Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Aug 16, 2011 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Tosjka :
Стася... спасибо, ты ответила в этом посте на многие мои вопросы. Улыбка



На здоровье Цветок
К слову... когда писала второй свой пост, о тебе думала.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Aug 16, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Marusenka :
Самодостаточность – это миф. Ни один человек не может прожить без других людей.



СамоДОСТАТОЧНОСТЬ - это отсутствие внутренней пустоты. Заполненность. Достаток. Целостность.

А если целостности нет, когда внутри НЕдостаточно - тогда и стремится человек заполнить эту пустоту. Кто во что горазд. Кто выпрашивает/выслуживает Любовь у другого, кто заливает алкоголем, кто наполняет себя едой (создаёт иллюзию наполненности).

У ОШО на эту тему можно тут >>> почитать.

Выдержки:

Citāts:
Самодостаточность – это наша природа. Это радость бытия самим собой.
Из-за того, что мы это не осознаем, мы истолковываем неправильно, воспринимая самодостаточность как одиночество.

Одиночество – это пробел. Чего-то не хватает, что-то чем-то нужно заполнить, но это никогда ничем нельзя заполнить...
Когда вы в Любви, вы обязаны быть самодостаточными.

Citāts:

Если один человек нуждающийся и другой человек также нуждается, тогда оба будут стараться эксплуатировать друг друга. Взаимоотношения будут эксплуатацией, а не любовью и сочувствием.

Посмотрите на мужа и жену, сидящих в комнате: оба одиноки.
На поверхности вместе, глубоко внутри одиноки. Муж, потерявшийся в своём одиночестве, и жена, потерявшаяся в своём одиночестве. Наипечальнейшая вещь в мире - увидеть двух любовников, пару, и оба одиноки - наипечальнейшая вещь в мире!

Одиночество как самодостаточность - совершенно другое. Одиночество как самодостаточность позитивно, самодостаточность - это здоровье. Это радость бытия самим собой.

Взаимоотношения могут возникнуть только из изливающейся через край энергии...
Этот изливающийся через край поток становится любовью: тогда вы можете идти и делиться с вашими друзьями, с вашими женщинами, с тем, кого вы любите. Теперь у вас есть достаточно, чтобы делиться; на самом деле, слишком много - вам необходимо делиться.

И это не то чтобы вы делали одолжение другим; на самом деле, вы будете обязаны другим. Когда тучи тяжелы, они должны излиться дождём, и они благодарны земле, что она дала возможность им пролить дождь, что она впитала его, что она приняла его, как гостя, что она была радушна ему. Когда цветок открывается, он должен высвободить его аромат. Он благодарен ветрам, что они разнесли его аромат во все стороны.

Из-за переполненности возникает желание делиться. Бесконечный источник энергии становится доступным вам. Неисчерпаемый источник ваш. Вы можете идти и делиться, и чем больше вы делитесь, тем больше приходит к вам.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Aug 16, 2011 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Не, мне как раз надо неузкую Смешно спасибо девочки, прочитаю обязательно, тоже взяла бы почитать в бумажном переплёте.

Stasja всё вам хочу написать, но не знаю с чего начать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Otr Aug 16, 2011 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Stasja, изходя из ваших цитат самодостаточному человеку не нужна пара. Ему хорошо и комфотрно с самим собой(радость бытия быть самим собой). У него нет необходимости с кем-то делиться, он самодостаточный(в нем ровно столько, сколько ему нужно, ни больше ни меньше). Я правильно вас понимаю?
Значит он существует сам по себе..без других людей.. Тогда Надя права, что это миф.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Aug 16, 2011 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Лена, мне кажется самодостаточный человек, это в первую очередь человек зрелый, умеющий быть счастливым и не перекладывающий ответственность за все свои душевные состояние на кого-то. Это какое-то высшее качество, умение дарить любовь, когда зрел и полон и это само собой, но при этом черпаешь из вне...
У меня сейчас венегрет в голове, я не знаю как любить и не привязываться настолько чтобы не теряться, точнее я знаю что для этого нужен мне в пару внутренне зрелый человек, вот как бы притянуть его, не знаю как. Мне бы энергией этой заполниться, но сил пока нет... ну и написала... говорю же венегрет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Otr Aug 16, 2011 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Наташ, разве человек не становится зрелым и счатливым находясь в отношениях?
На счет дарить любовь, здесь я тоже не согласна с цитатой Stasja. А если не нужна вся эта любовь? А он(человек) дарит и дает.
- нет, не нужно.
- нет, бери!
Наверное, тут нужен баланс - уметь дарить и уметь принимать, и уметь дозировать, а не излиться дождем.

Citāts:

точнее я знаю что для этого нужен мне в пару внутренне зрелый человек


Мне кажется тут нужно самой разбираться. Обычно притягивается именно то, что в данный момент нужно и можешь потянуть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Aug 16, 2011 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Улыбка да, ты права, я всё это прекрасно понимаю, говорю же венегрет Смешно
Семья и отношения это вообще навернео самое сложное, если человек находит себя в отношениях и может себя развивать в них - высший пилотаж!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Otr Aug 16, 2011 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Иногда то, что есть может оказаться лучше того, что хочется. Хотя, не попробовав сразу и поймешь, но есть риск потерять уже имеющееся..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Aug 16, 2011 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Это конечно... сама понимаешь, что если так случается, что всё... хочется верить во второй шанс, хочется дорасти до этого шанса, не наступать на старые грабли.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Otr Aug 16, 2011 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

На старые грабли наступают обычно, если не вынесли урок от первых граблей(вот завернула Хихи ). Ситуация будет повторяться. Как только пройдешь урок ситуация изменится.
Это развитие. Можно развиваться самому и нужно изначально. А потом уже вместе или параллельно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Aug 16, 2011 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Mae :
У него нет необходимости с кем-то делиться, он самодостаточный (в нем ровно столько, сколько ему нужно, ни больше ни меньше). Я правильно вас понимаю?



