Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

the_only offline the_only Ziņojums Sest Sep 01, 2012 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Ну какие стереотипы? Разве сделать нормальное фото (без всяких "излишеств"), написать корректоное СиВи, без ошибок и т.д., чтобы получить работу.. это стереотипы?
Простите, но мне тогда это непонятно Уф!
Почему, когда я искала работу, пыхтела и потела над СиВи, старалась красиво оформить, написать без ошибок, когда мне надо было и на английский и на испанский переводила, просила ни одного человека проверить нет ли где ошибок...
прикладывала фото при необходимости "а-ля как на паспорт" и отсылала на желаемое место.. и ждала..
А кто-то другой написал СиВи за 3 мин., тяп-ляп, без пробелов, с кучей ошибок, половина на латышском, половина на английском с пометкой "ой, извините, нет времени переводить"), приложил фото типо "да, детка, иди ко мне.." или с полуобрезанной головой, но с таким декольте, что закачаться можно.. Дразнюсь
И я такого человека возьму на работу?
По-моему это не стереотипы, а реальное видение того Как и с Каким отношением этот человек будет работать Заклеил рот
По крайней мере я не про теорию... всё проверено на практике.. и не раз Хихи Но это и не смешно вовсе.. а печально Печально
И да ладно вам про последнее фото и т.д. .. не в 18 веке живем...
и я тоже не в 1ий день работаю и уже привычное дело для меня искать работников, тем более в такой сфере, где люди обычно долго не задерживаются на одном месте... и прекрасно вижу, когда это последнее фото или просто у человека "нет времени" на поиски работы.. "а зачем? меня же и так возьмут! я же такой/ааая"
Да в конце концов в таком случае фото можно (читайте лучше) вообще не прикладывать! как уже выше писали необязательно по закону, а по желанию...


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202



Pēdējo reizi tika rediģēts: the_only (Sest Sep 01, 2012 00:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sest Sep 01, 2012 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Ну если бы вы получили Такущее сиви - вы же и без фото поняли бы, что человек необразованный, не старательный.
Но ведь тоже смотря куда... если вам нужен сильный здоровый грузчик, который компьютера не видел в глаза и хорошо что 9 классов дотянул...

Я писала только о необходимости прикладывать фотографию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Sest Sep 01, 2012 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Ну в основном это всё вместе и бывает.. обычно, если СиВи написано аккуратно, то и фото прилагается приличное Улыбка Ну и как уже выше писала, я всё равно звоню, даже без фото Улыбка
Ну и я как бы тоже не о грузчиках писала.. их фото я точно просить не буду Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202



Pēdējo reizi tika rediģēts: the_only (Sest Sep 01, 2012 00:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sest Sep 01, 2012 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

2 года назад искала няню на сс-ке для малого, причем по деньгам ну совсем не шоколад, но кризис и т.д., народ откликнулся, где-то человек 15, из них 4 было с фото, муж выбирал только среди фото, выбрал, что естественно, самую симпатичную, причем никаких пальм, бакалов и т.д., но девочка действительно очень хорошо выглядела, но так как мое слово было последним в данном вопросе, то я её кандидатуру даже не рассматривала, вот оно мне в моем доме (офисе, и т.д.)зачем Размышляю
Так что по поводу фото все не так однозначно, вот попадется такой псих, как я, так даже на собеседование не пригласят, а все потому, что слишком хорошо выглядишь, а без фото так хоть шанс ест Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 01, 2012 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Вставлю 5 субъективных копеек про внешность продавцов и их выбор по фото:
мне, как покупательнице, откровенно неприятны блестящие красотки в наших магазинах косметики и парфюмерии. Да и не только косметики и парфюмерии. Скажем, из всех магазинчиков "Ривьера" (бижутерия и всякие прибамбасы для волос) я отдаю почему-то предпочтение тому, где на удивление работают исключительно пожилые милые дамы. ПО-моему, он в Домине находится. С ними гораздо комфортнее и уютнее, они гораздо приветливее с ЛЮБЫМИ клиентами, искренне стараются помочь найти желаемое, в отличие от юных красоток, со скукой и высокомерием во взгляде оценивающих внешний вид и кошелек клиентов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ну, это тоже не от возраста зависит Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не, ну от возраста всё же тоже - для молодости характерны больше проявления максимализма, радикализма и, как ни странно, консерватизма, ещё гламур этот грёбаный в его сегодняшнем понимании. А дамы пожилые уже всякого видали, да и вкуса, возможно, поболе выработали, толерантности. Думаю, они и за работу свою крепче держатся. Хотя каждый человек индивидуален, есть и молодые продавщицы очень понимающие, внимательные и сами со вкусом одетые.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

the_only offline the_only Ziņojums Sest Sep 01, 2012 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

