Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Margoshka :
дык, я потому и акцентирую все время, что теория/ожидания/представления/стереотипы это хорошо, но есть риск подпасть под влияние того как Надо и, испугавшись своих несовершенств/комплексов/импульсивности/вредности напрочь их спрятать. комплектом к такому повороту событий идет усталость, скука, отсутствие интереса и творческий спад.
тут важно с любовью и доверием к себе действовать, в том числе и к своим "рыжестям"! ну, не зря же эта "рыжесть" или "холодность" образовалась! Love




Смешно Смешно Поцелуй Love
с этого момента подробнее
Рыжесть была всю жизнь...я с ней родилась
а почему суперрыжесть и холодность образовались?
мнение профессионала в студию Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Sandra :

SoundOfLight :
Я тут влезу опять Rock Вот что делать, если эмоций нет? Ну, как нет... просто какие-то они...как через фильтр, причем многослойный. И как следствие (самое заметное на данный момент) - невозможность ни во что и ни в кого влюбиться Размышляю Большей частью голова и сердце работают, а душа... молчит.


у меня такое было... что-то около 30... поверь, проходит Да-да



ОООООООООООООООООО
Сандрулечкааааааааааааааа Счастье нереальное
мне как раз 30 стукнуло и накрыла волна одновременно
может это какой кризис среднего возраста?....или просто дурости рыжей Да-да Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А ещё пришла к выводу, что посидеть, погнездоваться с собой, обдумать - оно нужно и важно. Но только контактируя с другими можно понять, КАКАЯ ТЫ. И шлифовать личность во взаимодействии. Обладая богатой фантазией и опытом создания образов я для себя тоже могу много чего придумать Хихи И даже поверить с это. Но как только сталкиваешься с реальными людьми, надуманный образ рушиться, как карточный домик, причем очень стремительно. Лучше постепенно и через шишки обнажать своё настоящее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Sandra :

у меня такое было... что-то около 30... поверь, проходит Да-да



Ага Да-да Началось в 25, сейчас самый пик такой...затишья... потом, видимо, прорвет, а потом устаканится и будет, как должно быть Love Рукопожатие

Изучив вопрос (я ж дотошная Хихи ), поняла, что у многих такое накануне 30-летия. 26-30 лет - самый возраст, накрывает в основном женщин (у мужиков чуть позже). Просто очень многие не знают, что с этим делать и стОит ли вообще ждать улучшения.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Treš Sep 29, 2010 10:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Podsolnuh :
...а почему суперрыжесть и холодность образовались?


не почему, а зачем? Улыбка действительно, какой смысл твоей рыжести? тем более суперрыжестти! надо подумать... у Лиз Бурбо что ли посмотреть, что это за симптом такой?! Make-up
холодность - это я про жалобу Саунд.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Sep 29, 2010 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

SoundOfLight :
А ещё пришла к выводу, что посидеть, погнездоваться с собой, обдумать - оно нужно и важно. Но только контактируя с другими можно понять, КАКАЯ ТЫ. И шлифовать личность во взаимодействии. Обладая богатой фантазией и опытом создания образов я для себя тоже могу много чего придумать Хихи И даже поверить с это. Но как только сталкиваешься с реальными людьми, надуманный образ рушиться, как карточный домик, причем очень стремительно. Лучше постепенно и через шишки обнажать своё настоящее.



Ok Жажда все, имидж ничто!!! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Sep 29, 2010 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Margoshka :
дык, я потому и акцентирую все время, что теория/ожидания/представления/стереотипы это хорошо, но есть риск подпасть под влияние того как Надо и, испугавшись своих несовершенств/комплексов/импульсивности/вредности напрочь их спрятать. комплектом к такому повороту событий идет усталость, скука, отсутствие интереса и творческий спад.



Ok Ok Ok

Margoshka подметила очень важный момент!

Видение и осознание страхов и стрессов всколыхивает в нас чувство ВИНЫ (что "во мне столько г..." , что "я такая... ", что "до сих пор не поменялась..." , что "из-за моих стрессов болеют дети..." и тд и тп.)
Чувство вины вызывает усталость, а подавив чувство вины, получаем на выходе лень и апатию.
Недовольство собой истребляет вкус к жизни.
Нужно отпускать чувство вины. А недовольство "излечивать" благодарностью.
Мы просто ошибались (потому что не умели иначе) — а ошибку всегда можно исправить.

