Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Feb 20, 2014 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Asya :
Поэтому, если вживленный ген продуцирует данный белок, либо даже его измененный аналог - аллергия будет, если не производит - аллергии не будет.

2. Поймите !!! ГМО - это не только организм с вживленным чужим геном, но и организм с приумноженным в разы собственным набором хромосом Внимание! - чего в природе быть не может.
генно-модифицированный- значит с изменными генами, ЛЮБЫМИ измененными генами - своими или чужими.

3. Не знаю, сравнивать или нет... но если до сих пор люди ведут дискуссии о возникновении человека, откуда нам знать каким образом сформирован наш собственный генотип - возник ли он сам случайным образом?


1) Значит у аллергиков проблемы есть. Количество целиаков растет в мире как на дрожжах, например.

2) Я понимаю, что 2 принципиально разные вещи назвали одним названием Улыбка . Но думаю, все здесь присутствующие имеют в виду то ГМО, где гены изменялись путем встраивания чужеродных. Мне интересно, что подразумевается под ГМО в тех странах, где введена маркировка с ГМО или без? Например я покупаю кукурузные макароны. На них маркировка "без ГМО". Что это значит?

3)Не справедливо сравнивать. Как бы не был сформирован наш генотип, вряд ли это делали с целью максимизации прибыли (ну может разве ставки делали - выживет это творение или таки самоуничтожится). Нам еще далеко до богов. Пока что все наши попытки изменить природу и себя привели к довольно плачевным результатам.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Citāts:

Американское Агентство по защите окружающей среды США (Environmental Protection Agency, EPA), обеспокоенное возможностью скрещивания диких растений, родственных хлопку, с трансгенным хлопком фирмы Monsanto, обязало производителя ГМ-семян принять меры к недопущению коммерческого выращивания Bt-хлопка в районах, где широко произрастают его дикие родственники, в частности, на Гавайях (где произрастает Gossypium tomentosum) и в Южной Флориде (где встречается Gossypium hirsutum).


Citāts:

На 3-м международном форуме в Турине (Италия), в котором приняли участие более 8 тысяч представителей 160 стран мира, был подписан Манифест об изменении климата и продовольственной безопасности, в котором говорилось о том, что распространение ГМО — это опасно и может привести к ещё большему ухудшению состояния окружающей среды и необратимому изменению климата. «ГМ-продукты, материалы, топливо — это путь к монокультурности, потере биоразнообразия, стрессу для окружающей среды, увеличению использования воды и пестицидов


Странные люди, не понимают безвредность ГМО Хихи

Есть еще мнение, что от ГМО продуктов у нас в ЖКТ мутируют бактерии, чем ослабляется организм Размышляю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asya offline Asya Ziņojums Cet Feb 20, 2014 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

Alja_S :

2) Я понимаю, что 2 принципиально разные вещи назвали одним названием Улыбка . Но думаю, все здесь присутствующие имеют в виду то ГМО, где гены изменялись путем встраивания чужеродных. Мне интересно, что подразумевается под ГМО в тех странах, где введена маркировка с ГМО или без? Например я покупаю кукурузные макароны. На них маркировка "без ГМО". Что это значит?

3)Не справедливо сравнивать. Как бы не был сформирован наш генотип, вряд ли это делали с целью максимизации прибыли (ну может разве ставки делали - выживет это творение или таки самоуничтожится). Нам еще далеко до богов. Пока что все наши попытки изменить природу и себя привели к довольно плачевным результатам.



Нет, вы не понимаете - вживление гена или умножение кол-ва генов - это равноценные изменения !!!(про синдром Дауна помните - ничего же чужеродного не вставляется, просто изменяется кол-во генов - а результат плачевный). Потому что ни одно, ни другое не было изначально свойственно организму, а уж плохо это или хорошо - каждый решает для себя сам.
Я лучше съем помидорку защищенную от вредителей генной модификацией, нежели обработанную пестицидами.

Да, до богов нам еще далеко, но все когда-то учились, и идти вперед и искать и пробовать и стремиться к новым горизонтам у человека в крови.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Feb 20, 2014 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Asya :

Я лучше съем помидорку защищенную от вредителей генной модификацией, нежели обработанную пестицидами.



А третьего не дано?
Я лучше съем помидорку не ГМО и не обработанную пестицидами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Cet Feb 20, 2014 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

margo1 :

Asya :

Я лучше съем помидорку защищенную от вредителей генной модификацией, нежели обработанную пестицидами.



А третьего не дано?
Я лучше съем помидорку не ГМО и не обработанную пестицидами.



а где такие дают ? если самим не выращивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

И после прочтения научных статей все же мне больше по душе селекция, чем генная инженерия Размышляю

А зачем вообще ГМО нужно? Ради чего это все? Какие посылки для таких экспериментов? Неужели те сорта какие были не совершенно не устраивали производителей (или они не умели их выращивать)? Это погоня за объемами и прибылями? Я не вижу какой-то особой пользы в ГМО, а опасность вижу.