И в правду какие у всех вкусы и взгляды разные на одно и то же Улыбка
А мне наоборот красивые девушки глаз радуют Улыбка
Вот люблю смотреть на красоту Смешно
Конечно гламур и пр. такая фигня это уже излишек...
Но как-то мне наоборот встречались приятные и очень общительные и внимательные молодые продавцы..
А высокомерный и оценивающий взгляд я чаще наблюдаю у женщин лет 38-45... и вот прям такое недовольное лицо, ага... заходишь в магазин и чувствуешь прям на спине этот пронизывающий взгляд Смешно и хамили обычно всегда именно дамы в возрасте Закатил глаза
Просто мне иногда кажется, что тут дело не в возрасте и не во внешности... а чаще всё просто пропорционально зарплате Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Sest Sep 01, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Думаю, что возраст продавца зависит от ассортимента
Что касается связи между оплатой труда и качеством обслуживания- не факт, что продавец при неустаивающей ее зрплате будет хамить, а если вы ее повысите, то сразу станет образцово-показательным продавцом Улыбка просто есть люди, которые работают хорошо, это у них в крови, они пойдут искать более высокооплачиваемую работу, но на старой работе вряд ли хуже будут выполнять свою работу, чувство ответственности либо есть, либо нет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Sest Sep 01, 2012 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Совершенно согласна Да-да


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Мда, похоже те, кто писал об умственных способностях работодателя, хотящего увидеть КАК выглядит претендент, и о правах человека, никогда реально подбором перонала не занимался.
Когда приходят сотня cv, где найти время, чтобы встретится со всеми заинтересовавшими кандидатами? Речь же шла об определенной категории товаров, в зоомагазины я не отбирала персонал по внешности, ясен пень. И не в возрасте дело и не в гламурности, а в концепте данных магазинов. Никого не шокирует, что подтанцовка должна быть стройной, а стюардесса симпатичной ( и стройной, кстати, тоже Внимание! ), но как только речь заходит о торговле, сразу начинаются разговоры про омбудсмена. Если не знаете, какие именно ликуми или нотейкуми это регулируют, можно просто так и сказать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Ljul4ik :

Nataly70 :
Я ищу продавцов в магазины косметики, и внешность там совсем не последний критерий, поэтому хотелось бы видеть фото, прежде чем приглашать на собеседование



Когда будет блог? Здорово


О поиске персонала Смешно ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не ликуми и не нотейкуми, а международные и европейские регулы и конвенции. И эти "разговоры" как раз омбундсмен и ведёт, ежели чо. К нему, плиз и претензии, и за конкретными номерами регул тоже, у него и сайтик есть, не поверите, там всё написано с конкретными нормами, а уж учитывать это в подборе персонала или нет, коль такой огромный опыт, это личное дело каждого. И чтобы знать что-то, этим не обязательно заниматься, хватает иметь глаза как минимум и уметь читать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Nataly70 :
Когда приходят сотня cv, где найти время, чтобы встретится со всеми заинтересовавшими кандидатами?


Рекрутер планирует свое время и прорабатывает все СВ. Обычно, если человек подбирает себе работников сам, то начинает приглашать на интервью подходящих людей и прекращает прорабатывать приходящие СВ, как только находит подходящего человека.

А еще есть анекдот с хорошим философским подтекстом...
Молодой рекрутер приходит к старому, опытному рекрутеру, приносит толстенную пачку СВ и говорит: "Эти СВ нам надо до завтра проработать". Опытный спокойно отделяет половину и спускает ее в уничтожитель бумаг. Молодой в шоке! Старый:
- Зачем нам неудачники?!

Nataly70 :
Никого не шокирует, что подтанцовка должна быть стройной


Посмотрите внимательнее - далеко не все танцовщицы, даже в ведущих шоу-балетах России, стройные Улыбка Жирных там, конечно, нет, но вовсе не потому, что их не отобрали рекрутеры Здорово


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: marsa (Sest Sep 01, 2012 23:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

MargG :
Не ликуми и не нотейкуми, а международные и европейские регулы и конвенции. И эти "разговоры" как раз омбундсмен и ведёт, ежели чо. К нему, плиз и претензии, и за конкретными номерами регул тоже, у него и сайтик есть, не поверите, там всё написано с конкретными нормами, а уж учитывать это в подборе персонала или нет, коль такой огромный опыт, это личное дело каждого. И чтобы знать что-то, этим не обязательно заниматься, хватает иметь глаза как минимум и уметь читать.


