Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 07, 2011 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

ну люди не собаки. У них есть высшая нервная деятельность(сознание и самосознание), у собак этого нет, поэтому собакам нужно задействовать инстинкты. Людям - сознание.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Sep 07, 2011 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Может кому и странно. У кого ребенок похнычен, да и пойдет играть. А у кого истерики, и вечером ребенок психованный,а выхода нет? ДУмаю им не так странно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Treš Sep 07, 2011 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

dEadLock :

AleksO :
А про мамину майку.. даже не знаю. мне кажется это немного странным, но, если кому-то помогает.. почему бы и нет. Подозрительно



Да? Интересно... даже щенков отдают в новый дом с вещью, на которой мама их спала. Запах мамы импринтится ребенку глубоко в мозг. И как раз может дать не поверхтностный стрессовый сон в садике, а более глубокй. Как будто рядом мама, как дома. Чего ж тут странного?


Ну мы не щенки, вроде как. сына нарядить в мою майку? Sorry Положить рядом?
Я такого не слышала и не видела.
Но если Вам это поможет (т.е. ребенку) - дазарадибога.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Sep 07, 2011 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Слушйте, че декопались. МНЕ это не надо. Это называется brainstorming - спросили что делать, я и предложила все, что помнилось и пришло в голову. В таких ситуациях не обсуждают, а каждый берет то, что ему подходит. Так что back off Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 07, 2011 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

ребёнок вечером после сада обычно психованный. Это не справляется нервная система. Поэтому мягкая адаптация - это и вечерние ритуалы с ребёнком, и терпение родителей и мир в семье.А то классно: как ДОЛЖНО БЫТЬ в садике знаю все, а что семья тоже должна поработать - про это как-то забыли.( чтобы орган развивался - его надо нагружать, иначе он атрофируется не развившись. Улыбка )


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Sep 07, 2011 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

no4ka :

по-моему, если ребенок вообще не заметил перемен и никак не прореагировал на новую обстановку, это гораздо больший способ для волнений



Интересно, такое вообще у кого то было? Верю, что такое может быть по началу, пока ребенок не понял, что произошло. Но что бы вообще не заметил перемен - не верю.

Мы в сад пока не ходим, есть опыт оставляния с бабушками на выходные, неделя адаптации в домашнем садике, в который мы не пошли в итоге. Меня если честно беспокоил такой ошалевший вид (растеряный) у ребенка, когда я ее забирала. Интересно, если ребенок в 2 года говорит, что пойдет на след. день в садик, это значит, что он вообще понимает вообще о чем речь идет (осознает так сказать)?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 07, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

LjubopitnaJa :

no4ka :

по-моему, если ребенок вообще не заметил перемен и никак не прореагировал на новую обстановку, это гораздо больший способ для волнений



Интересно, такое вообще у кого то было?



Ну вот Марг выше пишет, что у нее именно так и было.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Sep 07, 2011 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :

Интересно, такое вообще у кого то было? Верю, что такое может быть по началу, пока ребенок не понял, что произошло. Но что бы вообще не заметил перемен - не верю.


У меня есть друзья, у которых было. Их дочка пошла в сад в полтора года, без слез, истерик и отказов. Она заметила перемены, просто они ей понравились. Правда там маленький хороший сад, хоть и государственный, в группу всю зиму ходило буквально 5 человек. Но девочка просто любительница общения, самостоятельная, ей нравилась тусовка. Конечно бывали дни плохого настроения, но редко, когда не хотела идти. И не болела особо. И так бывает Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

santosha offline santosha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 07, 2011 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 194

Мои мальчики долго адаптировались. Старший пошел после 3-х. С любимым котиком. Но успокоительной вещью стак носовой платок, сшитый мной и пахнущий домом. Он им не пользовался по предназначению, а сторожил. Спал держа около носа и т.д.
Младший был круче в своем выборе. Любые вещи из дома не разрешал брать в садик. Когда надо было спать, брал верхнюю одежду с вешалки. Накрывался ею с головой, воспитательницы открывали лицо только, когда крепко засыпал. Сначала не понимали всей значимости вещи из дома и убирали. Дитятко тут же просыпался, искал свою куртку и был ПЛАЧ. Вся группа не спала. Младший пошел сразу после двух. Мучились неделю. Сами же воспитательницы шепотом посоветовали отложить садик на год. Вспоминает свой первый садик до сих пор. Говорит - это был не мой садик, не надо было меня туда возить. В 3 года попытка номер 2 в логопедический садик. Были его слезы, мои. Более полу года. Но, с собой брал своего большого кота. В садике спал. Физически и эмоционально после садика был в норме. В итоге старший перестал нам "мотать нервы" в 5 с половиной, младший в 4 года.
Наша адаптация подтверждает слова dEadLock. Нужна вещь из Своего Дома, к которой прикасалась мама. Дети нормальные, умные и любящие маму и папу. Улыбка Инстинкты есть у всех, и у взрослых людей тоже. Цветок