И ещё...
Решив простить, отпустить страхи и пр. - мы порой зацикливаемся на результате, делаем из прощения ЦЕЛЬ.
А нужно ПРОСТО простить, и тогда наступает покой.
Оказывается, что простить - это и просто, и сложно одновременно, потому что порой, на самом деле, мы и не желаем никого прощать. А только раскачиваем стрессы.

Но как только мы выразим твёрдое намерение простить и освободить стрессы ради того, чтобы дать им свободу - они уйдут и спасибо скажут... Улыбка
Дать свободу - это не значит вытолкать из себя, за ненадобностью.
Освобождение из Любви подразумевает приятие.

Нужно сначала ПРИНЯТЬ себя с ними, как ребёнка, младенца, к которому не начали ещё предъявлять претензии, и потом уже отпускать... теми способами, которые получается применить.

Тут очень важное значение имеет наше ОТНОШЕНИЕ.
Если я отношусь к своему стрессу или к “букету” стрессов из Любви (он пришёл не для того, чтоб сделать мне плохо, он пришёл помочь мне что-то понять и измениться), я открываю свою душу из Любви, освобождаю стресс из Любви, тогда и результатом будет Любовь (душевный покой, здоровье).

А если мы просто, как говорит мой муж, «ковыряемся в себе гвоздём» (без намерения измениться) или освобождаем страхи из злобы (желая ИЗБАВИТЬСЯ) - будет хуже.
Что на входе- то на выходе.
Это применимо ко всему, что мы делаем.
Если мы делаем что-то из Любви — результат будет Любовь...
Делаем что-то из страха - результат будет пугать нас...
Делаем из чувства вины - результат будет обвиняет нас...
Делаем из злобы - результат рассердит нас... и тд.

Пример про «раскачку» стрессов:

представьте, что вас закрыли - все равно где, например, в туалете... и ни за что не открывают дверь - день, второй, третий... НУ КАК ???
Или, например, если дома есть животное, собака или кошка - попробуйте ограничить его свободу. А потом в какой-то момент, когда вы начнёте его освобождать (чуть приоткрыли дверь) — испугаетесь (или передумаете)!
Что начнёт делать ваш питомец ???
Он начнёт носиться по клетке, кричать и пр.

Так же и с «раскачкой» стрессов (без намерения отпустить).

Если чувствуем, что есть хоть малейшее УСЛОВИЕ (=НЕприятие), которое не даёт нам простить и отпустить (в нашем примере - открыть клетку из Любви, без страха), к примеру, есть корысть (= отпускаю, потому что хочу ПОЛУЧИТЬ здоровье, а не из Любви) или не можем пока расстаться с «выгодами» страха (в примере - не расставшись с «выгодами» ЗАКРЫТОЙ двери - дверь не откроем) - тогда нужно сначала освободить эти условия, а потом уже выпускать из плена своих пленников.

Результат покажет меру нашей решимости и искренности.

Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Treš Sep 29, 2010 14:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Sep 29, 2010 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
что делать, если эмоций нет? Ну, как нет... просто какие-то они...как через фильтр, причем многослойный. И как следствие (самое заметное на данный момент) - невозможность ни во что и ни в кого влюбиться



SoundOfLight... безэмоциональность или безчувствие ?

Иногда под маркой приятия мы занимаемся подавлением, до бесчувствия. А принять что-то в себе мешает идеал, нами же созданный.
тут в основе страх несовершенства и сверхтребовательность к себе (имхо, конечно)

К слову... подобное подавление своих чувств вкупе со сверхтребовательностью и тягой к совершенству свойственно ригидному (по классификации Л.Бурбо).
тут можно почитать: http://psylib.org.ua/books/burbo01/txt06.htm

Ещё как вариант- "маятник" качнуло в другую сторону. Были сильные эмоции, а сейчас другая крайность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Sep 29, 2010 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

SoundOfLight :
Но как только сталкиваешься с реальными людьми, надуманный образ рушиться, как карточный домик, причем очень стремительно. Лучше постепенно и через шишки обнажать своё настоящее.


