Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Знаете, если колодец изначально с помоями или застыл льдом на своём состоянии 20-летней давности, то напиться так и не придётся, если ты себе не враг. Тоже засыпала, тоже укачивала, только двоих, и тоже без помощи. В тот момент да, готова была хоть кому отдать, чтобы только поспать. Но в здравом уме, как только бабушка предлагала приехать - орала жутко, что всё прекрасно и ничего не надо, потому что расхлёбывать плоды этой помощи можно потом ещё долго. И я страшно рада в данном контексте, что моя мать до внуков не дожила, иначе мы даже не имели бы возможности их завести, т.к. и в спальню влезла бы со своими советами, поучениями и похабными комментариями, сделав нам импотенцию и невроз.
И понимание того, что тогда они были поставлены в жёсткие условия и совсем иные стандарты материнства и детства, тем не менее не оправдывает насильственных методов навязывания своего мнения, когда не просят, и почитание его единственно правильным, нежелание учиться и открыться новой информации.
Так что смотря у кого какой колодец. Лично мне качество воды в доставшихся мне колодцах не кажется пригодным для моего использования, хотя пить порой ох как хочется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 14:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Asya, очень многие растят своих детей без помощи. Все устают. Особенно с первым ребёнком. Даже если ребёнок спокойный...
Так что, отдать бабушке, которая бутылку смеси в ребёнка вольёт?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BoginjaBM offline BoginjaBM Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 227
Pilsēta: Москва

Asya, вы как -то сами себе противоречите.... сначала "не плюй в колодец", а потом "не лезьте в мою жизнь"....вот мне чет не очень понятно....
ведь об этом же и говорят тут, что не надо навязывать свое мнение, когда не просят...и делать в тихаря то, что просили не делать!!! это я о бабушках "нянях"и т.д.
просто, вот я бы хотела , в частности, чтоб наша бабушка меня услышала бы и поняла, что она бабушка, а мама Я!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Не лезьте в мою жизнь, но будьте на подхвате, как только я вас туда приглашу. Дразнюсь
Опять же, бабушка - это не мама и в том смысле, что бабушка обязана проссто баловать и прикрывать какие-то косяки. А мама всё-таки нет, разве что от папы. Здорово
Поэтому требовать от бабушек строгости и последовательности точно не стоит. Но питание, вредные лакомства, лекарства, засирание родителей при ребёнке - это уже довольно принципиальные вещи, спустить на тормозах трудно, когда после 30 эпизодов больниц бабушка суёт ребёнку чупа-чупс, от которого у него немедленно будет отёк Квинке, кровавая сыпь и белый понос. Бабушка мужа, например, этого не понимает - навыдумали, мол, болезней каких-то мудрёных, в наше время таких не было. И усё. Благо, у нас аллергий и квинков никаких нет. А если б были?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

MargG :
питание, вредные лакомства, лекарства



Для меня до сих пор тайна Размышляю почему, если просили что-то не давать, все равно дают. Мотивацию и мысли в голове я, наверное, так никогда и не пойму.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Причём иногда, только от тебя и узнав о существовании этих вещей Злой хохот
И крайности разные - вот свёкр наоборот, делает всё, как я велела. И даже слишком, прямо как буквоед - мама сказала и точка, хотя в этом случае можно было и поступиться, или ситуация не типичная, или не так буквально я имела в виду. Но всё равно с ним куда легче. Свекровь - атас.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Гы!
Моя свекровь:
- Ты раздала все бутылочки, что я принесла!!!
- Да.
- А вот мои знакомые ночью...
- Мы не пользуемся бутылочками и не будем.
- Нет, ты дослушай...

Блин, а то не понятно, что вы мне хотите сказать Смешно Смешно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Asya offline Asya Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

BoginjaBM да , я и не спорю, что противоречу.
Вся наша жизнь состоит из противоречий, нету чисто черного и белого.
ТОЧНО ЗНАЮ, что своей бы маме ребенка доверила, хотя она была старой закалки,
Но не дано было...Вот почему я написала "не плюй в колодец" и "потерявши плачем"

MargG согласна и с вами, потому как опять таки ЗНАЮ, что свекрови ребенка не доверила бы никогда.

BoginjaBM У меня резкая неприязнь к чужим бабушкам - которые вообще мне никто и зовут их никак!, которые лезут в мою жизнь, своими "замечаниями" - нагнетают негатив Печально , и показывают моему ребенку чипсы и прочую дрянь!
Внимание! прочтите внимательно мое первое сообщение Внимание!

