Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

liska offline liska Ziņojums Pirm Maijs 28, 2007 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

0ka :

Rigas_meitene :
Оля, спасибо, что пишешь сюда - все очень ценно.
Скажи, пожалуйста, где можно было пальчиковые краски купить? забыла я...Печально



у меня фирма JOVI -в "ВАЛТЕРС ун РАПА" покупала -книжный с совой, он есть в ДОМИНЕ и в Старой Риге.

Краски испанские, на пищевой основе, баночке небольшие (не успеют высохнуть), отмываются/отстирываются легко -проверено.

бывает еще неплохие, но дороговатые LYRA -это в "Яня Розес граматнице" бывает. немецкие.

другие не знаю.. не пробовала



A ja takije videla v Tiimari - v Origo,Alfa,gde oni tam jesho jestj!Stojat okolo 2 s chem to lat!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Pirm Maijs 28, 2007 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Oka,spasibo za infu! Роза Vsjo strashno interesno i poznavateljno!Devo4ki,a kto videl boljshije trjapi4nije kubiki v magazah?ruki zachesalisj samoj takoj kubik oformitj,tam solnishki na lipuchkah vsajakije!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tochka offline Tochka Ziņojums Treš Maijs 30, 2007 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 341
Pilsēta: Riga, Zepchik

0ka :
О! я как раз думаю о группе по логоритмике на след. год, надо только некоторые орг. вопросы решить..



большое спасибо за Вашу работу! Очень надеюсь, что в новом учебном году (летом встречи ведь не будут проводиться?) и для нашей возрастной группы найдется времечко (нам будет годик)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Maijs 31, 2007 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Tochka :

0ka :
О! я как раз думаю о группе по логоритмике на след. год, надо только некоторые орг. вопросы решить..



большое спасибо за Вашу работу! Очень надеюсь, что в новом учебном году (летом встречи ведь не будут проводиться?) и для нашей возрастной группы найдется времечко (нам будет годик)



Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Juni offline Juni Ziņojums Sest Jūnijs 09, 2007 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Оля, подскажи, чем можно заниматься с годовасом на песочке? Мы пока что кроме поедания песка ничего более интересного не придумали. Формочки, ведерки, лопатки нам не нинтересны, разве что погрызть их. Сегодня занимала его чтением книг. Но дома книги, на природе книги Закатил глаза , может и надоесть.
И еще вопрос как психологу - это нормально, что мы все тянем в рот? Есть ведь детки, которые спокойно к этому относятся. От чего это зависит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2007 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Игры с малышом: от рождения до 3 месяцев

Следовательно http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2434


Календарь развития ребенка

Следовательно http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=90


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Pirm Jūnijs 25, 2007 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Прекрасная тема, спасибо 0kе!

хотела поделиться - может кому пригодится - мой ребенок очень любит играться с тумбой от чипсов Принглс! туда замечательно помещаются теннисные и другие небольшие мячики. Он от туда любит их доставать, а еще "гудеть" в эту тумбу - звук прикольный получается Смешно

Есть несколько вопросов к 0kе:
1. Когда начала с ребенком чаще играть - показывать картинки, читать книжки, из стаканчиков строить пирамиду и дрррр, он реже стал играть сам. Тащит все игрушки ко мне - давай, мол, показывай, как ты там умеешь! Это нормально, или я перестаралась?

2. На счет школ по развитию для маленьких типа Мэри Поппинс. Как вы считаете, может ли мама всё, что там с детем делают, сама это делать? Может, достаточно посетить ваши курсы, например, и самой им заниматься или все же есть преимущества у этих школ по сравнению с занятиями с мамой?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Jūnijs 25, 2007 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Juni :
Оля, подскажи, чем можно заниматься с годовасом на песочке? Мы пока что кроме поедания песка ничего более интересного не придумали. Формочки, ведерки, лопатки нам не нинтересны, разве что погрызть их. Сегодня занимала его чтением книг. Но дома книги, на природе книги Закатил глаза , может и надоесть.
И еще вопрос как психологу - это нормально, что мы все тянем в рот? Есть ведь детки, которые спокойно к этому относятся. От чего это зависит?