Кто обеспечит мою безопасность, если я не хочу использовать ГМО продукты? Как производители ГМО растений могут компенсировать вред, наносимый окружающей среде и не, дай бог, человеку?


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Feb 20, 2014 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

nata_rus :

а где такие дают ? если самим не выращивать



наверное тут

но 100% гарантии, если не сам, видимо не будет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

Ради чего это все?



Офиц.версии

1. Топливо. Но его не разрешат активно вводить, пока вся нефть не закончится Хихи

2. Решить проблему голода на планете. в интернете противоречивая информация о результатах, есть данные, что кол-о голодающих чуть уменьшилось, есть данные, что увеличилось.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Feb 20, 2014 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

увеличивать урожаи и спасать их от вредителей надо не модифицированием продукта, а агротехникой натурального земледелия, вот мужчина поведает как на 1м2 увеличить урожай в 15 раз (оказывается грибочки туда подсадить)

я раньше слышала, что даже просто поливают грибной водой, этим летом попробую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 20, 2014 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Shivanjka :

Citāts:

Ради чего это все?



Офиц.версии

1. Топливо. Но его не разрешат активно вводить, пока вся нефть не закончится Хихи

2. Решить проблему голода на планете. в интернете противоречивая информация о результатах, есть данные, что кол-о голодающих чуть уменьшилось, есть данные, что увеличилось.



В том то и дело, Аня, что это высосанные из пальца причины. Думаю, ты согласна Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

В том то и дело, Аня, что это высосанные из пальца причины. Думаю, ты согласна Улыбка



Совершенно согласна Рукопожатие


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Feb 21, 2014 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Asya :

Нет, вы не понимаете - вживление гена или умножение кол-ва генов - это равноценные изменения !!!(про синдром Дауна помните - ничего же чужеродного не вставляется, просто изменяется кол-во генов - а результат плачевный). Потому что ни одно, ни другое не было изначально свойственно организму, а уж плохо это или хорошо - каждый решает для себя сам.
Я лучше съем помидорку защищенную от вредителей генной модификацией, нежели обработанную пестицидами.

Да, до богов нам еще далеко, но все когда-то учились, и идти вперед и искать и пробовать и стремиться к новым горизонтам у человека в крови.


Я не профессионал, но с моей точки зрения - это неравноценные изменения. Синдром Дауна существует в природе, механизм увеличения хромосом существует. Вживление чужеродного гена не существует. Аллергикам опять же не все равно, для них это явно не равноценно.

Возвращаясь к вопросу вреда: если плохо или хорошо можно решать самим, то гуд. Но это не так, я ничего не решаю. Я ем, что могу купить. И так и не был рассмотрен аспект в нашем диалоге, почему опасность ГМО обсуждается на уровне государств? Если нет вреда?

Вообще-то, насколько я слышала, переизбыток вредителей есть результат нарушенной эко-системы. Вместо того, чтобы обсуждать на мировом уровне уничтожение продовольствия с целью вздутия цен, сгнаивание продуктов на полках и складах супермаркетов, количество выбрасываемой еды в Европе (часто из-за плохого качества), мы придумываем новый безумный способ подогнать природу под себя без учета последствий. Печально

ПыСы. Я тоже против пестицидов. Но не уверена, что ГМО - достойная замена.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Piek Feb 21, 2014 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

а ведь можно создать орехи которые не вызывают аллергию Улыбка и не только орехи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 21, 2014 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Marinjka :
а ведь можно создать орехи которые не вызывают аллергию Улыбка и не только орехи


Зачем! Не разумнее ли вылечить аллергию?


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 21, 2014 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

ГМО растения "Терминатор", семена которых не прорастают:

Citāts:

Чтобы не быть голословной, приведу небольшую цитату из книги У.Ф.Энгдаля «Семена разрушения»:

«К концу 1980-х годов корпорации-производители трансгенных семян, благодаря новому влиянию ВТО и при полной поддержке Белого дома, стали явно увлекаться возможностью захвата контроля над мировыми продовольственными ресурсами. Они все лихорадочно работали над новой технологией, которая позволила бы им продавать семена, которые не воспроизводятся. Компании-производители семян назвали свое изобретение ГУРТ - сокращенно от «генетическое использование терминаторных технологий».

Этот процесс вскоре стал известен как семена-«терминаторы» - по аналогии с грубыми и одержимыми смертью голливудскими фильмами Арнольда Шварценеггера. Как выразился один сторонник трансгенных «терминаторов», эти семена были разработаны, «чтобы защитить корпорации от недобросовестных фермеров» (так!), которые могут попытаться снова использовать патентованные семена, не платя за них деньги.