Спасибо за инфу, собственно говоря, это то, что я хотела услышать, задавая вопрос. Желчный тон и желание уесть можно было не добавлять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

marsa :

Nataly70 :
Никого не шокирует, что подтанцовка должна быть стройной


Посмотрите внимательнее - далеко не все танцовщицы, даже в ведущих шоу-балетах России, стройные Улыбка Жирных там, конечно, нет, но вовсе не потому, что их не отобрали рекрутеры Здорово


У нас, наверное, понятие о стройности различаются Смешно
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

marsa :

Рекрутер планирует свое время и прорабатывает все СВ. Обычно, если человек подбирает себе работников сам, то начинает приглашать на интервью подходящих людей и прекращает прорабатывать приходящие СВ, как только находит подходящего человека.
Здорово


Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Спасибо , что бы я делала, если бы Вы меня не научили

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

marsa :

Nataly70 :
Никого не шокирует, что подтанцовка должна быть стройной


Посмотрите внимательнее - далеко не все танцовщицы, даже в ведущих шоу-балетах России, стройные Улыбка Жирных там, конечно, нет, но вовсе не потому, что их не отобрали рекрутеры Здорово


Угу. и не все стюардесы стройны, как клиенты Освенима Sorry У нас нас при полете из Египта была очень сложная ситуация, мы набирали высоту 50 минут, весь самолет потом в очередь за алкоголем и в туалет часа 2 стоял, так из стюардесс самая душевная была девушка с формами, причем с такими хорошими формами, и это абсолютно ей не мешало очень резвенько разносит напитки, попутно успокаивая не в меру разволновавшихся пассажиров Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Nataly70 :
У нас, наверное, понятие о стройности различаются Смешно
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?


Я терпеть не могу стереотипное мышление и ненавижу шаблоны и ярлыки. И я стану покупать все, что угодно у продавщицы или продавца независимо от внешности, если от него/нее нет поганого запаха и если меня качественно обслужат Внимание! Не люблю плохой сервис, а хороший всегда с удовольствием поощряю!
Чтобы не возникло потом разночтений: для меня первая составляющая качественного обслуживания - это искреннее стремление помочь, а потом уже все остальное.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Nataly70 :

У нас, наверное, понятие о стройности различаются Смешно
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?


Скажите, а вы сами такую даму встречали когда-нибудь??? Ну даже просто на улице, что бы был весь этот набор качеств!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Sep 01, 2012 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Nataly70 :
Спасибо , что бы я делала, если бы Вы меня не научили


не учу, а делюсь опытом, отвечая на ваш же вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Sep 02, 2012 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

marsa :

Nataly70 :
У нас, наверное, понятие о стройности различаются Смешно
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?


Я терпеть не могу стереотипное мышление и ненавижу шаблоны и ярлыки. И я стану покупать все, что угодно у продавщицы или продавца независимо от внешности


И я присоединяюсь. Вообще стараюсь не оценивать людей в общем по внешнему виду.
Вот с продавцами - косметику куплю у косящей продавщицы весом под 100 кг и с ирокезом- а почему бы и нет, если она профи.
Не куплю средство от похудения у человека с избыточным весом, средство для роста волос у лысого и т.д. но это уже особенности маркетинга, остальное меня мало волнует. Не всех природа щедро оделила красотой, а есть еще неформалы с ирокезами и пирсингами, а еще люди с физическими уродствами и инвалиды- им то, что делать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Sep 02, 2012 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

marsa :

Nataly70 :
У нас, наверное, понятие о стройности различаются Смешно
А если серьезно, Вы бы стали покупать косметику у косящей продавщицы весом под сто кг и ирокезом?


Я терпеть не могу стереотипное мышление и ненавижу шаблоны и ярлыки. И я стану покупать все, что угодно у продавщицы или продавца независимо от внешности, если от него/нее нет поганого запаха и если меня качественно обслужат Внимание! Не люблю плохой сервис, а хороший всегда с удовольствием поощряю!
Чтобы не возникло потом разночтений: для меня первая составляющая качественного обслуживания - это искреннее стремление помочь, а потом уже все остальное.


Все вышесказанное - нормальная человеческая позиция, я придерживаюсь такой же, но к сожалению не все покупатели думают также, это тоже надо учитывать, набирая персонал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Sep 02, 2012 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

marsa :

Nataly70 :
Спасибо , что бы я делала, если бы Вы меня не научили


не учу, а делюсь опытом, отвечая на ваш же вопрос


Спасибо за опыт, я всегда благодарна людям, которым не жалко им поделиться. За анекдот - Цветок
Но когда говорят банальные вещи, это выглядить именно как поучения Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sv Sep 02, 2012 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

каков вопрос - таков ответ


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 29/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 29/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022