Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 23, 2009 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

murca :

Annadolls :

Helenko :
Annadolls, замечательный мастер-класс, спасибо!
С нетерпением жду описания, как сделать кукле шею Улыбка


...спасибо Улыбка,шею смотрите выше,в том же посте,где и остальная отделка.
Задавайте вопросы.



а я жду платьица Краснею

и еще вот думаю куклу сплюшку сшить для дочки, поможете?


выкройку отсканирую ПЛАТЬЕ И ПАНТАЛОНЫ ,выкройка стандартная,вам придётся самим её "адаптировать",прибавить,убавить.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Helenko offline Helenko Ziņojums Treš Dec 23, 2009 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Annadolls,
точно, нашла шею! Спасибо! А то я сижу, смотрю на восьмую страницу этой темы - и жду того, что уже на седьмой странице есть!
Теперь сделаю шею, вошью волосы - и надо уже одежду шить. Так что начну ждать платьице Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 23, 2009 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

ссылки на выкройки:
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Dolls/08_01/
http://doll.rashell.ru/links.php
http://igrushka.kz/vip41/shba2pl.php


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Annadolls (Pirm Feb 01, 2010 03:14), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Helenko offline Helenko Ziņojums Cet Dec 24, 2009 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

А как это платье будет одеваться? Куклы-то у нас - большеголовые, кажется, что обязательно надо делать какую-то застежку, а то вырез горловины будет слишком большим - и сползет с плеч. Или я ошибаюсь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 24, 2009 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

Helenko :
А как это платье будет одеваться? Куклы-то у нас - большеголовые, кажется, что обязательно надо делать какую-то застежку, а то вырез горловины будет слишком большим - и сползет с плеч. Или я ошибаюсь?


...платье универсальное,хотите,как халатик,хотите с застёжной на плечах (для больших голов),это просто выкройка,оформляйте её как фантазия подскажет,я не проф.швея,поэтому шить вещи не могу вас учить,я всё делаю на живую,прикладываю и подгоняю прямо на кукле.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irishkin offline Irishkin Ziņojums Piek Dec 25, 2009 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 13

сзади надо сделать застёжку на липучке, а сшивать только юбочку или вообще не сшивать. можно посмотреть о застёжках в игрушечных отделах на готовых одёжках кукол Бебиков и Анабелек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

murca offline murca Ziņojums Piek Dec 25, 2009 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

у меня опять вопрос по волосам, я так понимаю, что залысины - это не так страшно для куклы? особенно если там в основе лежит паричок или прошито нитками в цвет? а то я как то постоянно парюсь на эту тему, в моей кукле сделала по краю волосы очень густо и с распущенными волосами все очень красиво но вот когда делаешь две косички или хвостики то видно что волосы редки - это не страшно? или как тогда быть? если делать их густыми (я сделала достаточно густые но все равно видны залысины) то их невозможно в порядок привести - они путаются и сбиваются...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

shuklik offline shuklik Ziņojums Piek Dec 25, 2009 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: IMANTA

hotelos bi unat chto eto za kukli...i gde vzjat vikrojku na nih..mozet vi podskazete?zaidite po ssilke i nemnogo prokrutite vniz

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20886&postdays=0&postorder=asc&start=175

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marshak offline marshak Ziņojums Piek Dec 25, 2009 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

Вот, наконец, и моя голова. (фото сразу вставить не получилось, поэтому они у меня в следующем сообщении).
Ну и намучалась я с ней. Уф!
Ткань, которую я заказала оказалась совсем неэластичной. Поэтому, вырезав по выкрайке "кожу", она оказалась маленькой. Вырезала другую и уже подгоняла на голове. И шея оказалась слишком тонкой, я ее "наращивала" шерстью и потом обматывала шерстяными нитками.
В общем, ошибок очень много. Голова немного кривовата Хихи . И рот перетянут...
И с волосами тоже помучалась, шерсть на волосы заказывала в интернет-магазине, а получила сюрприз. Нитки неоднородные, разной толщины и жесткие.

