Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

pelite offline pelite Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

MargG :
Нет, неверно. Вы прервали отпуск в день, когда заболели, взяли больничный, отболели, закрыли, и взяли снова отпуск на оставшееся кол-во дней. Поэтому всё обязаны оплатить. Отпуск - это же не конец трудовых отношений, они продолжаются, тем более лист Б (по ребёнку) оплачивает ВСАА, а не работодатель. Хотя с листом А было бы аналогично. И не забудьте на работу принести и лист Б - они должны будут скопировать, оригинал остаётся Вам для подачи во ВСАА.
Но оплачивается только 14 дней, если ребёнок не был в стационаре. Со стационаром - 21. И этого пособия тоже касается потолок в 11.51 латов.



likumi.lv^
16.1 Ja darba nespēja iestājusies ikgadējā atvaļinājuma laikā sakarā ar slima bērna kopšanu, pabalstu piešķir ar darba nespējas dienu, kad personai bija jāierodas darbā pēc atvaļinājuma beigām.

из чего я сдалал вывод, что мне не оплатят ничего... Печально


Но еслик оплате все же идет - ура, потому что птм у мея декретный начинается, вроде как до него дотянуть надо.
Ой, а у нас выходит 16 дней (я планирую уже просить закрыть это больничный), что 14 дней из него к оплате все же пойдут, а 2 нет? В стационар не лягу я с ним - не вижу показаний.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет, ну если Вы не ставите работодателя в известность в первый день болезни и не прерываете отпуск - то так и есть, Вам уже оплатили отпуск, потому как пособие - это компенсация времени, которое человек не смог работать и получать доход. Продление, не ставя в известность сразу, за свой счёт получается. Есть вариант - взять лист А на 10 дней.
Показания должны видеть не Вы, а врач. И если стационара не было - оплачиваемых дней только 14.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pelite offline pelite Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

MargG :
Нет, ну если Вы не ставите работодателя в известность в первый день болезни и не прерываете отпуск - то так и есть, Вам уже оплатили отпуск, потому как пособие - это компенсация времени, которое человек не смог работать и получать доход. Продление, не ставя в известность сразу, за свой счёт получается. Есть вариант - взять лист А на 10 дней.
Показания должны видеть не Вы, а врач. И если стационара не было - оплачиваемых дней только 14.



ага, вроде поняла. Секретаря поставила в известность в первый день болезни.
А про больницу - врач не предлагала больницу, т-ру сбивали неделю, теперь вот эфедрином капаем нос Печально чтобы ухо не зацепило,а 37.3. висит отсюда тянется больничный.

Спасибо за ответ, немного успокоилась, все же какие-никаие копейки получу...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Почему получу? Если Вы в отпуске, то Вы полную оплату уже получили перед выходом в него.
Поставила в известность не равно прервала заявлением. Писали заявление?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pelite offline pelite Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

MargG :
Почему получу? Если Вы в отпуске, то Вы полную оплату уже получили перед выходом в него.
Поставила в известность не равно прервала заявлением. Писали заявление?



Так, все же не поняла.
Какое заявление я должна написать? Краснею
Я пришла на работу, сказала ИО начальника, что с сегодняшнего дня я на больничном - заболел ребенок.
ПОтом мне позвонила секретарь и я ей подтвердила, что больничный открыт, но пока не знаю когда он закроется.
Про заявление никто ничего мне не говорил... Печально
Я поняла так, что заявление я должна буду писать только когда отпуск ПОСЛЕ больничного будет продлеваться...
Да, отпускные я в полном объеме получила в начале отпуска... я ж подумала,что мне по больничному начислят за продленный отпуск... Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Сказала, рассказала... Отпуск прерван официально? Считаетесь ли Вы на рабочем месте должной прийти в первый день больничного на работу? Они Вам в листе Б сделают отметку, что Вы не работали по болезни, а не по причине отпуска?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pelite offline pelite Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

MargG :
Сказала, рассказала... Отпуск прерван официально? Считаетесь ли Вы на рабочем месте должной прийти в первый день больничного на работу?



