Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 30, 2011 13:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

catrinka27 :
no4ka,esli 4estno uze stolko statej na4italasj,u menja ot vsej infi takaaaaja kawa v golove Отпад! Смешно kazetsja,uze to4no nuzno sostavljatj konspekt Хихи roditeli toze umni4ajut,ja uze i neznaju kogo sluwatj i kak vsjo praveljno sdelatj Размышляю s odnoj storoni knigi,statji,soveti konsuljtantov zame4ateljno..no s drugoj,vrode mozno i mamu posluwatj mozno,kotoraja virastila troih detok na ura i imeet boljwoj ziznennij opit za spinoj Sorry


Смотря каких советов вы от мамы ждете. Как носить на ручках, как брать ребенка на руки, как одевать, как успокоить - это умеют все опытные мамы, и здорово если бабушки вам помогут.

Но вот с кормлением есть нюанс. Я бы спросила, как долго мама кормила грудью, какие были сложности в кормлении и т.д. И подумайте как долго вы сама хотели бы кормить. Если мама кормила 3 мес., захочется ли вам повторитьточь в точь ее опыт? Она ведь советует из собственного опыта. Поэтому, фильтруйте советы, почитайте современные рекомендации.

Можно почитать вместе с мамой, или спросить ее мнение насчет того, что в статье написано. Бабушки кстати есть очень понимающие. На консультациях иногда со всей семьей беседуем, обсуждаем почему раньше было так, а теперь по-другому. В общем, смотрите как у вас пойдет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 30, 2011 13:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Насчет соски, у нас ее не было совсем.
Мелкий в машине орал, и я спрашивала у подруги которая использовала соску. Она сказала, чтоб не орал надо было соску держать. Мне это не понравилось, и мы просто меньше ездили.

Я не давала соску в основном потому, что было жалко свои сиськи, трещин оченно не хотелось. Ну и вообще как-то с самого начала настроились без соски, учились справляться, учились успокаивать малыша. Мне сиську дать было не сложно, и вообще в первый месяц был пунктик что ребенка надо кормить, надо чтобы кушал и хорошо рос. На ручках покачать тоже казалось нормальным. Я даже необходимости в соске не видела, растили и растили этого ребенка.

Подружки у меня были кто без соски деток вырастил, поэтому я видела что это реально, и в общем нормально.

У подружек кто давал соски, в основном был аргумент "ну как же малыш без сосочки", т.е. это больше мамино мнение чем малыша. Как маме удобней укладывать: с грудью, укачивать на ручках, или дать соску пусть сам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 30, 2011 13:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Гыыы, еще насчет бабушек. Мне мама в первые дни моск съела на тему "не носи на ручках". Буквально ходила следом и говорила: положи его, не бери его, а то потом сама жалеть будешь, в школу на руках понесешь и т.д.

Теперь Димасе 4,5 года, на руках уже ессно очень давно не носим. Терь моя очередь издеваться Смешно У бабушки в гостях я его заловлю, сажаю на коленки, и говорю давай ты будешь моим малышиком, я тебя на ручках буду качать как лялечку маленькую Объятья Димася удирает с воплем НЕЕЕЕЕЕТ!!! Викинг И мы дружно смеемся над бабушкой, типа ну что, кто там ручной мальчик? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Drushka offline Drushka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

Mi s soskoj rosli, i starshij i mladsij. KKM ja so starshim escho ne chitala i pro ejo vred itd ne parilasj. Sosku dala srazu v roddome, vzjal bez problem. Mladsij takzhe. Eli deti u menja iskljuchiteljno po 3 min, naelsja po-bistromu i vse-bolse sisku v rot ne zasunesh. I butilku ja melkim davala oochenj rano, pochti srazu so scezhenim molokom, kogda nado bilo otluchatsa - babushka davala. Ne smotrja na eto rebenok (osobenno starshij) ros (so vsej soskoj i butilkoj) ochenj spokojnij, na GV mi bili do 1,5 goda, mesjacev do 8 voobsche nichego krome GV ne priznaval iz edi. Treschini chto takoe ne znaju ni s 1im ni so 2im. Ja dumaju vse eto individualjno, nado smotretj po mame i po rebenku.
Edinstvennoe, starshij dovoljno tjazhelo nedelju s soskoj rasstavalsa (uzhe blizhe k 2um godam). No eto nedelja vsego bilo. Mladshij zhe sosku beret iskljuchiteljno na zasip.
I kogda novij ljaljka roditsa ja kakto ne zamorachivajusj-nado budet emu soska-dam, ne nado, nu i bog s nej.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

DiankaM :
положи его, не бери его, а то потом сама жалеть будешь, в школу на руках понесешь и т.д.


