Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

SoundOfLight :
Я не понимаю, почему нельзя позвонить и сказать, что опаздываешь или вообще не придешь Заклеил рот А то стоишь или даже сидишь и не понимаешь - то ли тебе заняться чем-то, то ли человек с минуты на минуту будет.



ппкс когда я напрямую спрашивала опаздывающих, ответ был - некогда было позвонить, мы ж собирались! (это при опаздании на 2-3 часа!!!) А потом выяснялось, что, все ждали когда собирется муж, когда он собрался - ему срочно нужно было прибирать кухню, прямо перед уходом в гости...и так каждый разУлыбкаОднако, в театр тот же никто не опаздывает...в аэропорт...Улыбка


Citāts:

Я знаю людей, которые не предупреждают, потому что им кажется что тому человеку совершенно не важно что к нему опаздывают, типо не надо лишний раз его загружать. Но это ведь всегда зависит от типа встречи, и т.д.




именно вышеуказанный случай - систематические опаздывания...
ладно, когда в гости опаздывают "картошку и подогреть можно", ну и если еда неважна, то холодное съедят Здорово ,вроде как дома и так находишься, а когда намечаешь с такими людьми совместную поездку - пиши пропала... Улыбка

Опаздание других до 30мин вообще не рассматриваю уже за опаздание...и знаете, стало легче жить!!! Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Cet Mar 03, 2011 18:22), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Alja_S :
По поводу того, что кто-то нас ждет с накрытым столом и парится, что картошка остывает, вот тут товарищи, простите, мне плевать.


В шоке В шоке Заклеил рот Но это ИМХО прямое неуважение к хозяйке, человек старается, все продумывает, а тут такое.....


У нас был случай перед НГ. Договорились с друзьями о встрече (на их территории). Мы пришли и наткнулись на закрытую дверь Злой хохот Муж позвонил узнать в чем дело и может что случилось, а в ответ получил "ой, а мы еще в центре, в магазине, скоро поедем домой" никаких простите, извините мы не дождались
В такие гости я больше неходок


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Аа, вот еще, советы людям, у которых друзья и близкие не пунктуальны Улыбка
1. Не готовьте до их прихода. По крайней мере не доготавливайте до конца и ни в коем случае не выкладывайте в такое здоровое блюдо Смешно У нас есть друзья, которые меня научили очень милой традиции: они гововят ужин всегда вместе с гостями. Выглядит это так, мы приходим, нам радуются, мы болтаем, нам наливают вино и мы вместе отправляемся на кухню. Нам сообщают, что будет готовиться. Хозяева обычно сами готовят, мы помогаем по мелочам, пьем вино и болтаем Улыбка И никто не парится!
2. Если вы договариваетесь о встрече, просто делайте это не в день в цейтноте, и выбирайте место, где вы можете приятно скоротать время, например Т/Ц, выставка и т.п.
3. Непунктуальный человек никогда на вас не обидится, если вы сами опоздаете, поэтому идя на встречу можно смело зайти по дороге в понравившийся магазин Улыбка
4. Никогда-никогда не договариваетесь, что вы покупаете билеты и ждете его у входа в театр, кино и т.п., или что он покупает билеты и вас встречает. Заберите или отдайте билеты заранее и не ждите, не портите себе вечер Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kejla :
В шоке В шоке Заклеил рот Но это ИМХО прямое неуважение к хозяйке, человек старается, все продумывает, а тут такое.....


Ну да, я не очень уважаю людей, которые приглашают в гости, на входе подсовывают тебе лохань с картошкой и отбивными, а потом когда брюхо набито жирной пищей и клонит в сон, все вяло друг на друга смотрят и неуклюже подыскивают тему для разговора. Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Аля Ok
Именно так (по первому пункту) мы и стали делать с нашими друзьями Подмигиваю
Ага, верно, к непунктуальным без зазрения совести приходим на час позже (они и в это время не готовы Улыбка )
С товарищами, которые на 3 часа опаздывали без предупреждений, мы расстались...однажды (даже с опазданием нашим на час - мы предупреждали) также пришли в праздник к закрытой двери(как Кейла) и ждали хозяев целый час на лестнице, ибо хотелось верить, что "вот-вот уже придем" означает не более 5-10 минут подождать, а не час...увы.
С остальными непунктуальными в релаксе и дружбеСмешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nellen :

С товарищами, которые на 3 часа опаздывали без предупреждений, мы расстались...однажды (даже с опазданием нашим на час - мы предупреждали) также пришли в праздник к закрытой двери(как Кейла) и ждали хозяев целый час на лестнице



С родственниками так не растанешься, например Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Почему нет? Сводим личное общение к минимуму, общаемся по телефону. А перед приходом в гости звоним с вопросом, дома ли. К себе не зовём.
Если люди крайне дороги - другое дело, тогда подстраиваемся или проводим воспитательные беседы, чтобы хотя бы донести, что Ва обидно, неприятно и вообще некомильфо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Alja_S :

Kejla :
В шоке В шоке Заклеил рот Но это ИМХО прямое неуважение к хозяйке, человек старается, все продумывает, а тут такое.....