Разве считаюсь обязаной? МОгу по телефону предупредить, ибо по состоянию здоровья в принципе не могу прибыть в на работу - в моем случае не с кем оставить больного ребенка. Но я таки сгоняла на работу, ИО с моих слом записала, что с такого-то числа у меня Б лист. Ну а потм уже мне секретарь позвонила. На этом все.
Я не знала,что как-то в таком случае официально прерывают отпуск, если просто заболелвали в рабочее время - тоже так - звонила на работу и предупреждала работодателя, но то не отпускное время было.
Что мне делать-то сейчас, я запуталсь.
Лететь завтра на работу, писать заявление задним числом? В шоке ужас какой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Вообще, считаетесь или нет, я спросила - Вы же должны знать, что у вас там договорено на работе, а не я. От этого и зависит, будет оплата или нет. Я, наверно, не в переспросилки тут для собственного интересу поигрываю, а по делу вопросы задаю, чтобы Вам же помочь.
Не лететь, а для начала позвонить и задать конкретный вопрос - отпуск прерван или нет.
В рабочее - это в рабочее, сейчас разговор о нерабочем.
Сами же процитировали закон - если отпуск не прерван официально, а период болезни полностью с ним совпадает, то значит, отдохнули вкупе с уходом за ребёнком и всё, мало ли чем кто развлекается в свободное время. Продлить продлят, а оплачивать-то что? Другое дело взятие отпуска по частям - в данном случае прерывание его и взятие вновь после болезни. Возможно, на работе опытные люди сделали это автоматом, но стоит переспросить. А не сделали - сделать, пока не поздно. Если поздно, то хоть лист можно взять на 10 дней.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pelite offline pelite Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

MargG :
Вообще, считаетесь или нет, я спросила - Вы же должны знать, что у вас там договорено на работе, а не я. От этого и зависит, будет оплата или нет. Я, наверно, не в переспросилки тут для собственного интересу поигрываю, а по делу вопросы задаю, чтобы Вам же помочь.
Не лететь, а для начала позвонить и задать конкретный вопрос - отпуск прерван или нет.
В рабочее - это в рабочее, сейчас разговор о нерабочем.
Сами же процитировали закон - если отпуск не прерван официально, а период болезни полностью с ним совпадает, то значит, отдохнули вкупе с уходом за ребёнком и всё, мало ли чем кто развлекается в свободное время. Продлить продлят, а оплачивать-то что? Другое дело взятие отпуска по частям - в данном случае прерывание его и взятие вновь после болезни. Возможно, на работе опытные люди сделали это автоматом, но стоит переспросить. А не сделали - сделать, пока не поздно. Если поздно, то хоть лист можно взять на 10 дней.



Сомневаюсь я, что там сделали что-то... все опытные в отпусках, там ИО сидит, просто, чтобы было кому трубку снять и цветы полить. Печально
Думаю,что поздно.
По поводу А листа - не поняла - я ж не могу накладывать А лист (на себя) на время, проведенное на Б листе (уход за ребенком).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

[quote="MargG"]Вообще, считаетесь или нет, я спросила - Вы же должны знать, что у вас там договорено на работе, а не я. От этого и зависит, будет оплата или нет. Я, наверно, не в переспросилки тут для собственного интересу поигрываю, а по делу вопросы задаю, чтобы Вам же помочь.

да-да, я ж понимаю. Просто соображаю туго, сумбур от информации.Я впервые так попала. Очередной раз убеждаюсь - на кривой козе закон не объедешь. Хотела продлить отпуск, чтоб с него сразу в декрет, а тут такая засада с деньгой. Сама дура.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Гадать не надо - надо спокойненько взять, позвонить и спросить конкретно. И при негативном ответе спросить, можно ли ещё так сделать.
Блин, зачем что-то куда-то накладывать-то? В день, когда надо выйти на работу, берём А лист на себя, получаем за него оплату, вместо того, чтобы при худшем сценарии (нет и поздно), получить 16 дней полностью за свой счёт. Ну или не продлевать ничего - выйти и работать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pelite offline pelite Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

MargG :
Гадать не надо - надо спокойненько взять, позвонить и спросить конкретно. И при негативном ответе спросить, можно ли ещё так сделать.
Блин, зачем что-то куда-то накладывать-то? В день, когда надо выйти на работу, берём А лист на себя, получаем за него оплату, вместо того, чтобы при худшем сценарии (нет и поздно), получить 16 дней полностью за свой счёт. Ну или не продлевать ничего - выйти и работать.



