Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Что значит "реальный прожиточный минимум" В шоке
У меня минимум кушать картошку с макаронами, жить в деревне и не ходить по ресторанам. А кому-то надо через день ужинать в ресторане, жить в центре мегаполиса и менять каждый год машину Подмигиваю
Потребности и ситуации у каждого свои.
Минимальная зарплата тут 900 евро.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Skazka :
Что значит "реальный прожиточный минимум" В шоке
У меня минимум кушать картошку с макаронами, жить в деревне и не ходить по ресторанам. А кому-то надо через день ужинать в ресторане, жить в центре мегаполиса и менять каждый год машину Подмигиваю
Потребности и ситуации у каждого свои.
Минимальная зарплата тут 900 евро.



Ну скажем питаться дома, без изысков, но хорошо, содержать одну машину на семью, водить ребёнка в садик, нанять няню на пару дней в неделю, иногда - раз в неделю сходить в кафе с семьёй Улыбка Жить при этом на побережье, в каком нибудь небольшом городке Улыбка Ну точнее я наш минимум не опишу уже Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Смотрим уровень цен на съемные квартиры в предполагаемом месте жительства.
Прикидываем сколько тратим на еду в Латвии - наверное, тут будет не меньше.
Бензин/дизель стоят около 1 евро за литр.
Садики и школы бесплатные, если государственные.
Кафе-рестораны: комплексное меню начиная с 10 евро на человека и до бесконечности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Skazka :
Смотрим уровень цен на съемные квартиры в предполагаемом месте жительства.
Прикидываем сколько тратим на еду в Латвии - наверное, тут будет не меньше.
Бензин/дизель стоят около 1 евро за литр.
Садики и школы бесплатные, если государственные.
Кафе-рестораны: комплексное меню начиная с 10 евро на человека и до бесконечности.



Спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Otr Okt 27, 2009 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Danielj :

Skazka :
Что значит "реальный прожиточный минимум" В шоке
У меня минимум кушать картошку с макаронами, жить в деревне и не ходить по ресторанам. А кому-то надо через день ужинать в ресторане, жить в центре мегаполиса и менять каждый год машину Подмигиваю
Потребности и ситуации у каждого свои.
Минимальная зарплата тут 900 евро.



Ну скажем питаться дома, без изысков, но хорошо, содержать одну машину на семью, водить ребёнка в садик, нанять няню на пару дней в неделю, иногда - раз в неделю сходить в кафе с семьёй Улыбка Жить при этом на побережье, в каком нибудь небольшом городке Улыбка Ну точнее я наш минимум не опишу уже Смешно


Согласна, очень сложно оценить прожиточный минимум. В Барселоне очень дорого снимать жилье, в маленьких городках с этим лучше, дешевле 500 евро даже не представляю, скорее около 700, если с двумя детками, то хочется нормальную квартиру, чтоб окна в комнатах были, еще коммунальные платежи - до 100 евро, интернет - 40 евро, спутниковая антенна - 30 евро, мобильные телефоны - у кого-как, по минимуму - 10-20 евро, за машину соседи платят страховку 800 евро за год, других расходов не знаю, у нас машины нет.
А на продукты тратим побольше, чем в Риге, но не сильно. Если в "русский" магазин ходим за творожком, шоколадными сырочками и колбасой Смешно , то в минимум не попадаем.
А в кафе когда-как, то за классный обед с вином заплатим 40 евро за 4-ых, то в кафешке за булочки с кофе, почти 30 евро оставим, если в центре зашли, теперь уже места лучше изучены.
Про няню не скажу, не знаю какие расценки, а школа после 3-ех лет бесплатная.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Okt 27, 2009 01:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Danielj :
И ещё пара вопросов. Какие города больше всего заселены русскоязычными приезжими? Где помягче климат, в каких регионах?



Русскоязычными густо населена Андалусия ( Малага) и Каталония (Барселона), Валенсианское Сообщество - Аликанте и Торревьеха. Это из больших городов. Если смотреть по статистике, то в Андалусии и Каталонии больше всего русскоязычных.
В Малаге имеется русскоязычная ассциация (президентом которой является осетинец) В Барселоне с русскоязычными ассоциациями получше (есть школы и т.д.), в Валенсианском сообществе полная беда с ассоциациями,хотя они есть... но, как показывает практика - абсолютно бесполезны они Здорово Приятнее заводить знакомства с русскоязычными, с которыми схожие интересы, менталитет, а не потому, что они тоже в Испании Улыбка

Наташа и Ира тсссс, но лучший климат - у нас Очень смешно нЭт ни дикой жары, как на юге, ни диких ветров и сырости, как на севере Улыбка
Но, кому что нужно.