Рукопожатие Вот она, "речь не мальчика, но мужа"


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Sep 29, 2010 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

SoundOfLight : у меня был долгий период "правильного" (для меня и в моём понимании) существования с помощию ума, но без эмоций.

ПРоявлять эмоции - опасно. Могут быть последствия. Даже не могут быть, а точно будут. Наверняка. Но только мы ожидаем дурных последствий, а это совсем не всегда так на деле.

Когда я свои эмоции сдерживала (вернее даже не сдерживала, я просто не знала об их существовании), то я была или одна или в неудобных для меня отношениях (и этого неудобства я тоже не замечала). И мною запросто могли воспользоваться по своему клиенты, партнёры (хотя я всегда находила всему правильное и логичное объяснение, почему мне тоже это было выгодно). Ну и всегда был "взрыв". Или просто уход от неудовлетворяющих меня отношений. Терплю-терплю, жду-жду (правда сама не знаю чего) и всё, терпение закончилось. Все в сад. И ухожу, бросая всё. И так неоднократно.

И я даже не помню многого из "той" жизни. Представляешь себе, была с человеком 6 лет и ничего не помню. И других не особенно помню. потому что всё было вранье. А вранье, даже своё собственное, пусть и неосознанное- не запоминается. Как будто и небыло этих лет жизни. Многих лет.

Выход один - научится понимать себя. Здесь и сейчас (как ни банально звучит).
И, как ни удивительно, я сейчас, будучи куда более эмоциональной и импульсивной, намного легче могу сержать свои негативные эмоции, но уже осознанно. Правда этому предшествовал многолетний период опробывания себя в отношении с людьми. Была куча глупостей, ненужных откровенностей, и вообще дури. Но это была школа. И эта школа ещё продолжается, и будет продолжаться, но теперь я получаю от процесса удовольствие.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Sep 29, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Podsolnuh :
ОООООООООООООООООО
Сандрулечкааааааааааааааа Счастье нереальное
мне как раз 30 стукнуло и накрыла волна одновременно
может это какой кризис среднего возраста?....или просто дурости рыжей Да-да Rock


скажу больше... потом наступает момент, когда думаешь... Господи... опять... ну только не это Прячусь
А еще потом - ДА! ещее)) дайте две пожалуйста Да-да Это же крылья)
но пока летать научишься, время проходит некоторое (Irinushka процесс хорошо описала) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Sep 29, 2010 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Irinushka :

Когда я свои эмоции сдерживала ...
всегда был "взрыв". Или просто уход от неудовлетворяющих меня отношений. Терплю-терплю, жду-жду (правда сама не знаю чего) и всё, терпение закончилось.

Выход один - научится понимать себя. Здесь и сейчас (как ни банально звучит).



Когда идёт подавление - когда-нибудь наступит предел и будет "взрыв" (либо болезнь).

Выше кто-то писал о том, что нужно не просто в начале принять свои стрессы, эмоции как ДАННОСТЬ (не осуждая), но и дать им право БЫТЬ. Позволить быть себе с этими эмоциями (а потом уже двигаться в сторону изменения себя, из Любви, а не из злости и неприятия).

Я тоже очень долго подавляла в себе негатив (даже не сознавая этого).
С виду добрая, отзывчивая и тп. классический "хороший человек", который не принимает в себе плохое, не позволяет себе быть плохим, а если такое случается (например, кто-то рассердил и ты с виду сдержан, но в мысляяяяях... Беспокоюсь )- куда денуться эти эмоции, если я себя с ними не хочу видеть ? - ПрАльно- загоняются в дальний уголочек, так чтоб и не отсвечивали (=подавляются).
Но ведь они ЕСТЬ !

И когда я вся такая "хорошая" однажды позволила таки им БЫТЬ - что из меня полезло! В шоке Прячусь Такая агрессия и злость... аж самой страшно стало...
Мне снова стало страшно принять себя ТАКУЮ ("Не может быть! я не такая ! Я хорошая!") И я стала снова подавлять, взяла верх привычка быть хорошей и страх быть плохой...
осознала в себе эту слабость и позволила сделать паузу (=приняла себя нерешительную, боящуюся перемен), дала себе время переварить "увиденное"...