A ja blin dosmejalasj nad mamoj. Ona mne tozh govorila-uchite samogo estj, ne hochet derzhatj lozhku-zastavljaite, BUDESH DO SHKOLI KORMITJ. A ja smejalasj-ktozh do shkoli kormit. Vot sinochku 6oj god...i kazhdaja eda u nas nachinaetsa s kanuchenja-pokormiii menjaaaa. Inogda kormlju, kogda speshim, ibo esli sam, eto nado minut 40 v zapase imetj. I uzhe ne smeshno...ponimaju chto tak i budet-realjno do shkoli kormitj budu....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 14:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Drushka :
A ja blin dosmejalasj nad mamoj. Ona mne tozh govorila-uchite samogo estj, ne hochet derzhatj lozhku-zastavljaite, BUDESH DO SHKOLI KORMITJ. A ja smejalasj-ktozh do shkoli kormit. Vot sinochku 6oj god...i kazhdaja eda u nas nachinaetsa s kanuchenja-pokormiii menjaaaa. Inogda kormlju, kogda speshim, ibo esli sam, eto nado minut 40 v zapase imetj. I uzhe ne smeshno...ponimaju chto tak i budet-realjno do shkoli kormitj budu....


не, ну своевременную передачу ответственности никто не отменял - это прямая обязанность родителей Внимание!
мы же говорим про базовые потребности детей до года Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

catrinka27 offline catrinka27 Ziņojums Piek Dec 30, 2011 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 818
Pilsēta: Riga,Plavnieki

DiankaM,4to kasaetsja kormlenija,moja mamuljka nas troih kormila dostato4no dolgo,mladwego bratika voobwe do 2,5 Sorry po povodu sosok,skazala,4to tolko ja otli4ilasj Смешно do 4 let prosila sosju Хихи govorit kak prisosalasj k nej,tak i vsjo,so skandalom prosto Хихи Mamusja u menja v principe ne na 4em ne nastaivaet,skoree rasskazivaet kak delala ona..nu a dalwe budu vibiratj sama kak postupitj:pink: Tem bolee tak zdjot moju krowku-svoju vnu4e4ku,dumaju budet balovatj i tiskatj pohlewe menja Смешно I ne skazet ne beri na ru4ki,a to priu4iw Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KMarinka offline KMarinka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114

Drushka, у меня похожая ситуация с мелким, но тут бабушки с дедушками "помогают". пока ребенок ходит в сад и живет дома, все в порядке, сидит сам ест. как только съездит или к одной бабушке или к другой, трындец, корми и все!!!иногда доходит до истерики. я уже столько говорила бабушкам, что они не помогают, а только вредят, они твердят, что он ведь маленький...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

О дааа, бабушки это отдельный пункт. Хихи Свекровь, слава Богу, за тысячи километров. А в те редкие приезды пару раз в год, ничего не успевает насоветовать. Мои мама и бабушка с советами тож не лезут. Знают мой характер, особо не насоветуешь Хихи Но вот когда мелкий у них гостит Заклеил рот Носятся с ним как с младенцем. 5 летнему и ботиночки одеть, и с ложечки покормить.... На моё рычание, что он вполне может это САМ!!!! ответ один - ну он же ещё мааааленький Отпад! Дома, почему-то, деть вполне самостоятельный, а у бабушек у него вдруг пропадают всякие навыки Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

pastniece :
Дома, почему-то, деть вполне самостоятельный, а у бабушек у него вдруг пропадают всякие навыки Закатил глаза


когда я гощу у мамы с бабушкой, у меня тоже пропадают всяческие навыки, хотя дома я вполне самостоятельна Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

no4ka :

pastniece :
Дома, почему-то, деть вполне самостоятельный, а у бабушек у него вдруг пропадают всякие навыки Закатил глаза


когда я гощу у мамы с бабушкой, у меня тоже пропадают всяческие навыки, хотя дома я вполне самостоятельна Смешно



Ну это святое Хихи У мамы как в детстве можно кусочек повкуснее выклянчить, на диванчике поволяться пока мама чаёк сделает Sorry Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Когда пришла пора рожать, я наконец вычислила на что у меня изжога. На выпечку и белую булку Отпад! Бред...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Dec 30, 2011 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А у меня на мое любимейшее яблочное пюре со сливками Дразнюсь
Девченки, как с силами? У меня желание только одно: сидеть весь день укрывшись пледиком и зырить фильмы или читать, или спать Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

catrinka27 offline catrinka27 Ziņojums Piek Dec 30, 2011 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 818
Pilsēta: Riga,Plavnieki