Родной бабушке можно попробовать объяснить, в крайнем случае поставить ультиматум Подмигиваю , а что чужим ответить - я теряюсь, послать - это грубо, а всем объяснять что и как - устанешь, да и на самом деле - не их это забота!
Вот и вопрос - чего лезут? Зла не хватает



Pēdējo reizi tika rediģēts: Asya (Pirm Mar 19, 2012 16:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Это моя свекровь однажды принесла 6-месячному ребенку шоколадного зайца и говорит:- знаю,что нельзя,но вот купила." Злой хохот
В то же день:- "Дайте ребеку селедки,ей соль нужна!" На мои возражения.сразу:-А вот мы...А вот в наше время... Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, от чипсов не оградишь и бабушки тут не так уж виноваты - полно и рекламы, и пр., и вообще всех не заставишь по-своему жить. А вот когда угощают - уже хуже. А когда ко мне лезут с не касающимися их вопросами - я просто тупо не отвечаю, перестаю человека замечать. Выгляжу некультурной, глухой или тормозом, но нервы экономлю.
Ладно тёмная бабушка, но меня убил педагог. Старшего привожу в сад вместе с младшим - с ним потом в его садик идём. Взяли новую воспитательницу - сама простота. То она мне жалуется, что на детей кричит, а они не слушают, то она умирает в духоте, а окна открыть не может и с прогулки они ушли через 5 минут, потому что она потащила всех на мокрую ледяную площадку, а мой, вишь, сын толкнул девочку в лужу! И вот эта сама простота, завидя нашего маленького, давай причитать: а как же вы с ними двумя справляетесь, а что же у вас дома творится, а что ж он такой маленький и уже в очках, и почему его зовут Вильямин (его не зовут никаким Вильямином!!!), причём всё в жанре вопросов, требующих ответа. Я просто разговаривала с сыном, типа наденем сейчас курточку и пойдём, где твои ботиночки и нифига не отвечала. Мнение составила - педагог, мля, почему в очках. По кочану. Но дама оказалась настойчивой и всё вопросы повторила нам на следующий день те же самые, но уже обоим с мужем. На что он ей сразу отрезал - вот так и справляемся, у нас он девочек в лужу на льду не толкает! Помогло. И на следующий день уволили эту говорливую не в меру, у заведующей глаз-алмаз.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

MargG :
не так буквально я имела в виду.



Вот и пойми нас, таких противоречивых, когда мы буквально, a когда нет Смешно

А насчет колодца - ох девы, ведь быть наm кому свекрухой, коме тешей, комu i v той и в той роли выступить придется... Помните фильm "По семейным обстоятельствам" Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 16:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Нам всем быть кому-то кем-то. Так что колодец тут не при чём. Скорее - "Зачем учить историю? Чтобы не повторять ошибок."

Или вы как-то по другому пословицу воспринимаете?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

В семейных обстоятельствах колодец был не причём, была смена ролей и взгляд с другой колокольни, а колодец - о неблагодарности.
Ну и быть - мне сто лет не надо в семьи моих сыновей лезть, у меня свои дела и интересы. А когда привыкла чужую жизнь зажирать, невестка с внуками очень кстати! У нас яркий пример - одна бабушка мужа всех терроризировала всю жизнь и продолжает: наговоры, сплетни, всякий бред, вызывание скорой и пожарных на поговорить, инсценировки и плач на весь подъезд. От неё и поступают советы и замечания космической глупости и космической категоричности. А вторая бабушка тех же 85 лет носится по городу, встречается с подружками, содержит дом, копается в огороде и на всё увиденное и услышанное, когда приходим в гости, говорит - ну и слава Б-гу, что всё хорошо! Кивает на малого - ему яблочко можно? Нет - ну на, потом отдашь, или выброси, или сама съешь - как тебе удобней, яблочки в этом году не самые удачные, одно хорошо что свои, можете в сенцах там себе набрать, если хотите такие. И всё, все довольны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Просто очень у многих в этой теме очень категоричный взгляд на вопрос - "есть два мнения - мое и неправильное". Как и у монстров-бабушек Очень смешно . Колодец жизни очень непредсказуем..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Но это так и должно быть - мы родители, мы отвечаем за детей, поэтому мы и выбираем методы воспитания. А у бабушек - голос только совещательный. И любой совет хорош, если он прошен. В этом и проблема, по большому счёту. Непрошеные советы и попытки голоса совещательного стать голосом решающим вс прекращение этих попыток и неприятие советов.
Причём когда реально совета просишь - начинают мямлить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :
Я просто разговаривала с сыном, типа наденем сейчас курточку и пойдём, где твои ботиночки и нифига не отвечала.



Какое терпение Заклеил рот меня бы точно понеслооооооо Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asya offline Asya Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

Citāts:

Ну, от чипсов не оградишь и бабушки тут не так уж виноваты - полно и рекламы, и пр., и вообще всех не заставишь по-своему жить. А вот когда угощают - уже хуже. А когда ко мне лезут с не касающимися их вопросами - я просто тупо не отвечаю, перестаю человека замечать. Выгляжу некультурной, глухой или тормозом, но нервы экономлю.


