Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

unonia :
Всегда недолюбливала учителей, которые расспрашивают своих учеников, как и что у них дома происходит, особенно в младших классах. Это удовлетворение нездоровых инстинктов и несоблюдение норм профессиональной этики, имхо. Как минимум, такой учитель - сплетник.


Мне кажеться вот тут то и проблема. Ну а как определить, что являеться нездоровым интересом, а что искреним беспокойством за ребенка? Как понять, то что ребенок какоето время ходит грустным и вялым не являеться признаком того, что папа например начал пить и бить маму? Или например как понять, что постоянные крики за стенкой всего лишь переходный возраст, а не усулинное воспитание ремнем?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

CosmicGate :

Мне кажеться вот тут то и проблема. Ну а как определить, что являеться нездоровым интересом, а что искреним беспокойством за ребенка? Как понять, то что ребенок какоето время ходит грустным и вялым не являеться признаком того, что папа например начал пить и бить маму? Или например как понять, что постоянные крики за стенкой всего лишь переходный возраст, а не усулинное воспитание ремнем?



Искреннее беспокойство за ребенка не должно переходить границы и выливаться в вопросы "а как тебя трогал папа?" или "а мама с папой пили пиво вчера?". Благими намерениями известно, куда дорога выложена. Ребенок родился в такой семье, которая ему дана - Богом ли, природой, игрой случая, кто во что верит. В большинстве случаев попытка регулировать внутрисемейные отношения не делает ребенка более счастливым, поверьте. Иногда лучшее, что мы можем сделать - это выводы в отношении себя и своего окружения на уровне "а я так жить не хочу, поэтому буду поступать иначе". Повторюсь, это не относится к случаям явных побоев (а сломать руку ребенок вполне может себе сам на игровой площадке, это не повод отнимать его у матери за "недосмотр"), полностью не соответствующей сезону одежде (в шортах на морозе), заторможенности ребенка (зрачки и другие признаки) и т.д. Стремление все регулировать и решать, как сделать всех счастливыми, никогда до добра не доводит. Если кто-то хочет сделать мир добрее, пусть усыновляет детей из детдома, вот это Поступок. С орущими соседями, конечно, тоже можно поговорить, почему нет? Только тишина за стеной не есть признак хорошей жизни, есть способы и покруче ремня, как над ребенком поиздеваться. Иногда жалкий тихий скулеж куда страшнее криков и рева.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

unonia :

Потому что государство имеет больше прав на ребенка, чем родители.


в самую точку
Рукопожатие

причём, как я понимаю, презумпция невиновности родителей в некоторых странах отменена


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Maijs 09, 2013 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

unonia :
Только тишина за стеной не есть признак хорошей жизни, есть способы и покруче ремня, как над ребенком поиздеваться. Иногда жалкий тихий скулеж куда страшнее криков и рева.




или молчание, а взгляд в сторону
"Красота по-американски" приходит на ум...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Желтая статья из желтого источника. Похоже, что Россия развернула информационную войну против Норвегии. И все же было бы интересно услышать комментарии наших девушек по поводу школы, количества извращений и т.д.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Alja_S :
Желтая статья из желтого источника. Похоже, что Россия развернула информационную войну против Норвегии. И все же было бы интересно услышать комментарии наших девушек по поводу школы, количества извращений и т.д.



Именно развернули войну и часто высасывают из пальца... не толкьо против Норвегии, а заграницы в целом Здорово Причина тоже известна, откуда ноги растут, но вариться в негативе не желаю. У нас тролли на это есть. Все же меня сильно удивляет, как ездят по ушам на ТВ и как преподносят инфу (из любого сюжета можно сделать ужас, на самом деле), когда люди (россияне) ко мне обращаются в этом году почти массово с вопросом: не отнимут ли у них детей во время приезда на отдых в Испанию Отпад! Мол как же вы там бедные живете... Прячусь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Статья чудовищная, конечно. Но не всегда то, что кажется нам чудовищным, является просто газетной уткой. Киевские евреи тоже не могли поверить, что фашисты их всех просто расстреляют, а не отправят в Палестину, тем не менее, их расстреляли. А они шли спокойно на бойню, с чемоданчиками и детьми. Обычным людям трудно поверить в зло таких масштабов. Но оно существует.

Надо бы почитать все эти Конвенции и сексуальные стандарты в первоисточнике. Тогда, пожалуй, можно делать какие-то выводы не на основании газетных статей. Может, кто-то уже читал и может поделиться ссылками?