_________________
2 сына. Иван да Федор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irka offline Irka Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

AleksO, можно конечно называть воспитателей жабами, но от этого не изменится тот факт, что кто-то везёт ту игрушку из чистого дома в вакуумной упаковке, а кто-то из бомжатника в каком трамвае, обтирая ею там всю грязь. Преувеличиваю, конечно, но мы же все понимаем, что принося в группу игрушки, а уж тем более мягкие, о соблюдении норм гигиены речи уже не идёт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Olive :

LjubopitnaJa :

no4ka :

по-моему, если ребенок вообще не заметил перемен и никак не прореагировал на новую обстановку, это гораздо больший способ для волнений



Интересно, такое вообще у кого то было?



Ну вот Марг выше пишет, что у нее именно так и было.



Мне кажется она к этому просто проще относится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Alja_S :

LjubopitnaJa :

Интересно, такое вообще у кого то было? Верю, что такое может быть по началу, пока ребенок не понял, что произошло. Но что бы вообще не заметил перемен - не верю.


У меня есть друзья, у которых было. Их дочка пошла в сад в полтора года, без слез, истерик и отказов. Она заметила перемены, просто они ей понравились. Правда там маленький хороший сад, хоть и государственный, в группу всю зиму ходило буквально 5 человек. Но девочка просто любительница общения, самостоятельная, ей нравилась тусовка. Конечно бывали дни плохого настроения, но редко, когда не хотела идти. И не болела особо. И так бывает Улыбка



У меня так же.Дочке очень нравится в саду,она всегда была очень общительной.Вчера вот не хотела идти с утра,но без слез и истерик мы договорились.Она правда устает после садика,мы пока на пол дня ходим,но ей там интересно и у меня на сердце спокойно.Я не считаю,что если ребенок не истерит,то это не нормально,все зависит от темперамента,характера,комуникабельности.Я рада,что она уверенна в себе с детских лет,я например,была жуткая трусиха и вообще дикая...Очень рада,что моя доча не такая растет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Провожу воспитательные беседы с дочкой о саде. Говорю, ты хочешь пойти в садик - ДА, знаешь что там делают детки - ИГРАЮТ, БЕГАЮТ, ТАНЦУЮТ, рассказала по этапам что делают деки в садике - мы придем, ты поиграешь, поешь вкусную кашу. погуляешь, опять поешь, поспишь в кроватке, поиграешь и придет мама, и мы поедем домой - ответ - НЕТ, ДОМОЙ НЕТ, ОСТАНУСЬ В САДУ, спрашиваю - как, не поедешь с мамой, бросишь меня одну - ДА Хихи Вот и пойми.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Alja_S :

У меня есть друзья, у которых было. Их дочка пошла в сад в полтора года, без слез, истерик и отказов. Она заметила перемены, просто они ей понравились. Правда там маленький хороший сад, хоть и государственный, в группу всю зиму ходило буквально 5 человек. Но девочка просто любительница общения, самостоятельная, ей нравилась тусовка. Конечно бывали дни плохого настроения, но редко, когда не хотела идти. И не болела особо. И так бывает Улыбка



И что, тогда получается, что ребенок по определению недолюблен и контакта с мамой нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Нет,это получается,что все дети разные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Kiska :
Нет,это получается,что все дети разные.



Я это понимаю, но если следовать вышеперечисленным теориям об адаптации так получается ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Я не считаю,что если ребенок не истерит,то это не нормально,все зависит от темперамента,характера,комуникабельности


я бы ещё добавила уверенности в себе и в маме + опыте самостоятельного коммуницирования
который чаще всего у детей в 3 года попросту отсутствует

отсутствие как и присутствие истерик в саду вообще не показатель нормальности ребёнка и нормальности его отношений с мамой
это сильно узко, чтобы такие глобальные выводы делать
просто кому проще думать, что раз ребёнок рыдает - значит у него с мамой мега контакт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Sep 08, 2011 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Irka :
AleksO, можно конечно называть воспитателей жабами, но от этого не изменится тот факт, что кто-то везёт ту игрушку из чистого дома в вакуумной упаковке, а кто-то из бомжатника в каком трамвае, обтирая ею там всю грязь.