Ну да, я не очень уважаю людей, которые приглашают в гости, на входе подсовывают тебе лохань с картошкой и отбивными, а потом когда брюхо набито жирной пищей и клонит в сон, все вяло друг на друга смотрят и неуклюже подыскивают тему для разговора. Заклеил рот



У меня нет слов... мне так жалко этих людей о которых ты сейчас говоришь Заклеил рот Не уважать ... неуклюже подыскивают
Прячусь это что было?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Лучше не идти в гости к тому, кого не уважаешь Подозрительно и не звать к себе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Аля-с,бедные люди...так насолить лоханью...это еще надо постараться Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
С родственниками так не растанешься, например Размышляю


Не нужно расставаться. Нужно просто не устраивать мега банкетов с горячими блюдами. А если идешь к ним, то смело опаздывать на час-два и заранее позвонить перед выездом, чтобы быть 100% уверенным, что они дома. У меня ключ от маминой квартиры, чтоб если мы, приглашенные в гости приходим, а фигли, она еще бродит по магазу, мы могли бы зайти спокойно и заварить себе чайку. Если я приглашаю маму, я знаю, что она припрется ближе к ночи, с опозданием час-два, поэтому я либо посылаю мужа на машине приехать за ней и начильно ее забрать в нужное время, при этом говорю, что он приедет на полчаса раньше, либо просто особо не жду, а занимаюсь своими делами, приходит, делаю закуску и достаю сладкое из холодильника. А еще помогает очень сильно пилить и упрекать в неуважении к окружающим. Хорошая головомойка поможет ей в следующий раз придти на час, а не на 2 позже. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 03, 2011 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alja_S :
Нужно просто не устраивать мега банкетов с горячими блюдами.



Появилась мысль- не слишком ли много чести к себе хотят люди, которые как тут было определено " как бы и не особо хотят в себе что-то менять" Размышляю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Izabella offline Izabella Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

konstanci :
Опаздания - это про мужа моего, ну полный писец Злой хохот обычно он из дома выходит в то время, когда уже надо на встрече быть, не знаю с чем это связано Нет! Конечно за 10 лет привыкла, но если куда собираемся, то каждый раз ругаемся Злорадствую


+1, я за 7 лет тоже привыкла и уже почти не раздражаюсь. Бешусь только когда он пытается на меня "перевесить" вину за опозданиеУлыбка
А так - ну реально, не сидит он, фигнёй не мается, просто ВСЕГДА что-то случаетсяУлыбка А если случается чудо и из дома он выходит вовремя, то обязательно или машину кто-то запрёт что не выехать, или ещё какая-нибудь мелочьУлыбка Это карма такая, наверноеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

а бывает встанешь в 6 ,деть ночью не спал , работа была - вечером гости , носишься поляну накрываешь, то сё
лохани выставляешь разные

а гости опаздают так чтобы не просто придти ещё как нужно , а приходят так что уже еда на столе вообщем-то

и ты уже давно хотел сесть выпить перекусить деток чтобы всех вместе покормить...
ну от пришли

ну от поели выпьешь бокал вина, и разморит да ...
а тут такая прекрасня фря , которая потом и пропесочит тя с твоей едой и приёмом что ты и необщительная и еда у тя сразу на столе , типа она та фря такя вся святая Улыбка

если что я не об Але Улыбка я с ней незнакома Улыбка а вот ситуация мега знакомая Улыбка
только в оборотку


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Tosjka :
:hide это что было?


Личная боль Хихи Я очень люблю свою свекровь, но эти семейные праздники превратились для меня уже в пытку. Каждый раз, зная, что мы привязанны к дневному сну ребенка, который фиг предугадаешь, начинаются звонки и заунывное "котлетки остывают, мы уже салатики выложили". Потом мы в мыле приезжаем, зная, что они там сидят за столом и смотрят на эти салатики, нас напичкивают всем этим и дальше мы обсуждаем моего ребенка, потому что это единственная общая тема.