Я общалась с мамой, у которой отобрали ребенка. Не в Норвегии, в другой европейской стране. Она уже не первый год борется за него, пока надежд никаких. По нашим меркам, отобрали ни за что. Не было избиения, голода, отсутствия крыши над головой. Ребенок пошел по приемным семьям. Им действительно платят немалые суммы. И критерии проверки жизни ребенка намного мягче, чем у биородителей. Плакать на свиданиях с ребенком (а дают их далеко не сразу и редко) нельзя, это правда. Тогда на маму вешают ярлык "психически неуравновешенная" и запрещают видеться с ребенком вообще. Кстати, некоторые ее знакомые злорадствуют по этому поводу, мол, уехала за сладкой жизнью, так тебе и надо, сама виновата, небось, было за что ребенка отобрать. Поразительно, как мы скоры на обвинения в чужой адрес. Помнится, где-то писалось об отсутствии культуры и криках россиян, наверное, найдутся и те, кто скажет - да-да, эти россияне такие, они орут на детей и унижают их постоянно, так что неизвестно еще, с кем ребенку лучше, с родной русской мамой или норвежским геем.

Я не живу в Норвегии, мне трудно отсюда судить, как и что там происходит. Но насчет стремительного движения в сторону "разноцветного" общества пишут не российские газеты, а скандинавские, все эти заявления священников и политиков можно найти на их родном языке. Про Карлиса и Карлину мы, помнится, уже дискутировали. Судя по форуму, толерантность уже занимает свои позиции в наших умах.

Нель, про Испанию в статье вообще ни слова. Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

unonia :
Нель, про Испанию в статье вообще ни слова. Подозрительно



Да я даже не читала статью и не собираюсь, но предполагаю, что там, судя по тому, в каком ужасе меня спрашивают об отбирании детей. Подозрительно Есть там про Испанию или нету, мне все равно, у людей срабатывает лишь факт "заграница (обобщенно) - это или манна небесная, и все как сыр в масле катаются, или полная противоположность - все извращенцы, ноги моей там не будет!" Серого не существует...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Pirm Maijs 13, 2013 13:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Alja_S :
Желтая статья из желтого источника. Похоже, что Россия развернула информационную войну против Норвегии. И все же было бы интересно услышать комментарии наших девушек по поводу школы, количества извращений и т.д.


Стаью не читала, уже начинает это все утомлять Курю

Дете y меня пока мaлeнькое, из своего опыта про школы сказать не могу. Но точно знаю, что уровень не такой как в России. Здесь система образования напрвавлена на то чтобы дать его всем, но на очень среднем уровене Поэтому кому нужен серьезный уровень или идет в часную школу или дополнительно занимаеться. Так же здесь не все идут в универы, хотя это не мешает сантехнику зарабатывать не меньше, чем человеку в офисе с вышкой Хихи Для меня это сложная тема тк меня воспитали так, что образование и универ это must have. Даже мысли не было не идти в универ Размышляю В этом плане у нас с мужем очень разный подход Закатил глаза

А что за извращения? Размышляю Опять про бесполость и равноправие?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 13:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Nellen :
у людей срабатывает лишь факт "заграница (обобщенно) - это или манна небесная, и все как сыр в масле катаются, или полная противоположность - все извращенцы, ноги моей там не будет!" Серого не существует...



Да дело-то не в загранице, а в нехорошей тенденции слишком активного вмешательства государства в семью (пока в разных странах в разной степени - в силу национальных особенностей). А дальше и до "1984" недалеко: дети, шпионящие за родителями и сдающие их в "руки правосудия" и все такое прочее Уф!



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Pirm Maijs 13, 2013 13:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tess offline tess Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Оксан, я думаю, что у вменяемых и адекватных людей срабатывает здравый смысл. Не лезть со своим уставом куда не нужно и не проверять на своей семье справедливость или маразм поднятой в прессе шумихи. Иными словами - прежде, чем ехать куда-то с детьми, узнай что там и как там, дабы не оказаться в сложной ситуации и не превратить отдых в кошмар.
Я часто бываю по работе в Норвегии, но с детьми туда сейчас соваться не стану - ибо проверять каков % правды в этом всём, не хочу.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

tess а что скажете о путешествии с детьми по Норвегии? Что надо обязательно знать туристам?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tess offline tess Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

SkaLa :
а что скажете о путешествии с детьми по Норвегии? Что надо обязательно знать туристам?


я не была там с детьми и делаю выводы на основании вышеизложенной и доступной в инете инфы. А пишут, что соц службы считают возможным изымать детей даже из семей туристов. Норвеги, с которыми по работе общаюсь я, комментируют это по-разному до диаметральной противополжности. Некоторые сами уезжают из страны, чтобы не подвергать риску семью, другие же удивляются и не понимают, отчего такой шум.
Поэтому и написала, что на данный момент я не стала бы проверять что там правда, а что ложь - поэтому не рассматриваю НО как страну для путешествий с детьми.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Avstralia offline Avstralia Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

   Неделю назад по радио слышала своими ушами рекламу: станьте приемной семьей и получайте 380 фунтов в неделю за ребенка. Очень красиво и очень стимулирует, да?