И тут же это моё состояние подавления "отзеркалил" муж, в какой-то момент как бы между прочим обранивший в мою сторону фразу:
Перестань наконец-то быть ХОРОШЕЙ мамой! Будь ПРОСТО мамой !
А то ты хорошая-хорошая-хорошая, а потом БАЦ !!!
Зла не хватает

он попал в самую суть...
когда мы подавляем - будет взрыв...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Sep 30, 2010 07:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ой..женщины Уф! Уф! Уф! не легкая это работа...из болота тащить рыжего бегемота Очень смешно
Чем больше над собою работаешь...тем больше всего вылазит...не видно ни конца ни края и легче не становится.
Мне кажется что если человек не умеет / не научился изначально...в глубине и в сути своей отдавать, от сердца, с любовью.....БЫТЬ, а не Иметь...то никакая работа со страхами, блоками и прочими по любым методикам не будет получаться.
А когда человек поднимается так сказать на ступень выше всей этой суеты сует...то многие проблемы, блоки, страхи, негативные чувства и эмоции сами по себе перестают существовать...отваливаются, трансформируются...не может все ЭТО идти за человеком в чистое пространсво любви.
я много лет все копошилась и работала.....работала...работала...НО ничего практически не менялось. Уходило много сил...а выхлоп минимальный. Потому что не умела (да и сейчас еще не умею..а только учусь...отдавать, жертвовать...БЫТЬ а не иметь, от всего сердца, со всей любовью на которую я способна)....а когда просто перестаешь ориентироваться на себя.....а начинаешь жить ВО ВНЕ так сказать, то и ЭГО не подкармливается, и многие страхи и блоки и проблемы уходят без специальных проработок.
ну вот как то так.....
Вчера меня покалбасило.... Смешно сегодня тут изливаю на ваши головы бред всякий Угу


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Sep 30, 2010 07:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

дя...еще
вчера совершенно случайно наткнулась на интервью ТОрсунова. Здорово
один момент...относительно любви.
Он пишет что мы часто путаем влюбленность с любовью (Арсена...это про нас...про чувства, эмоции...их отсутствие так сказать)...дык вот влюбленность яркое и сильное чувство длится от 6мес-3 лет. Потом либо люди разводятся...типо прошла любовь...не сошлись характерами, либо продолжают просто жить, в силу привычки так сказать.
А вот после того как прошла влюбленность, любовь нужно заслужить и взрастить...это труд такой серьезный.
По его словам любовь состоит из 3 составляющих...
1)верность (верность подразумевается...верность человеку, принять его и все)
это первая ласточка истинной любви
2)из верности произростает благодарность
3)а потом уже истинная глубокая любовь = искренностью Искренность приходит совсем поздно, как глубокий плод настоящих отношений
вот так воть...пища к размышлению


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет



Pēdējo reizi tika rediģēts: Podsolnuh (Cet Sep 30, 2010 07:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Sep 30, 2010 07:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

ааааа...еще был момент..Арсена..по поводу потери вкуса к эмоциям так сказать.
по его мнению..это пресыщение...
приводит такую песенку веселого клроля...
***Я с детсва полюбил халву, вкушал ее со смаком. Но увы,увы,увы...я утратил вкус халвы**

Моежт такой трабл к 30 годам..так как до этого возраста такой активный земной период у человека, он стремится создать и обустроить свою жизнь...семью, завести детей, карьера...живет в темпе, ритме и в куче новых и богатых эмоциях. Их сразу мног ои разных. а к 30 годам устает от всего этого (в эмоциональном плане пресыщение), вроде уже все попробывал.....а что дальше


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 30, 2010 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

То, что к 30 годам будет менее "на грани нервного срыва" - это мне было ясно Улыбка Бури и бешеные эмоции (та самая влюбленность во всё) прожиты по полной, их было много, часто и со вкусом. У меня о них самые теплые воспоминания, но повторения я не хочу - не потому, что тошнит, а потому, что сейчас я другая, этап другой. Я знаю Любовь - спокойную, сильную. Она просто ЕСТЬ, её даже не чувствуешь, а живешь в ней. Это как огромный Боинг - мощь невероятная, но летит по воздуху Хихи

Только загвоздка в том, что вкус еды тоже приглушенный (не пресный, он в принципе есть, но не ТАКОЙ). И эмоции такие же. Если раньше смотришь в окно и улыбаешься, или песня понравилась - напеваешь, и сердце радуется (просто так), то сейчас смотришь...ну, есть и есть, хорошо и красиво Размышляю Ходишь, как в пасмурный день - знаешь, что есть солнце, не темно, даже дождь не идет, но только этого самого солнца не видно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Sep 30, 2010 08:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Podsolnuh :
а начинаешь жить ВО ВНЕ так сказать, то и ЭГО не подкармливается, и многие страхи и блоки и проблемы уходят без специальных проработок.


