Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 18, 2009 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

murca :
ну вот уже с волосами (правда еще только по краям Улыбка )



помоему стла намного симпатичнее Подмигивать



осталось наверно самое трудное - сделать выкройку тела (угадать с пропорциями) ну и потом это все сшить...

у нас же еще не закончился мастер класс??? Краснею


...нет конечно,у меня есть последняя в этом году голова и тело,которые надо соединить Улыбка я всё покажу. Повторяю: если ваша ткань не сильно тянется,прибавьте со всех сторон 5-7 мм,если сильно тянется 3-4 мм.Чем вы будите набивать? Если шерстью,то уйдёт 0,5-0,7 кг.Кроим по трикотажу вдоль и тело и руки,скалываем,вырезаем ,сшиваем и только потом обрезаем с припусками,выше я вкладывала фотки.Спрашивайте и настройтесь на лучшее!
Голова получилась замечательная,волосы красивые!Цветок
Ok


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marshak offline marshak Ziņojums Piek Dec 18, 2009 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

Я в магазине видела вискозный трикотаж. Сказали, что его берут как раз для кукол, для лица и он натуральных оттенков, но поблескивает. Вискоза- это синтетика или все же что-то натуральное?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 18, 2009 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

http://chtotakoe.info/articles/viskoza_562.html
думаю это компромисс,гигиеничный,прочный,плотный трикотаж из вискозы,работать с ним будет приятно,а это главное.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marshak offline marshak Ziņojums Piek Dec 18, 2009 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

Я пока жду заказанный трикотаж, смастерила болванку из трикотажной майки серого цвета, но набила ее шерстью и отрабатываю мастерство Хихи .
Вопрос: как можно сделать кукле челку, если пришивать волосы простым способом? И какими нитками лучше волосы пришивать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 18, 2009 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

marshak :
Я пока жду заказанный трикотаж, смастерила болванку из трикотажной майки серого цвета, но набила ее шерстью и отрабатываю мастерство Хихи .
Вопрос: как можно сделать кукле челку, если пришивать волосы простым способом? И какими нитками лучше волосы пришивать?


...первым делом пришиваете прядку волос по ширине чёлки вертикально(она идёт не поперёк,а вдоль пробора),большую её часть пускаете на чёлку,меньшую пришейте под первый слой.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Annadolls (Sest Dec 19, 2009 23:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marshak offline marshak Ziņojums Piek Dec 18, 2009 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

Все поняла, спаисбо.
А трикотаж лучше дождусь х/б.
Глазки у меня получились лучше вышитые со стороны виска. А губки тогда - с затылка вышивать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 18, 2009 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

marshak :
Все поняла, спаисбо.
А трикотаж лучше дождусь х/б.
Глазки у меня получились лучше вышитые со стороны виска. А губки тогда - с затылка вышивать?


...ну да,как бы снизу,насколько иглы хватит.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

murca offline murca Ziņojums Sv Dec 20, 2009 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

я уже сшила и набила руки и сейчас дошиваю тело Улыбка практически готова сшивать куклу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 20, 2009 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

murca :
я уже сшила и набила руки и сейчас дошиваю тело Улыбка практически готова сшивать куклу Улыбка


я завтра с утра сшиваю куклу и сразу выкладываю фото,на выходных,когда все дома к куклам не подобраться Подмигивать


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ:
КРЕПИМ ГОЛОВУ И РУКИ
готовое,набитое тельце берём и определяем,где у нас перед,а где спинка
Хихи (особых признаков для определения нет)

в набивке делаем "гнёздышко" или "ямку",у спинки потоньше стеночка,у животика-грудки побольше и вставляем туда голову,вернее её нижнюю часть.
 
вставили,покрутили,пальцм помогли,подтолкнули и смотрим,если много набивки,всё выпирает,то лишнее вынимаем,мало-добавляем,не забываем про плечи,пальцем изнутри наполняем их набивкой.
стыки плечей подкололи булавкой и прошиваем не сильно затягивая потайным швом.

пришили переднюю часть,ещё разок посмотрели,подправили что надо со стороны всё ещё открытой спинки

так же подкалываем и прошиваем заднюю часть.Всё,голова пришита,выглядит страшновато...
...это пока не обработали горловину тонкой полосочкой трикотажа-шеей,для примерки,просто сложите лоскуток и перетяните им только что сделанный шов

...уже симпатичнее,правда?Но это позже,сейчас займемся руками
.....................................................................
...руки набиты и прошиты,как это делать рассказывалось выше
прошиваем плечико,два раза потайным швом

прикладываем ручку,как смотрится? и пришиваем потайным швом подтягивая ниточку,припуск примерно 3-5 мм,сделали одну строчку,по ней сверху вторую,красивую,аккуратную и крепкую.

