Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā

want offline want Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Насчет работы в бистро-если вы не дорожите местом и готовы увольняться-несите справку от врача что вам положен более легкий труд. Не могут предоставить такой-должны отпустить домой и сохранить зарплату!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bambusik offline Bambusik Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 995
Pilsēta: Рига

Nitritanita Привет! Добро пожаловать в пузатые ряды Хихи


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Kefrin :
Кожанная коляска (точнее так называемая эко кожа), это в первую очередь простота в уходе (тряпочкой протёр и как новая) и стойкось цвета. Мы исходили именно из этих соображений, правда у нас не Инглесина и не Эмка Подмигивать



Ну, если только дело в уходе, как таковом. Экологичность и натуральность тут рядом не валялись. Тогда уж надо называть вещи своими именами: коляска из клеенки, коляска из плащевки, коляска из кожезаменителя и тыды.Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не, ну понятие эко-кожа как раз и восходит к экологичности, мол, не убиваются животные, не изымаются из экосистемы. Хотя домашние быки и свиньи давно уже не являются частью экосистемы, даже более - разрушают её. Но сейчас же модно простые и приземлённые слова заменять возвышенными с обязательной приставкой эко-, био- или органик-. Хотя органика того же в его настоящем понимании вообще уже на Земле быть не может. Да, можно выдавить маслице у придорожного персика, питавшегося всю жизнь выхлопами и копотью, а можно у того персика, который растёт далеко в горах и машин сроду не видел даже в отдалении. Они, конечно, будут отличаться, но вот будет ли всё равно второе масло органик? Грунтовые воды всё равно общие, кислотный дождь может приехать на облаке за много тысяч км и т.д. Экосистема-то всё равно единая, просто в какой-то её части почище, в какой-то туши свет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Angeljka :
[ПечальноА сейчас угрозы нет и врач сказала,что без обоснованных причин,меня не имеют права держать на больничном...должны быть справки,доказательства,больницы на крайняк и всё в этом духе!
Я говорю ей,что мне никто не предоставит легкий труд,т.к.я там одна за стойкой и за меня никто ничего не будет делать,т.к.не кому...ответ прост - ищите другую работу тогда!Врачиха государственная...была бы частная практика,думаю можно было бы договориться...



А к семейной с тем же вопросом обратиться?
Нет, в Вашем положении я б так просто не сдавалась. Тут уж головняк работодателя - уволить не имеют права, пусть ищут другие пути. Не поддавайтесь на обоюдку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Angeljka , вот странноватая у Вас доктор Закатил глаза Была уже угроза, стоять на ногах 12 часов, да по такой жаре.... она же не из своего кармана будет Вам больничный оплачивать.
Мне в свое время государственный доктор саа предлагала хоть на весь срок взять больничный, если надо.
Я бы позвонила в трудовую инспекцию поинтересоваться и работодателю бы об этом намекнула.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

И врача можно поменять, и с работодателем договориться хотя бы о разрешении сидеть на стуле, когда клиентов нет. И купить компрессионные колготки или хотя бы гольфы - легче стоять. Хотя минималка мало что даст к пособию, но что-то даст, чего раскидываться своими деньгами. Да, на такую работу уже не вернёшься, отношения будут испорчены, но выгнать сейчас не имеют права и тяжёлую работу давать тоже. Так что не подписывайте никакую обоюдку, а защищайте свои права. Распечайте кусок Дарба ликумса с приписанным внизу телефон ВДИ и тычьте в нос при любых необоснованнызх претензиях.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kariwka offline kariwka Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1835
Pilsēta: иманта

Thania :
Kariwka, в том-то и проблема, что человеку врач не открывает больничный. Хотя это реально странно - мне в первую Б по первому заявлению ,что "болит", предлагала открыть. Но у меня частная была, да тогда может врачей не так сильно контролировали ,как сейчас. Не хотят они на себя овтетственность брать за якобы необоснованный больничный.