НАсчет "тянем в рот" -это просто необходимый этап! малыш использует все информационные каналы, чтобы познать этот мир. Как правило, где-то после года это проходит, ребенок уже более активно владеет рукой, помимо большого пальца (хватание) у него начинает "работать" и указательный, вот тогда уже познание будет осущетсвляться именно руками. Хотя попытки засунуть в рот/нос/уши могут иметь место лет до 3х вполне Смешно


Про чтение: тут статья про чтение малышу, в вашем возрасте долго одно ито же джелать не надо, важно разнообразие игровых форм, немного почитали (перед сном, необязательно непосредственно перед самим сном, но ведь это спокойный вид дейтельности, поэтому лучше "использовать", когда малышу надо успокоиться), и побегали-попрыгали, в ладушки, на улицу побежали, там все изучили, потот дома игрушки-погремушки всякие, короче, воздейтсиве на ве сенсорные зоны, физический и эмоциональный тонус поддерживаем!


лично я вообще против перегибов в какую-либо одну сторону -я-за системность и всесторонность!! Смешно

Citāts:


Как читать ребенку?


От 6 месяцев до года
С 5-6 месяцев ребенок начинает активно пользоваться руками - ему нравится трогать различные предметы, трясти их, пробовать на вкус. Наступает время знакомства малыша с книжками-игрушками, помогающими развивать у него тактильную память и мелкую моторику, что в свою очередь стимулирует развитие речи. Ребенок может ощупывать такую книжку, изучая с помощью пальчиков материал, из которого она сделана, пробовать ее на вкус и рассматривать картинки. Так у малыша появляется первый опыт общения с книгой.

Иллюстрации в таких книжках должны быть крупные, яркие, лучше с различной текстурой и по возможности "говорящие". Например, корова при прикосновении к ней начинает мычать, а собачка - гавкать. И мама должна помочь малышу научиться правильно с ними "общаться": возьмите малыша на руки, вместе перелистывайте книгу, рассматривайте ее, вместе нажимайте на звучащие приспособления и радуйтесь. Дети до года способны концентрировать внимание на книжке всего лишь в течение нескольких секунд, поэтому для ребенка этого возраста можно купить несколько ярких книг. Они должны находиться в зоне досягаемости малыша, тогда он с удовольствием будет тянуться от одной к другой. Если вы заметите, что интерес ребенка к книгам остыл, уберите их и предложите новые. Через какое-то время кроха с удовольствием будет снова рассматривать "старые" книги.

Книжки-игрушки могут быть с текстом и без него. Текст, в свою очередь, должен быть небольшим и ритмичным - например, в виде небольших певучих четверостиший. Читать их надо нараспев и с хорошо выраженной интонацией.

Сейчас на книжном рынке много таких книжек. Выбирая их, помимо всего прочего, нужно обращать внимание, соблюдаются ли предъявленные к таким изданиям гигиенические требования. В первую очередь посмотрите на материал, из которого они изготовлены, - он должен быть безопасным для ребенка, прочным и, желательно, моющимся.

http://www.2mm.ru/razvitie/148




про прогулки теперь:

Citāts:
Семь заблуждений, мешающих наслаждаться прогулкой с ребенком
4. В песочнице можно только делать куличики. Причем обязательно совком.

Смешно? Тем не менее, в этом убеждены 2/3 мам и бабушек нашего квартала. Хотя известно, что в песочнице можно:

рыть ямки и насыпать кучки (даже руками);
зарывать в песок формочки и вновь их находить;
сажать сады из веточек;
грузить песок в кузов грузовика;
изучать размеры, цвет и форму на примере совочков, формочек и ведер;
пересыпать песок руками;
искать камушки;
строить крепости;
сидеть на бортике, болтать ногами и говорить: "Бам";
прочее, прочее, прочее;
В конце концов, вылезти из нее!

5. Гулять с ребенком можно только на детской площадке.

Я имею в виду не парки, лесопарки и прочие места, где сам Бог велел гулять. Даже если там нет специально оборудованной песочницы и качелей. Я имею в виду, что если дите решительно направилось за пределы площадки, не надо кричать вслед: "Куда!!!!", как будто оно собирается пересечь границы нашей Родины или лезет через Берлинскую стену из ГДР в ФРГ. Ничего ужасного не произойдет, если оно побродит по газону, влезет на какую-нибудь гору или отправится исследовать дно канавы. Если отправится по узкой извилистой тропинке, куда глаза глядят. Не страшно даже если оно начнет ощупывать припаркованные машины или гоняться по тротуару за голубями. Или пойдет знакомиться со встречными бабушками. Или обнимать деревья. Или… Да мало ли, куда оно пойдет… Просто идите рядом и страхуйте, если что.