Да, и ведь угошают!!! Зла не хватает

А вот игнорировать - попробую, спасибо за совет. Ok
Просто всегда хочется все как-то по человечески с людьми, но действительно, с человеком который некорректно себя ведет, по человечески и не получиться Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, вежливый игнор - это вполне по-человечески: мало ли, недослышала или задумалась. Я не ставлю в тотальный игнор, на корректные вопросы отвечаю с улыбкой или без, совсем барана не корчу. Просто потом если вдалеке замечаю, просто меняю направление. А угощение - сложный вопрос. Иногда можно и взять, с одной чипсины вреда не будет, зато дитё научится принимать угощение и благодарить. Чуть постарще - вежливо отказываться. На практике это лучше проходится. Вот как их научить не угощать собаку - ума не приложу, хотя с одной чипсины и там ничего не отвалится, но он же хватает с такой радостью, что ему готовы скормить весь мешок. Зато реально детки стали спрашивать у всех, можно ли поглавить собачку, что радует, раньше кидались с объятиями без разбору.
Люльчик, сама удивляюсь. Но подумала тогда - человек новый, возможно, робеет и поэтому несёт чушь немножечко. А когда она про очки третий раз повторила, я уже открыла рот, но тут она сказала, что, к сожалению, сегодня она последний день. Я за это ей всё простила. В конце концов, ну это правда же - ну маленький, ну в очках... А челу, кому такта не хватает, ничего и не объяснишь, енагрубишь - прослывёшь истеричкой, да и только.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Просто мне кажется очень многие здесь априори настроены агрессивно по-отношению k бабушкам. Бабушка - это враг Внимание! , ничегo хорошего она не посоветует.
Мне личнo этo странно, нo мне наверное повезло. У моих детей бабушки - золотые. А некоторые мелочи я им прошаю, нu илi мимo ушей пропускаю, теm более и дети мне попались правилиные - соски выплевывали, смесь пить отказывались Дразнюсь . Вообшем - мы не микардимся, а живеm дружно, доататочно маn других поводов пособачиться, дети к счастью в этo не вовлечнеы.
и бабушки на улицах к нам не пристают, чупа-чупсами и чипсами никто не закармливает, не знаю где таких искать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asya offline Asya Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

sk в Каугури ищите, полны площадки Да-да
ну преувеличивать не надо, не пристают так уж, но попытки угощать были,
А уж сколько меня там замечаний сделали, сколько обсуждали за моей же спиной -всего и не упомнишь.

Ну ничего, буду теперь по методу вежливого игнора жить Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет дыма без огня. Пока не родились дети (даже чуть раньше), свекровь была моей лучшей подругой, любимой мамочкой, а это 5 полновесных лет! Но потом бытность в хороших отношениях её так раскрепостила, что уже пошли замахи на личную территорию, а дети в этом вопросе послужили катализатором. А так да, в общем и целом мы очень мирно живём, встречаемся редко и душевно. Просто мне не нравится, как она себя ведёт с детьми без меня, да и при мне. И я это открыто говорю. Часто она соглашается, но знаю, что продолжает своё. Какой же это враг? Врагов боятся, уважают, считаются... А тут - просто утрата доверия к недальновидному человеку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Asya :
sk в Каугури ищите, полны площадки Да-да
ну преувеличивать не надо, не пристают так уж, но попытки угощать были,
А уж сколько меня там замечаний сделали, сколько обсуждали за моей же спиной -всего и не упомнишь.

Ну ничего, буду теперь по методу вежливого игнора жить Улыбка .



вежливый игнор - наше все. Какое ваm дело, чтo говорят бабушки у вас за спиной. Если человек такой - он будет обсуждать за вашей спиной если не вашi методы воспитания, тo васh стиль одежды, манеру разговора илi еше что-то. Нu и что, теперь из-за каждой бабушли на скамейки микардиться, не, моя нервная системa этогo не выдержит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

sk :
Просто мне кажется


Именно, что кажется. У меня замечательные отношения и с мамой, и со свекровью (я её мамой называю и на "ты").

Но вот почему-то моё объяснение, почему я не буду двухнедельному ребёнку давать водичку, моя мама поняла с первого раза, а свекровь не поняла с пятидесятого...

От моей мамы я получила шикарный совет, как отложить укаченного ребёнка, чтобы он не проснулся, уже со вторым ребёнком его использую и с благодарностью вспоминаю.

И сейчас у нас хорошие отношения, в принципе, они не были никогда плохими, просто было не сходство во мнениях. Свекровь советовала, я не делала, она обижалась, я не обращала внимания. А как можно приезжать ко мне потешкаться с внуком, если обижена на меня? Обиды забывались, приезжала. К тому же Макс подрос, ничего особенного они ему не сделают, про лекарства поняли, про разговоры о родителях поняли ("мама плохая, пистолет не купила, а бабушка хорошая - купит обязательно), а остальное я воспринимаю спокойно. И чипсину, и чупа-чупс, потому что у моего сына аллергий нет на это. Были бы - продукт был бы приравнен к лекарствам.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

MbIWOHOK :

sk :
Просто мне кажется


Именно, что кажется.



Ну я же говорила - многие. Многие - этo не все. Вам же удалось найти компромис, мне вот вроде тоже. Может надо вот на таком фиксироваться, а не том, что "мою кровиночку все загубить хотят, нипазволюююю!!!"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Просто в этой темке в основном те, кто уже "натерпелись" от добрых бабушек советов по самое "нихачу и нимагу" Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 08/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 08/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 09/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 09/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022