Ljul4ik :

Появилась мысль- не слишком ли много чести к себе хотят люди, которые как тут было определено " как бы и не особо хотят в себе что-то менять"

Тогда другой вариант - устраивайте мега банкет с горячими блюдами и смело приступайте к трапезе в назначенное время. Если я приезжаю, а люди уже весело жуют и пьют, меня нисколько это не оскорбляет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ну вот и спасибо,что хоть можно узнать,что думают по ту сторону баррикад,для которых ты лохани то свои выкатываешь Отпад!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

А ну личное понятно...

Я очень прохладно отношусь к кухне, но когда жду гостей, то стараюсь, заранее продумываю что и как, ищу рецепты и выкладываюсь.
Да я делаю лососину и хочу подать ее к столу горячей и всем стразу и поэтому нервничаю когда опаздывают, но ко мне то никто и не опаздывает на много...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

и не говори
ессно когда приглашаешь на 17 не сильно волнуешься за сон, понос, золотуху, автобус и прочую хрень опоздавших ибо ИМХО мой труд мои котлеты и моё приглашение Улыбка не уважают - зна великих плясок Вита вряд ли можно дождаться и от меня, так неохотный размореный взгляд Улыбка чтоб не малиной ...
аминь, что такое редко и минимально
но от не денешься никуда ж РОДНЯ со снами, поносами, автобусами и ты ды


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

Tosjka :


У меня нет слов... мне так жалко этих людей о которых ты сейчас говоришь Заклеил рот Не уважать ... неуклюже подыскивают
Прячусь это что было?



а люди,про которых говорят, скорее всего близкие родственники,возрастом постарше,для которых Аля с семьей единственный свет в окошке- и готовят все эти лохани,чтобы угодить, а подыскивать тему для разговора и на пустой желудок с ними приходилось бы, а так хоть причина есть публично наехать Угу


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljasenjka (Cet Mar 03, 2011 19:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Какой полезный смайлик.

Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena offline Elena Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Аля_С, большинство людей в возрасте готовят эти самые майонезные салатики, от которых так в сон клонит. Но они стараются, детей ждут. А о чем Вы бы еще со свекровью хотели бы поговорить? Я опять же к тому, что терпимее надо быть, особенно к мамам и свекровям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

У нас у всех друзей дети, а-то и по два.. очень трудно подгадать. Практически всегда кто-то да опоздает.... То кто ночь не спал, днем низзя было будить, и т.д. я поначалу бесилась, а сейчас просто делаю праздники максимально поздно. То-есть говорю - приходите в 16, а сама расчитываю на 17.

НО! Все-таки верхом неуважения считаю ситуацию, когда кого-то позвали, скажем, на 16, в 16-20 Я звоню спросить КАКДИЛА, а мне ааа ну да мы тока встали Зла не хватает я понимаю ИНОГДА такое (ну сами в воскресенье просто тупи заснули с мужем Краснею вместе с детками).. но что странно, это на каждый БД одни и теже люди Хихи

Ну и самая жесть это свекровь... сней просто договоротися невозможно ниочем Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Make-up Make-up Make-up главное что вы сами не жесть ни 5 минут

просто люди, которые не уважают свою семью, они и клиентов-то уважать не могут Улыбка
... муж в курсе как вы его мать Улыбка?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dEadLock :

Ну и самая жесть это свекровь... сней просто договоротися невозможно ниочем Заклеил рот



Ты уже определись, или мама или свекровьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 03, 2011 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljasenjka :
а люди,про которых говорят, скорее всего близкие родственники,возрастом постарше,для которых Аля с семьей единственный свет в окошке- и готовят все эти лохани,чтобы угодить, а подыскивать тему для разговора и на пустой желудок с ними приходилось бы, а так хоть причина есть Угу


Ну все, пошло-поехало Отпад! Не, я так не считаю. Прикиньте, я каждый раз наблюдаю, как люди привыкли, и если знаю, что они всех встречают с той лоханью, то бегаю в угаре и встречаю их с той же лоханью. А если знаю, что люди такие как я, пришли в гости, чтобы весело поболтать, поиграть в игры, обсудить политику-экологию-теарт-книги-хоккей-да какие угодно интересные темы ну и попутно закусить чем-нибудь необычным, то я и делаю так, как им будет интересно. А вот я с мужем 7 с половиной лет и пока никто не заметил, что я вообще-то никогда дорбровольно холодец не ем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 08/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 09/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 09/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Otrd., 09/07
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022