Повторю отрывок из слов ОШО про самодостаточного человека:

Citāts:
у вас есть достаточно, чтобы делиться; на самом деле, слишком много - вам необходимо делиться.



Mae, у самодостаточного человека его достаток (= внутренняя полнота) от него САМого (САМО-достаточность).
То есть он не заполняет внутреннюю пустоту за счёт кого-то из вне.
Он наполнен энергией(=Любовью) и изливает её на окружающих.
У него потребность отдавать.
Этот человек как Солнце - сам полон и другим светит Счастье нереальное
А когда внутри пустота и человек не знает/не может САМ её заполнить - тогда начинаются поиски на стороне, выслуживания, зависимости...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Otr Aug 16, 2011 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Citāts:

У него потребность отдавать.


То есть он зависим от других людей?
А если они не хотят принимать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Aug 16, 2011 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Девушки со сложными отношениями. Терпения вам, сил, здорового эгоизма и иронии.

Принцесса

Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Stasja :

Marusenka :
Самодостаточность – это миф. Ни один человек не может прожить без других людей.



СамоДОСТАТОЧНОСТЬ - это отсутствие внутренней пустоты. Заполненность. Достаток. Целостность...



Самодостаточный человек это не тот, который настолько интересен сам себе, что в других не нуждается. Как правило, под самодостаточностью подразумевается, что в человеке нет внутреннего разлома, он целостен и, благодаря этому успешен в своих делах и как раз-таки оооочень приятен в общении, людей очень привлекает такая личность, это невозможно не почувствовать.
Кому близки традиции духовных практик знают, что энергия рождается из единства инь ян, именно интеграция инь ян и трансформация разрывов (блоков) лежит в основе многих практик йоги.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Aug 16, 2011 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Mae :
На счет дарить любовь, здесь я тоже не согласна с цитатой Stasja.


ваше право Улыбка каждому своё

Mae :
А если они не хотят принимать?


не хотят - пусть не принимают. свобода выбора Улыбка
Может не умеют ?

к слову... если женщина не умеет принимать любовь, ей не интересен тот, кто ДАРИТ любовь и она начинает привлекать людей, которые готовы БРАТЬ. Для неё этот челоек удобнее.
Зачем ей тот, кто дарит, если она принять не умеет, зачем ей человек с Любовью ? Ей нужен тот, которого она будет спасать, будет решать его проблемы.
Так притягивают паразитов...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Otr Aug 16, 2011 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Citāts:

Может не умеют ?


Может им просто не нужно? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Mae :

Citāts:

У него потребность отдавать.


То есть он зависим от других людей?
А если они не хотят принимать?



Мае, брать, правда, нелегко! Брать тяжело. Давать легче. Да-да
К тому же вечно с этими дающими что-то да не так: то форма не та, то человек не тот, то не вовремя, то пмс, то негламурно и тяжело... Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Стася, а ведь интересно действительно, как определить: отдавать или нет? Как ты это решаешь? Вот люди прямо сопротивляются любви. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Otr Aug 16, 2011 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Citāts:

Мае, брать, правда, нелегко! Брать тяжело. Давать легче.


+100!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Mae :

Citāts:

Мае, брать, правда, нелегко! Брать тяжело. Давать легче.


+100!



а с тем, что форма любви обычно напрягает, не согласна?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Aug 16, 2011 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Mae :

Citāts:

Мае, брать, правда, нелегко! Брать тяжело. Давать легче.


+100!


Добавлю свою тыщу.
А просить - так это вообще.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Aug 16, 2011 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Irinushka :

А просить - так это вообще.



О, просить - нет, легче умереть!!! Улыбка Сама-сама... Rock


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Aug 17, 2011 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Margoshka :
Стася, а ведь интересно действительно, как определить: отдавать или нет?



а как Солнце определяет светить или нет ?
(мы ж о самодостаточности говорим, а самодостаточный - это человек-Солнце)
А если есть мысли-условия-сомнения : отдавать(светить) или нет, то это уже не солнце, а труба с краном.
Кран — контроль.
На обслуживание этого крана (на контроль) уходит много сил (энергии).

Другое дело, что люди в большинстве своём такие трубы, в которых кран регулирует поток или вообще перекрывает ("не приму!" Или "не дам!"). И у каждого свои причины почему он это делает...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Aug 17, 2011 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Усе, я уже не сдерживаю слезы, образы крана и трубы окончательно решили проблему всех семейных кризисов и просто не могли оставить сомнений на эту ночь...
Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Aug 17, 2011 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

гыы... Смешно если б всё было так просто Хихи

PS... к слову... этот "кран" - причина болезней. перекрываем "воду", скорость её замедляется, она начинает тухнуть, подванивать. блок рождает болезнь.
Иногда человек не выдерживает - крантик откроет и выплюхнет всю эту "тухлятину" на другого (сольёт негатив). жить то хочется...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 30/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Svētd., 30/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 30/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 30/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022