Если не продлевать, тогда закрыть больничный и просто его не сдавать?
Мне гинеколог больничный не дает.Нет показаний. Семейная в отпуске.
Завтра буду звонить на работу, узнаю,ч то и как там... Я лучше поработаю, чем 16 дней за свой счет сидеть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17282
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, если не продлевать, то больничный бесполезен.
Сначала надо всё узнать. А семейного обычно на время отпуска другой врач заменяет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pelite offline pelite Ziņojums Treš Jūlijs 25, 2012 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

MargG :
Да, если не продлевать, то больничный бесполезен.
Сначала надо всё узнать. А семейного обычно на время отпуска другой врач заменяет.


спасибо за ответ(ы) и помощь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

traktorinka offline traktorinka Ziņojums Treš Nov 28, 2012 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: riga,kengarags

Девочки подскажите как быть. Ситуация такая папа пошел подавать декларацию о возврате налогов. Ему сказали что ему не положено и он еще должен государству т.к я числилась у него как иждивенцем. Возвратить он должен за 2 года. Может ли быть такое? дело в том что это время я была и у мужа иждивенцем. Ситуация запутанная-помогите разобраться


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mishalinka offline Mishalinka Ziņojums Treš Nov 28, 2012 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

Ну иждивенцем и у отца и у мужа вы не должны были быть,это факт. Так что если льготы за Вас применяли к ним обоим, наверное ВИД прав.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Nov 28, 2012 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А вы работали и были в декрете?
А на каком основании применяли такую льготу поинтересуйтесь у работодателя мужа.
Вообще-то все иждивенцы записаны в налоговую книжку и на этом основании бух. применяет льготу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

traktorinka offline traktorinka Ziņojums Treš Nov 28, 2012 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: riga,kengarags

mymy :
А вы работали и были в декрете?
А на каком основании применяли такую льготу поинтересуйтесь у работодателя мужа.
Вообще-то все иждивенцы записаны в налоговую книжку и на этом основании бух. применяет льготу.


У папы я была т.к училась. У мужа -была в декрете. Имеют ли права он потребовать обратно налоги? Кто не досмотрел?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Nov 28, 2012 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Имеют, если льгота применена необоснованно. Т.е. вы числитесь на работе в декрете, а у мужа применяли льготу? Позвоните в бухгалтерию работы мужа и уточните.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

traktorinka offline traktorinka Ziņojums Treš Nov 28, 2012 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: riga,kengarags

mymy :
Имеют, если льгота применена необоснованно. Т.е. вы числитесь на работе в декрете, а у мужа применяли льготу? Позвоните в бухгалтерию работы мужа и уточните.


Числилась и я и доча и льготы давали. Получается что папа сам виноват что не сообщил? А мужу сами в налоговой предложили меня записать. Они что не видели что я уже у кого иждивенец?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Nov 28, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

В 2 местах однозначно нельзя быть иждивенцем. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksanija offline oksanija Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Дамы, подскажите плз, такую вещь Размышляю насчет талонов на обучение, которые выдают на бирже. Как скоро начинаются курсы? т.е. обычно какой промежуток времени проходит между получением талона и началом учебы?
Спасибо большое! Цветок


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Насколько я знаю по своим знакомым, не быстро, в районе 6 месяцев ждали. Может ещё зависит от того, какие курсы хотите посещать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksanija offline oksanija Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Курсы не мне нужны, это наша няня меня сейчас "обрадовала", что поедет в среду талон получать. Вот я и сижу гадаю, м.б. я без няни уже в след. понедельник останусь... Прячусь
Все ж таки надеюсь, что учеба с НГ начнется. В шоке


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

truffle offline truffle Ziņojums Pirm Dec 17, 2012 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Пособие по безработице можно получить, если «осуществлялась уплата обязательных страховых платежей на случай безработицы не меньше 9 месяцев за последние 12 месяцев до дня получения статуса безработного».
Значит ли это, что даже отработанные полмесяца, за которые уплачен соц. налог, считаются одним из этих 9 месяцев? То есть, по сути, человек отработал 8, но так как устроился и уволился в середине месяца, то получается, зарплата была за 9 месяцев, просто 2 неполных. Может ли в таком случае человек рассчитывать на пособие?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 01/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022