Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

ivetaC :
А я сейчас на Сакском грязевом озере... Смешно говорят тоже чистит ! Спасибо!



о, супер! используйте возможность!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

угу. А у меня сейчас температура и горло болит. И, знаете, тоже чистит!! Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Марса, благодарю за ссылку! я не знала этого, очень интересно!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Знаете, насчет медитаций.. мне пока не очень верится Печально у меня есть, скажем так, знакомый, который 15 лет медитирует, красочно об этом расписывает, но, по-моему, счастья ему это не добавляет. Хотя, надо сказать, он говорит, что после каждой медитации в нем что-то меняется, становитс другим человеком, но со стороны.. Нет!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

aliska :
угу. А у меня сейчас температура и горло болит. И, знаете, тоже чистит!! Хихи


вот вот.. у меня обычно этим и заканчивается Печально
Надоело, надо что-то делать Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, вот многие пишут что зависть и злость плохие чувства. а я хочу с вами несогласиться, но всё это глубокое ИМХО.
Разве никогда в жизни вы ни делали рывок вперёд от зависти или от злости? (вопрос риторический, на подумать в свободное время)
Очень часто именно злость и зависть являются двигателем вперёд, заставляют нас сдвинуться сместа и сделать шаг.
Да, он очень плохи если их взращивать и культивировать в себе, но ведь энергию можно направлять и в другое русло. Позавидовал как шикарно у подруги платье сидит - и в спорт зал отправился, или лишнюю конфету не сьел. Хихи
У меня например есть такое - на мужа разозлилась и вместо скандала в доме - драю и убираю всё вокруг, пока вся злость не выйдет.

Для меня вообще не существует понятия плохих или хороших чувств и эмоций. Если это родилось в нас, значит нам это зачем-то нужно. Для меня скорее важна степень интенсивности того же чувства или эмоции - когда это достигает 10 из 10 - это опасно.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

ivetaC - ооо, про больно - классика жанра. Если дэвушка не в духе или чего-то не хочет, то как бы ты её на руки не взял, как бы не обнял - орёт больно!!!


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

kristilana :

У меня например есть такое - на мужа разозлилась и вместо скандала в доме - драю и убираю всё вокруг, пока вся злость не выйдет.


Класс! Высший пилотаж.
Об этом выше и писали, что, мол не выливать на того кто рядом свою злость, но прочувствовать ее.
Я обычно сижу пыхчу. Но если сильно устала, то легко срываюсь и начинаю бушевать Слёзы Знаю, что не надо доводить до ручки. Пока не всегда получается Курю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

aliska :
Знаете, насчет медитаций.. мне пока не очень верится Печально у меня есть, скажем так, знакомый, который 15 лет медитирует, красочно об этом расписывает, но, по-моему, счастья ему это не добавляет. Хотя, надо сказать, он говорит, что после каждой медитации в нем что-то меняется, становитс другим человеком, но со стороны.. Нет!



Про медитации и счастье, я понимаю, что вы образно выразились, но если задуматься, то это соовсем не связные вещи. По моему. Но я только в пути.

Медитация помощь обретения внутреннего равновесия и гармонии ...
Счастье - это уже дальнейша работа вперёд после этого спокойствия


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Otr Jūlijs 17, 2012 11:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Belkin :

Alja_S :
Все таки есть разрушительные эмоции, поэтому бить стену, подушку вместо мамы - имхо не есть нормальная помощь ребенку, надо поменять заряд его энергии Улыбка


Как поменять ? Зачем менять ? Т.е злиться - это всё таки плохо ? Ведь если хорошо, то зачем менять заряд ?


А что, есть сомнения, что злиться плохо? Улыбка Ну тогда, если муж поругался с начальством и придя домой разбил ногой журнальный столик, то скажите ему "молодец, так держать". От злобы плохо всем, и тем кто испытывает, и тем, кто вокруг. Только что дает само по себе это знание? Зачем об этом сообщать ребенку? Да вообще зачем эту эмоцию обязательно классифицировать по принципу черное/белое? Если у вас разбилась любимая кружка, ребенок вывел из себя, муж позвонил и сказал, что сегодня работает до полуночи и т.п., ты злишься и раздражен, и кто-то говорит тебе: "Ай-ай-ай, а злиться плоооохо, это твоя плохая сторона, давай тебя добрую и хорошую в шкафу поищем"...Я послала бы советчика так далеко, что он возможно даже бы и не вернулся Злорадствую

Если тебе в этот момент помогут увидеть что-то положительное вокруг, то эмоция внутри перестанет раскручиваться. Если ребенка учить радоваться, учить видеть интересное, занимать его, то ему легче переключиться. Учить воспринимать трудности не как повод для слез и истерик, а как вызов. ИМХО, это и есть воспитание: учить не поведению, а восприятию.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

kristilana :
Девочки, вот многие пишут что зависть и злость плохие чувства. а я хочу с вами несогласиться, но всё это глубокое ИМХО.