А теперь вопросы:
Трикотаж только мне попался такой нетянущийся или для интерлока это норма?
Правильно ли я пришила волосы? Они так и выглядят сзади?
И когда мы руки пришиваем к туловищу, мы в туловище оставляем отверстия как для головы?
Спасибо, жду критику и комментрарии.[/img]



Pēdējo reizi tika rediģēts: marshak (Piek Dec 25, 2009 17:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marshak offline marshak Ziņojums Piek Dec 25, 2009 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

А вот и фото Улыбка . Первый раз не получилось.





uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

murca offline murca Ziņojums Piek Dec 25, 2009 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

marshak :
Вот, наконец, и моя голова. (фото сразу вставить не получилось, поэтому они у меня в следующем сообщении).
Ну и намучалась я с ней. Уф!
Ткань, которую я заказала оказалась совсем неэластичной. Поэтому, вырезав по выкрайке "кожу", она оказалась маленькой. Вырезала другую и уже подгоняла на голове. И шея оказалась слишком тонкой, я ее "наращивала" шерстью и потом обматывала шерстяными нитками.
В общем, ошибок очень много. Голова немного кривовата Хихи . И рот перетянут...
И с волосами тоже помучалась, шерсть на волосы заказывала в интернет-магазине, а получила сюрприз. Нитки неоднородные, разной толщины и жесткие.

А теперь вопросы:
Трикотаж только мне попался такой нетянущийся или для интерлока это норма?
Правильно ли я пришила волосы? Они так и выглядят сзади?
И когда мы руки пришиваем к туловищу, мы в туловище оставляем отверстия как для головы?
Спасибо, жду критику и комментрарии.[/img]




Ой! про то что ткань неэластичная я и незнала - но мне тоже интересно узнать про интерлок получше!!!!???

я то купила тонкий трикотаж и у меня была другая проблема - ткань сильно тянулась и еще и просвечивает Печально на лице видны нитки перетяжки Печально я подложила туда кусочек ткани чтоб хоть нитки так не просвечивали, так теперь ткань просвечивает - не сильно но конечно некрасиво Печально

Еще мне непонятно - зачем вы шею наращивали?? я ненаращивала, она тоже была тонковата но у этих кукол то шеи вообще нету (ну насколько я видела) просто когда мы голову пришиваем с туловищем - мы это делаем в несколько кругов (ну для прочности) и потом в самом конце на место шеи пришиваем полоску из трикотажа - и таким образом как бы шея получается (ну во всяком случае так делала Анна и я тоже так делала), я бы вам посоветовала с шеей не парится!

про волосы - я купила обычные шерстяные. у моей куклы тоже волосы странно выглядят сзади - я потому выше и задала вопрос про волосы, потому, что везде на фотках куклы сфотканы только спереди Печально поэтому мне тоже непонятно как это должно быть Размышляю
у моей такие как бы залысины... Хихи
а руки, я так поняла, мы пришиваем без дырок (это я с дырками пришивала - в результате у меня не получились плечи Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

murca offline murca Ziņojums Piek Dec 25, 2009 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

у моей тоже голова кривоватая была я ее выравнивала потайным швом - т.е. покругу голову пришивала до тех пор пока более менне не стало ровно, рот и глаза тоже по нескольку раз перешивала, рот тоже слегка кривой (ну в принципе у людей лица тоже немного ассиметричны так что, думаю, для куклы это нормально Смешно )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

murca offline murca Ziņojums Piek Dec 25, 2009 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

marshak :
А вот и фото Улыбка . Первый раз не получилось.







помоему вполне хорошо получилась, уберите только шею Краснею

и еще вопрос - вы в голову клубок вкладывали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marshak offline marshak Ziņojums Piek Dec 25, 2009 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

[quote="murca"]

marshak :
А вот и фото Улыбка . Первый раз не получилось.


помоему вполне хорошо получилась, уберите только шею Краснею

и еще вопрос - вы в голову клубок вкладывали?



Когда шея была тонкая, на ней ткань морщилась, вот я ее и нарастила. Она же все равно будет прятаться, не видно будет, да? Или она будет выпирать?
А для головы я взяла комок шерсти и обвязывала его нитками, а сверху сделала равномерный слой из шерсти и облажила им перед тем как в чулок вкладывала. Но совсем гладко не получилось, ватин он более однородный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

murca offline murca Ziņojums Piek Dec 25, 2009 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

[quote="marshak"]

murca :

marshak :
А вот и фото Улыбка . Первый раз не получилось.


помоему вполне хорошо получилась, уберите только шею Краснею

и еще вопрос - вы в голову клубок вкладывали?



Когда шея была тонкая, на ней ткань морщилась, вот я ее и нарастила. Она же все равно будет прятаться, не видно будет, да? Или она будет выпирать?
А для головы я взяла комок шерсти и обвязывала его нитками, а сверху сделала равномерный слой из шерсти и облажила им перед тем как в чулок вкладывала. Но совсем гладко не получилось, ватин он более однородный.



у меня тоже ткань морщилась (я это также спрашивала где то выше) но потом в процессе под конец работы она как то сама выровнялась...