Совет. Если дитю, как моему, нет еще и полутора, заранее подумайте, как вернетесь обратно. Нам, например, помогает сказка про ворон, которые как раз сейчас собираются покататься на нашей коляске. Можно так же догонять собачку бегущую в нужном направлении, но тут велик риск догнать.

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3215



Citāts:
Нескучные прогулки. Развивающие забавы на природе

Лето в разгаре. Умные развивающие игрушки сиротливо лежат на полках детской и ждут своих хозяев. И правильно, пусть ждут! Их время опять придет, но только дождливой осенью. А пока маленькие умники и умницы с азартом копают лопаткой песок, катаются на велосипеде, играют в мяч, а может, отправились к бабушке на дачу или к теплому ласковому морю. Лето – пора прогулок и игр на свежем воздухе. И это самое подходящее время, чтобы пополнить запас знаний об окружающем живом и неживом мире, потренировать наблюдательность и внимание. А развивающие пособия? Да вот же они, буквально окружают нас со всех сторон…
http://www.2mm.ru/razvitie/613



ВОт здесь интересно про прогулки, правда малыш уже постарше, около трез лет, но принцип проведения прогулок понятен:


Citāts:

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2685
С самого начала так повелось, что во время прогулок я никогда не сидела на скамеечке с коляской. Мне было гораздо приятнее часами прохаживаться по аллейке или просто "накручивать круги" вокруг микрорайона. Я получала удовольствие от ходьбы, наслаждалась возможностью никуда не спешить, а Маше было интересно рассматривать все новые и новые пейзажи за бортиками коляски. И чем старше становилась Машуня, тем необходимей были для нас эти совместные прогулки, превратившиеся почти в ритуал...




Еще статья:

Citāts:

У самого синего моря... Игры и развлечения на пляже

Отдых у моря или у реки – незабываемое событие для малыша. Это настоящее приключение! Ведь вокруг столько всего нового и необычного: другие города, люди, совершенно иная природа. Сколько радостного волнения вызывают россыпи ракушек на пляже, как завораживает грациозное движение медузы, как веселят стайки мальков у самой кромки воды. И увлечь малыша интересными и полезными занятиями на пляже совсем не сложно. Нужно лишь вновь окунуться в далекое безоблачное детство. Попробуйте, вам понравится!
http://www.2mm.ru/razvitie/629




Короче, про прогулки: совсем необзяательно нгулять именно в песочнице. Мы с дочкой обычно гуляем 2 раза, если 1 раз в п есочнице (а точнее, на детско площадке, с качеляи, песочницей, горкой , лесенкой и т.п. -причем стараемся на разные площадки ездить, чтобы "не затсревать" на одних и тех же лазалках), то второй раз в день обязательно гуляем с мамой- т.е без чужих теть (с которыми, чего греха таить, мама любит поболтать), а именон мама+ малыш -т.е. идем, на всяких букашек обращаем внимание, голубей кормим, кошкам сосиськи с собой берем.. Пусть недалеко уйдем, но зато насколько интересно малышу!

А еще поделюсь своей выручалочкой- мыльные пузыри. Только первый раз надо, чтобы второй взрослый помог -показал, как весело пузыри можно ловить двумя руками -Хлоп! или топать по упавшим на асфальт пузырям ногами -ТОП!
Эффективно после года, когда малыш уже уверенно стоит на ногах Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Jūnijs 25, 2007 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

astrea :

хотела поделиться - может кому пригодится - мой ребенок очень любит играться с тумбой от чипсов Принглс! туда замечательно помещаются теннисные и другие небольшие мячики. Он от туда любит их доставать, а еще "гудеть" в эту тумбу - звук прикольный получается Смешно




О! а мы такие чипсы не ели (хотя о коробочке от принглсов я давно мечтала), но вот от туалетной бумаги до сих пор не сразу выкидываем трубу -у нее можно смотреть одним глазом, гудеть, просовывать руку и она вылезает с другой стороны, ну и предметы засовывать и они выпадают. а если рукой закрыть вторую дырку, то не выпадают.