Насколько мне изветно, это человеческие чувства. И пусть мне скажет кто-то, что их никогда не исптывал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Fenix :

Медитация помощь обретения внутреннего равновесия и гармонии ...
Счастье - это уже дальнейша работа вперёд после этого спокойствия



Ну в равновесии и гармонии он тоже не выглядит. То есть он говорит, что да, но как начинает говорить, то сразу видно, что все кругом плохие, один он - в белом.

С другой стороны, возможно, важна цель, с которой начинаешь медитировать.. если он медитирует для того, чтобы почувствовать свое превосходство, то тогда он достиг цели, да. Улыбка

Феникс, удачи в медитации! Цветок
Возможно Ваш пример вдохновит!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Alja_S :

Если тебе в этот момент помогут увидеть что-то положительное вокруг, то эмоция внутри перестанет раскручиваться. Если ребенка учить радоваться, учить видеть интересное, занимать его, то ему легче переключиться. Учить воспринимать трудности не как повод для слез и истерик, а как вызов. ИМХО, это и есть воспитание: учить не поведению, а восприятию.


Это про смену полярности как раз, да?
Вы это практикуете? Получается для себя самой?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

В тему из той же песни Высоцкого (там вся песня в тему Хихи ):

Citāts:
Уж лучше сразу в дело, чем
Копить свои обиды.
Ведь, если будешь мелочен,
Докатишься до гниды.



Насчет индусов читаю книгу сейчас. Товарисчи, это ппц, как живут простые индусы. Заклеил рот Так что давайте лучше уж по-нашенски, по-европейски медитировать. Улыбка

А еще - я восхищаюсь теми, кто умеет понять и проанализировать все свои душевные порывы и эмоциональные всплески. Ok Честно - у меня времени не хватает на это. Закатил глаза Значит, буду баобабом. Угу


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S :
Учить воспринимать трудности не как повод для слез и истерик, а как вызов. ИМХО, это и есть воспитание: учить не поведению, а восприятию.



Like. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

unonia :

А еще - я восхищаюсь теми, кто умеет понять и проанализировать все свои душевные порывы и эмоциональные всплески. Ok Честно - у меня времени не хватает на это. Закатил глаза Значит, буду баобабом. Угу



Мне кажется это как спортом - либо ты находишь на него время, либо нет Улыбка
А ишшо некоторые жрут булки, гуляют всю ночь, спорт видели только по телеку.. и ничо.. стройны и грациозны как лани Курю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

Margoshka :

даешь право любому детю на выражение эмоций!Улыбка
но хочу заметить, кидаться в маму или в стену - это ведь не единственных два варианта проявления вовне своей злости! Внимание!



Маргарита, поделись, пожалуйста, какие еще методы трехлетке предложить. Цветок
Не могу определиться с методом "переноса злости" с мамы, к примеру, на подушку или другие подручные предметы.. неоднозначно как-то Улыбка


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

aliska :
А ишшо некоторые жрут булки, гуляют всю ночь, спорт видели только по телеку.. и ничо.. стройны и грациозны как лани Курю



Рукопожатие Нет в жизни справедливости. Закатил глаза Но есть ответ ведический - они в прошлой жизни постились, ели черствый хлеб и пили воду. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia :
Но есть ответ ведический - они в прошлой жизни постились, ели черствый хлеб и пили воду. Подмигиваю


Или же иной ведический - они будут за это расплачиваться в следующих жизнях, либо в этой - каким-нибудь заболеванием Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jūlijs 17, 2012 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

marsa :
Или же иной ведический - они будут за это расплачиваться в следующих жизнях, либо в этой - каким-нибудь заболеванием Rock



Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Улыбка

Нет Болталки в этом доме, негде, выпив, пофлудить. Закатил глаза


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Разговоры о том, что "плохие" чувства надо не допускать, работать над тем чтобы они не рождались для меня сродни примерно тому, что белокожему блондину будут говорить, что он может ну немноооого изменить цвет кожи и волос для того, чтобы его не сжигало жаркое южное солнце.
Ведь никто не будет спорить о том, что люди разные и рождаются с разным темпераментом изначально. Ну не могу я отрастить себе нос другой формы, так же как и не могу поменять темперамент.

Или вот такой пусть отдаленный, но понятный пример: люди рождаются стайерами и спринтерами - кто-то в силу физиологических особенностей (строение мышц, обмен веществ и т.п.) может бегать на короткие дистанции, кто-то на длинные, а кто-то вообще только пешком. А ему: давай, ты можешь! Посмотри Вася же может! И ты сможешь, просто ты не хочешь достаточно стараться.