ну да, та часть что под головой - зашивается в туловище потому особо там не напрягайтесь, если что потом положите больше шерсти (Анна фотками показывала как)

е чтобы лицо было ровным есть один прикольчик, я им воспользовалась http://www.youtube.com/watch?v=r8j2kT-zK30

только у меня не сливер был в полосках а просто шерсть - я ее распушивала и делала как бы такой тканью и в нее положила клубок и обмотала, а все остатки потом срезала Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marshak offline marshak Ziņojums Piek Dec 25, 2009 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

[quote="murca"][quote="marshak"][size=9][quote="murca"
е чтобы лицо было ровным есть один прикольчик, я им воспользовалась http://www.youtube.com/watch?v=r8j2kT-zK30

Спасибо, сейчас убегаю, а потом обязательно посмотрю. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marshak offline marshak Ziņojums Sest Dec 26, 2009 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

murca,
спасибо большое за ссылку на видео, жалко, что нет продолжения Печально .
А шерсть у меня не лентами, а как обычная для валяния. Наверное, в следующий раз попробую заказать троицкую шерсть, если руки дойдут сделать еще одну куклу Улыбка .

А вы для тела выкройку увеличивали или просто распечатали на листе А4 и по ней шили?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

murca offline murca Ziņojums Sest Dec 26, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

marshak :
murca,
спасибо большое за ссылку на видео, жалко, что нет продолжения Печально .
А шерсть у меня не лентами, а как обычная для валяния. Наверное, в следующий раз попробую заказать троицкую шерсть, если руки дойдут сделать еще одну куклу Улыбка .

А вы для тела выкройку увеличивали или просто распечатали на листе А4 и по ней шили?



я на экране компа увеличила на 200% и обрисовала на листок (печатать неначем Печально но наверно надо было немного поменьше делать а то как то тело великовато по отношению к голове получилось Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marshak offline marshak Ziņojums Sest Dec 26, 2009 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

значит мне надо делать без увеличения?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marshak offline marshak Ziņojums Sest Dec 26, 2009 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

[quote="murca
и еще вот думаю куклу сплюшку сшить для дочки, поможете?[/quote]

А кукла сплюшка- это в пришивной одежде ? Мне тоже интересно Улыбка . Я, правда, еше никак с первой не справлюсь Хихи .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

murca offline murca Ziņojums Sest Dec 26, 2009 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

marshak :
значит мне надо делать без увеличения?



я незнаю, но по пропорциям размер куклы (высота) составляет 4 головы, т.е. если голова куклы по высоте 10 см то высота всей куклы с головой должна быть 40 см ну или чуть меньше, еще незабудьте что мы там ножки потом подшиваем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

murca offline murca Ziņojums Sest Dec 26, 2009 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

marshak :
[quote="murca
и еще вот думаю куклу сплюшку сшить для дочки, поможете?



А кукла сплюшка- это в пришивной одежде ? Мне тоже интересно Улыбка . Я, правда, еше никак с первой не справлюсь Хихи .[/quote]


хочу сделать еще типа таких кукол:







ну и сейчас буду делать такую


просто девочка моя еще слишком мала для этой куклы, что мы сделали, так что я пока себя куклой радую, а ребенку надо что то попроще повидимому Смешно

а вы для себя делаете или для ребенка? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

murca offline murca Ziņojums Sest Dec 26, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

вот тут еще красивые куколки Улыбка

http://www.flickr.com/photos/29959922@N06/sets/72157606996902008/show/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Dec 26, 2009 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

Irishkin :
сзади надо сделать застёжку на липучке, а сшивать только юбочку или вообще не сшивать. можно посмотреть о застёжках в игрушечных отделах на готовых одёжках кукол Бебиков и Анабелек.

Цветок вариантов множество Счастье нереальное


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Dec 26, 2009 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

murca :
у меня опять вопрос по волосам, я так понимаю, что залысины - это не так страшно для куклы? особенно если там в основе лежит паричок или прошито нитками в цвет? а то я как то постоянно парюсь на эту тему, в моей кукле сделала по краю волосы очень густо и с распущенными волосами все очень красиво но вот когда делаешь две косички или хвостики то видно что волосы редки - это не страшно? или как тогда быть? если делать их густыми (я сделала достаточно густые но все равно видны залысины) то их невозможно в порядок привести - они путаются и сбиваются...

залысиныки,это не страшно,это же кука,спрактикой и опытом вы найдёте оптимальный вариант.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 03/07
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 03/07
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 03/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Trešd., 03/07
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022