Про прожиточный минимум доходчиво написала Наташа, добавить даже нечегоУлыбка
Уже писала давно, обычная испанская семья живет на доходы 1000-1500 евро (с учетом того, что квартиру они не снимают) и не бедствует. Средний уровень - 2-3 тысячи евро в мес. Но и запросы у испанцев поменьше латвийцев Здорово На понтах не заморачиваются - машины на первые заработанные деньги не покупают в кредиты, с квартирами аналогично...путешествуют по своей огромной стране и наслаждаются местным климатом.

Для примера:
Секретарь с рабочим днем 9-12:30, разнося бумажки по офису, делая копии получает 850 евро.
Работница склада - 1200 евро
Продавец - 900 евро
Очень неплохо получают медицинские работники.
Перечислять дальше не буду... долго Угу
Огромную роль, больше, чем где либо, при устройстве на работу в испанскую фирму играют личные связи и знакомства.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Спасибо всем за ответы! Ok

Сижу, перевариваю информацию, раскладываю по полочкам Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

Nellen,o4enj vse poznavateljno.
i mi sobralisj na PMZ v Ispaniju. estj voprosi,otvette plz. kak vi dev4enki znaete?!:
muzh imeet stroiteljnoe obrazovanie,ono dejstvuet tam kak to?esli zaveritj?
jazika ne znaet ni ispanskogo,ni anglijskogo,ja znaju i ttot i tot.
estj li kakie to wansi rabotatj ustroitsa emu? i v kakoj gorod lu46e?
i kak s zhiljem ? ego tam mozhno srazu najti? oj,ku4a ewe voprosov Sorry no poka zhdu otvetov
Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Сильно сомневаюсь, что не зная даже английского можно говорить о какой-то более-менее приличной работе здесь.
Что значит какой город лучше? По каким параметрам? Кто это может сказать для вас и вашей ситуации?
Жилье найти не проблема - ГУГЛЬ в помощь.
А по поводу действительности дипломов надеждей всего в посольство Латвии в Испании звонить. Или пытаться что-то откопать тут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

[quote="Skazka"]Сильно сомневаюсь, что не зная даже английского можно говорить о какой-то более-менее приличной работе здесь.
Что значит какой город лучше? По каким параметрам? Кто это может сказать для вас и вашей ситуации?
imeju vvidu gde bolee lojaljnej k jazikovomu barjeru? iili odinakogo vezde?! mozet gde russkix bolj6e. ponjatno 4to pervij god ni o kakoj super rabote me4tatj ne budem,poka jazika on ne viu4it.no tem zhe stroitelem vedj mozhno pojti dumaju,s obrazovaniem etim. (nu eto vse uznatj kone4no nado).a srednaja zarplata u stroitelej kakaja? prosto tak vse zadolbalo,ne xo4u takoj zizni rebenku.pridetsa projti 4erez trudnosti.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

luckymum, если хотите продолжать дискуссию, давайте писать по-русски. Мне очень нелегко читать латиницу.
Русских много в Малаге, Аликанте, Валенсии, Барселоне. Именно про строительство вряд ли кто-то подскажет, т.к. строителей среди нас нет.
К языковой проблеме надо еще помнить, что кроме кастильского наречия, которое и считается во всем мире испанским, есть еще каталанское (Барселона и вся Каталония), валенсиано (Валенсийский) и другие. Андалусии повезло, тут только один язык, с некоторыми только особенностями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Skazka, Nellen

если мы определились с местом проживания - Валенсия. То какой язык учить то? В шоке Это я к тому, что сейчас нашла самоучители Испанского языка, собираюсь учить, а может я совсем не то буду учить то Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Danielj :
Skazka, Nellen

если мы определились с местом проживания - Валенсия. То какой язык учить то? В шоке Это я к тому, что сейчас нашла самоучители Испанского языка, собираюсь учить, а может я совсем не то буду учить то Размышляю



учить надо кастильский (castellano), именно его и преподают в ВУЗах и других учебных заведениях во всем мире, как испанский.