так же обрабатываем и второе плечо,руку.Если есть не большая асимметрия,не переживайте,это нормально."Пожамкайте" куклу руками,как пластилиновую,придайте рукам,ногам,телу форму,распределите набивку, разладьте спинку и животик.
Что осталось сделать?
-ушить ступни (это по желанию,если после набивки и растяжки трикотажа ноги длинные,то ушивам ступни,об этом с фотографиями я рассказывала выше)
-закрепить шею
-прошить "бёдра",тогда с опорой под спинку кукла сможет как бы сидеть)
.............................................................
жду вопросы


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

murca offline murca Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

я целый день ждала потом неутерпела и сшила сама - теперь вижу что поспешила Печально конечно косяков много но в одежде их не очень видно

платьице -крестильное дочкино Краснею




а это без одежды...



комментарии излишни... Печально

вообщем с плечами у меня вышла парка - вернее они у меня вообще не получились Слёзы руки как у качка - из-за того что слишком набила, а вот с ногами наоборот - слишком мягкие, я еле еле соединила туловище с головой и сперва пришила руки а потом соединила туловище - наверно из-за этого у меня и не получились плечи Уф! ну и с пропорциями немного неугадала, вернее не учла что трикотаж так потянется Печально ну для первой куклы думаю сойдет.

А вообще я теперь понимаю почему у них такая цена высокая!!! Абсолютно оправданная цена Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

murca offline murca Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

еще у куклы заваливается немного голова назад, уж я пришивала пришивала ее спереди но она всеравно кажется что заваливается Печально вот это я уже не пойму из-за чего?

Потом у меня были проблемы с прошиванием ног (чтобы они сгибались) если бы они были туже набиты я б их не прошила - вы как делаете?

Ткань слегка просвечивает - ну это я с трикатажем поспешила Печально надо плотнее все таки брать.

Теперь надеюсь пошить кукле красиво платьице чтобы скрыть все недостатки Краснею Надеюсь на вашу помощь Краснею

И еще хочу уточнить - а панталончики мы шить будем? и как с обувью и носочками?

Если честно это вообще мой первый опыт в шитье - я абсолютно туго соображаю с выкройками и прочими тонкостями Печально но под чутким руководством могу что то сшить Улыбка

Сасибо за мастер класс!!! Цветок

Жду продолжения! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

murca :
я целый день ждала потом неутерпела и сшила сама - теперь вижу что поспешила Печально конечно косяков много но в одежде их не очень видно

платьице -крестильное дочкино Краснею




а это без одежды...



комментарии излишни... Печально

вообщем с плечами у меня вышла парка - вернее они у меня вообще не получились Слёзы руки как у качка - из-за того что слишком набила, а вот с ногами наоборот - слишком мягкие, я еле еле соединила туловище с головой и сперва пришила руки а потом соединила туловище - наверно из-за этого у меня и не получились плечи Уф! ну и с пропорциями немного неугадала, вернее не учла что трикотаж так потянется Печально ну для первой куклы думаю сойдет.

А вообще я теперь понимаю почему у них такая цена высокая!!! Абсолютно оправданная цена Внимание!


...я извиняюсь,что пообещав выложить всё с утра сделала это только к вечеру, обстоятельства,сама сейчас сижу и дошиваю стопы и шею,фотографирую буквально "третьей рукой" Смешно.

Ваша кукла очень хорошая,честное слово,я подчёркивала,что кукла красива именно в одежде,а без,это просто тряпичная кукла.Ещё раз рассмотрела Ваши фотки, Ok Ура!
для первого раза,это блеск,учтите,что мы шили самую трудную куклу,по сложной схеме со сложными волосами.Все свои промахи учтёте в следующей кукле.
Выкройки одежды буду сканировать (панталоны и платье без рукавов).А рост у куклы какой получился? Подмигивать и есть ли моральное удовлетворение от всей проделанной работы? какие чувства испытываете к этой кукле?


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

murca offline murca Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

...нет конечно,у меня есть последняя в этом году голова и тело,которые надо соединить Улыбка я всё покажу. Повторяю: если ваша ткань не сильно тянется,прибавьте со всех сторон 5-7 мм,если сильно тянется 3-4 мм.Чем вы будите набивать? Если шерстью,то уйдёт 0,5-0,7 кг.Кроим по трикотажу вдоль и тело и руки,скалываем,вырезаем ,сшиваем и только потом обрезаем с припусками,выше я вкладывала фотки.Спрашивайте и настройтесь на лучшее!