Nitritanita, добро пожаловать! У меня примерно на Вашем сроке тоже боли были ,когда повернусь не так или чихаю. Причем могла так схватить, что от боли прям дыхание спирало. Но через несколько секунд проходило и все ок. Г сказала, что это связки не очень эластичные, поэтому и такие боли. Надеюсь ,у Вас все тоже не страшно Цветок


В прошлую и я сидела на больничном с 8 недель и до декрета....сейчас тоже предлогали больничный как узнала что работа на ногах и с колясками,но я отказалась


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kariwka offline kariwka Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1835
Pilsēta: иманта

Всем привет. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kariwka offline kariwka Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1835
Pilsēta: иманта

Белкаа,ну как тебе феррари?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

kariwka :
Белкаа,ну как тебе феррари?



Привет!
Феррари в норме, собрали, теперь я спокойна Хихи Так легко там всё чпокается и переставляется, мне нравится Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kariwka offline kariwka Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1835
Pilsēta: иманта

Belkaa :

kariwka :
Белкаа,ну как тебе феррари?



Привет!
Феррари в норме, собрали, теперь я спокойна Хихи Так легко там всё чпокается и переставляется, мне нравится Да-да


Ну это хорошо Улыбка Я мужа твоего ее замучила? Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

kariwka :
[ Я мужа твоего ее замучила? Краснею



Да не, вроде не жаловался Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kariwka offline kariwka Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1835
Pilsēta: иманта

Belkaa :

kariwka :
[ Я мужа твоего ее замучила? Краснею



Да не, вроде не жаловался Смешно


Это хорошо Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pigalle offline pigalle Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Марупе

Приветик!
Как на работе классно! у нас тут кондиционер работает Улыбка на улицу даже бюсь выходить Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nitritanita offline Nitritanita Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

Большое спасибо за ответы! Сегодня звонила врачу, тоже сказала, что скорее всего связки и что надо попить магний Улыбка Теперь хотя бы спокойна Краснею
Насчет работы - я бы тоже поборолась, нам на праве говорили, что самые "опасные" работники для работодателя - это инвалиды, подростки и беременные, и не дай Бог, с ними будут конфликты. Конечно, каждая ситуация разная, иногда просто не хочется нервы трепать и вообще в таком положении иногда ничего не хочется Нет! но может стоит попробовать, хотя бы сменить врача, уже из-за такого отношения или к семейному перейти, она тоже имеет право больничный дать. Сейчас ограничение - не дают больше, чем на 45 дней, так потом можно новый открыть. Уйти от проблемы всегда легче, чем ее решить, хотя бы попытаться ради малыша. Сейчас работу найти труднее, а так хотя бы от государства больничные получить и при этом отдохнуть было бы не плохо. Но смотрите сами, любое решение будет правильным, ведь будет Вашим! Улыбка
Меня тоже на картошку тянет с самого начала, но не балуюсь, хотя иногда хочется, хоть тресни Sorry
Многие спрашивают, узнали ли мы пол малыша на узи, причем среди спрашивающих много мам с детками. Мне казалось, что на 12 неделе очень редко, кто видит, а оказывается многие. Краснею Из Вас уже кто-то знает пол малыша?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

+ если сейчас место сохранить, а уйти потом сразу после отпуска по уходу за ребенком, можно на биржу пойти и получать пособие по безработице. А если уходить в декрет не состоя в трудовых отношениях, то потом шиш.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Спасибо всем за отзывы,вы всё правильно говорите,когда это касается нормальной фирмы...у нас не так,больничных никогда ни у кого не было и отпусков тоже..уговор сразу стоит...Плачу хорошие деньги(в конверте) и ничего с меня не требовать,а про декретные сразу объяснил,что у них не выгодно уходить в декрет!Сейчас у меня семейная в отпуске,я пошла к ее заместителю,она мне объяснила,чтоб открыть новый больничный,с новой болезнью надо выйти на работу хотя бы на пару дней..Будет больничный А 10 дней...и только моя семейная может мне его выписать...она 15.07 приходит..ждать 10 дней,это раз..10 дней больничного А мне никто не оплатит,это 2 и получается,что июль потерян и неизвестно,на сколько могут посадить,я специально к неврологу пошла,оказалось у меня хандроз,а болит рука...я всю поликлинику подняла еще неделями раннее и мне объяснили,что из-за тяжелой работы тебя не имеют права садить на больничный и семейная дольше 2-ух недель не даёт,без обоснованных причин...в общем мне не повезло...А за работу я держаться не собираюсь и туда конечно же не вернусь.
П.С.и у нас нет такого момента,что нет людей...очереди всегда и большие..А так сиди сколько влезет...но нет возможности...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