ага... именно так... очень точное наблюдение

Podsolnuh :
Он пишет что мы часто путаем влюбленность с любовью (Арсена...это про нас...про чувства, эмоции...их отсутствие так сказать)...


ой, многие вообще не видят разницы... а это 2 разные вещи совершенно! Хотя иногда идут рука об руку. А художественная литература зачастую только еще больше путаницы вносит в наши представления об этом.
Оооооо...)) это из любимых моих тем вообще...))

Вот тут об этом хорошо http://medscience.asia/pantry/film-tainy-lyubvi

У любимого Маргошкой Пека об этом замечательно!

Кроме того, всем читать Москаленко, можно начать с Когда любви слишком много

Ну и про Этапы развития отношений между мужчиной и женщиной тоже тут хорошо

Вообще, влюбленность, это такая химия, которая напрочь сносит крышу и несет с собой море эндорфинов.... но не договечная она. Когда проходит - страшно иногда бывает... кажется что все ушло и с человеком ничего не свзывает больше? Но это не так. Вернее, абсолютно в наших силах, чтобы это было не так.

Podsolnuh :
Моежт такой трабл к 30 годам..... к 30 годам устает от всего этого (в эмоциональном плане пресыщение), вроде уже все попробывал.....а что дальше

да, именно такой трабл я ощущала к 30 годам.
НО.... там впереди потом еще стоооолько открытий чУдных Счастье нереальное

Сорри, ссылками завалила... но просто не могу сказать лучше, чем уже сделали люди до меня. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Sep 30, 2010 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Вставлю свои 5 копеек по поводу приглушенности чувств. Все правильно девочки писали - это "летний цветотип" Смешно . Быстрый темп жизни, дети, карьера, бежишь-бежишь, надо все успеть, чувства притупляются. Потом, после 35 темп еще убыстряется Да-да, но уже есть опыт, и чувствуешь себя в этом темпе нормально. И вот уже 40, и понимаешь, что "жизнь только начинается", потому, что,оказывается, ты снова способен чувствовать и переживать так же сильно, как в юности Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Sep 30, 2010 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Sandra :

Вот тут об этом хорошо http://medscience.asia/pantry/film-tainy-lyubvi



Sandra, спасибо огромное! (под конец фильма аж слезы навернулись)...

вот этот момент (в фильме) очень интересный:


Двое любящих - как бы сливаются в одну структуру.
Не зря говорят, что люди, прибывающие в Любви (=Боге), становятся суть ОДНО.


SoundOfLight :
Я знаю Любовь - спокойную, сильную. Она просто ЕСТЬ, её даже не чувствуешь, а живешь в ней. Это как огромный Боинг - мощь невероятная, но летит по воздуху Хихи


Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Nataly70 :
Вставлю свои 5 копеек по поводу приглушенности чувств. Все правильно девочки писали - это "летний цветотип" Смешно . Быстрый темп жизни, дети, карьера, бежишь-бежишь, надо все успеть, чувства притупляются. Потом, после 35 темп еще убыстряется Да-да, но уже есть опыт, и чувствуешь себя в этом темпе нормально. И вот уже 40, и понимаешь, что "жизнь только начинается", потому, что,оказывается, ты снова способен чувствовать и переживать так же сильно, как в юности Счастье нереальное


как здорово сказано Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Sep 30, 2010 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
загвоздка в том, что вкус еды тоже приглушенный

Ходишь, как в пасмурный день



Вкус притупляется от подавления чувств.
К бесчувственности приводит сверхтребовательность к себе - желание быть совершенной, cильной, успешной, хорошей.