Хочется надеяться, что большинство случаев отъема детей у родителей имеют под собой веские основания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Я до окончания школы жила в пограничном с Норвегией городе. И мы к ним ездили и они к нам. Уровень образования в школах там действительно с нашим не сравним. Выпускной класс по математике решает задачки на уровне наших пятиклашек. Природоведение так до конца и преподают вместо всяких химий-биологий. В младших классах оборудованы углы для "поваляться", уроки все проходят в очень непринуждённой обстановке - гранит науки в общем не грызут. Школьная библиотека - обнять и плакать - по полторы книги на 3-х полках.
Ещё очень поражало поголовное курение, приезжая к нам школьники затаривались сигаретами и алкоголем, благо школьные автобусы не досматривали никогда, и нас пытали, не привезли ли мы к ним сигарет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

tess :
Оксан, я думаю, что у вменяемых и адекватных людей срабатывает здравый смысл. Не лезть со своим уставом куда не нужно и не проверять на своей семье справедливость или маразм поднятой в прессе шумихи. Иными словами - прежде, чем ехать куда-то с детьми, узнай что там и как там, дабы не оказаться в сложной ситуации и не превратить отдых в кошмар.
Я часто бываю по работе в Норвегии, но с детьми туда сейчас соваться не стану - ибо проверять каков % правды в этом всём, не хочу.



вот я читала в интернете что в Швеции и Норвегии, если туристы находяться на их територии более 3 дней, то они подпадают под юриздикцию их государств и если ребенок плачет в гостинице, то работники гостиницы могут вызвать баренварен и забрать его и потом родители должны доказывать почему ребенок плакал, а его определят в преемную семью .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

а вы статью-то почитайте....

у меня реально волосы на голове зашевелились

а главное - пазл-то складывается....


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

про медицину и про факты:

семья родственников живёт в Дании
месяц назад привезли своего ребёнка из Дании в нашу деревню в больницу лечиться

воспаление уха - более двух недель высокой температуры там - антибиоты не пошли - стало рвать - а они вам уже и не нужны - так пейте воду! - ну и так далее

слава Богу ухо прорвало наружу

это до чего нужно было довести мать,чтобы она припёрла больного ребёнка из Дании на машине в нашу даугавпилсскую больницу


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

tess :

Я часто бываю по работе в Норвегии, но с детьми туда сейчас соваться не стану - ибо проверять каков % правды в этом всём, не хочу.



У меня примерно такие же мысли. Слишком велика цена проверки. Пока все это выглядит как лотерея, кто-то столкнулся, но было поздно, а кого-то пронесло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

А еще, я работала в Швеции немного, вообщем, со стороны все прикольно. Но до сих пор не могу забыть реальный случай мамы из Швеции. Когда к ним на дом пришла няня-помощник-наблюдатель от социальных служб, и после посещения в отчете написала, что детям дверью защемляют пальцы. Хотя, насколько я понимаю, семья там вполне нормальная, сейчас ссылку достану, сообщение в самом низу от murena:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=38239&start=100

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, по откровениям этой дамы на бернях я сомневаюсь в полной нормальности этой семьи, хотя пальцы и сковородки вряд ли всё же присутствовали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Вам виднее, не читаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Меня умиляет позиция "читать не буду, но мнение имею" Улыбка
Что имеем в сухом остатке по Норвегии:
Образование для дебилов.
Медицина в глубокой попе.
Барневарн вмешивается в дела семьи и в тех случаях, когда дело не касается избиения или унижения.
Детей отбирают без суда и следствия.

Спасибо, что сказали про устав в вашем монастыре. Мы к вам ни ногой.

Что же касается полового воспитания и случаев инцеста: вполне характерно для региона. В прошлом году бурно обсуждали на ККМе книгу автобиографию ирландской девушки, которую с трех лет насиловал папа при молчаливом согласии всей родни. У скандинавов в этом отношении вообще все брутально.

Относительно Средиземноморья: там совсем другая культура и совершенно другое отношение к семье и детям в принципе. Нечего и сравнивать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Статью прочитала, ужас-ужас.
Некоторые моменты непонятны в т.ч. в поступках мамы (автора).

В общем, наверное, так там все и есть. Если разделить на 2 хотя бы. Журналистское образование автора + стиль изложения немного сомнений добавляют. Утрировано всё абсолютно, начиная с истории государства и заканчивая описанием медицины-образования. Автора жалко, конечно.

Норвегия не является членом ЕС, это многое объясняет. Своё королевство, свои порядки.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Pirm Maijs 13, 2013 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Зато в Норвегии самый высокий уровень жизни, высокие зарплаты, социальные гарантии. Каждому своё.
Ирина Бергсет известный персонаж, видео на её интервью уже выкладывали в топике. Возможно она не вполне адекватна и предвзята, хотя мне трудно представить степень своей адекватности, если бы у меня отобрали ребёнка.
Вот русско-литовская семья, наш соотечественник, индусы, с которых начался топ. Сложно судить, что там и как, но в случаях отъёма детей у нас или в России, даже визуально у родителей наблюдалась та или иная степень маргинальности, что в скандинавских случаях не встречается. Мне смутно верится, что журналисты ополчились на Скандинавию ну совершенно безосновательно.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Anhen (Pirm Maijs 13, 2013 18:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 02/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 02/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022