешел в новую школу,новый класс,где 24 отличника,есть стимул,девочка просто расцвела на глазах. Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Treš Sep 14, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Всем привет! Мы завтра второй раз топаем на подготовку. Пока что нам ничего не задавали, а на уроках детки рисовали. Сын рад и счастлив, только боюсь, это не надолго Хихи
Нам нужно с собой таскать
альбом
карандаши
линейку
и пару тетрадей
Мне безумно нравится, что у нашей учительницы есть свой сайт и она на нем пишет памятки родителям. Это нереальнот удобно.
Платить нас попросили 20 лс в мес, все не официально. Да, бизнес, но почему нет, если она действительно направит меня, как родителя( а я в подготовке к школе полный профан) и научит моего ребенка тому, чему может научить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Sep 14, 2011 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Afinka :
Я тоже строгая,кузькину мать включу если что,но надолго ли это поможет? Подозрительно
Мне кажется,некоторых можно всю жизнь долбать,а они все равно себе на уме Хихи



надолго не поможет, но периодически надо, наверное, повторять.
хорошо, что язык без костей, давно поломался бы Очень смешно

но проходит с возрастом, однозначно. лет после 15, когда новые закидоны начинаются Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Treš Sep 14, 2011 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

agunika :

XBOCTIK :
У меня так вообще комплекс уже... Ребенок ни читать не умеет, ни писать прописью... за год освоим что ли? А на подготовку мы не собирались... Сейчас думаю, при таком-то раскладе может надо... Размышляю



вы не одна!
у меня есть знакомая мама, которая в таком же комплексе Улыбка
и ребенок ничего не хочет Отпад!



значит не нашла мама, что ребенку интересно Улыбка
мой ребенок сказал, что в на подготовку не хочет (там писАать надо Хихи , сказал), а в "Эксперимент" пойду Улыбка и на шахматы тоже. Читаем пока только слоги, письма не пишем, зато считаем... Подмигиваю трехзначные числа складывает-отнимает....я просто села, когда узнала. Откуда? Я не учила его этому. Деньги считает, как кассовый аппарат Смешно сколько заплатить, сколько сдачи получить. Умозаключения иногда такие выстраивает...и отправлять его крючки рисовать сейчас как и в садике.....неа....сада хватит пока для этого. Комплекса у меня нет, красивый почерк - не главное совсем. Да, это навык, для овладения которым в мозгу должно быть что-то важное, но....писАть научатся все когда-то, а вот думать - это важнее! Не говорю, что подготовка в школе не нужна, но если в саду это есть и ребенок ходит туда регулярно, то, может, стоит поискать что-то поинтересней Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Treš Sep 14, 2011 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

Afinka! Let do 11 potjanutj, jesli v 9 net motivacii k ucjobe Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 15, 2011 03:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

XBOCTIK :

А раньше была подготовка вообще? У нас в садике была подготовительная группа, но в школу подготовки как таковой не было... может для тех, кто не посещал садик вообще?


была необязательной - звалась 'нулевкой'
у нас многие из класса ходили

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Sep 15, 2011 07:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

я тут вспомнила объяснение (то ли это в школе говорили, то ли в саду, вот этот момент забыла), почему в школе сразу надо уметь писать и читать. Кол-во часов в школе на именно обучение письму и чтению безбожно сократили, практически свели к 0. А вот передать обучение этому навыку в предыдущую ступень - дет.сад - забыли или не захотели или денег нет. Мы ведь все знаем, что пару лет назад у воспитателей сняли денежную надбавку именно за подготовку к школе, т.е. фактически это стало добровольным делом каждого. Таким образом, образовался разрыв между звеньями образовательной цепочки. Страдают от этого, конечно, дети и их родители Печально
В 1ом классе сейчас минимум 2 урока на "бла-бла" отведено: этика и соц.знания. ИМХО эти знания и паттерны поведения успешно можно прививать параллельно на других уроках. Например, читаем о дружбе, нормах поведения - обсуждаем, отвечаем на вопросы. Ну классический урок чтения, нет? Существуют еще и классные часы для подобного социального воспитания. Таким образом, вот вам сразу наглядный пример того, куда тратиться время в 1ом классе вместо обучения основным навыкам. Но это всё уже отдельная песня, не имеющая ничего общего с подготовкой и первоклассниками 2012 Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Cet Sep 15, 2011 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

no4ka :

XBOCTIK :

А раньше была подготовка вообще? У нас в садике была подготовительная группа, но в школу подготовки как таковой не было... может для тех, кто не посещал садик вообще?


была необязательной - звалась 'нулевкой'
у нас многие из класса ходили


Ну по-моему это была новая программа для 6-ти леток, я когда в школу пошла, то наш класс был как бы был нулевой (мы были нулевкой), но после нее был 2-ой класс, а не первый. Потом нас как-то перемешали и в классе были дети из этой нулевки, и те кто пошел с 7 лет, но на год позже нас и перепрыгнул через класс... А в саду у нас никто ни в какую нулевку не ходил... Я даже у мамы спросила, было ли такое...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Sep 15, 2011 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

XBOCTIK :
А в саду у нас никто ни в какую нулевку не ходил...


