Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

confetti offline confetti Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

Irinushka - спасибо за ответ.А еще такой вопрос- клубнику,перед тем как протереть с сахаром,надо же помыть.Вы ее затем сушите как-то? Как? Есть какой секрет по обработке сразу такого кол-ва,как 10 кг?
Я в прошлом году так делала только малину,но ее было всего 3 кг и то я начикалась с "помыть-просушить".Но то того стоило,очень понравилось зимой с блинчиками,оладушками.В этом году тоже хочу и другие ягоды так сделать,но пугает вот эта просушка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IDE offline IDE Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

А вот таким образом замороженное варенье как-то сильно отличается от просто перетертых с сахаром ягод? Насколько я могу предположить, у него более натуральный вкус за счет меньшего количества ягод, да?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

IDE :
А вот таким образом замороженное варенье как-то сильно отличается от просто перетертых с сахаром ягод? Насколько я могу предположить, у него более натуральный вкус за счет меньшего количества ягод, да?



это не варенье Уф! Улыбка
чтобы хранились в банке перетертые ягоды надо тереть чуть не 1:1 чтобы не скисло, а тут чисто для приличия и сразу морозим, и вкус зимой ягодыыыы, а не сахара Улыбка я дапвлю не в пюре совсем, а чтоб прямо кусочками было, мняяямм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

А я в том году как-то мало сахара положила а перетерто-замороженную и невкусно было. В этом году побольше бухну.
Я вот только не поняла - лесная земляника - это земляника, что по 1.5 лата в малюсеньких коробочках на базаре? Вы реально ее морозите? Я даже о такой роскоши не думала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

А если с сахаром перетирать, то зачем морозить? Ведь витамины пропадают* Или по-другому не сохраняются долго?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

nezavisimost :
А если с сахаром перетирать, то зачем морозить?



чтобы есть с МАЛО сахара а не из банки с МНОГО Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Felicity :
что по 1.5 лата в малюсеньких коробочках на базаре? Вы реально ее морозите? Я даже о такой роскоши не думала.



Плачем, платим , стираем в голове стеркой сколько заплатили и морозим. Ребёныш любит зимой Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Я тут в другой темке спрашивала, но там никто не ответил.

В это году хочу попробовать сделать варенья с фруктозой и стевией (вместо сахара).
Возникли вот такие вопросы:

1. Сколько хранятся варенья с фруктозой?
2. Сколько хранятся варенья со стевией?
3. Где можно купить стевию и в каком виде лучше брать для варенья (листья, экстракты...)?
4. Придает ли стевия дополнительный (возможно, неприятный) вкус варенью?
5. Может, кто знает, где можно закупиться недорого фруктозой?
6. Не вредна ли стевия для маленького ребенка? Есть ли ограничения в употреблении?
7. Т.к. варенье никогда не варила (даже с сахаром), подскажите, пожалуйста, подробный рецепт приготовления варенья (с указанием пропорций, примерных сроков хранения).
8. Подойдут ли для варенья банки с закручивающейся крышкой? Или нужно обязательно закатывать?
9. Можно ли готовить перетертые ягоды с фруктозой и стевией? Сколько они будет храниться?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Felicity offline Felicity Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Ljul4ik :

Felicity :
что по 1.5 лата в малюсеньких коробочках на базаре? Вы реально ее морозите? Я даже о такой роскоши не думала.



Плачем, платим , стираем в голове стеркой сколько заплатили и морозим. Ребёныш любит зимой Улыбка



А как? Просто ягоды, добавляя сахар или перетирать? И перед заморозкой просушить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ljul4ik :

Felicity :
что по 1.5 лата в малюсеньких коробочках на базаре? Вы реально ее морозите? Я даже о такой роскоши не думала.



Плачем, платим , стираем в голове стеркой сколько заплатили и морозим. Ребёныш любит зимой Улыбка

Смешно Ok Именно что, плачУ и плАчу. Какие-то невероятные деньги на лесную землянику уходят. Но зимой зато!!!!
Сейчас лесная земляника доступна по 4 лс за литр. Может кто сможет договоритья за большой объём подешевле? Но я покупаю чистую ягоду у проверных людей (специально для меня собирают и возят). Можно и самим собирать, но это места надо знать. У нас в Краславе у родственников свои собственные земляничные поляны, но это на дорогу больше потратишь, и времени, чем сэкономишь.

А ягоду для замораживания и для "варенья", то есть для перетирания, я не мою. Ни землянику лесную, ни малину - зачем? Они же чистые! Но я, правда, покупаю из "чистых" рук. И даже если бы мыла, то просто в друшлаке и не просушивала бы, потому как это не имеет никакого смысла. Всё равно при таком малом количестве сахара протёртая ягода долго без морозильника стоять не будет - надо съедать размороженное.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Вам хорошо, у вас чистые руки есть Внимание! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2000
Pilsēta: Рига, Иманта

Irinushka ne podska*ite u kogo zemlaniku berete? Хм


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Felicity :
Вам хорошо, у вас чистые руки есть Внимание! Улыбка



Если нету, то

Citāts:

если бы мыла, то просто в друшлаке и не просушивала бы, потому как это не имеет никакого смысла. Всё равно при таком малом количестве сахара протёртая ягода долго без морозильника стоять не будет - надо съедать размороженное.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tina offline Tina Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 455