В шоке
Хороший пост, сидела, много думала.
А если я ребенка в трамвае вожу, его случайно не надо в вакуумной упаковке доставлять? Или стерилизатор какой на входе поставить. Одежду уличную вообще перед заходом в группу сжигать, вдруг моя потом об чистенького кого оботрется и трындец гигиене. Заклеил рот
Или все, кто выше писал, что игрушки запрещают приносить, из бомжатников их везут? По-моему, это личное желание воспитателей, не более того... Наверное, им так проще Размышляю .
Слава богу, у нас до такого маразма никогда в жизни не доходило. Мы с 1,10 в сады разные ходили, никогда нигде не запрещали. Спать с любимым зайцем или там жирафом из дома - это ж святое. Только сейчас, в 5 лет, перестали исключительно мягкие игрушки носить, в ход пошли Барби и другая пластмасса.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Julconok (Cet Sep 08, 2011 10:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Sep 08, 2011 10:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Riska +100, я именно это и хотела сказать Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Sep 08, 2011 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

LjubopitnaJa :

И что, тогда получается, что ребенок по определению недолюблен и контакта с мамой нет?


Совсем не обязательно. Улыбка Просто есть сверхобщительные дети, их немного, но они есть. У нас в группе есть такая девочка (электровеник нереальный и разговаривает без остановки), думаю, с ее адаптацией проблем было минимально Смешно .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 08, 2011 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

LjubopitnaJa :


Я это понимаю, но если следовать вышеперечисленным теориям об адаптации так получается ...



ключевое слово - ТЕОРИЯ. В книгах всегда всё чётко и понятно. В жизни всегда всё индивидуально. Та или иная ситуация вырастает из МИЛЛИОНА факторов, событий, особенностей личности и тд. Практика показывает, что из каждого правила есть исключения.
Статистика безлика. За каждой цифрой стоят РЕАЛЬНЫЕ люди и судьбы.
Да, мой ребёнок замечательно в 2 года адаптировался в саду, хоть мать колбасило на кануне похода в сад не по-деЦки. Почти не болеем(за 3 года посещения сада : 2 раза ОРЗ и ветрянка).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Sep 08, 2011 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

LjubopitnaJa :
как, не поедешь с мамой, бросишь меня одну - ДА Хихи Вот и пойми.


Это офф, но слово БРОСИТЬ в общении с ребенком употреблять вообще не стоит ИМХО Заклеил рот . Засядет где-нибудь и потом всплывет в самый неподходящий момент - например, в момент прощания в саду. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 08, 2011 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Riska :
что раз ребёнок рыдает - значит у него с мамой мега контакт




я бы сказала, скорей у МАМЫ этот мега-контакт. Она так боится отпустить ребёнка, что и ребёнок начинает бояться. Она не доверяет злыдням-воспитателям, поэтому ребёнок начинает сомневаться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Cet Sep 08, 2011 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Julconok, это вас как-то лично задело?
Я писала к тому, что если называешь воспитателей жабами, то нечего ждать, что они к твоему приходу будут расстелаться ковриком, раз. Два, что это может быть не их личный заскок, а требование строгой медсестры. Отрицать, что с улицы принесённая игрушка не есть грязная, ИМХО, глупо.
Принести одну свою игрушку и положить её в кроватку, одно. Совсем другое - каждый день возить её туда-сюда, таскать с собой в песочницу и по трамваям.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 08, 2011 10:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

нет не согласна Улыбка у мамы мега контакт если она рыдания и истирию может достаточно быстро прекратить у ребёнка - вот тогда, это контакт Улыбка
а если "что ни делаю, а всё силнее рёв" то тогда мать пардон делает что-то не то Улыбка Уф! так тож бывает часто
тогда просто самой стоит сесть и вспомнить всё то чем быстрее всего истирии заканчивают

безликая статистика говорит что Улыбка быстрее всего
это отвлечь дитя переключить на другое
или попросту ДАТЬ выораться - отойти

но всё индивидуально и от уверенности мамы ( мне нужно вот так а не иначе) зависит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 11/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022