Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

oltea :
Юльчонок, а тебе лично чем так СССР не угодил?


Потому что новое мифотворчество о том, как счастливо жилось в совке, меня бесит. Я-то помню еще кое-что. Здорово Ну и спрашивала у своих, кто постарше... никто не хочет обратно. А они там жили.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ljul4ik :
в СССР каждый фрезеровщик знал что он и свой угол получит, и зарплату и премиальные и путевку в санаторий.


Квартиру дед с бабушкой получили только когда папа ФИКТИВНО женился, что бы кло-во метров превысить. Тогда да, из однокомнотной переехали в 2х комнатную. В которой прожили потом все вместе 5 человек в 2х комнатах до смерти бабушки и дедушки
В санатории ни разу мои родители не ездили, да дедушка с бабушкой тоже
Я ни разу не была в пионерском лагере
В детский сад меня мама устроила за ВЗЯТКУ т.к в саду от предприятия мест не было


Может мои родители не там работали или я не в том СССР жила, почему все блага мимо нас прошли ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
...Счазззз бы сидела в каком ОБКОМе комсомола и бед не знала. А сейчас попу на британский флаг приходится рвать, чтобы жалкие гроши заработать. 8)


Ну вот :))) А поскольку я в ОБКОМе не работала бы ни за какие коврижки - сейчас мне не приходится тебя содержать :))) А так - приходилось бы :))

Вообще был такой анекдот... про пьяницу, битломана и программиста. Которых вернули назад, сейчас уже на 30 лет, по-моему в 1978...
Пьяница обрадовался - водка копейки стоит. Битломан побежал к Леннону на концерт, тоже счастлив. А программист - повесился. Ибо ему опять на ЕС идти по ночам работать, перфокарты засовывать и статистику неделями считать. Так вот я - как тот программист :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Belkin :

oltea :

Belkin :

Irinushka :


В советах учились бесплатно, жили бесплатно в общаге и ещё получали стипендию. Мизерную, но получали.


Я и мой муж(97-2003) училась бесплатно, стипендия 12 лат
Брат мужа (2005-2008) - учился бесплатно, получал стипендию 70 лат



вы общагой пользовались? скока та стоит, в курсе?
Я первый курс получала стипендию в 37 рублей, мне хватало месяц жить, на 2 курсе стипуху стали платить в "репшах" - 7 лат+ 5 компенсация за дорогу . Этих денег хватало на неделю..... и это за общагу ещё не снимали, к 3 курсу стали снимать. Денег хватало на дорогу домой и обратно - фсёёёё.


Ну нашим родителям в махровые 70ые тоже не сладко училось, папа-мама продукты давали, свекр по ночам грузчиком работал Здорово
По окончанию как молодые специалисты они получали мало и родители им деньгами помогали, а как ребенок родился так вообще туго стало, о такой роскоши как сидеть дома с ребенком только мечтали Угу



моя мама 60 года получила приехав в ригу с 4 летним ребёнком -работу,общежитие,садик для меня.ехала в никуда имея 1 чемодан и 20 рэ в кармане.работа и жильё получила в первый день в Риге.и тогда это было нормой.и точка.я это знаю,а не вспоминаю или читала где-то.по-поводу стипендий...да,особо одарённые получают бесплатно вышку, и наверное и я бы могла получить...но к моим 18 годам жить стало не на что,маме моей тоже...о какой помощи родителей детям моно было говорить? Вместо образования пошла работать,так как кушать знаете ли хочется каждый день,а не только через 3-4 года когда вышку получишь.и за жильё платить приходится ежемесячно.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Belkin :

oltea :
Юльчонок, а тебе лично чем так СССР не угодил?
Мне вот развал карьеру сломал. Счазззз бы сидела в каком ОБКОМе комсомола и бед не знала. А сейчас попу на британский флаг приходится рвать, чтобы жалкие гроши заработать. Здорово


ОБКОМе комсомола Очень смешно ага, а на фабрику ткацкую к станку не хочешь ? Смешно


нет, не хочу.
А вот сейчас пошла бы....

Что летом в ребёнкины 7, 8, 9, ....... лет делать будешь? У меня домика в деревне нет. Дачу в Юрмале на 3 месяца позволить не могу. А раньше пионерские лагеря и пансионаты отдыха на всё лето за БЕСплатно. Это плохо?
Видимо, мы в разных странах жили. ( Я из семьи раскулаченных , если что.)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Julconok :
никто не хочет обратно.



Ключевой момент, кстати. Положа руку на сердце, кто-то из здесь присутствующих поменял бы свою конкретную жизнь сегодня на жизнь в союзе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

miorica :

Julconok :
никто не хочет обратно.



Ключевой момент, кстати. Положа руку на сердце, кто-то из здесь присутствующих поменял бы свою конкретную жизнь сегодня на жизнь в союзе?



Я!!!!!!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Julconok :

bigmammy :

юльчонок ! вы мой пост про халявную энергию принципиально не замечаете? вам обязательно нужно что бы "на крови" ? вам нужно объяснить из чего складывается ценообразование?из дешёвой энергии если в 2 словах.из крови не обеспечишь сколько сот милионов людей в ссср жило ??? бесплатной медициной, бесплатным образованием ит.д. и т.п.