В Валенсии, кстати, хоть город и большой, но русских нааамного меньше, в разы меньше, чем в Аликанте и Торревьехе, что я упомяняла выше. Об ассоциациях и где больше русских я упомяналы выше - читаем внимательнее!
По приезду можно изучить и валенсиано (для взрослых, дети в школах изучают), если в Каталонии - каталан. Многие не хотят или не нужен второй язык, мы пока обходились без него, но в будущем после изучения кастильского я намерена учить и валенсиано...
ага!!!поэтому то в Андалусии самое большое количество русских Хихи , чтобы не учить 2 языка Внимание! Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Nellen

Спасибо. А то я уже задумалась, где искать валенсиано Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Оксан, да, так и есть Улыбка интересно как в других частях страны, насколько сильны вторые языки? Я правильно понимаю, что каталонский все же очень большое место уже отвоевал себе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

balticmama offline balticmama Ziņojums Otr Okt 27, 2009 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54
Pilsēta: Sabinillas, España

Вот я решила тоже вставить свои 5 копеек, мы уже месяц тут, и весь переезд и оформление бумажек и тд., всё позади. Поделюсь нашим опытом может пригодится кому. Изначально мы собирались в Валенсию, но в итоге решили ехать в Барсу, точнее мы живём 30 км от Барсы, в городе Террасса, на этом городе остановились исключительно из-за наличие местных друзей, которые нам во многом помогли и помогают. По поводу съёма квартиры, мы столкнулись с несколькими проблемами, во первых если снимать по частному объявлению, то договорится без знания языка очень трудно, по крайне мере нам попадались исключительно испано-говорящие, поэтому мы решили воспользоватся услугами агенства, удовольствие это не дешёвое, но мы не пожалели, в этом есть много плюсов, включая англо-говорящего агента Улыбка Так как мы переехали сюда без определённой работы, контракта у нас соответсвенно не было, а в большинстве случаев контракт на работу, тут при съёме жилища необходим. Внимание! Также часто платится залог за квартиру в размере 2-3 месячной платы, потом он возращаетя при выезде из жилья.
Не знаю как в самой Барсе, но у нас в Террассе, во всех официальных учереждениях все бумаги только на каталане, по английски никто не говорит, но люди очень душевные и замечательные, и пытаются объяснить, так, чтобы стало понятно Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Интересно Улыбка
У нас контрактов никто не спрашивал, первую квартиру мы снимали виртуально, из Риги. Вторую уже тут выбирали, но точно так же вопросов о работе не возникало. Радует, что на съемную квартиру без проблем проводится телефон, а с ним и интернет. Также, еще не будучи Резидентом, открывается счет в банке.
В здешних краях квартиры снимаются проще, чем, как я понимаю, и в Валенсии, и в Барселоне.
Агенство получает какой-то процент ежемесячно. отдельно за поиск квартиры мы ничего не платим. Наша квартира у моря, 2 спальни, хороший комплекс стоит 450 евро. Если не зацикливаться на море, жить от него в 10-15 минутах езды, то за эти деньги вполне можно дом снимать.
Залог мы заплатили в размере платы за один месяц, от пойдет в зачет последнего месяца (или каких-то повреждений). Агенство, естественно, англоговорящее. Еще плюс работы с агенством - в случае каких-то неполадок (трубы прорвало, электричество вырубило) - звоним агенству и расслабляемся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

balticmama offline balticmama Ziņojums Otr Okt 27, 2009 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54
Pilsēta: Sabinillas, España

Хочется про каталан отдельно добавить, каталан долгое время был запрещён во времена правления Франциско Франко, только в конце 70-х вновь люди могли на нём опять общатся, по этому сейчас делается всё, чтобы популизировать этот язык, попросту каталонцы боятся, что он исчезнет, это мне местные так объяснили почему в Каталонии такой акцент на каталан делают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Okt 27, 2009 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

будем узнавать из других источников тогда.жаль ,что никто с этим не сталкивался.но ввопросе жилья,это и я могу решить,я знаю английский лучше.то есть без знакомств устроится там сложно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Otr Okt 27, 2009 16:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

девушки испанки расскажите мне плиз водите ли вы детей в детский садик? Я вот думаю если переезжать,а ребенок до 2-Н количества лет слышал только русскую речь как таким детям пойти в детский садик или в школу где говорят на другом языке?