а как туго надо было набивать? из 0,5 кг шерсти у меня граммов 200 осталось, это я так плохо набила куклу тогда? (голова сделана из клубка ниток и сверху только немного прикрыта шерстью, как вы и показывали)

кукла получилась примерно по высоте 36-37 см

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

murca :
еще у куклы заваливается немного голова назад, уж я пришивала пришивала ее спереди но она всеравно кажется что заваливается Печально вот это я уже не пойму из-за чего?

Потом у меня были проблемы с прошиванием ног (чтобы они сгибались) если бы они были туже набиты я б их не прошила - вы как делаете?

Ткань слегка просвечивает - ну это я с трикатажем поспешила Печально надо плотнее все таки брать.

Теперь надеюсь пошить кукле красиво платьице чтобы скрыть все недостатки Краснею Надеюсь на вашу помощь Краснею

И еще хочу уточнить - а панталончики мы шить будем? и как с обувью и носочками?

Если честно это вообще мой первый опыт в шитье - я абсолютно туго соображаю с выкройками и прочими тонкостями Печально но под чутким руководством могу что то сшить Улыбка

Сасибо за мастер класс!!! Цветок

Жду продолжения! Подмигиваю


-трудно сказать почему голова заваливается,в руках не держу куклу,а по фото не видно,возможно на самом верху тела слабовата набивка? может такое быть?
-ноги надо просто прошивать,насквозь,туго,менять нитку на каждой ноге и на каждой стороне.
-с учётом этого опыта,выбирайте другой,более плотный трикотаж.
-платье сделаем и панталоны тоже (будет выкройка)
-про обувь и носочки расскажу.
-я не имею специального,швейного образования,просто шью то,что мне нравится и хочется Улыбка
Большое спасибо за участие в этом М.К. это мой первый опыт в подобном деле и Ваша поддержка для меня очень важна,мне приятно,что Вы сшили свою первую куклу именно по моим рекомендациям,теперь дело только за практикой.
Ура! Цветок
......................................
(...о ценах,стоимость куклы зависит от материалов и ручной работы,от часов проевдёных за шитьём и "уровня" куклы,она может быть очередной,заказной,портретной,эксклюзивной... авторской,многие мастерицы сами делают выкройки.Чтобы узнать предпочтения достаточно заглянуть в интернет магазины и рассмотреть предложения)


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

murca :

а как туго надо было набивать? из 0,5 кг шерсти у меня граммов 200 осталось, это я так плохо набила куклу тогда? (голова сделана из клубка ниток и сверху только немного прикрыта шерстью, как вы и показывали)
кукла получилась примерно по высоте 36-37 см


...шерсть потуже набивать(учёт на усадку),может быть можно подпороть плечики и "усилить" тело?
...к стати отлично сделаны ступни Ok


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

murca offline murca Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

честное слово когда только сшила - чуть не расплакалась (такой ужасной она мне показалась) но шить все поновому просто уже небыло ни сил ни желания (у меня все эти дни вся квартира как ателье - кругом нитки, ткань, ножницы, иголки и прочее, и конечно я не успевала делать никакой домашней работы Смешно только шила...) муж уже начал шипеть понемногу, поэтому перешивать я уже не могла. Решила поверху сшивать потайными швами чтобы хоть как то ее выровнять (она ужасно была кривая) еще и сейчас немного видно но до этого был кошмар!!!
Девочке моей 7 месяцев, так что шить приходилось в перерывах когда она спит и по ночам Улыбка Потому наверно большого удовольствия я не получала но сейчас (когда в платье одела) смотрю на куклу подругому - и она мне уже даже где то нравится Улыбка Посмотрим как муж еще вечером заценит Подмигивать

Конечно, когда я только начинала шить я думала что это легко! И у меня получится шедевр с первого раза! Хихи Наивная!!!

Даже незнаю пока - как быстро я созрею шить новую куклу... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

murca offline murca Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

Annadolls :

murca :

а как туго надо было набивать? из 0,5 кг шерсти у меня граммов 200 осталось, это я так плохо набила куклу тогда? (голова сделана из клубка ниток и сверху только немного прикрыта шерстью, как вы и показывали)
кукла получилась примерно по высоте 36-37 см


...шерсть потуже набивать(учёт на усадку),может быть можно подпороть плечики и "усилить" тело?
...к стати отлично сделаны ступни Ok



я обшила куклу по всем швам 7 раз... Извращенка да? но подругому ее выровнять было нереально...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

murca offline murca Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

[quote="Annadolls"]

murca :
еще у куклы заваливается немного голова назад, уж я пришивала пришивала ее спереди но она всеравно кажется что заваливается Печально вот это я уже не пойму из-за чего?