А? А революция случайно не потому произошла, что кто-то захотел немножко добро перераспределить? Уж наверное не для того, чтобы народ осчастливить. А как это происходило? Национализация всего и вся, а хозяева кто уехал, кто сгинул. Там суммы с такими нулями захапаны "государством" новоиспеченным, что можно и немножко так называемую халявную энергию пораздавать. Но, повторяю, кто-то за нее заплатил.
Сельское хозяйство дешево обходилось. Еще бы, всех в колхозы согнали, дешевая рабсила, денег не давали, только трудодни писали, как барщину, паспортов не было! у крестьян, уйти никуда не могли, - боюсь соврать, до какого года это продолжалось, но было.



смешались в кучу кони ,люди! вы про которую революцию говорите?на всякий случай-революции случались вовсе не от того что кто то что то хотел "перераспределить". Между кем и кем? Вы малость почитайте,остыньте и тогда уж на свежую голову,с фактами про распределение,раскулачивание,трудодни


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

oltea :


Что летом в ребёнкины 7, 8, 9, ....... лет делать будешь? У меня домика в деревне нет. Дачу в Юрмале на 3 месяца позволить не могу. А раньше пионерские лагеря и пансионаты отдыха на всё лето за БЕСплатно. Это плохо?
Видимо, мы в разных странах жили. ( Я из семьи раскулаченных , если что.)



А что делали мои родители ? Я в лагере ни разу не была. Отправляли на месяц-2 к родственникам в Беларуссию в деревню к бабушке, в Россию к тете на дачу, так и перебивались, ничего выросла как-то


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

oltea :

miorica :
Положа руку на сердце, кто-то из здесь присутствующих поменял бы свою конкретную жизнь сегодня на жизнь в союзе?



Я!!!!!!



вау Улыбка Удивлена, чесслово! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

bigmammy :

смешались в кучу кони ,люди! вы про которую революцию говорите?на всякий случай-революции случались вовсе не от того что кто то что то хотел "перераспределить". Между кем и кем? Вы малость почитайте,остыньте и тогда уж на свежую голову,с фактами про распределение,раскулачивание,трудодни


Давайте без перехода на личности, кому что делать, ок? Злой хохот
А революция - та, родимая, в 1917, с которой и началось накопление т.н. "халявной" энергии. Еще вопросы?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Belkin :
Отправляли на месяц-2 в деревню к бабушке, в Россию к тете на дачу, так и перебивались, ничего выросла как-то



Сколько на сегодняшнийц момент мы имеем бабушек на душу населения, вышедших на пенсию в 55ЛЕТ и МОГУЩИХ заниматься внуками?
Сколько мы вообще сейчас имеем бабушек, которым есть на что, внуков принять?
Сколько людей могут позволить себе сделать визы, купить илеты и отвезти в Россию, Белоуссию и ещё второ раз это повторить, чтобы забрать детей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
А раньше пионерские лагеря и пансионаты отдыха на всё лето за БЕСплатно.


Миф, прости. Как раз вчера об этом с няней говорили. Про пансионаты.
Месяц на душу работающего и драка страшная шла за летние месяцы.
Апрель - пожалуйста, май - пожалуйста, лето - если сможешь вырвать.
И это ВЭФ, где такие блага действительно были.
В мамо-папиных конструкторских бюро ничего такого не было.
Бабушка ушла на пенсию, когда я родилась.

То есть - где-то что-то было. С этим никто не спорит. Да, на Севере были трехмесячные отпуска. И большие деньги. Сейчас кто-то захотел бы там жить?
Но говорить, что это было абсолютно везде и для всех... Это как сказать, что любой советский ребенок мог попасть в Артек. Да, мог - теоретически....

Я еще помню - когда разрешили предпринимательство - КАК все рванулись что-то делать... От хорошей жизни, наверное....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

miorica :

oltea :

miorica :
Положа руку на сердце, кто-то из здесь присутствующих поменял бы свою конкретную жизнь сегодня на жизнь в союзе?



Я!!!!!!



вау Улыбка Удивлена, чесслово! Улыбка


И рожать в СССР ты тоже согласна ? Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Bezobrazia :

bigmammy :
а Китай???


А что Китай? Смешно
Или Китай теперь у нас - передовое гуманистическое государство? Улыбка
Вы еше Северную Корею вспомните.....
В Китае очень специфическая ментальность... обратная инстинкту самосохранения. В любом другом обществе это не работает....



Ну , для меня гуманизм ,это когда производителя и нескольких крупных торговцев отравленными детскими смесями казнили(детки умерли много от них),для вас очевидно гуманизм, когда им пожурят пальчиком-мол ай-яй-яй! больше так не делай
Если бы штаты работали бы на уничтожение Китая,ссср был бы жив.Сейчас голубая мечта-стравить Россию с Китаем.2 раза это прокатила-1 и 2 мировые ,стравливание Германии и СССР .В результате обе страны были обескровлены и ослаблены на долгие годы,СССР как победившей удалось востановиться быстрее,а в Германии всё намного плачевнее


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

miorica :

oltea :

miorica :
Положа руку на сердце, кто-то из здесь присутствующих поменял бы свою конкретную жизнь сегодня на жизнь в союзе?