Ja voobwe ne ponjatno v kakom nastroenii Беспокоюсь toze vot lezu celij denj pod pledom i ni4ego ne delaju Размышляю jolo4ka gorit,kotjara rjadom sopit,kstate poslednie dni lozitsja prjamo u spini,i smotrju tradicionnij filjm"s ljogkim parom" Sorry appetit propal Беспокоюсь vot,dumaju gotovitj voobwe 4toto na zavtra ili net..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

catrinka27 offline catrinka27 Ziņojums Piek Dec 30, 2011 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 818
Pilsēta: Riga,Plavnieki

pastniece,kstate hotela u tebja sprositj,mozet kone4no maljok ne korrrrrektno s moej storoni Краснею a po4emu ti v roddome bez muza na Novij god budew?Nu rodi to ponjatno,eto individualjno Размышляюa posle В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А мы в этом году у моей мамы будем. Посему тоже валяюсь на диване, готовить ничего не собираюсь, надо бы хоть пропылесосить, а лень. Ещё за малым в сад топать...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

catrinka27 :
pastniece,kstate hotela u tebja sprositj,mozet kone4no maljok ne korrrrrektno s moej storoni Краснею a po4emu ti v roddome bez muza na Novij god budew?Nu rodi to ponjatno,eto individualjno Размышляюa posle В шоке



Ну как бы мы не собирались чтобы он оставался со мной по ночам. Лучше пусть со старшим под ёлочкой пляшет, толку больше будет Хихи Да и я всё же надеюсь что меня минует сия радость - рожать на новый год.
Я вообще мужу объявила забастовку. Нет комода - нет родов! Мне детские вещи складывать некуда, а у него типа времени нет его сделать Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Dec 30, 2011 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

pastniece :
Я вообще мужу объявила забастовку. Нет комода - нет родов!


Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

А мы с комодом решили повременить ... у нас их два (в нашей комнате и у сына) ... освободим в нашем комоде полочку для малыша, а позже у старшего заберём комод, а ему шкаф какой прикупим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

aliska :

pastniece :
Я вообще мужу объявила забастовку. Нет комода - нет родов!


Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Смешно, да?
А он мне вместо комода припёр 4 большие пластиковые коробки на колёсиках из Юска.... В шоке Зла не хватает На моё предложение собрать туда его вещи и выставить за дверь вместе с хозяином, жутко удивился... Ну так ведь удобно же.... Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 30, 2011 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

kotenoka :
А мы с комодом решили повременить ... у нас их два (в нашей комнате и у сына) ... освободим в нашем комоде полочку для малыша, а позже у старшего заберём комод, а ему шкаф какой прикупим.



У нас другая схема была. Комод муж сделал именно для вещей мелкого. Когда он отселился в свою комнату, комод "пошел" за ним. Хотела и сейчас так же, но вот обламываюсь Бокс


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drushka offline Drushka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Senīte

Ooo, po mne tak dlja detskih veschej komod eto samaja udobnaja vesch. Ja escho v polki pokupaju plastmassovie korzinochki i vse veschi v stopki i v korzinki-vinul, naril chto nado, korzinku obratno (nu ili casche prjam v komode beru iz korzinki. Veschi vsegda v stopochkah, nichego ne vivalivaetsa, porjadok vsegda idealjnij.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

pastniece :

kotenoka :
А мы с комодом решили повременить ... у нас их два (в нашей комнате и у сына) ... освободим в нашем комоде полочку для малыша, а позже у старшего заберём комод, а ему шкаф какой прикупим.



У нас другая схема была. Комод муж сделал именно для вещей мелкого. Когда он отселился в свою комнату, комод "пошел" за ним. Хотела и сейчас так же, но вот обламываюсь Бокс



Видимо в этот раз муж решил облегчить себе задачу! Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

catrinka27 offline catrinka27 Ziņojums Piek Dec 30, 2011 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 818
Pilsēta: Riga,Plavnieki

pastniece,oj a ja ne ho4u bez svoego Беспокоюсь ho4u vtrojom..ja kstate toze vot lezu i dumaju mozet udascaaa perelezatj Sorry dejstviteljno ne aljo na novij god tam bitj.moja kroha 4toto pritihla,hotja 3 dnja tak kolbasilasj Танцую! uze navernoe gotovitsja viprigivatj Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Piek Dec 30, 2011 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

А я что-то начинаю нервничать по поводу родов ... со старшим муж был со мной и при родах, и ночевал с нами до дня выписки ... мне "море было по колено", а в этот раз я одна буду ... сына не с кем оставить! Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 07/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 07/07
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 08/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Pirmd., 08/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022