В 1998 году американская биотехнологическая компания «Дельта эн Пайн Ланд Сид Компани» из города Скотт, штат Миссисипи, являлась крупнейшим владельцем коммерческих семян хлопчатника. При финансовой поддержке Министерства сельского хозяйства США она получила совместный с правительством США патент на свою технологию ГУРТ или «терминатор». Их совместный патент (патент США номер 5 723 765 под названием «Контроль генной экспрессии в растениях») позволял его владельцам и покупателям лицензии создавать стерильные семена, выборочно программируя ДНК растения на уничтожение своих собственных зародышей. Патент распространялся на растения и семена всех видов. (1) Это означало, что если бы фермеры попытались сохранить такие семена в период сбора урожая для будущего посева, то зерна, рожденные этими растениями, не проросли бы. Горох, помидоры, перец, пшеница, рис или кукуруза, по сути, стали бы могильниками семян. Как выразился один критик, «одним широким, резким движением человек необратимо нарушил бы цикл „растение-зерно-растение-зерно", тот цикл, который поддерживает жизнь на планете. Нет семян - нет пищи... если только не купить еще больше семян».

Через год «Монсанто» объявила о приобретении компании «Дельта эн Пайн Ланд». Они твердо решили заполучить патент на технологию «терминатор». Они знали, что он распространялся не только на семена хлопчатника, но на все семена.

«Терминатор» казался ответом на мечту агробизнеса контролировать мировое производство продовольствия. Им больше не нужно будет нанимать дорогостоящих детективов, чтобы шпионить за фермерами, не используют ли они снова семена «Монсанто», или предлагать бесплатные кожаные куртки осведомителям.


Семена кукурузы, сои или хлопчатника с технологией «терминатор» были генетически модифицированы, чтобы «самоуничтожаться» после одного урожая. Встроенный ген производил токсин до того, как созревало зерно, в результате чего зародыш растения совершал «самоубийство». Семена с технологией «терминатор» автоматически препятствовали бы фермерам сохранять и снова использовать семена в следующем цикле. Эта технология стала прекрасным способом обеспечивать патентные права и сборы «Монсанто» или других ГМО-патентов, особенно в развивающихся экономиках, где патентные права, по вполне понятным причинам, плохо соблюдаются....»


Взято здесь, но какое-то время назад читала и оригинал книги.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 21, 2014 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Новости из России и интересное видео Первого канала


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Piek Feb 21, 2014 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

Svetlanushka :
Новости из России и интересное видео Первого канала


Рукопожатие Цветок Замечательное видео для поклонников ГМО!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Feb 21, 2014 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

margo1 :



Поделитесь, как помидорки эти выращивали в этой темке?
Улыбка Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 21, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Американские фермеры и Монсанто


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Feb 21, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Svetlanushka :

Зачем! Не разумнее ли вылечить аллергию?



Интересно, как это можно сделать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 21, 2014 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

LjubopitnaJa :

Svetlanushka :

Зачем! Не разумнее ли вылечить аллергию?



Интересно, как это можно сделать?


Вам нужен совет, врач? Это скорее всего другая тема Улыбка Могу написать в личку.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 21, 2014 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Американский подросток написавший книгу и выступающий против ГМО


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Feb 21, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Svetlanushka :

Вам нужен совет, врач? Это скорее всего другая тема Улыбка Могу написать в личку.



Напишите Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Feb 21, 2014 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :
Даже если не брать в расчет противоречивость выводов из работы Пуштаи (он две недели кормил ГМ-картошкой с ядовитым лектином зерноядных крыс, в обычный рацион которых картошка не входит, а затем сделал вывод не о вреде картошки для крыс, или лектина, или даже конкретного сорта ГМ-картошки для млекопитающих, а о вреде ГМО вообще), ничего экстраординарного, по сути, не произошло.



Ok

хоть не у меня одной был вопрос, нахрена картошкой крысу кормить??? после такой диеты любая крыса сдохнет, не то что иммунитет потеряет Прячусь если б он ее ГМО зерном откармливал, тогда был бы смысл в этом исследовании.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Feb 21, 2014 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Londona :
ГМО. Мир согласно Монсанто
Хороший фильм. С именами, датами и любопытными фактами.



Ой, сначала про Roundup повеселило! Очень смешно Вспомнила, как знакомая решила этим летом потравить сорняки, а заодно и мошкару на даче, забрызгала роундапом всю территорию. Щедро так... как результат - все сгорело. Розы, кустарники, цветы, трава. Все как-будто выжгло. все лето вспоминали ей "если есть проблемы с кротами или улитками, ты же теперь знаешь как это решить - залей роундапом!"

а теперь вот думаю.... это же страшно! ей что теперь с землей делать? Он же не разлагается!!! мало того, что теперь надо все заново сажать, так еще и земля заражена получается... Прячусь Отпад!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 25/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 25/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 25/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 25/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022