Я!!!!!!


вау Улыбка Удивлена, чесслово! Улыбка



Лукавит Олтея, зуб даю. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Belkin :

oltea :


Что летом в ребёнкины 7, 8, 9, ....... лет делать будешь? У меня домика в деревне нет. Дачу в Юрмале на 3 месяца позволить не могу. А раньше пионерские лагеря и пансионаты отдыха на всё лето за БЕСплатно. Это плохо?
Видимо, мы в разных странах жили. ( Я из семьи раскулаченных , если что.)



А что делали мои родители ? Я в лагере ни разу не была. Отправляли на месяц-2 к родственникам в Беларуссию в деревню к бабушке, в Россию к тете на дачу, так и перебивались, ничего выросла как-то


а у меня НИКОГО в деревне не было - раскулачены, высланы в Сибирь снег убирать, так что мне только на улице болтаться оставалось или в лагеря, чем и спасались.
Родители в инженерно-конструкторских бюро работали. Месяц лагерь от мамы, месяц от папы, третий месяц вместе в отпуск. Нет, я не в той стране жила..... чесслово.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Julconok :

miorica :

oltea :

miorica :
Положа руку на сердце, кто-то из здесь присутствующих поменял бы свою конкретную жизнь сегодня на жизнь в союзе?


Я!!!!!!


вау Улыбка Удивлена, чесслово! Улыбка



Лукавит Олтея, зуб даю. Хихи



нет, если кресло в тёплом кабине в ОБКОМЕ гарантировали. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ljul4ik :

Belkin :
Отправляли на месяц-2 в деревню к бабушке, в Россию к тете на дачу, так и перебивались, ничего выросла как-то



Сколько на сегодняшнийц момент мы имеем бабушек на душу населения, вышедших на пенсию в 55ЛЕТ и МОГУЩИХ заниматься внуками?
Сколько мы вообще сейчас имеем бабушек, которым есть на что, внуков принять?
Сколько людей могут позволить себе сделать визы, купить илеты и отвезти в Россию, Белоуссию и ещё второ раз это повторить, чтобы забрать детей?


Ну бабушки хоть и были на пенсии все равно работали, просто работа у них была по сменная. Я думаю в деревню и сейчас не проблема отправить и денег туда много не надо. Да, единственная проблема визы остается, для тех у кого бабушки не в Латвии.

А что я одна тут такая, кто по лагерям не ездил ? Все остальные в лагерях лето проводили ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :

Сколько на сегодняшнийц момент мы имеем бабушек на душу населения, вышедших на пенсию в 55ЛЕТ и МОГУЩИХ заниматься внуками?


Юль, а сколько бабушек в 55 лет реально этого ХОТЯТ?
Я смотрю на свою маму - ей хочется читать книги, встречаться с подругами, ходить в баню и еще куда-то... Ей не хочется 5х10 скакать с Мишкой и разбираться с его закидонами...
Она это делает, когда надо - но это не ее.
А тогда - выбора не было.
А скажите еще - скольких бабушки откровенно плющили, ибо им это сидение не по сердцу было?


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Bezobrazia (Otr Jan 19, 2010 17:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Julconok :

Лукавит Олтея, зуб даю. Хихи



А может так сильно Партию и Комсомол любит, Внимание! что ради карьеры в обкоме готова рожать в СССР, ну и все остальные выше перечисленные прелести

Олтея. не обижайся только Цветок Верю, что многим так трудно сейчас, что хоть в сесесер готовы. Но для меня это настолько невероятно звучит, обалдела от твоего ответа (если не лукавишь)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Так, я не понял, почему же все сваливают в Англию, Ирландию, Штаты, Испанию, на худой конец, и никто не хочет в Китай??? Там сбудутся все ваши мечты, господа (ой, товарищи) ностальгирующие. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Belkin :

miorica :

oltea :

miorica :
Положа руку на сердце, кто-то из здесь присутствующих поменял бы свою конкретную жизнь сегодня на жизнь в союзе?



Я!!!!!!



вау Улыбка Удивлена, чесслово! Улыбка


И рожать в СССР ты тоже согласна ? Здорово


в СССР моим детям было бы куда больше лет. Ибо каждый день о хлебе насущном не думалось, об оплате хоть своего, но ооооочень дорогого жилья тоже. Это сейчас кажется роды в СССР ужас, т.к. мы альтернативу знаем.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Madge offline Madge Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Однозначно, сейчас жить намного сложнее, чем раньше при Советах. Сейчас ты не живешь, а выживаешь!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Belkin :

А что я одна тут такая, кто по лагерям не ездил ? Все остальные в лагерях лето проводили ?


Ну, меня хватало недели на 3 в лучшем случае, а потом я счастливая ехала домой в пыльный город. Смешно Бабок в деревне нам Бог не дал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 06/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 07/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 07/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 07/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022