А вообде, я с года дома установила мараторий -НИЧЕГО не выбрасывать без моего одобрения. Злой хохот
Пасту купили зубную -коробочку ребенку для изучения -минут 15 малыш занят изучение физики Смешно Ну и а потом и в мусорник можно, завтра еще что-нить промышленность нам подкинет Смешно

astrea :


Есть несколько вопросов к 0kе:

1. Когда начала с ребенком чаще играть - показывать картинки, читать книжки, из стаканчиков строить пирамиду и дрррр, он реже стал играть сам. Тащит все игрушки ко мне - давай, мол, показывай, как ты там умеешь! Это нормально, или я перестаралась?



нее, это как раз то, что нужно. Ребенку в год еще не хватает жизненного опыта, чтобы самостоятельно заниматься. Все что он может сам, это стучать предметом. Сам малыш не научится ни созидать, ни собсна играть.

Если начал "приставать" к маме, значит, понял, что мама- это не просто ходящая мебель, робот по уборке в доме, а еще и любящий, живой, мудрый взрослый, с которым интересно, которого я буду уважать и слушаться.



astrea :


2. На счет школ по развитию для маленьких типа Мэри Поппинс. Как вы считаете, может ли мама всё, что там с детем делают, сама это делать? Может, достаточно посетить ваши курсы, например, и самой им заниматься или все же есть преимущества у этих школ по сравнению с занятиями с мамой?



Мне кажется, что после года -у кого как -когда малыш уверенно стоит на ногах, немного бегает даже -вот тогда в студию водить надо. Только подобрать надо студию, не в первую попавшуюся. Причем выбор остановить не по совету подруг, а только по собственному ощущению -сходить на 2-3 занятия (одно ничего не покажет -вы еще не привыкли, малыш не понял, что и как).. Если стиль общения педагога, общая направленность занятий, график и место вам подходит -это ваша студия
Это не исключает занятий дома. Занятий=игры с ребенком, ведь все обучения у малышат должно проходить в игровой форме.

Студия будет решать другие задачи -во-первых, какой-то материал, который вы сама бы упустили, все-таки вам даст именно студия.
А во-вторых, это воспитательные и адаптационные моменты -ребенок учится слушать задание чужого взрослого, учится выполнять, не мешать другим, быть в группе с детками, вставать в одно и то же время и соблюдать режими многое другое.

В прошлом году я сама вела занятия в группе с моей дочкой, но еще с весны раз в неделю ездила на занятия к Элеоноре, чтобы дочка привыкала к разным социальным ролям - то мама-это мама, то мама- уже педагог, а то мама-как и все другие, слушает чужую тетю-учительницу..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Pirm Jūnijs 25, 2007 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Уау, спасибо! значит будем и к вам, если позволите, ходить за опытом мне, и в группы по развитию для детенка Смешно Ура!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Pirm Jūnijs 25, 2007 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

И выбрасыват, кстати, тоже перестала всё - вот по-этому и "нашла" замечательную коробочку от Принглс Смех


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sest Jūnijs 30, 2007 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

вот еще про песочницу:
[quote]
Играем вместе


Ребёнок в возрасте от одного года до трёх лет любит трогать песок руками, копаться в нём совком, лопаткой. Ему нравится вставлять в него палочки, веточки, листики, камушки. А еще малыш любит песок топтать и разбрасывать. Хорошие куличики у 1-2-летнего ребенка пока не получаются. Это будете делать вы - мама, папа, бабушка или дедушка, а малыш будет смотреть, как вы это делаете, и однажды попытается повторить.
Но пока самое интересное для малыша - это ломать сделанные вами куличики. Не сердитесь на него за это. Ведь это действительно интересно: сначала ничего не было, потом появилось, а потом опять исчезло…
Покажите ребёнку, какой песок сухой, а какой мокрый. Объясните ему, что из мокрого песка кулич "выпекается, а из сухого - рассыпается. Научите малыша насыпать песок в ведёрки, формочки, утрамбовывать его лопаткой или ладошкой, перекладывать и пересыпать из одной ёмкости в другую. Покажите, как надо копать ямы и насыпать кучи.