А как сохранить место?Если я туда не хожу?Я там числюсь,но не работаю..а за меня ведь надо что-то платить?Я не могу телепаться...Что мне делать еще 3 месяца?Получается я останусь без дохода?
Начальник сказал сразу или больничный или обоюдка...больничный не дают...что делать? Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Мы выше Вам всё написали - то, что говорит Ваш начальник, незаконно и взять его за жабры ничего не стоит. Единственное все силовые методы будут касаться Вашей официальной минималки, про конверт забудьте. Ещё раз - Закон о труде гласит, что беременную уволить нельзя. Это раз. Беременной обязаны предоставить более лёгкую работу - это два. Если лёгкой работы нет - она отпускается домой или просто отсиживает на работе, например, не знаю, в бухгалтерии папки помогает перекладывать, за что ей сохраняется зарплата на прежнем уровне. Это три.
Распечатываем это всё с ликуми.лв и суём в нос, в противном случае обещая обратиться в ВДИ, попутно сообщив там и о конвертах. Ну и что ему выгоднее - поплатить Вам Вашу минималку несколько месяцев или нарваться на проверки, штрафы, а то и суд? В доходчивой форме до него это прекрасно можно донести. А не доносится - ВДИ ждёт Вас.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bysjka69 offline bysjka69 Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 406

Angeljka :
А как сохранить место?Если я туда не хожу?Я там числюсь,но не работаю..а за меня ведь надо что-то платить?Я не могу телепаться...Что мне делать еще 3 месяца?Получается я останусь без дохода?
Начальник сказал сразу или больничный или обоюдка...больничный не дают...что делать? Слёзы



Сходите в трудовую инспекцию и узнайте свои права.. они у вас есть, просто Вы их не знаете... то что Вам говорит работодатель это полный бред, если труд тяжелый, Вам должны предоставить более легкий, это в законе прописано.. если врач отказывается писать справку, что Вам нужен более легкий труд, ищите другого врача.. выход есть всегда.. если есть желание боритесь.. сходите и все узнайте, в трудовой инспекции работают хорошие люди.. они помогут..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Nitritanita :
Мне казалось, что на 12 неделе очень редко, кто видит, а оказывается многие. Краснею Из Вас уже кто-то знает пол малыша?



Мне на 1 скрининге в 12 недель узистка на вопрос: а пол уже можно узнать? сказала "да вы что! какой пол? он всего 6 см ,ещё ничего нельзя сказать". Так что мы до сих пор в неведении, ровно через неделю на второе узи ,надеюсь ,там и узнаем Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

pigalle :
на улицу даже бюсь выходить Улыбка



кстати, на улице не так и плохо - ветер поднялся и солнышко за тучки спряталось (в центре, по-крайней мере). Так что совсем там и не страшно, а даже свеженько так, хорошооооо Хм


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angeljka offline Angeljka Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150
Pilsēta: Purvciems

Нет девочки,я не буду человека подставлять,он и так мне многим помогал и сейчас сделает,что можно,только не там,где нужно платить...не могу так,зная человека 9 лет и заявить на него в инспекцию,я знала,что так будет...но и беременеть не собираласьСмешноВ общем спасибо за советы...но как есть так есть и уже ничего не поделаешь...Была вся надежда на больничный,но и тут я пролетела...(

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 05, 2013 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Просто смените врача. Я не медик, но по описанным симптомам не просто больничный, а и дневной стационар нелишним кажется. Вам бы протянуть до родов, потом хоть сразу увольняйтесь.
Заявлять пока и не надо, просто пообещать. Законы у нас для всех, помогал - не помогал, но Вам решать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 23/06
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 24/06
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Pirmd., 24/06
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 24/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022