Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Julconok :
И если где-то кто-то что-то получает бесплатно, значит, кто-то за это заплатил. Вопрос - а добровольно ли?


а сейчас мы налоги добровольно платим? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

А, ну да, так надо было, иначе бы Россия войну не выиграла, подумаешь, миллион человек туда, миллион сюда, в масштабах России - мелочь. Они того и заслуживали.

зачем вы передёргиваете? был вариант не сопротивляться и дать спокойно наци действовать дальше.или второй вариант биться дальше.милион не мелочь,но почему ссср обвиняют в этих боевых потерях ? а германия вся белая и пушистая? несёт на пару с сша общечеловеческие ценности? а в каком году сша начали воевать?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
И если где-то кто-то что-то получает бесплатно, значит, кто-то за это заплатил. Вопрос - а добровольно ли?


а сейчас мы налоги добровольно платим? Улыбка


Налоги мне тоже не нравятся, НО: во всех развитых странах большие налоги, а почему? Потому что понятно, что без них содержать страну нереально. А в СССР налоги были небольшие и куча всего бесплатно, неадекватно совершенно. Почему? КТО за это платил?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

bigmammy :
А, ну да, так надо было, иначе бы Россия войну не выиграла, подумаешь, миллион человек туда, миллион сюда, в масштабах России - мелочь. Они того и заслуживали.

зачем вы передёргиваете? был вариант не сопротивляться и дать спокойно наци действовать дальше.или второй вариант биться дальше.милион не мелочь,но почему ссср обвиняют в этих боевых потерях ? а германия вся белая и пушистая? несёт на пару с сша общечеловеческие ценности? а в каком году сша начали воевать?


Не боевые потери. ДОвоенные. Свои, русские и другие национальности.
Муми про них писала - мол, если бы все что можно не конфисковали, сослав и расстреляв, войну бы не на что проводить было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Julconok :
А в СССР налоги были небольшие и куча всего бесплатно, неадекватно совершенно. Почему? КТО за это платил?


считай, что налоги были большие и зарплаты большие - на выходе тот же результат, что при маленькой зарплате и маленьких налогах Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Julconok :

no4ka :

Julconok :
И если где-то кто-то что-то получает бесплатно, значит, кто-то за это заплатил. Вопрос - а добровольно ли?


а сейчас мы налоги добровольно платим? Улыбка


Налоги мне тоже не нравятся, НО: во всех развитых странах большие налоги, а почему? Потому что понятно, что без них содержать страну нереально. А в СССР налоги были небольшие и куча всего бесплатно, неадекватно совершенно. Почему? КТО за это платил?



потому что в ссср были свои ресурсы-те самые аэс,гэс, нефть тяжёлая металургия .таким странам в которых есть нефть цена бензина в 10 раз ниже чем в тех странах где её нет.то же с электроэнергией.на днях закрыли игналину ,упирая на возможность экологической катастрофы(хотя по правде говоря,аэс везде примерно одинаковы) и теперь электроэнергия будет дорожать,покупать будем с европы по той цене которую они скажут. а газ???
вот ценообразующие-на налоги,на соцпакет,да на всё в стране.
ну надо просто подум ать,посмотреть чуть дальше чем пропаганда нынешняя говорит.сейчас пропаганды не меньше , чем в советском союзе, в Росси да и в Европе.Всё решают деньги-какая газета будет издаваться,какая нет...вот те статьи и будут читать.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Julconok :

А я вот все время думаю о законе сохранения энергии - если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Бесплатного-то ничего не бывает. И если где-то кто-то что-то получает бесплатно, значит, кто-то за это заплатил. Вопрос - а добровольно ли?



ок. пойдём другим путём. У Вас сейчас есть деньги, что бы дать своему ребенку бесплатное высшее образование? А двум детям?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Avrora :

Julconok :

А я вот все время думаю о законе сохранения энергии - если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Бесплатного-то ничего не бывает. И если где-то кто-то что-то получает бесплатно, значит, кто-то за это заплатил. Вопрос - а добровольно ли?



ок. пойдём другим путём. У Вас сейчас есть деньги, что бы дать своему ребенку бесплатное высшее образование? А двум детям?


Нету, но когда встанет вопрос, - найду. Или ответ подразумевается другой - я должна начать рвать на себе волосы и срочно включиться в общую ностальгию по СССР?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Julconok :

Avrora :

Julconok :

А я вот все время думаю о законе сохранения энергии - если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Бесплатного-то ничего не бывает. И если где-то кто-то что-то получает бесплатно, значит, кто-то за это заплатил. Вопрос - а добровольно ли?



ок. пойдём другим путём. У Вас сейчас есть деньги, что бы дать своему ребенку бесплатное высшее образование? А двум детям?