Так в саду в то время учили и читать и писать и считать.
Мы в подготовительной группе сада на скорость читали Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Cet Sep 15, 2011 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Belkin :

XBOCTIK :
А в саду у нас никто ни в какую нулевку не ходил...


Так в саду в то время учили и читать и писать и считать.
Мы в подготовительной группе сада на скорость читали Внимание!


Мы тоже читали, как сейчас помню, 7-8 слов в минуту... Но в школе начинала учить по новой, так как к 1 сентября читать разучилась... Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Sep 15, 2011 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

agunika :
давайте обсудим кому что надо нести на подготовку и кто что в чем будет носить ?


нам сказали, что нужны цветные карандаши, два простых (на случай, если один сломается. чтоб не тратить время на то, чтоб его поточить), точилку, стёрку. И папки - для каждого предмета свои (одни с прозрачными кармашками, другие без)
Всё это добро носим в папке с ручкой.

к слову... В депо папка с ручкой стОит 2 с чем-то. во фреко почти 4.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Cet Sep 15, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

И мы в ряды первоклашек 2011!

agunika :
люди, кто пойдет на собрания в 74 школу Печально


Я была.
Рассматривали Алиевскую, Пурвциемскую среднюю и 74. Пока остановились на 74, т.к. учитывая характер сына она ему больше подходит. Школа не большая, все дети на виду..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 15, 2011 13:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

XBOCTIK :
Ну по-моему это была новая программа для 6-ти леток, я когда в школу пошла, то наш класс был как бы был нулевой (мы были нулевкой), но после нее был 2-ой класс, а не первый. Потом нас как-то перемешали и в классе были дети из этой нулевки, и те кто пошел с 7 лет, но на год позже нас и перепрыгнул через класс... А в саду у нас никто ни в какую нулевку не ходил... Я даже у мамы спросила, было ли такое...


Вы наверно, лет на 5-6 позже в школу пошли, чем я Улыбка
я через класс прыгала из 5-го в 7-й класс
так что наша нулевка была совсем не из экспериментальной оперы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Cet Sep 15, 2011 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

no4ka :

XBOCTIK :
Ну по-моему это была новая программа для 6-ти леток, я когда в школу пошла, то наш класс был как бы был нулевой (мы были нулевкой), но после нее был 2-ой класс, а не первый. Потом нас как-то перемешали и в классе были дети из этой нулевки, и те кто пошел с 7 лет, но на год позже нас и перепрыгнул через класс... А в саду у нас никто ни в какую нулевку не ходил... Я даже у мамы спросила, было ли такое...


Вы наверно, лет на 5-6 позже в школу пошли, чем я Улыбка
я через класс прыгала из 5-го в 7-й класс
так что наша нулевка была совсем не из экспериментальной оперы Улыбка


Ну наши прыгали из 3-его в 5-ый, значит всего на пару лет позже... Т.е. те кто не был в нулевом классе, прыгали. А те кто был из третьего пошли в четвертый... Я так помню, все в один год прыгали... Может конечно нулевку просто упразднили, когда ввели этот эксперимент с 6-ти летками? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mssync offline mssync Ziņojums Cet Sep 15, 2011 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Плявниеки

92 школа явно набирает обороты, на подготовку уже ходят 24 человека, я рассчитывала на меньше.
на подготовку надо носить
2-е синие ручки,
2-а простых карандаша,
стёрка
цветные карандаши,
альбом для рисования.
мы сдавали 3-и лата на прописи, школа их закупит и на следующем занятии дети будут по ним заниматся

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Sep 15, 2011 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Девушки, а когда и как вы ходили знакомится со школами ? Хотелось бы пройтись по нескольким, что бы составить мнение и уже определится в какую школу идти и туда уже идти (или не идти) на подготовку


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Sep 15, 2011 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Belkin :
Девушки, а когда и как вы ходили знакомится со школами ? Хотелось бы пройтись по нескольким, что бы составить мнение и уже определится в какую школу идти и туда уже идти (или не идти) на подготовку



Обзваниваешь секретариаты, узнаешь когда приемное время для записи в школу, приходишь, смотришь,общаешьсяУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Sep 15, 2011 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Я училась с 1987, вот когда была во 2м уже, классы прыгали 2 или 3 года подряд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Sep 15, 2011 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

mssync :
92 школа явно набирает обороты, на подготовку уже ходят 24 человека, я рассчитывала на меньше.
на подготовку надо носить
2-е синие ручки,
2-а простых карандаша,
стёрка
цветные карандаши,
альбом для рисования.
мы сдавали 3-и лата на прописи, школа их закупит и на следующем занятии дети будут по ним заниматся



не факт что все они же будут ходит каждый раз или вообще не уйдут....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Sep 15, 2011 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Afinka :

В итоге ребенок перешел в новую школу,новый класс,где 24 отличника



это в какой школе такой класс?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Sep 15, 2011 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

margo1 :

Afinka :

В итоге ребенок перешел в новую школу,новый класс,где 24 отличника



это в какой школе такой класс?


тоже интересно Размышляю


(училась в 8м классе, к нам перешли ученики из 92 и 86школ - по табелям отличники 8-9-10, в нашей 88ой после 1ого полугодия скатились на 6-7 и ушли обратно учится) Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 26/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022