Есть пословица: «свои розги секут больнее».
Никто не предъявляет к нам столько требований, сколько мы сами.
Сверхтребовательность — это те же «розги».
Представьте себе, что вас бьют... сначала больно, но в какой-то момент вы перестаёте чувствовать, чувства притупляются, уберегая вас этим от невыносимой боли.
Подобно плётке действует и знание, что если не сделаю я, то не сделает никто.

Постоянные «удары плёткой» делают человека нечувствительным.
Чувства подавляются, чтобы не ощущать в себе боли, стрессов.

Подавляем чувства -> чувства притупляются -> человек перестает различать вкус... как к жизни, так и в прямом смысле (в еде).

Со сверхтребовательностью связано недовольство.
Строгий к себе человек постоянно находит в чём ещё не достигнуто совершенство (=недоволен)
Недовольство собой также истребляет вкус к жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Sep 30, 2010 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Чудо ... или о силе Любви и материнских объятий:

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/australiaandthepacific/australia/7966877/Mothers-cuddle-brings-baby-back-to-life.html

коротко по-русски:

Citāts:

В одном из австралийских родильных домов в августе этого года произошло чудо. Рождённый мёртвым недоношенный ребёнок начал проявлять признаки жизни после того, как его мать подержала его в своих объятиях.

Местная жительница ждала двойню, однако роды начались раньше времени - на сроке в 7 месяцев. В роддоме на свет появились мальчик и девочка. Девочка была помещена в инкубатор, а её брат родился мёртвым. Все попытки врачей заставить ребёнка дышать потерпели неудачу.

Мать попросила врачей дать тело ребёнка ей, начала с ним разговаривать, держа на руках. Неожиданно младенец ожил.

Врачи, не находя никакого адекватного объяснения феномену, были буквально ошеломлены. Акушеры в итоге сошлись во мнении, что жизнь младенцу придала материнская Любовь и вера в то, что ребёнок будет жить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 30, 2010 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Stasja :



Подобно плётке действует и знание, что если не сделаю я, то не сделает никто



но это двояко, есть вещи которые на самом деле на блюдце не принесут, и четкое осознание ответственности за свою жизнь, что кроме меня и за меня никто не сделает.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Sep 30, 2010 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

jatak :
есть...
четкое осознание ответственности за свою жизнь, что кроме меня и за меня никто не сделает.



согласна, ответственность за свою жизнь необходима.
Иначе человек не будет являться хозяином своей жизни.

jatak :

Stasja :

Подобно плётке действует и знание, что если не сделаю я, то не сделает никто

но это двояко, есть вещи которые на самом деле на блюдце не принесут...



да. Да-да но и есть ситуации, когда нам кажется, что это можем сделать только мы. И мы делаем то, что и другие могут или даже это нужно им сделать, но нам кажется, что так как мы это не сделает никто ( к слову, этим мы порой отбираем жизненные уроки у детей, не давая им чему-то научиться).

процитированную фразу можно сказать так:
если не сделаю я, то ТАК не сделает никто

эта мысль очень свойственна сверхтребовательным людям (стремящемся к совершенству).
А раз ТАК другие не сделают, то человек взваливает на себя всё больше и больше (и кнутиком подгоняет)

Простой пример:
перестилала недавно простыни на кроватях. Простыни с резинками, поэтому, чтобы застелить, нужно приподнимать матрасы (довольно тяжёлые). Хотела попросить мужа застелить. Но тут же возникла мысль: он сделает не так! Будут складки... а Я застелю тщательно, расправлю, чтоб ни складочки не было. и пошла делать сама...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Sep 30, 2010 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Stasja :
Двое любящих - как бы сливаются в одну структуру.
Не зря говорят, что люди, прибывающие в Любви (=Боге), становятся суть ОДНО.


да... у них даже ангел специальный бывает... один на двоих... Счастье нереальное


SoundOfLight :
огромный Боинг - мощь невероятная, но летит по воздуху Хихи


Мне шмель вспомнился. Согласно законам физики шмель летать не может - у него слишком маленькие крылья для такой большой массы тела. Но шмель об этом не знает и поэтому летает. Улыбка
Это как бы не про любовь. Это просто темой полетов навеяло.))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 11/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Otrd., 11/06
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022