А результат? Я не знаю кто я, и не могу быть даже близко к победе в том, что для меня выбрали другие.

Поэтому я все же за то, чтобы понять кто ты есть. И если во мне много агрессии, то пытаться понять откуда она берется и что с ней делать. Да, возможно, и очень даже, что "виновато" мировоззрение, окружение, воспитание, гормоны в конце-концов - это уже в каждом конкретном случае надо изучать. Но говорить, что злость, зависть и агрессия. - это плохо.... Я не соглашусь. Они есть. И проблемы от них не больше и не меньше, чем от всепрощения, лени, любовной страсти, чрезмерной материнской любви.

А меня так вообще злость и зависть заставили в свое время сбросить 15 килограмм лишнего веса. А без агрессии Испанцы не были бы европейскими чемпионами по футболу Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Иринушка, согласна! Рукопожатие

Мне, например, совершенно непонятно, что ужасного в том, что 3летка испытывает злость и каким таким образом ему втолковать, что это плохо и пусть он покопается в себе, откуда у него злость, когда мама не дает конфету или гонит спать. представила, как он зависнет и будет хлопать глазами на подобное предложение Очень смешно
И мне не кажется, что злость - это плохо. Согласна, что бывает неприемлимые и неприятные способы ее выражения - да, бывает чрезмерная злость по пустякам (и у взрослых, и у детей) - да, но что вот именно злость у ребенков - это ужас и надо отучать от этого, нет. Есть же какая-то адекватная реакция на какое-то событие. И если в конкретном случае - это злость, то покорность детя должна бы удивить.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

kroljix :
но что вот именно злость у ребенков - это ужас и надо отучать от этого, нет.


Тут ещё зависит от того как мама сама относится к таким эмоциям. Разрешает она их самой себе или нет. Я, например, в один момент заметила, что меня раздражает не то, что ребенок злится, а то что она себе это позволяет, т.е она может, а я то не могу(не осознанно гашу в себе). Как только я поняла, что это со мной что-то не так , стало гораздо легче переносить вспышки гнева ребенка. Это уже не раздражало. В таких моментах для меня самое сложное самой сохранять спокойствие и не начинать злится в ответ на злость ребенка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Дык никто и не пишет, что сама по себе эмоция - зло. Пишут, что она может быть неадекватной ситуацции (тогда затрата сил неоправдана и, вобщем, злится было не на что), и может быть неадекватная (непродуктивная) реакция на нее (тогда это слив "отходов" на близких типа пинания тумбочки).
Никто не предлагает трехлетке размышлять над этим. Предлагают размышлят маме вслух. Показывать конструктивное решение ситуации. Понятно, что ребенок еще ни разу не умеет это делат (да что уж там. Многие тридцатилетки только учатся Краснею (покраснела) Улыбка
Типа ты злишься, что я тебе не дала конфету, тебе очень хотелось. Но я тебе ее не дала, потому что считаю, что ты съел уже достаточно, а много конфет вредно. Для трехлетки, ИМХО, должно быть достаточно.. И, конечно, не с первого раза результат, и не со второго...
Подросток, канешн, начнет возмущатться какго фига ты реашешь за меня что мне лучше, но мы же не о подростках, да? Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Jūlijs 18, 2012 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672



Citāts:
Пять стихий находятся в постоянном движении и гармонии, взаимном порождении (вода порождает дерево, дерево — огонь, огонь — землю, земля — металл, а металл — воду) и взаимном преодолении (вода тушит огонь, огонь плавит металл, металл разрушает дерево, дерево — землю, а земля засыпает воду).



Это я к чему? К тому, что все течет, и все меняется. Улыбка Один кризис сменяется другим, требование конфеты уступает требованию iPad, дилемма о высаживании сменяется дилеммой об образовании. Главное - сохранять спокойствие и здравый смысл. И согласна, что свои негативные эмоции "давить" не стоит. Лучше их в дело пустить, вариантов море - уборка, работа, креатив, диета, спорт... Улыбка Чем больше попыток, тем больше шансов узнать, на что ты способен. И не врать себе, даже в мелочах, никогда.

А трехлетки, однако, тоже разные бывают. Кто-то и говорить толком пока не научился, а кто-то сто слов в минуту выдает на все темы подряд. С кем-то реально договориться, а кто-то в силах истерить полтора часа без остановки.

Citāts:
Показывать конструктивное решение ситуации.



Т.е. найти наилучший вариант из возможных, правильно? В случае с конфетами проще изначально ограничить доступ, чем отнимать десятую карамельку, объясняя ее бОльшую вредность по сравнению с девятью уже съеденными, нет соблазна - нет проблемы. Улыбка

Irinushka, Рукопожатие Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 02/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022