Потом у меня были проблемы с прошиванием ног (чтобы они сгибались) если бы они были туже набиты я б их не прошила - вы как делаете?

Ткань слегка просвечивает - ну это я с трикатажем поспешила Печально надо плотнее все таки брать.

Теперь надеюсь пошить кукле красиво платьице чтобы скрыть все недостатки Краснею Надеюсь на вашу помощь Краснею

И еще хочу уточнить - а панталончики мы шить будем? и как с обувью и носочками?

Если честно это вообще мой первый опыт в шитье - я абсолютно туго соображаю с выкройками и прочими тонкостями Печально но под чутким руководством могу что то сшить Улыбка

Сасибо за мастер класс!!! Цветок

Жду продолжения! Подмигиваю


-трудно сказать почему голова заваливается,в руках не держу куклу,а по фото не видно,возможно на самом верху тела слабовата набивка? может такое быть?
-ноги надо просто прошивать,насквозь,туго,менять нитку на каждой ноге и на каждой стороне.
-с учётом этого опыта,выбирайте другой,более плотный трикотаж.
-платье сделаем и панталоны тоже (будет выкройка)
-про обувь и носочки расскажу.
-я не имею специального,швейного образования,просто шью то,что мне нравится и хочется Улыбка
Большое спасибо за участие в этом М.К. это мой первый опыт в подобном деле и Ваша поддержка для меня очень важна,мне приятно,что Вы сшили свою первую куклу именно по моим рекомендациям,теперь дело только за практикой.
Ура! Цветок

Набивка наверно слабовата, видите, я интуитивно делала ямку в теле, чобы вставить туда голову, но недодумалась сделать набивку побольше спереди и поменьше сзади (подозреваю что у меня вышло наоборот) вот из-за этого и немного заваливается, так не видно потому что я ободком на шее пыталась это исправить и вшивала ее очень много раз.

Я очень вам благодарна за мастер класс!!! Я уже давно искала - того кто бы рассказал как делать такие куклы, потому как покупать курс по изготовлению - как и самих кукол - очень дорого! И мне очень приятно, что нашелся такой человек и еще совсем рядом!!! До этого я тусовалась только на российских сайтах Улыбка

А вы давно делаете такие куклы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

...нет примерно год,я всю информацию я брала в открытых-интернет источниках,отрабатывала,думала купить курс А.Василь,но 155 баксов пожалела,детально просмотрела её фотографии,прослушала много раз бесплатное приложение к курсу,переписывалась с ней,шила и шила...
Осенью меня пригласили в закрытый блог о куклах,это очень многое мне дало и я решила рассказать мамочкам о том,как я делаю это.Я учусь вместе с вами.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

murca offline murca Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

я вам написала ЛС

Мужу кукла понравилась в платье Улыбка Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

murca :
я вам написала ЛС

Мужу кукла понравилась в платье Улыбка Хихи


...именно эти куклы растопили сердце моего мужа,прежде он готов был выбросить все мои примитивы Хихи


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

murca offline murca Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65
Pilsēta: Рига

Девочки, которые шьют куклы тут на форуме, покажите что получилось Улыбка Интересно же!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

ОТДЕЛКА КУКЛЫ:
...что бы кукла могла как бы сидеть,с опорой под спину,можно (но не обязательно) прошить ноги там,где бёдра.Основной ниткой прошиваем насквозь,крепкими стежками,часто меняем нитку и прочно закрепляем.Что бы орпеделится с правильным местом,просто согнём выкройку ноги и отметим тонким карандашом на уже готовом теле куклы.

......................................................
...что бы хорошо сидела одежда,чётче смотрелся подбородок мы делаем кукле шею.Полоску произвольной длинны и ширины складываем втрое и туго обтягиваем шею,скалываем.

зашиваем потайным швом,крепко,туго.Можно прошить шею по кругу,тоже потайным швом,сверху и снизу.
(почти все мои куклы имеют две шеи Улыбка
...................................................................
вот что получилось у меня Улыбка ,просто куколка,а вот когда мы оденем её,это будет маленькая,сказочная принцесочка.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

murca :

я обшила куклу по всем швам 7 раз... Извращенка да? но подругому ее выровнять было нереально...


...нормально,значит очень крепкая кукла Улыбка это очень важно.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 08/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Pirmd., 08/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 09/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 09/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022