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

balticmama offline balticmama Ziņojums Otr Okt 27, 2009 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54
Pilsēta: Sabinillas, España

Skazka, да тут исходя из нашего опыта, дела обстоят сложнее, так же как и цены повыше, мы когда искали квартиру в самой Барселоне, меньше, чем за 700-800 приличных вариантов не было, со слов Ирины, сейчас вроде цены в Барсе упали чуть на жильё. Мы заплатили агенству разовую плату как эквивалент стоимости жилья за месяц, во всех агенствах, что мы были и с какими переписывались, везде плата была как за один месяц. Да и плюс в том, что они сами переоформляют на тебя все комунальные услуги, но и если, что то сломается, то они устроняют неполадки. А по поводу интернета нам вообще повезло, Телефоника установила нам телефон и интернет, меньше чем за сутки с момента заказа Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Otr Okt 27, 2009 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Skazka :
Оксан, да, так и есть Улыбка интересно как в других частях страны, насколько сильны вторые языки? Я правильно понимаю, что каталонский все же очень большое место уже отвоевал себе?


Каталонский отвоевал свое место, точно, даже, когда звонили в консульство Латвии в Барсе, там девочки говорила только на каталане Хихи . Живущие тут больше 5 лет рассказывают, что когда-то вывески в городе были на двух языках, сейчас только на каталане. Муж работает в городке возле Барсы, но как раз из-за языка мы не решились там жить, в Барселоне очень много испанцев, не каталонцев, и испано-говорящих жителей из-за этого в школах дети замечательно знают оба языка, хотя осовное обучение происходит на каталане. Как-то, путешествуя, заехали не очень далеко от Барсы, километров 150, так в кафе меню было только на каталане и хозяйка переводиланам его на испанский, а мы с мужем пытались что-то понять Sorry . Чем дальше от большых городов, тем более распространен каталан.
Кстати для интересующихся - официальный линк, новая программа приема иммигрантов.
www.acollida.gencat.cat
Очень много информации, на русском языке, есть словарик терминов.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

balticmama offline balticmama Ziņojums Otr Okt 27, 2009 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54
Pilsēta: Sabinillas, España

Wolf, мы в сад пока не ходим, начнём с игровых комнат(людотек), где можно оставлять ребёнка по часам, чтобы адаптировалась постепенно, но с местными детьми на площадке играем только так, и со стороны выглядет, что никакого языкового барьера у детей нет, очень уж им весело. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

luckymum, спасибо! Цветок
Понимаешь, в ситуации невладения языками работу искать только по знакомству (это мне так представляется, не берусь утверждать). Будь ты лучшим спецом, как ты это докажешь? Как хотя бы заявишь о себе? Тогда искать именно русские фирмы, но делать это из Латвии еще, а не на месте (если, конечно, нет денежного запаса, который позволит жить несколько месяцев, а то и год, безбедно). Кроме того, деньги нужны для изучения языка, так как не обязательно, что попадете на бесплатные курсы, плюс курсы не настолько интенсивны, чтобы за год выучить нормально (я по своим сужу).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Okt 27, 2009 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Да, Наташ, все так и естьУлыбка Но добавь, что и инфраструктура в ваших краях Прячусь документы надо ехать оформлять в другой город и прочие ньюансы, это не так важно, когда не работаешь или работаешь на дому, в противном случае Уф! Самый большой плюс у вас - тишинаааа полная - кому она нужна, конечно Улыбка

У нас не у моря квартиру (в 30 км) с 4-5 комнатами - 120 метров и полной обстановкой можно снять за 300-350, но оно мне не надо...сидеть в жаре и убирать, вытирать свои любимые метры Очень смешно

Под Валенсией квартиры (доехать на метро или поезде) - 600 евро, в самой Валенсии - как повезет, в среднем 700-800.

Сами, вторая линия от моря, 3-х комнатную квартиру (гараж и бассейн) снимаем за 450 евро, сторговались, так стоила 550 Размышляю Рядом 3 школы, поликлиника, супермаркеты - все пешком.
Упомянала цены только на жилье годовое. Сезонное стоит по неделям в районе 450-600 евро.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Svētd., 02/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022