Нету, но когда встанет вопрос, - найду. Или ответ подразумевается другой - я должна начать рвать на себе волосы и срочно включиться в общую ностальгию по СССР?



Смешно я изначально сказала, что правду искать в этом вопросе глупо Улыбка
Но всё-таки не люблю, когда его хают. Рукопожатие
А 5 000 в год найти, сгласитесь не просто Подмигиваю


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Bezobrazia :

Я говорю про то, что видела в своей семье, в семьях друзей. 70-80 годы.

Подруга в 10-11 лет собирала макулатуру, чтобы получить " Трех мушкетеров". Не получила - кончились перед ней...

Оля-Муми, у меня впечателние, что вы переписываете лозунги... те же лозунги, что были на каждом заборе... Но вы не успели убедиться на практике, что на самом деле там - дрова...



Вы имеете ввиду лозунг из трёх букв? Ведь в поговорке про дрова - именно этот лозунг. Я же говорю совершенно о другом.

Можно ли услышать какую-то аргументацию кроме ваших предположений о распространении книг в СССР на примере родственников?
Статистику тиражей, количество книг в библиотеках обычных людей? Стоимость этих книг? То, что было лично у вас или у вашей подружки - это совсем не то, что было в целом по стране.

Тираж трехтомника Пушкина, который есть практически в любом доме, вышел тиражом 10 700 000 экземпляров. Цена одного тома 2,70 р.

Общий тираж русскоязычных отечественных изданий Стругацких - с учетом публикаций в периодике - составил с 1958 по 1984 г. более 39 миллионов.
Тираж их книг в СССР превысил один миллион экземпляров, за рубежом они издавались в 33 странах на 42 языка мира.

Имеете ли вы возможность получить книги сейчас, совершенно бесплатно, просто сдав макулатуру?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Avrora :

А 5 000 в год найти, сгласитесь не просто Подмигиваю


В шоке Ну загнули, это где ж такие цены, на олигархов учат???


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Муми, я балдю от вашей любви к статистике. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Avrora :
... У Вас сейчас есть деньги, что бы дать своему ребенку бесплатное высшее образование? А двум детям?



Как это - деньги на бесплатное образование? Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

marrrgo :

Avrora :
... У Вас сейчас есть деньги, что бы дать своему ребенку бесплатное высшее образование? А двум детям?



Как это - деньги на бесплатное образование? Улыбка



Смешно Смешно Смешно ну да, оЧеПяточка вышла Смешно ну все ж поняли Подмигиваю


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Jan 19, 2010 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Julconok :

Avrora :

А 5 000 в год найти, сгласитесь не просто Подмигиваю


В шоке Ну загнули, это где ж такие цены, на олигархов учат???



Улыбка Вы просто ещё не интересовались. А на олигархов к сожалению не учат Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jan 19, 2010 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

bigmammy :
"Руслан и Людмилу", к примеру.... это то, что я помню.

а я помню как в советском же союзе читала в классе руслана и людмилу по ролям.видно в каждом учебнике оно было по литературе.


В учебнике, дорогая bigmammy, были отрывки. И только в каком-то конкретном классе. А мне хотелось - в 8 лет. Или в 9. В учебнике 3-го класса не было...
В том-то вся проблема... кому-то все хорошо, лишь бы бесплатно... А кому-то - нет. Кто-то, извините, легче воспринимает внешние ограничения и выходит из них, как намыленный, кто-то - нет.

Девушки, зачем вы выбираете врачей-акушерок по 150 отзывам? Зачем ищете детские сады? Школы получше? Это ж гнилой капитализм... Что положено по району - вперед...

Насчет бесплатного образования - все знали, что евреев, скажем, туда-то и туда-то - не принимают. Вот не принимают, и все.
И уровень был везде разный, и в "престижные" места конкурс огромный, и репетиторы всякие...
А качество на выходе... как говорила моя тетя - в группе 8 человек, работают 2-3, а платят всем одинаково...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Avrora :

Улыбка Вы просто ещё не интересовались. А на олигархов к сожалению не учат Смешно


Не, я поняла, просто думала, что имеете в виду в год. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Jan 19, 2010 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Julconok :

А я вот все время думаю о законе сохранения энергии - если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Бесплатного-то ничего не бывает. И если где-то кто-то что-то получает бесплатно, значит, кто-то за это заплатил. Вопрос - а добровольно ли?



Вы это о чем сейчас?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Otr Jan 19, 2010 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

KK :

Mumi :
Ульманис установил в Латвии фашистский режим, со всеми вытекающими последствиями для "неправильных". Множество людей (конкретно - рабочих и крестьян) были тремя руками за присоединение к СССР.