Я тоже в прошлом году морозила перетертую клубнику с сахарной пудрой ( чууть- чуть). Перетирала блендером в пюрешку и раскладывала в маленькие пластиковые одноразовые стаканчики ( для водки наверное Хихи ) Зимой шла на ура- ребенку добавляли и в творог и в кашу. В этом году надо будет побольше заморозить Улыбка Читала, что таким же образом персики/ абрикосы замораживают, но сама не делала пока.
Девушки, поделитесь проверенными продавцами, где сейчас купить клубнику на заготовки?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Felicity offline Felicity Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Да я в принципе, тоже не сушу. Просто речь о землянике - я сегодня как раз ее купила, промыла слегка и она уже в каше.
А насчет рук по-белому завидую, т.к. каждый раз как покупаю, смотрю на того, кто собирал, задумываюсь, где, и как-то не хочется часто брать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девы, а почему тогда не морозить целые ягоды? Моя бабушка морозила ту же клубнику целиком, потом блендером с сахаром взбивала уже подразмороженную. Просто меньше мороки, нет? Легче добавить сахар в размороженную, чем мять/тереть 10 кг за раз Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Аля, ну вот не такая она, так же можно в магазине замороженную покупать и блендерить, но фэээ, не знаю в чем прикол
а эту я не блендерю, толку с сахаром толкушкой, она кусочками прямо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Alja_S :
Девы, а почему тогда не морозить целые ягоды? Моя бабушка морозила ту же клубнику целиком, потом блендером с сахаром взбивала уже подразмороженную. Просто меньше мороки, нет? Легче добавить сахар в размороженную, чем мять/тереть 10 кг за раз Подозрительно



Не-е-е, это другое. Как раз-таки больше мороки - каждую порцию разморозить. И потом, верно Люльчик говорить - вкуснее и красивше потолочь, а не блендерить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Вставлю свои 5 копеек.
Земляника на прошлой неделе на Центральном рынке была 60-80сант.-1 лат за стакан. Свежая, отборная.
Клубника местная 1,5-2 лата. Еще неделю будет (обещали цену около 1 лата).
"Своего" продавца просто надо найти.

Я морожу бОльшими порциями, чем Иринушка. Затарила специальные контейнеры для заморозки. (Очень советую для заморозки использовать не простую пластмассу, а специальную, впрочем как и пакеты. Дабы кушать именно ягоды, а не хим.смесь из пластика с ягодой).

Кстати, и клубника, и смородина в размороженном виде в контейнере на 1 литр стоят на нижней полке холодильника (чтобы не соврать) 2 недели точно, а может и месяц. Сахара тоже кладу минимум. В этом году буду использовать коричневый сахар.

Целые ягоды тоже морозила (мою обязательно, сушу на подносе, устланом бумажным полотенцем), но их больше для украшательства интересно. Возится с разморозкой, мельчением и прочим каждое утро (ну или специальную операцию надо проводить Хихи) для каши как-то лень. И еще не всегда красиво размораживаются. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Felicity offline Felicity Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Kseniaz, а чем коричневый сахар лучше?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Leeeeen :
Irinushka ne podska*ite u kogo zemlaniku berete? Хм


В своё время нашла через сс.лв
Так же на базаре могу договориться с понравившейся мне хозяйкой.
Очень субъективно всё


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я тоже, как Ljul4ik, толокушкой толку. Нам так больше нравится.

Kseniaz, согласна, клубнику и смородину можно и литровыми. А вот землянику - ни-ни, скиснет. И да, я тоже об этом думала - на базаре или в каком-то хозяйственом можно купить коробочки пластиковые, не только литровые, но и поменьше объёмом, если хочется.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Felicity :
Kseniaz, а чем коричневый сахар лучше?


Присоединяюсь к вопросу Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Девочки, а когда пойдет черника/смородина?

Я за неимением времени морожу целые ягоды, в пластиковых коробках от мороженого. Черника и смородина меня очень выручала, она не слипается. просто драла горсть мороженых ягод из морозилки, мыла под теплой водой и в кашу/компот. С клубникой сложнее, ягоды смерзаются, но эту проблемы решить не сложно.

Вчера купила баночку земляники, помыла, высушила и заморозила.

Варенья не варю, они как то не идут у нас. В случае необходимости покупаю французские джемы в Стокмане или на iherb, варенье без сахара на виноградном сиропе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Коричневый сахар (Демерара) не отбеливается химией, дороже (эх!), но мы не так много сахара вообще потребляем, поэтому просто в быту перешли на него. Для перетертых ягод не знаю, будет ли он лучше. Вот попробовала на нем сделать 1 кг клубники, по-моему, 250 г сахара на 1 кг ягод даже сладковато. (Или это из-за сладости ягод, Польку брала).
Кстати, а какие сорта клубники вы берете - сладкие/несладкие, крепкие/мягкие?
Я пробовала Зефир (очень сладкий сорт, для перетирания хорош), Польку (тоже сладкий сорт, ягоды покрепче, можно и целиком морозить), Юнияс смайдс (морозить не стала, ягоды жесткие, кислые, не понравился).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 04/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 04/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 04/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022