Можно лепить руками из мокрого песка заборчики и башенки. Это даже проще, чем лепить куличики. Ручки сдвинул, убрал, получилась горка. Когда ребёнок станет чуть постарше, покажите ему, как лепить заборчики по кругу. К ней можно пристроить башенки - куличики, сделанные из ведёрок. На большую башню можно сверху выложить куличик из маленькой формочки, и у башенки получиться красивый верх. Покажите малышу, как при помощи дощечек и палочек можно сделать мосты.


На песке можно рисовать. Только вместо карандаша или фломастера ребенку понадобится палочка, нет палочки - можно рисовать просто пальчиком. Малыш с удовольствием двигается, чертит как по сухому, так и по мокрому песку. а взрослый отгадывает, что это он изобразил.



Игры для детей от года до трех лет

"Топчем дорожки", " Шли по дороге".

Мама вместе с малышом шагают по песку, оставляя следы, при этом можно использовать слова такой потешки: "Большие ноги шли по дороге:

То-о-п, то-о-п, то-о-п. Маленькие ножки бежали по дорожке: Топ-топ-топ! Топ! Топ-топ-топ! Топ!" Взрослый и ребёнок могут изменять эту игру, изображая того, кто может оставлять большие и маленькие следы. Большие следы оставляет косолапый медведь. Маленькие следы оставит после себя маленькая белочка.

"Норки для мышки" Ребёнок вместе со взрослым копает небольшие ямки - норки руками или совочком. Затем мама обыгрывает постройку с помощью игрушки. Например, мама берет игрушечную мышку в руки, имитируя её писк. Затем ее "мышка-нарушка" пробирается в каждую норку и хвалит ребёнка за то, что он сделал для неё замечательные домики. Домики можно делать и для других игрушек - зайчиков, лисят, медвежат и пр.

"Я пеку, пеку, пеку".

Ребёнок "выпекает" из песка разнообразные изделия (булочки, пирожки, тортики). Для этого малыш может использовать разнообразные формочки, насыпая в них песок, утрамбовывая их рукой или совочком. Пирожки можно "выпекать" и руками, перекладывая мокрый песок из одной ладошки в другую. Затем ребёнок "угощает" пирожками маму, папу, кукол.

"Заборчики"

Малыш руками лепит заборчики по кругу. За таким забором можно спрятать зайку от злого серого волка.

"Волшебные отпечатки на песке"

Мама и малыш оставляют отпечатки на мокром песке своих рук и ног, а затем дорисовывают их или дополняют камешками, чтобы получились весёлые мордочки, рыбки, осминожки, птички и т. д.
[/quote]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inka offline Inka Ziņojums Sest Jūnijs 30, 2007 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Оля, а что это за пальчиковые развивашки у Тебя в подписи? Закатил глаза Там просто ссылочка не работает...Интересно. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sest Jūnijs 30, 2007 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Inka :
Оля, а что это за пальчиковые развивашки у Тебя в подписи? Закатил глаза Там просто ссылочка не работает...Интересно. Улыбка



Это пальчиковые (на детские пальчики, не мамины!) игры-развивашки по сюжетам народных сказок (Курочка Ряба, Колобок, Теремок, ЗАюшкина Избушка, Репка)



не хотела бы далеко уводить тему в сторону, поэтому подробности -в ЛС.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jūlijs 06, 2007 22:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Не знаю, была ли такая ссылка:
http://igrovaya.ru/
Сайт, посвещённый детским играм.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kopusha offline kopusha Ziņojums Sv Sep 30, 2007 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

anaj :
Ока, "Погремушку" можно через Мерион выписать, 8.18 Ls/год - http://www.merion.lv


kto-nibudj vipisival??? kak eto sdelatj? Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Sep 30, 2007 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Написать им на почту электронную со своими пожеланиями. Подписка на следующий год уже .... Я всё не дождусь своего номера, я подписалась на второе полугодие - у них задержка - 2 месяца уже.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kopusha offline kopusha Ziņojums Sv Sep 30, 2007 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

Fenix :
Написать им на почту электронную со своими пожеланиями. Подписка на следующий год уже .... Я всё не дождусь своего номера, я подписалась на второе полугодие - у них задержка - 2 месяца уже.