Мои предки и с материнской, и с отцовской стороны - из рабоче-крестьянских русских, много веков живших в Латвии. Когда я расспрашивала их о жизни в довоенной Латвии, ни разу не звучало никаких жалоб о притеснении по национальному признаку... Люди спокойно работали, общались и с русскими, и с латышами. Приходу советской власти отнюдь не радовались, так как забрали в колхоз имущество, скот.

Вот и опять всё сводится к собственности - моё, чужое, наше Улыбка . Коммунизм оказался утопией, потому как не наелись люди частной, личной собственностью.

вспоминая своих предков, живших здесь до 40 г., -
да, национальный вопрос не стоял, т.к. практически все владели латышским. Дед рассказывал, что в армии даже переводил офицеру латышу с латгальского.
Но! Помню и бабушкины рассказы, когда во время войны, услышав русскую речь, выбрасывали из очереди за хлебом ( ну, тут можно уже свести, мол, попробовать советского строя успели ).

А советскому строю радовались, потому как и у деда и у бабки по 10 человек детей в семье было, а земли 10 га, которая уже старшим братьям отошла, потому остальным приходилось искать счастья в городах, и ютились при Ульманисе в комнатухе в общей квартире, а об образовании троим детям и не помышляли, дай, Бог, чтоб прокормиться. Но власть советская пришла - и школу все закончили ( хотя старшие классы поначалу платные были ), и в кружках занимались и высшие образование у всех, даже два.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Otr Jan 19, 2010 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Mumi :

Имеете ли вы возможность получить книги сейчас, совершенно бесплатно, просто сдав макулатуру?


www.google.com. Без купюр. И макулатура не нужна.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Otr Jan 19, 2010 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Mumi :

Julconok :

А я вот все время думаю о законе сохранения энергии - если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Бесплатного-то ничего не бывает. И если где-то кто-то что-то получает бесплатно, значит, кто-то за это заплатил. Вопрос - а добровольно ли?



Вы это о чем сейчас?

наводка для СГД Смешно
призыв к неуплате налогов?
Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Mumi :

Julconok :

А я вот все время думаю о законе сохранения энергии - если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Бесплатного-то ничего не бывает. И если где-то кто-то что-то получает бесплатно, значит, кто-то за это заплатил. Вопрос - а добровольно ли?



Вы это о чем сейчас?


О том, что когда в небе зажигается новая звезда, кто-то во Вселенной платит за это очень дорогую цену. (цитата).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Jan 19, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Julconok :

Налоги мне тоже не нравятся, НО: во всех развитых странах большие налоги, а почему? Потому что понятно, что без них содержать страну нереально. А в СССР налоги были небольшие и куча всего бесплатно, неадекватно совершенно. Почему? КТО за это платил?



Да, кто?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Jan 19, 2010 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Julconok :

Avrora :

Улыбка Вы просто ещё не интересовались. А на олигархов, к сожалению, не учат Смешно


Не, я поняла, просто думала, что имеете в виду в год. Смешно



Вы правильно меня поняли я имела ввиду год, просто я не имела ввиду Латвию. Хотя и у нас знаю есть такие расценки, просто сходу так не скажу где.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jan 19, 2010 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ей-Богу, тетки, вот вы сидите себе сейчас перед компом, небось неплохой модели, попиваете кофеек, на который никакого дефицита нынче нету, в это время вам микроволновка греет бутерброд, а в ванной крутится стиралка (тоже не "Фея"). Потом вы встанете, переоденете ребенку памперс (не марлевый подгузник, которых у вас 28 штук висит в ванной комнате, и еще 20 лежит в тазике отмокает), а себе небось тампон вставите или Олвейс с крылышками, а не жутко дефицитные прокладки, сбивающиеся при каждом движении... И бежать в очереди стоять не надо за колбасой, и одновременно еще в другой за колготками, а в третьей - за туалетной бумагой, потому что можно красиво зарулить в супермаркет и преспокойно выбрать чего душа пожелает.
И по телеку не 3 канала, из которых один обязательно на профилактике, и вы в курсе всех киношных и книжных новинок, оно еще только, - а вы уже скачали, сидите в любимом кресле, пока посудомойка посуду драит. И колготки штопать не надо, потому что другие взять просто негде, и макулатуру собирать, потому что иначе как еще достать "Сказки зарубежных писателей" для ребенка?
И еще много всего. Дело не в техническом прогрессе, а в том, что в СССР образца до 90-х годов по-другому и быть не могло. И не поехать никуда, и за обмен долларов сажали, и... (простите, что я без статистических данных).
Почему бы теперь и не посидеть понастальгировать, как было клево, а если говорят, что не клево было - это все происки капиталистов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 02/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Otrd., 02/07
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Otrd., 02/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Otrd., 02/07
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022