a kakie imenno pozhelanija? Краснею tam estj kakaja-to forma, kotoruju nado zapolnitj? mozhet, mozhno eto sdelatj po telefonu?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 30, 2007 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

kopusha :
kto-nibudj vipisival??? kak eto sdelatj? Краснею


я выписаваю уже почти год и Погремушку, и Для Самых Маленьких - приходит странно - то в один месяц ничего, то вот недавно аж 5 штук пришло! В шоке Мне нравятся журналы - много интересного, познавательного и картинки для ребенка красивые Подмигиваю
Выписываю через контору, кот. занимаеся подпиской на российские издания - если интересует, могу у мужа узнать координаты.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tochka offline Tochka Ziņojums Sv Sep 30, 2007 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 341
Pilsēta: Riga, Zepchik

kopusha :

Fenix :
Написать им на почту электронную со своими пожеланиями. Подписка на следующий год уже .... Я всё не дождусь своего номера, я подписалась на второе полугодие - у них задержка - 2 месяца уже.


a kakie imenno pozhelanija? Краснею tam estj kakaja-to forma, kotoruju nado zapolnitj? mozhet, mozhno eto sdelatj po telefonu?



в прошлом году хотела подписаться, думала это делается через магазин, оказалось, в офис нужно (на Стабу)...сразу не дозвонилась, так эта идея и не осуществилась

обычно подписка активизируется с января? в каком месяце лучше подписываться?

попробую на майл написать, спасибо за идею...а моней как платить? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tochka offline Tochka Ziņojums Sv Sep 30, 2007 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 341
Pilsēta: Riga, Zepchik

Kryska :

kopusha :
kto-nibudj vipisival??? kak eto sdelatj? Краснею


я выписаваю уже почти год и Погремушку, и Для Самых Маленьких - приходит странно - то в один месяц ничего, то вот недавно аж 5 штук пришло! В шоке Мне нравятся журналы - много интересного, познавательного и картинки для ребенка красивые Подмигиваю
Выписываю через контору, кот. занимаеся подпиской на российские издания - если интересует, могу у мужа узнать координаты.



узнайте, плссс, порядок оформления. кантора видимо таже о которой говорилось выше www.merion.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kopusha offline kopusha Ziņojums Sv Sep 30, 2007 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

Kryska :

kopusha :
kto-nibudj vipisival??? kak eto sdelatj? Краснею


я выписаваю уже почти год и Погремушку, и Для Самых Маленьких - приходит странно - то в один месяц ничего, то вот недавно аж 5 штук пришло! В шоке Мне нравятся журналы - много интересного, познавательного и картинки для ребенка красивые Подмигиваю
Выписываю через контору, кот. занимаеся подпиской на российские издания - если интересует, могу у мужа узнать координаты.


uznajte plz! i po-podrobnej napishite, kak vse eto osuwestvitj, kuda platitj itd.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 30, 2007 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Муж общается с тетенькой по этому телефону: 29149684. Как ее зовут не помнит Очень смешно Она, насколько я понимаю, независимый агент, кот. работает на контору, кот. все эти журналы доставляют в Латвию.
Он ей звонит, говорит, какие журналы его интересуют, оплачивает по квитанции. Муж журналы у нее забирает сам (ему так удобней), поэтому тетя ему звонит, когда они приходят, а так, насколько я понимаю, можно довогориться о любых вариантах доставки - на дом, итд.

Так что звоните, договаривайтесь. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kopusha offline kopusha Ziņojums Sv Sep 30, 2007 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

Kryska :
Муж общается с тетенькой по этому телефону: 29149684. Как ее зовут не помнит Очень смешно Она, насколько я понимаю, независимый агент, кот. работает на контору, кот. все эти журналы доставляют в Латвию.
Он ей звонит, говорит, какие журналы его интересуют, оплачивает по квитанции. Муж журналы у нее забирает сам (ему так удобней), поэтому тетя ему звонит, когда они приходят, а так, насколько я понимаю, можно довогориться о любых вариантах доставки - на дом, итд.

Так что звоните, договаривайтесь. Подмигиваю


spasibki Роза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Pirm Okt 01, 2007 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

я подписалась с июля этого года, до сих пор нет ни одного журнала..... пешком, что ли, они их сюда тащут??? В шоке Ребенок вырастет уже, пока придет хоть один номер Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 03/06
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 03/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022